Психология и соционика :: Просмотр темы - Альфа и большая политика
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Альфа и большая политика
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=)
А с Вами то всё в порядке? Босс, видимо, всегда тра-та-та..., а?

Местоимения "Я" и "Вы" с большой буквы (не всегда, но в большинстве случаев). Это как эквивалент имени, написание которого с прописной буквы идёт. И это ни в коей мере не значит, что "мания величия".

Политика, если отвлечься от всякого популизма, поверхностных событий, суеты - хлама противного - интересна в комплексе с экономикой, геополитикой, дип- и информационными ходами. Это дело экспертов. Мне нравятся многоходовки, финансово-политические схемы и пр. Удовольствие увидеть и понять, пускай, даже не лично, а через мнение другого человека, что-либо. И даже если высказанное (интересное и оригинальное) мнение не совпадёт с реальностью и вообще чушь, то ценно-то оно как продукт мышления, как плод логического анализа и интуиции. Smile
Например, Берёза - жулик, но не дурак, интересен, как Шерлоку Холмсу Мориарти.
Направления в увлечении политикой два: либо экспертное, когда своё мнение соотносишь с точкой зрения специалистов либо просто слушаешь умных людей. Иной взгляд на реальность, алгоритмы мышления, способы оперирования данными (событиями), прогнозы, допущения и пр. Это для саморазвития полезно. Свой взгляд на мир можно скоректировать.
Второе направление - свой путь, когда на основе полученной с различных новостных лент разнопланой (металлургия Рейнской области, логистика на Филиппинах, заявления Госдепа, назначения запущенных спутников, курсы акций на Лондонской бирже и очень мн. др.) информации сам проводишь анализ и делаешь выводы. Это хобби. Правда, не всё пишется не везде и не всегда-когда да и не верно иногда... Sad
Первое направление удобней.

Кстати, один из моих "экспертов" - а точнее, просто УМНЫЙ (и уважаемый, в первую очередь, за то и иное) человек - Дон Кихот (в ТИМе уверен без тестов и прочего). У него такие идеи и взгляд на мир, что Я офигеваю и сразу нередко даже въехать не могу. Прекрасно: ТАКОЙ полёт. Повторю, даже если не соответствует дествительности. "Соль" не в этом (не столько в этом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как зовут эксперта?Smile

Вообще мнениям "экспертов" я доверяю я доверяю слабо, потому что они часто заряжены - если не со стороны, то внутренне. Выступают часто по socionics_function пытаясь в чём-то убедить лохов. Часто дискуссию превращают в попытку убедить всех в своей точке зрения, даже если на неё поступило 150 аргументов, подтвердающих обратное. Никакой корректировки - сплошные socionics_function.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой преподаватель, источник нового: как просто фактической (энциклопедической) информации, так идей. Вам не знаком, уверен.

Об экспертах различный центров, фирм, комиссий, "политтехнологов"... По фиг с их мотивами. Да и нечистые многие. Сие плевла, шелуха. Зёрна - мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron