Психология и соционика :: Просмотр темы - Лекарство от "любви"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Лекарство от "любви"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):


А если резко вычеркивать - остается романтический ореол от такого разрыва... он мешает понимать отношения как они есть. Так и застываешь в состоянии боли от потери. А она несколько лет может длиться, не так уж мало...

Скажете, жестокость и слабохарактерность? Не спешите судить, если что... это ведь спорный вопрос...
Мне кажется - это вопрос именно внутренней регуляции. И тут кому-то попроще, кому-то посложнее. В смысле перечеркивания.
Мне кажется, что у меня так же или похоже как у тебя, Юль.. Волевой реакции хватает на сутки. А потом тень отца Гамлета приходит снова. Вся такая белая и пушистая. Так и взывает к дальнейшему выяснению отношений. Smile И сага может продолжаться. Пока сама себя не почувствуешь свободной..
Я даже больше скажу.. у меня было мало серьезных расставаний. Но те что были - каждый раз я долго думала прежде чем расстаться. И сначала прощалась с человеком внутри себя. Не до конца, но начинала прощаться - точно. Сначала я разрываю отношения где-то внутри себя. Готовлюсь морально к разрыву. И есть очень неприятный период, когда и хочется, и не хочется. И чувства на этих весах - туда-сюда, туда-сюда. Процесс мучительный..
И про боль.. Не знаю, может я бесчувственна, но боль легко забываю. Вот что бы не случалось (пока) в жизни, какие-бы рельсы не падали прямиком на голову, сильно болит три дня. А потом жить можно. Но мне кажется - если не дать себе чувствовать сильно, то именно застынешь в этой полуболи.. Именно застынешь.. очень верное у тебя слово..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):


Мне кажется, что кодовое слово здесь - пережить. И у каждого свой способ. Мой способ - погружение в чувства и воспоминания, растравливание ран и самоизлечение. Т.е. мне нужен слушатель, но не лекарь. И мое лекарство - это уши доброжелательного человека. Друга. Ну и собственное дружеское к себе отношение.

Smile Циля, твои слова напомнили мне один фильм, очень подходящий к теме нашего обсуждения. Называется он *Любовь по правилам... и без*. Он как раз о том, как к людям приходит чувство, принимают они его или нет, как переживают зависимость, отказ. Фильм хоть и упрощенный до гротескного, но очень точно это состояние показывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Интересно, расскажи Smile

Метод номер 0, правильный: найти хорошего психотерапевта. Wink

Метод номер 1, злодейский:
- Выбрать место, где никто не потревожит. Отключить телефон, снять с плиты все, что там есть, выключить газ и воду в ванной.
- Выбрать в комнате место, где хорошо думается о проблеме; поставить туда стул. Сесть на него и пару минут подумать о проблеме. Sad
- Встать и перейти в другое место. Выбрать какое-нибудь активное физическое упражнение в таком объеме, чтобы выполнить его удавалось не со второго и даже не с третьего раза. Подойдет все, что угодно: приседания, пресс, пробежка в быстром темпе на 15 км. У меня это 200 отжиманий от пола.
- ВЫПОЛНИТЬ. Evil or Very Mad
- Плюхнуться обратно на стул и попытаться вспомнить проблему. Wink
- Через пару минут подняться и переставить стул в другое место. Все. Smile
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно дрова колоть. Как Челентано в фильме "Укрощение строптивого". Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
А еще можно дрова колоть. Как Челентано в фильме "Укрощение строптивого". Smile

Угу. Smile Разумеется, обмануть тело физической работой бывает полезно. Но в описанном методе тушка еще и обучается: поработала, присела туда же, пытается вспомнить - а фиг вам! Shocked Вот этому фигваму она и учится. Smile
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Разумеется, обмануть тело физической работой бывает полезно. Но в описанном методе тушка еще и обучается: поработала, присела туда же, пытается вспомнить - а фиг вам! Shocked Вот этому фигваму она и учится. Smile
Как-то... *привязка к местности* - настораживает...
А не может так случиться, что в особо тяжелых случаях стульчик любимый придется за собой таскать, чтобы - при первых же позывах на него присесть немедленно?...
Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Как-то... *привязка к местности* - настораживает...
А не может так случиться, что в особо тяжелых случаях стульчик любимый придется за собой таскать, чтобы - при первых же позывах на него присесть немедленно?...
Smile Smile

"Проверено, мин нет". Smile Его потом вообще можно выбросить в окно - и иногда хочется. Wink
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
"Проверено, мин нет". Smile Его потом вообще можно выбросить в окно - и иногда хочется. Wink
Как в Италии. Smile
Очень полезный обычай, я считаю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
__link писал(а):
"Проверено, мин нет". Smile Его потом вообще можно выбросить в окно - и иногда хочется. Wink
Как в Италии. Smile
Очень полезный обычай, я считаю. Smile

Ага!!! Мне тоже этот обычай симпатичен. Smile Выкинуть лишний хлам, чтобы жить стало свободнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Mirror писал(а):
__link писал(а):
"Проверено, мин нет". :) Его потом вообще можно выбросить в окно - и иногда хочется. ;)
Как в Италии. :)
Очень полезный обычай, я считаю. :)

Ага!!! Мне тоже этот обычай симпатичен. :) Выкинуть лишний хлам, чтобы жить стало свободнее!


*голосом Матроскина*А мнеее вооот жаааалко выкииидываааать... а вдруг пригодииииться.. :Р
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
*голосом Матроскина*А мнеее вооот жаааалко выкииидываааать... а вдруг пригодииииться.. :Р
Smile *чемодан без ручки* Smile Выкинуть жалко, а нести - тяжело. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
irrashine писал(а):
*голосом Матроскина*А мнеее вооот жаааалко выкииидываааать... а вдруг пригодииииться.. :Р
Smile *чемодан без ручки* Smile Выкинуть жалко, а нести - тяжело. Smile


а я его не ношу.. Smile а выкидывать действительно жалко.. Наверное, потому что я совсем уж хлама не храню.. отучила себя.. а вот разные интересности... и давно заметила ,что стоит выкинуть.. как ТУТ же тебе это понадобиться.. вот и стараюсь не выкидывать.. НУЖНОЕ... Smile
Ну а кто ж может мне ответить, ЧТО именно будет нужным в следующий момент? Embarassed
К сожалению у меня такого друга, как у Паспарту нет.. Crying or Very sad
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, зависимость может развиться, если не столько с человеком общаешься, сколько с его идеальным образом в своей голове.
Вот у меня так было. Я ревновала, сходила с ума, и все такое прочее.
А потом как-то так получилось, что я достаточно внезапно увидела реального человека. И он мне не понравился, очень не понравился. Не сильно-то совпал с тем, от кого я страдала.
И тогда я и поняла, что зависимость была у меня от самой себя, от потребности эмоционировать, и все такое. Что-то вроде нарциссизма.
А от реального человека в таком случае требуются подкрепления своих иллюзий - или отсутствие подкреплений. Некоторые всю жизнь страдают именно из-за второго - "мне было довольно того, что твой плащ висел на гвозде"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вт как с ними бороться, с иллюзиями... Поверить, наконец, что человек один по большому счету, и никто тебя не полюбит так, как ты сам себя можешь любить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
А вт как с ними бороться, с иллюзиями... Поверить, наконец, что человек один по большому счету, и никто тебя не полюбит так, как ты сам себя можешь любить


Не уверена, что хороший совет.
Ссначала полюбить и принять себя, а потом мир таким какой он есть вместе с самим тобой в этом мире :)...а потом и советов, как избавиться от зависимостей не придется выслушивать...

А вот верить или не верить в любовь окружающих.. это дело вкуса. Но никак не необходимости избавления от зависимостей.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron