Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите!!!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Аркадий
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Помогите!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, которая сложилась на работе у моей девушки Лены!
Раньше мы с ней работали в одной конторе (собственно, там и познакомились и у нас завязались отношения). Она мне понравилась, я наблюдал за ней, и удивлялся – какая она хорошенькая, умная, как ее любят сотрудники – она была просто всеобщей любимицей, занимала должность старшего специалиста, а младшим специалистам тоже нравилось с ней работать, она ладила со всеми…Но появились и недоброжелатели – новая начальница, которая ее невзлюбила, стала ее унижать, да так, что Лене пришлось уйти на другую работу. На новом месте ее обрадовало то, что в отделе работают девчонки из ее института, но из других групп. Она с ними во время учебы не общалась, но думала, что на работе найдет общий язык. Но Лена ошибалась – встретили они ее холодно, смотрели волком со своих мест, как только она зашла, не обращали на нее никакого внимания, говорили гадости за ее спиной, подговорили против нее начальницу, считали что им не нужен новый сотрудник. Особенно выделялась одна сотрудница – одного возраста с Леной, но имеющая гонор, считающая себя выше всех, разговаривающая с людьми очень высокомерно. Лена слышала, как она говорила, что до ее появления эта сотрудница считала себя звездой, а теперь все только и говорят, какая хорошенькая Лена, а не она! Сотрудники же других отделов, директор, новая начальница к Лене относились очень хорошо, но недолюбливали других девиц из ее отдела. Лена работает на этом предприятии уже 1,5 года, ради денег, и каждый раз, когда она шла на работу, ей было очень тяжело – и из-за коллектива, и из-за самой рутинной работы. Я решил ей помочь хоть как –то отомстить главной обидчице. Мы с Леной переписываясь по аське, стали вместе придумывать и обсуждать обидные смс, которые с сайта посылали ей на телефон, и в аське же обсуждали ее реакцию, о которой мне писала Лена. Я не знаю, каким образом эта «звезда» догадалась, что искать того, кто посылает, нужно среди рабочего коллектива. Она залезла в компьютеры сотрудников, в их переписку, прочитала ВСЕ….в том числе, и наши разговоры с Леной – о этих смс, о том, как Лена плохо относится к этим сотрудницам (должен заметить, что ее отношение к ним, после того как они к ней отнеслись, заметно ухудшилось, но она совершенно никак этого не показывала),наше ЛИЧНОЕ …. И во всеуслышание, на весь кабинет, эта «звезда» заявила, что Лена – подлая и лживая, что она не хочет с ней общаться, а по аське написала Лене, чтобы я с ней перестали писать ей смски, иначе она покажет переписку окружающим, и они узнают, как Лена к ним относится. После этого случая часть коллектива, лидером которой являлась «звезда», стала еще хуже относиться к Лене. Этот текстовый файл с перепиской она показала всем сотрудникам, и все узнали, как Лена относится к ним и что она писала, а так же все личные ее проблемы, вплоть до подробностей нашей личной жизни. Теперь с ней никто не разговаривает, а сама "звезда" чувствует себя королевой.Лена конечно ходит на работу, и ей очень плохо. Через полтора месяца у нее отпуск, и она хотела бы отдохнуть, так что пока найти у уйти на новую работу не получится. Подскажите, пожалуйста, как ей быть в такой ситуации, что теперь ей делать, как себя вести????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис
Новичок
Новичок
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы с Леной переписываясь по аське, стали вместе придумывать и обсуждать обидные смс, которые с сайта посылали ей на телефон

Вы чё дети что ли?? Сколько вам лет, чтобы такой фигней маяться? Помог отомстить, ничё не скажешь. Ты мужик или кто? Прийди на работу, поговори со "звездой", скажи что хочешь чтобы конфликта между вами не было. Скажи что погововришь со Леной, чтобы они уважали друг друга. А "звезде", если будет на твою девушку дальше гнать, набьешь личико, ибо настоящие девушки не ведут себя как склочные бабки.

Цитата:
И во всеуслышание, на весь кабинет, эта «звезда» заявила, что Лена – подлая и лживая, что она не хочет с ней общаться, а по аське написала Лене, чтобы я с ней перестали писать ей смски, иначе она покажет переписку окружающим, и они узнают, как Лена к ним относится.

Скажешь она поступила неправильно?

Теперь что делать.
Цитата:
Она залезла в компьютеры сотрудников, в их переписку, прочитала ВСЕ…

Цитата:
Этот текстовый файл с перепиской она показала всем сотрудникам

Не имела права влазить в чужую личную жизнь. На это и давить. При коллективе поговорить с ней. Что это "звезда" лазила в комп каждого из них. Думаешь им это понравится?
Перед сотрудниками - извиниться, если кого-то незаслуженно вы грязью обваляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Через полтора месяца у нее отпуск, и она хотела бы отдохнуть, так что пока найти у уйти на новую работу не получится.

Ну почему же не получится? Можно взять отпуск с последющим увольнением. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если будет на твою девушку дальше гнать, набьешь личико, ибо настоящие девушки не ведут себя как склочные бабки.


Да, да, вот это очень по-мужски Cool

Если уже осталось работать немного, можно и потерпеть, а после отпуска начинать искать новую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RV
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Цитата:
если будет на твою девушку дальше гнать, набьешь личико, ибо настоящие девушки не ведут себя как склочные бабки.


Да, да, вот это очень по-мужски Cool


Только сама хотела это написать. Тоже мне нашелся советчик, и не стыдно себя мужчиной после этого называть…. Фу.

А по поводу помощи в ситуации, то сложно что-то сказать, так чтобы сразу и все разрешило. Заварили кашу, теперь придется расхлебывать. Не вижу ничего смертельного в том, что часть коллектива является открытыми недоброжелателями. Всем нравится нельзя и всегда будет кто-то, кому ты не угоден, так как блага ограничены и на всех их не хватает, а просто так отдать своё никто не будет. Нужно бороться. Что собственно и происходит, а на войне, как на войне Smile
Не коллектив платит деньги вашей девушке за работу и не ему определять, что и как ей делать. Пока нет конфликтов с начальством не стоит делать из ситуации конец света.
Забить на то, кто что думает и говорит из тех, кто не нравится, перед теми, кто нравится, извинится, сказав, что поняли, что делали не правильно и теперь сожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-lena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, конечно, но таких людей как "звезда" нужно сразу ставить на место, а не ждать, пока она рыпаться начнёт. Так что, мне кажется, что Лена виновата сама в этой ситуации, т.к. позволила так с собой обращаться. А по поводу асек - нужно быть осмотрительней и удалять сообщения, и вообще пароль ставить, чтобы всякие не ковырялись...
И ещё, пока та совсем не оборзела, Лене нужно её проучить, не идеальная же она всё-таки. Главное, не показывать, что эта "звезда" что-то для неё значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис
Новичок
Новичок
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, да, вот это очень по-мужски

Так и знал что моралисты найдутся. Ты что в детстве книжек перечиталась про рыцарей и принцесс? Wink Девушки порой себя ведут хуже чем парни, и тоже заслуживают наказания. В виде припугивания)
Как говорил некто "Если у тебя есть пи**а, думаешь, тебе всё можно?"

Код:
Только сама хотела это написать. Тоже мне нашелся советчик, и не стыдно себя мужчиной после этого называть…. Фу.

Тебя мама не учила других людей не поучать и им свои ценности не навязывать? Я тут знаю у нас девушки борются за равноправие с мужчинами? Равноправие должно быть во всём Wink Так что фу на тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы чё дети что ли?? Сколько вам лет, чтобы такой фигней маяться? Помог отомстить, ничё не скажешь. Ты мужик или кто? Прийди на работу, поговори со "звездой", скажи что хочешь чтобы конфликта между вами не было. Скажи что погововришь со Леной, чтобы они уважали друг друга. А "звезде", если будет на твою девушку дальше гнать, набьешь личико, ибо настоящие девушки не ведут себя как склочные бабки.


с какой стати он должен был это делать?! вообще-то отношение этой "звезды" - это ее личное дело и ее личное право (хотя она конечно и неправильно с этической точки зрения себя вела).

кроме того дразнить смсками махровую стерву тоже не лучшая придумка. и собственно теперь уже нет смысла Лене оставаться на этой работе, пусть плюнет на график отпусков и уходит в отпуск уже сейчас, в противном случае ее ожидает саботаж и ежедневные истерики. а что случилось, то случилось... вероятно давно надо было покинуть этот коллективчик - появился повод
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вероятно давно надо было покинуть этот коллективчик - появился повод


Может быть и давно надо было покинуть, но это всё таки работа.

Цитата:
с какой стати он должен был это делать?! вообще-то отношение этой "звезды" - это ее личное дело и ее личное право


Это точно! Разве мало всякие стервочек существует? Я думаю, что Лена должна была поставить сразу её на место поставить, а не подыгрывать ей. Эта "звезда" с самого начала задалась целью избавиться от Лены, а Лена должна была просто не замечать её. То, что вы посылали ей всякие смс, это был замечательный знак внимания с вашей стороны. Я бы просто игнорировала бы такую особу, она бы и отстала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Цитата:
Может быть и давно надо было покинуть, но это всё таки работа.


я просто пытаюсь найти плюсы в создавшейся ситуации Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvint
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: нижний
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может Лена сама в чем-то не права ? Может ей стоит посмотреть на себя со стороны? Предусмотрительней бы было на работе не заниматься личными делами и не переписываться СМС. И не было никакого конфликта.

Вы думаете, что другие наивнее вас? Но раз уж так случилось, то можно просто пойти на мировую- пригласить в кафе, посидеть поговорить по душам, от чистого сердца и с добрыми намерениями.

Ведь "звезда" тоже человек, и у нее есть свои плюсы и минусы. Нельзя у других искать только отрицательное. Подойдите с другой стороны. Подружитесь!!! И все наладиться и продут неприятности как дурной сон.Пусть Лена сделает шаг навстречу сама! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы думаете, что другие наивнее вас? Но раз уж так случилось, то можно просто пойти на мировую- пригласить в кафе, посидеть поговорить по душам, от чистого сердца и с добрыми намерениями.


Ага, я тоже об этом подумала. Наврено, если бы мне нужно было бы остаться на этой работе по различным причинам, я именно так бы и сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron