Психология и соционика :: Просмотр темы - Кухня Драйзера и Джека :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кухня Драйзера и Джека :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С салатом хорошо придуманоSmile Ты ещё включи его в приготование этого салата и так потихоньку -полегоньку рассказывай какие полезные инградиенты,но главное не преборщитьWink
Возможно это ему поможет и socionics_function и этически: вместе работь приятно(даже если он будет помогать тем ,что не мешает Very Happy ) и будет видеть что ты туда ложишь,а по ходу сможешь делать так ,как ему нравится вопросеми"положим ещё это,ок?"
И не бойся проявлять свою творческуюWinkСкажи что-то типа "Сегодня
праздник ,ты не знал?День домашней пищи называется Very Happy " и дальше в ом же духе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так я и поступлю! Smile С творчеством у меня "все зашибись". Фантазии точно хватит, не испугать бы... у Джека-то с фантазией никак, все должно быть конкретно, понятно и без особой романтики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не испугаете ,это они только притворяются что не романтичны.Маска это у них такая ,для того чтобы другие в глубь души не пробрались Smile
Так что вперёд !Удачи тебеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Mel` писал(а):
люблю гречку с растительным маслом...ем в неделю раз 6 в обед и на завтрак...ужинать обычно не получается Smile А заказывать не очень люблю...максимум - кофе.


Как? без салата? без единого помидорчика? безобразие... Razz

наcчет лазаньи и шницеля - видимо вполне дуальная жратва ))))))

А пока не было помидорчиков и огурчиков...то только так, а живя в общаге 3 раза в день было только печенье и вода минеральная...и все супер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчину печеньем не прокормишь. А все -супер у Джеков, наверное всегда (если в душу не лезть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это да... если мне совсем невмоготу, то близкому человеку я что-нибудь расскажу сама Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух я и намучалась, пока повыясняла опытным путем, чем кормить мужа-джека. Sad Привычки в еде.. гм... мягко скажем, странные.
На печенье он бы не выжил Very Happy .
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша, какие, например? Smile я плавленые сырки с медом и шоколадные конфеты с сыром обажаю Smile). Еще люблю салат из огурцов и кусочков лимона с маслом растительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
Ух я и намучалась, пока повыясняла опытным путем, чем кормить мужа-джека. Sad Привычки в еде.. гм... мягко скажем, странные.
На печенье он бы не выжил Very Happy .


Дракош, мой секретный метод:
если не ест, нагло вилкой в его тарелку со словами "ну и не ешь, мне больше достанется" Если возражений не будет - значит точно не понравилось... Но, как правило, возражения есть и еще какие Razz Laughing
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дракош, мой секретный метод:
если не ест, нагло вилкой в его тарелку со словами "ну и не ешь, мне больше достанется" Если возражений не будет - значит точно не понравилось... Но, как правило, возражения есть и еще какие Razz Laughing


Laughing Laughing Laughing
Я так собаку кормила. Он вообще есть не любит. А если его разыграть, съест все что угодно Very Happy Извините за ассоциацию Smile Просто сижу и улыбаюсь, потому что чувствую, что и на мне такая методика сработала бы безотказно Very Happy Чего там дедушка Павлов про рефлексы писал? Smile
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel`
Цитата:
Дракоша, какие, например?

Ну например взять тарелку каши, накрошить туда мяса, накрошить туда сыра, положить туда овощной салат, все это вместе перебодяжить и засунуть в микроволновку на пару минут. Shocked Редкостная кулебяка получается, скажу я вам.
Или еще: не замечает в упор, если что-то несоленое. И солонкой не воспользуется, даже если она перед носом маячит. Когда я ему насильно сама посолила вареное мясо, долго удивлялся, что так, оказывается, вкуснее!..
Жутко не любит ничего жареного, при этом обязательно это жареное съест, а потом мне жалуется, что ему в желудке тяжело.
Категорически боится в салате уксуса и перца. Если ему сказать о наличии - есть не будет. А если не сказать - съест и не заметит... Very Happy
Никогда не могу угадать, что из сладкого он будет есть, а что нет.

Neko-V
Цитата:
Дракош, мой секретный метод:

Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо! Да, это сработает.
Вот еще думаю, как отучить, чтоб в мою тарелку вилкой не лез, и из моей чашки не пил...
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара

Цитата:
Чего там дедушка Павлов про рефлексы писал?


дословно не помню, но если его слегка перефразировать, то в гамме хватательный рефлекс, как правило, безусловный. у всех Smile

Дракоша
Цитата:
не замечает в упор, если что-то несоленое.

даЪ Very Happy

Цитата:
Вот еще думаю, как отучить, чтоб в мою тарелку вилкой не лез, и из моей чашки не пил...

А зачем?
Cool это же так весело Smile
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Джек тоже ест жареное и каждый день жалуется на желудок. Кормить нужно все-же правильно, но ненавязчиво... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
дословно не помню, но если его слегка перефразировать, то в гамме хватательный рефлекс, как правило, безусловный. у всех Smile


Smile А так, вообще - любит, чтобы из его посуды одновременно с ним ели? Я вот в походе могу есть хоть с листиков, а дома у нас всегда у каждого была своя кружка-ложка.

Цитата:
Дракоша
Цитата:
не замечает в упор, если что-то несоленое.

даЪ Very Happy


Very Happy Я когда готовлю, просто ставлю на стол солонку - все равно людям покажется недосоленным Smile Кстати, и описание блюда, которе любит муж Дракоши, у меня вчера вызвало легкое недоумение: я часто готовлю что-то вроде этого. Искренне считая собственным рецептом Smile Это ТИМ-ное Laughing А я еще так горжусь собой при этом - потому что ГОТОВЛЮ Embarassed Very Happy
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
Цитата:
А зачем?
это же так весело

Да я уже как-то писала, что моя тарелка - это мое пространство, а я очень не люблю, когда лезут в мое пространство, кто б это ни был. Mad
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron