Психология и соционика :: Просмотр темы - Автомобилисты.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Автомобилисты.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Автолюбители
 
Автор Сообщение
Morgein Inc.
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Автомобилисты. Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи камрады.
Я работаю в издательстве. Поставили занятную задачу - найти тесты или информацию о безопасности вождения в зависимости от соционических типов. Роюсь на яндексе и в гугле - безрезультатно. Соционические сайты естественно тоже прошарила - эффект аналогичный. Может кто-нибудь знает более конкретно, где можно найти эти тесты/информацию или вдруг готов сам написать что-либо по этому поводу - ответьте пожалуйста в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю, можно ли это считать информацией... но на Идеале я видел тему "Какой ТИМ создан для вождения автомобиля?" (название привожу по памяти => неточное).

Там, возможно есть ссылки на то, что тебе нужно... Лично я помню только одно: большинство согласилось с тем, что лучшие водители - Жуковы! Twisted Evil
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morgein Inc.
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, в этом же разделе?
мда, фамилия моя (Жукова) часто играет со мной злые шутки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morgein Inc.
Могу поделиться результатами своего анализа. Вождение - это прежде ориентирование в окружающей обстановке, это непосредственно socionics_function. socionics_function работает только в самом начале - для определения, насколько удобно твоя пятая точка расположилась в водительском кресле. Very Happy Интуиция если и работает, то только по минимуму: socionics_function - для определения скорости протекания процессов (в частности - успеешь/не успеешь). В начале своей водительской карьеры мне даже пришлось научиться заставлять себя отключать socionics_function практически полностью, потому что иначе уплывы в интуицию могут привести тебя к приплывам в столбы. Very Happy Насчет socionics_function судить сложно, поскольку с одной стороны нахождение возможностей (например, для избежания опасной ситуации) иногда имеет место быть, а с другой стороны, интутивные размышления не слишком-то уместны, все ситуации и выходы из них запоминаются на уровне условных рефлексов, а затем реагируешь автоматически за доли секунды. Этика - также помеха. Даже в билетах есть такой вопрос: "Мешает ли socionics_function вождению?". Very Happy
Размышлять о хороших и плохих людских поступках за рулем тоже не стоит, хотя у меня получалось. Very Happy Хотя не сказал бы, что логика тоже помогает, поскольку анализ - это слишком медленное мышление. Но иногда, в спокойных ситуациях (например, парковка в сложных местах) работа socionics_function имеет место быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morgein Inc.
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

э. буду расшифровывать смайлы)
X-ray555, безусловное спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, пардон.
socionics_function - волевая сенсорика.
socionics_function - сенсорика ощущений.
socionics_function - интуиция времени.
socionics_function - интуиция возможностей.
socionics_function - этика эмоций.
socionics_function - структурная логика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morgein Inc.
Цитата:
Вадим, в этом же разделе?


Вот здесь: http://www.socionik.com/thread/4588.html

Цитата:
Цитата:
у Кашницкого на эту тему есть очень занятные рассуждения.
Он считает, что целью автомобиля является захват пространства - ЧС - базовая. А захват осуществляется с помощью внутренних механизмов - структурная логика - БЛ - творческая.
ТОесть автомобиль - Жук. и тот, кто им управляет должен быть тождиком, чтобы быть "продолжением"
А Есь сравнивается с заправочной станцией. БИ - ритмичность поступления энергии. ЧЭ - энергия.

Я согласна, что лучшие водители Жуки. И стрессоустойчивость хорошая и иррациональность очень кстати. ну и ЧС с БЛ - само собой. Но вот ездить с ними - в качестве пассажира, а не огнемёта - не самое большое удовольствие.

_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, посмотрел внимательно тему - не все там думают, что лучшие водители Жуки....

Но лично мне приведенная цитата кажется самой убедительной!
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Автолюбители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron