Психология и соционика :: Просмотр темы - Ждать или уносить ноги?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ждать или уносить ноги?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я сформулировал конкретное моё отношение где-то в начале темы. Оно сводится к тому, что от наркомана невозможно родить здорового ребенка. Поэтому такой союз бессмысленен.

нет слов.
то есть, если б можно было родить здорового ребенка - то живи, рожай, а то, что с НИМ жить невозможно - так это фигня? Surprised Surprised Surprised
не вижу смысла в дальнейшем разговоре, честно Sad
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Цитата:
Я сформулировал конкретное моё отношение где-то в начале темы. Оно сводится к тому, что от наркомана невозможно родить здорового ребенка. Поэтому такой союз бессмысленен.

нет слов.
то есть, если б можно было родить здорового ребенка - то живи, рожай, а то, что с НИМ жить невозможно - так это фигня?

Нет, не фигня. Но есть, знаете, такое понятие "любовь". которая иногда не выбирает по критериям "праведности". Я не берусь рекомендовать бросить или спасать любимого человека. Кому мои рекомендации нужны? Люди в общем взрослые. Но вот невозможность рождения здорового ребенка, с моей точки зрения, делает попытки сохранить такие отношения бессмысленными.
Цитата:
Surprised Surprised Surprised
не вижу смысла в дальнейшем разговоре, честно Sad
Не страшно. Smile От того, что мы не видим "темную материю", она не перестает быть главной гравитационной массой во вселенной.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно говорю "в топку! (Отношения)" Smile , но в этом случае нет. Не стоит бросать его: умрёт. Не Ваша вина - он сам себе хозяин. (Но Я б себя винил.) Ответьте на вопрос: почему он наркоман, найдите, что его за Вас (за жизнь, можно сказать) ещё цепляет. Изъять его из среды "залепков" (что значит это слово?). Заменять постепенно наркотик чем-то иным. Учёбой или трудом, интересным занятием, если есть у него неподдельный интерес и способности, а значит, будет удовольствие и успех, что поддержит. Работаем. А вот "ему нравится" - это так есть на самом деле? Если да, то сложнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица писал(а):
Обычно говорю "в топку! (Отношения)" Smile , но в этом случае нет. Не стоит бросать его: умрёт. Не Ваша вина - он сам себе хозяин. (Но Я б себя винил.) Ответьте на вопрос: почему он наркоман, найдите, что его за Вас (за жизнь, можно сказать) ещё цепляет. Изъять его из среды "залепков" (что значит это слово?). Заменять постепенно наркотик чем-то иным. Учёбой или трудом, интересным занятием, если есть у него неподдельный интерес и способности, а значит, будет удовольствие и успех, что поддержит. Работаем. А вот "ему нравится" - это так есть на самом деле? Если да, то сложнее будет.



А ей жить не хочется? Может на себе крест поставить и еще парочку бомжей в нагрузку взять? Они тоже мрут. И почему это человек должен чувствовать собственную вину за чей-то дурацкий выбор. По сути вы предлагаете ей быть мамочкой наркомана. Вы спросите, будет ли он ее слушать.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина

+ 100! Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger, если кто-то что-то хочет изменить то ему придется начать с себя.и всякие фразы типа человек слаб лишь прикрытие.но в любом случае человеку придется САМОМУ принимать решения путь хоть во сто раз неблагоприятной среде.которая так же ни откуда не взялась а есть совокупность таких же людей которые говоря человек слаб ничего не делают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица писал(а):
Обычно говорю "в топку! (Отношения)" Smile
А отношения так или иначе уйдут в топку, постепенно ли, резко ли.. При любом результате лечения.
Цитата:
Не стоит бросать его: умрёт. Не Ваша вина - он сам себе хозяин. (Но Я б себя винил.)
Вина есть - не протянуть руку помощи дорогому чеповеку.
Цитата:
Ответьте на вопрос: почему он наркоман, найдите, что его за Вас (за жизнь, можно сказать) ещё цепляет.
* Изъять его из среды "залепков" (что значит это слово?).
* Заменять постепенно наркотик чем-то иным. Учёбой или трудом, интересным занятием, если есть у него неподдельный интерес и способности, а значит, будет удовольствие и успех, что поддержит. Работаем.
Smile Согласна.
Цитата:
принимать ли наркотики - выбор каждого человека.
и я уверена - выбор сознательный.
и бороться с этим злом каждый наркоман должен сам.

Когда (взрослый) человек (сознательно) не ходит по врачам на банальные профилактические осмотры и в итоге пропускает первую стадию онкозаболевания, то так ему и надо, когда он умирает от рака Smile
Примерно то же самое.
Это его сознательный выбор ведь.

Цитата:
Легче всего винить конкретного опустившегося - сам виноват.
Труднее задуматься, а сам ли?
Он же не на необитаемом острове существует. Его ТОЛКАЮТ на все это. Ему внушают, что это "круто", это "по взрослому", это - символ "успеха". .....

А решения принимаются на основе установок и опыта. Опыта нет, установки порочные.
Плюс одиночество и НЕсамореализация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда (взрослый) человек (сознательно) не ходит по врачам на банальные профилактические осмотры и в итоге пропускает первую стадию онкозаболевания, то так ему и надо, когда он умирает от рака
Примерно то же самое.
Это его сознательный выбор ведь.
хороший пример.и человек сам виноват(если так можно сказать .все таки наркотики человек может сам принять не принять а рак возникает например из за мутаций. пока мало в мире человек которые могут сознательно влиять на мутацию Laughing )

и про наркотики и причины(в том числе социальные) хорошо.
только вопрос изначально лишь в том на что готов один человек по отношению к другому Smile и каждый может ответить на вопрос лишь сам и за себя Smile так что автор темы пусть сама себе и ответит что ее удерживает,на что она готова,чего она ожидает и тд итп.а больше ничего и не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если она сама себе ответить не может то куча экспертов все равно не ответит за нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Ждать или уносить ноги? Ответить с цитатой

Crushka писал(а):
Он не колется, но юзает психоделики.
Лучше б кололся, честно...
Цитата:
... он начал привыкать ко мне, ему это не понравилось и он избавился от привязки...
...мы видимся редко.....он просто боиться серьёзных отношений, от него несколько раз звучало слово "ответственность" и "обуза". ....
мы встречались, потом разошлись. ...
я всё бросила и вернулась к нему. Мы опять вместе, 7 месяцев, но вместе ли это. Я люблю его и не хочу уходить, но мне постоянно больно.
... ему нравиться такая жизнь ...пол года наблюдаю жуткую перемену в его сознании...
Да нет, лучше уж бросайте..
Не похоже, что Вы ему нужны к сожалению.
У Вас фактически нет отношений сейчас - вялотекущая связь. Поэтому и терять нечего. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Вина есть - не протянуть руку помощи дорогому чеповеку.
кстати вина есть субъективное ощущение, которое может быть или не быть у человека.
кто-то начнет ее испытывать а кто-то еще кого-нибудь утопит из дорогих людей(или не дорогих) и пойдет на солнышко греться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
наркотики человек может сам принять не принять а рак возникает например из за мутаций. пока мало в мире человек которые могут сознательно влиять на мутацию Laughing )
Ну и не только мутации - я вообще-то имела в виду вирус папилломы) Который рано или поздно приводит к онко, если не лечить.
Как по мне - вполне нормальная логическая параллель Smile В итоге и наркоман, и онкобольной не в состоянии вылечиться самостоятельно, а только при огромном желании, финансах, воле божьей ли и т д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
Lulu писал(а):
Вина есть - не протянуть руку помощи дорогому чеповеку.
кстати вина есть субъективное ощущение, которое может быть или не быть у человека.
кто-то начнет ее испытывать а кто-то еще кого-нибудь утопит из дорогих людей(или не дорогих) и пойдет на солнышко греться Smile
О, это значит у меня ещё не всё потеряно Very Happy
Я думала что я воообще марзкий человек без совести, "страха и упрёка" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу.
Жизнь лёгкую хотим мы, без напрягов,
Чтоб "попусту" не тратить время наше
На всяких наркодуриков и павших.
Зачем работать? В мусорку... Что говорите? Нет, мы не из гестапо...
Плохо о себе думаете. Автоматически и на других то же распростарняете.
Человек воспринимает условия, в которых живёт. Его можно "перепрограммировать" - значит способствовать его "перепрограммированию" самого себя.
Нет человека - нет проблемы. Убрать из своей жизни, не обременять себя. Не надо думать и работать, если можно убрать. Просто же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица писал(а):
Нууу.
Жизнь лёгкую хотим мы, без напрягов,
Чтоб "попусту" не тратить время наше
На всяких наркодуриков и павших.
Зачем работать? В мусорку... Что говорите? Нет, мы не из гестапо...
Плохо о себе думаете. Автоматически и на других то же распростарняете.
Человек воспринимает условия, в которых живёт. Его можно "перепрограммировать" - значит способствовать его "перепрограммированию" самого себя.
Нет человека - нет проблемы. Убрать из своей жизни, не обременять себя. Не надо думать и работать, если можно убрать. Просто же.
Я прошла через такое Smile
Спасала и спасла.
Вот только не каждого спасать нужно да и можно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron