Психология и соционика :: Просмотр темы - Если бы можно было купить любовь...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Если бы можно было купить любовь...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 

Как Вы относитесь к возможности купить любовь?
Это кощунственно.
15%
 15%  [ 6 ]
Это - моя мечта.
10%
 10%  [ 4 ]
А что же делать бедным? Новое неравенство...
15%
 15%  [ 6 ]
У меня уже есть. Бесплатно.
58%
 58%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 39

Автор Сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Zet писал(а):
Вспоминается последняя реплика комиссара из фильма "Сталинград".
Напомните?


Цитата:


Комиссар Зайцеву :
"Я полностью ошибался, Василий, человек никогда не изменится, новый человек не существует, мы пытаемся создать новое общество где никто не завидовал бы соседям, но всегда существует что-то чему можно завидовать - улыбка..., дружба..., что-то чего у нас нет и чего мы хотим, в нашем мире,- даже если он советский, всегда будут богатые и бедные,- богатые талантами и бедные талантами, богатые любовью и бедные любовью,...; Таня не вернётся, она погибла, её задел осколок разорвавшейся бомбы, всё было очень быстро,- она ничего не почувствовала, она хотела вернутся к тебе как только Филипова взойдёт на корабль, она хотела вернутся к тебе, она была права, ты хороший человек; слушай, я тебе помогу,- я сделаю последнюю вещь, что-то стоящее хоть один раз,- покажу тебе где находится майор..." - он встаёт, раздаётся выстрел, комиссар падает мёртвым, - позиция снайпера обнаружена.

(с)"Enemy At The Gates"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как бы она продавалась???
В каком виде...констинстенции..в бутылочке, в таблеточках...или порошок с розовыми блёстками с озвуком таким как в мультах при волшебстве?
А её можно было бы дарить! В подарочной упаковке! С ярким бантом и ленточками!!!
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вообще, смахивает на то, что вы хотите съехать на вашу любимую тему о половой скуке в браке
Просто сообщение о том, что они не удовлетворяют друг друга только потому, что не умеют, выглядит довольно абсурдно.)))
Цитата:
Если не влюбляется, то он не пойдет покупать какую-то фиговину чтобы всё таки влюбиться - ибо смысл влюбляться в человека который не нравится, не нужен?
Это почему? Людям нравится состояние влюбленности. Тебе не нравится, например?
А если нравится, то почему бы его и не купить, если есть такая возможность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Lulu писал(а):
О, супер!
Если б её можно было купить, то её б можно было и украсть Wink

Хотя в принципе её и так можно украсть........................
А можно и потерять? Представляете объявление "Потерялась любовь". Нашедшему вознаграждение... Smile

А разбойное нападение "Любовь или жизнь?!" Mad Smile
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Это почему? Людям нравится состояние влюбленности. Тебе не нравится, например?
А если нравится, то почему бы его и не купить, если есть такая возможность?


Зачем мне тратить деньги на то, что получается бесплатно, как воздух?да и собственно говоря, предлагается купить даже не влюбленность, а любовь. И мне это смешно ужасно, если честно.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

А что, есть среди нас (и других) те, кто не хочет любви? И что, нет среди нас (и других) тех, кто её не имеет?

Вы правы, сейчас любовь сложно достижимая штука. Пока её найдешь, и обожжешься, и разочаруешься, и комплексами обрастешь, и жадным станешь... Тем не менее, Вы настойчиво отказываетесь даже от гипотетической возможности перепрыгнуть через все эти "эксперименты". В чем причина? Мазохизмус максимус? Вроде нет. Почему надо отказывать другим - не таким как Вы способным на естественную любовь к тому, кого захотел - в шансе на счастье? И кто тут после этого всех строит? Cool
Ну ладно, если Вам интересна моя точка зрения на мироощущение конкретно Бюргера, то он либо не встретил свою любовь, либо не может с ней жить (бывает, знаете, что хочешь, но не можешь... жить вместе Smile ). Поэтому он видит выход в безусловной любви ребенка. Которому наплевать на комплексы родителей, их разочарование в жизни, их сексуальные предпочтения, их возраст, образование, марку машины и размер счета. Так Вы что, и Бюргеру отказываете в желании получить и отдать любовь так, как он этого хочет?

Вот уж действительно Аты баты шли солдаты... в постель на строевые занятия сексом. Laughing


А вы попробуйте для разнообразия - занятия сексом, хотя бы строевые - новизна в жизни опять же Very Happy
С моей точки зрения, которая по большинству на практике основывается - нету никакой безусловной любви ребёнка. Есть его зависимость полнейшая от родителя, ввиду беспомощности. Есть естественные импринтинги, которые возникают в связи с равзитием психики и проч. И поэтому, как только возникает возможность выбора - то сразу вырисоывается несколько иная картина, а потом еще и проблема отцов и детей возникает. То есть всё по новой - хочешь Л - нужно вкладывать в эти отношения много чего, причем не односторонне, а взаимно и добровольно.
По поводу того, что все хотят любви - да на словах все много чего хотят. Да и в мыслях своих тоже может быть - а на самом деле частенько вдруг поведение фактическое с этим всем расходится.
Вы говорите о любви как об инородном предмете, который можно вставить, как чип. С моей же точки зрения - Л это продолжение личности человека, сложная динамика его взаимоотношений с другим человеком и с самим собой. Способность к этому есть у всех и каждого и меня удивляет, что вы берётесь утверждать, что кому-то не дано. Дано - всем, до единого, это естественное стремление. Но вместе с тем такие отншения требовательны - они нуждаются в уходе похлеще чем японский сад. И даже если допустить, что вот взял он и всё-таки купил это нечто - то внутренние заслоны, которые не давали получить это естественным путём все равно разрушат купленное.
Вы вообще понимаете, что вы предлагаете купить?не эмоцию, не окрыление. А способность отдаваться, делиться собой, беречь другого человека, заботится о нём, делать его счастливым и быть от этого всего счастливым самому. Если человек обладает смелостью пойти на такой уровень открытости и доверия, если есть подходящий человек рядом, которому хочется это всё отдавать и который тоже хочет таких отношений - то зачем такой магазин нужен. А если не готов сам и нет подходящего человека - то тоже - зачем он нужен, этот магазин?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
А ты причину и следствие не путаешь? Smile Не меняешь местами?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

А вы попробуйте для разнообразия - занятия сексом, хотя бы строевые - новизна в жизни опять же Very Happy

Напомнили мне известный анекдот. Приходит пациент к доктору с жалобами на то, что постоянно чешется. Доктор спрашивает
- а мыться не пробовали?
- пробовал, но больше чем на неделю не помогает. Confused
Цитата:

С моей точки зрения, которая по большинству на практике основывается - нету никакой безусловной любви ребёнка. Есть его зависимость полнейшая от родителя, ввиду беспомощности. Есть естественные импринтинги, которые возникают в связи с равзитием психики и проч. И поэтому, как только возникает возможность выбора - то сразу вырисоывается несколько иная картина, а потом еще и проблема отцов и детей возникает. То есть всё по новой - хочешь Л - нужно вкладывать в эти отношения много чего, причем не односторонне, а взаимно и добровольно.

Наверное, это некорректно, Вы, конечно, можете не отвечать. Но есть ли у Вас свои дети? Это я к тому, что пока не увидишь, не подержишь, не почувствуешь на руках своего ребенка, понять то, о чем я говорю очень трудно. Это как попытаться описать словами вкус неизведанного фрукта. Можно еще и натолкнуться на неожиданную негативную ассоциацию у собеседника. А что такое проблема "отцов и детей"?
Цитата:

По поводу того, что все хотят любви - да на словах все много чего хотят. Да и в мыслях своих тоже может быть - а на самом деле частенько вдруг поведение фактическое с этим всем расходится.

Хотят на словах, в мыслях... Значит реализовать желания не получается, нет? Я бы тоже хотел уметь летать и говорю об этом. Но реализовать не получается... Так что, мне нельзя купить билет на самолет? Пусть не самостоятельно, но полетаю.
Цитата:

Вы говорите о любви как об инородном предмете, который можно вставить, как чип. С моей же точки зрения - Л это продолжение личности человека, сложная динамика его взаимоотношений с другим человеком и с самим собой.

Я же не спорю. Действительно сложная. Чувство сытости тоже сложная динамика внутреннего баланса химических веществ. Тем не менее, мы, не особо заморачиваясь, берем булку и утоляем свой голод. Хотя, возможно, организму требуются совсем другие вещества.
Цитата:
Способность к этому есть у всех и каждого и меня удивляет, что вы берётесь утверждать, что кому-то не дано. Дано - всем, до единого, это естественное стремление. Но вместе с тем такие отншения требовательны - они нуждаются в уходе похлеще чем японский сад.

Японский сад совсем не "естественное" образование. Именно поэтому и нуждается в уходе. Чтобы не перейти в разряд естественной природы, нам по каким-то причинам не милой. А естественные отношения не могут быть "требовательными". Что такого требует от нас естественное дыхание? Мы даже не замечаем его. А попробуйте перестать дышать...
Цитата:
И даже если допустить, что вот взял он и всё-таки купил это нечто - то внутренние заслоны, которые не давали получить это естественным путём все равно разрушат купленное.

Почему Вы так думаете? Давайте попробую подобрать пример, контраргументирующий Вашу точку зрения. Да что далеко ходить, возьмем секс. Многие испытывают комплексы в получении сексуальных контактов, тем не менее купленный секс доставляет им удовольствие. Иначе эта индустрия бы не процветала. Что скажете?
Цитата:

Вы вообще понимаете, что вы предлагаете купить?не эмоцию, не окрыление. А способность отдаваться, делиться собой, беречь другого человека, заботится о нём, делать его счастливым и быть от этого всего счастливым самому. Если человек обладает смелостью пойти на такой уровень открытости и доверия, если есть подходящий человек рядом, которому хочется это всё отдавать и который тоже хочет таких отношений - то зачем такой магазин нужен. А если не готов сам и нет подходящего человека - то тоже - зачем он нужен, этот магазин?
Я бы не стал сводить любовь к набору перечисленных Вами способностей и желаний их реализовать. Я исхожу из того, что все эти способности можно применять к находящемуся рядом человеку, не испытывая чувства любви. Тут, как сказал valAichi может быть перепутана причина и следствие. То есть человек, оказывая другому внимание, считает, что он так приближается к состоянию любви. На самом же деле даже испытываемая любовь не всегда реализует понятие заботы. Недаром в языке имеются конструкции типа "эгоистическая любовь", "требовательная любовь". Наконец, "любовный дурман". А когда человек находится под действием одурманивающих состояний или веществ, о какой заботе может идти речь? Забота часто приходит тогда, когда любовь уже направляется к двери... Не у всех, прошу понять меня правильно. Но практические вопросы в состоянии любви часто представляются не имеющими ценности. Видимо, "в сравнении". Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Zafira
А ты причину и следствие не путаешь? Smile Не меняешь местами?


Я не Зафира, но отвечу. Нет не путает. Именно так, как она написала. Подписываюсь под каждым словом. Когда человек готов отдавать себя _безусловно_ и получает от этого радость, то это и есть любовь. Любовь это избыток заботы/радости/етс, который переполняет человека, как солнечный свет.. который либо видно, либо нет, в зависимости от чистоты стекла и наличия/отсутствия туч... если человек расчистил свою душу от тараканов и комплексов, нашел свой источник, то любовь появится.. потому что источник есть _у всех_ не у всех до него легко добраться..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

Наверное, это некорректно, Вы, конечно, можете не отвечать. Но есть ли у Вас свои дети?


а я отвечу. Smile У меня есть. Причем я очень хорошо помню свои детские ощущения и теперь могу сравнивать.. Так сказать смотреть на ситуацию с позиции взрослого, имеющего ребенка и с позиции ребенка, имеющего родителя.

Цитата:

Это я к тому, что пока не увидишь, не подержишь, не почувствуешь на руках своего ребенка, понять то, о чем я говорю очень трудно.


НЕ труднее, чем прежде чем увидев камень, понять, что он твердый..
А уж имея братьев/сестер особенно младших, о которых заботился в свое время, так это вообще не составляет труда.


Цитата:
Это как попытаться описать словами вкус неизведанного фрукта. Можно еще и натолкнуться на неожиданную негативную ассоциацию у собеседника. А что такое проблема "отцов и детей"?


Неужели у вас с вашими детьми полное взаимопонимание и никаких проблем? Shocked Вот уж воистину завидую белой завистью.

Потому что проблема отцов и детей стара как мир.. и странно, что вы о ней не слышали..

Цитата:
Цитата:

По поводу того, что все хотят любви - да на словах все много чего хотят. Да и в мыслях своих тоже может быть - а на самом деле частенько вдруг поведение фактическое с этим всем расходится.

Хотят на словах, в мыслях... Значит реализовать желания не получается, нет? Я бы тоже хотел уметь летать и говорю об этом.


не то чтобы не получается.. не пробуют просто.. У меня есть знакомая, которая знает о своей психологической проблеме, и регулярно посещает различные треннинги, семинары, расстановки, читает умные книжки.. а воз и ныне там.. Потому что всю ту энергию, которую можно было б направить на решение проблемы, она направляет на СОЗДАНИЕ ВИДИМОСТИ решения.. Чтобы потом с чистой совестью говорить: ну я делаю ВСЕ возможное.. И она права.. Она делает все возможное, на ДАННОМ этапе своей жизни.. Нет понимания и нет глобального желания что-то менять.. как только такое желание появится и решение придет.

Цитата:

Но реализовать не получается... Так что, мне нельзя купить билет на самолет? Пусть не самостоятельно, но полетаю.


Халявы НЕ БУДЕТ.

Цитата:
Цитата:

Вы говорите о любви как об инородном предмете, который можно вставить, как чип. С моей же точки зрения - Л это продолжение личности человека, сложная динамика его взаимоотношений с другим человеком и с самим собой.

Я же не спорю. Действительно сложная. Чувство сытости тоже сложная динамика внутреннего баланса химических веществ. Тем не менее, мы, не особо заморачиваясь, берем булку и утоляем свой голод. Хотя, возможно, организму требуются совсем другие вещества.


дык.. потому и получается "любовь требовательная", "любовь эгоистичная" и прочие "любови", что вместо того, чтобы слушать _свою_ душу (а для этого сначала надо потрудиться над собой) человек предпочитает закинуть в топку че придецца.. Surprised


Цитата:
Японский сад совсем не "естественное" образование. Именно поэтому и нуждается в уходе.


Любое создание будь то человеческое тело или лес, или японский сад (то есть естественное оно искусственное) оно требует усилий для своего появления и развития.. это когда существо/творение уже выросло и окрепло, тогда да.. тогда оно само себя питает и живет на радость себе и создателю.. Или в природе не так? А сколько головастиков гибнет из помета, прежде чем появится лягуха? а сколько семян пропадает зря, для того, чтобы проросло хотя бы одно? И чем больше внимания и заботы приложатся к растущему творению, тем крепче и красивее оно будет.

Цитата:
А естественные отношения не могут быть "требовательными". Что такого требует от нас естественное дыхание? Мы даже не замечаем его. А попробуйте перестать дышать...


а отношения и не требовательны. Требовательны люди. Ведь люди не идеальны. Увы. И для того, чтобы между ними появились те самые отношения им надо РАБОТАТЬ причем НАД СОБОЙ и конечно, желательно с одним вектором..

Цитата:
Я бы не стал сводить любовь к набору перечисленных Вами способностей и желаний их реализовать. Я исхожу из того, что все эти способности можно применять к находящемуся рядом человеку, не испытывая чувства любви.


а что для вас любовь?


... Можно конечно, реализовывать описанное выше и не из чувства любви, а например, из чувства долга. Но это сразу человек понимает из любви он это делает или из чувства долга.. Потому что когда это делается из любви - человек счастлив, радостен и свободен в своем выборе..

Вы можете понять, что вы счастливы?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

С моей точки зрения, которая по большинству на практике основывается - нету никакой безусловной любви ребёнка. Есть его зависимость полнейшая от родителя, ввиду беспомощности. Есть естественные импринтинги, которые возникают в связи с равзитием психики и проч. И поэтому, как только возникает возможность выбора - то сразу вырисоывается несколько иная картина, а потом еще и проблема отцов и детей возникает. То есть всё по новой - хочешь Л - нужно вкладывать в эти отношения много чего, причем не односторонне, а взаимно и добровольно.
По поводу того, что все хотят любви - да на словах все много чего хотят. Да и в мыслях своих тоже может быть - а на самом деле частенько вдруг поведение фактическое с этим всем расходится.
Вы говорите о любви как об инородном предмете, который можно вставить, как чип. С моей же точки зрения - Л это продолжение личности человека, сложная динамика его взаимоотношений с другим человеком и с самим собой. Способность к этому есть у всех и каждого и меня удивляет, что вы берётесь утверждать, что кому-то не дано. Дано - всем, до единого, это естественное стремление. Но вместе с тем такие отншения требовательны - они нуждаются в уходе похлеще чем японский сад. И даже если допустить, что вот взял он и всё-таки купил это нечто - то внутренние заслоны, которые не давали получить это естественным путём все равно разрушат купленное.
Вы вообще понимаете, что вы предлагаете купить?не эмоцию, не окрыление. А способность отдаваться, делиться собой, беречь другого человека, заботится о нём, делать его счастливым и быть от этого всего счастливым самому. Если человек обладает смелостью пойти на такой уровень открытости и доверия, если есть подходящий человек рядом, которому хочется это всё отдавать и который тоже хочет таких отношений - то зачем такой магазин нужен. А если не готов сам и нет подходящего человека - то тоже - зачем он нужен, этот магазин?


Согласна с Zafira целиком и полностью!
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Я не Зафира, но отвечу. Нет не путает. Именно так, как она написала. Подписываюсь под каждым словом. Когда человек готов отдавать себя _безусловно_ и получает от этого радость, то это и есть любовь. Любовь это избыток заботы/радости/етс, который переполняет человека, как солнечный свет.. который либо видно, либо нет, в зависимости от чистоты стекла и наличия/отсутствия туч... если человек расчистил свою душу от тараканов и комплексов, нашел свой источник, то любовь появится.. потому что источник есть _у всех_ не у всех до него легко добраться..


Это я понял. Но не о том вопрос.
То что вы обе описываете - это уже следствие. Результат. Проявление.
И так оно всё и есть. Любовь - предельный случай неравнодушия и небезразличия.
Но вопрос о причине - самой любви. Сначала причина, а потом уже следствия. И последствия. Smile или Sad
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):

Это я понял. Но не о том вопрос.
То что вы обе описываете - это уже следствие. Результат. Проявление.
И так оно всё и есть. Любовь - предельный случай неравнодушия и небезразличия.
Но вопрос о причине - самой любви. Сначала причина, а потом уже следствия. И последствия. Smile или Sad


Это не следствия Smile Человек не может проявляться любящим без напряга для себя, если он не познал любовь к себе.. то есть не раскопал в себе тот самый источник, который его наполняет любовью.. - источник находится в _самом_ человеке, то есть как ни крути, а сначала появится любовь _к себе_, наполнит человека, а уж потом начнет изливаться во вне.. на других.. А если источник засорен и человек наполовину пуст..(хорошо, если хотя бы наполовину он полон Cool )он будет искать где бы себе пополнить свой запас.. и ему уже не до отдачи.. И встречаются два одиночества .. и каждый будет мелочно подсчитывать: а я тебе вот столько отмерял, а ты мне? почему недовес? АГА! надурить меня хочешь! НЕ ВЫЙДЕТ! у меня все ходы записаны! Какая уж тут любовь.. да вот такая.. как то лето.. И не потому, что сам человек плохой.. или его избранник плох.. нет.. просто когда неоткуда взять, приходится делить то, что есть.. Это легче, чем раскапывать свой потенциал.. а еще проще найти того, кто может давать больше, чем ты.. потому-то повсеместно и распространены эгоистичные, требовательные "любови"..

Причина для любви.. знаешь.. не нужна она.. ведь солнце не спрашивает осветить этот цветок или это дерево.. оно изливает свет и тепло на все, что оказывается рядом, кому это необходимо и желанно..

Но человек, в отличие от солнца имеет самосознание, и волю..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Какая уж тут любовь.. да вот такая.. как то лето.. И не потому, что сам человек плохой.. или его избранник плох.. нет.. просто когда неоткуда взять, приходится делить то, что есть..

Что бы однажды понять, что и делить то уже нечего...
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
irrashine писал(а):
Какая уж тут любовь.. да вот такая.. как то лето.. И не потому, что сам человек плохой.. или его избранник плох.. нет.. просто когда неоткуда взять, приходится делить то, что есть..

Что бы однажды понять, что и делить то уже нечего...


Нуу.. эт понимание - один шаг в сторону раскопок своего источника.. Маааленький такой.. но ШАГ..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron