Психология и соционика :: Просмотр темы - Дела есть, а слов нету - длинная история
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дела есть, а слов нету - длинная история
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
RV
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Дела есть, а слов нету - длинная история Ответить с цитатой

Dragos писал(а):

Теперь жду ваших мнений по поводу ситуации и советов, как лучше вести себя сейчас.


Замечательная история.
Совет – прекратить немедленно изводить себя, бросить заниматься этими глупостями. Видимо, это природа человека такая, он не может, когда все хорошо, обязательно надо найти проблемы и мучаться. У вас все нормально, в смысле благополучно, а не то, что и не + и не -. Вам повезло встретить человека, который может сделать вас счастливой, сделать вашу жизнь счастливой такой, о которой вы даже не догадываетесь, представляете.
Вы написали, что с таким человеком раньше не сталкивались, так почему хотите, чтобы все было понятно «здесь и сейчас», на мой взгляд, вполне нормально, что вы чего-то не понимаете, но нужно познавать, а не искать проблемы.
То, что общение по возвращению в аське осталось таким же, как и до поездки, я не считаю чем-то существенным, показательным. Реал одно, а аська – другое, у него, может быть, для каждого этого варианта своя форма общения, и это не означает, что при этом меняется и содержание.
Ждите лета, а тем временем, познавайте этого непонятного, но важного для вас человека, и не занимайтесь глупостями. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragos
Новичок
Новичок
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RV
спасибо Вам, буду стараться Smile
Сама не хочу изводить себя, но видимо действительно такая природа человека, что он чего-то ищет, да и когда встречаешь того, кто тебе очень дорог, боишься потерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragos
Цитата:
вот-вот... Иногда от таких вопросов человек чувствует себя прижатым к стенке. Я сама сторонница искренности и против всяких игр, но к сожалению далеко не всегда так выходит.

А вот теперь обратись к своему знанию соционики.
Ты знаешь, что твой язык, это язык эмоций, а его язык, это язык разума.
Если хочешь получить ответ на свой вопрос научись говорить на ЕГО языке. и учись ПОНИМАТЬ его язык.
Прямой логический четко сформулированный вопрос - это его язык. Не спрашивай его о чувствах, спрашивай о целях, планах, намерениях.
Цитата:
Честно - я просто боюсь. Боюсь, что это каким-то образом ухудшит ситуацию, боюсь быть назойливой, боюсь что он опять ответит что-то непонятное и я буду переживать.

Ну а это язык этика. Если разговариваешь с логиком, обращай внимание на текст, не обращая большого внимания на подтекст.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а это язык этика. Если разговариваешь с логиком, обращай внимание на текст, не обращая большого внимания на подтекст


это еще надо доказать, что он логик. если Dragos
его определила как Роба, это еще не факт, что он им является. на самом деле, может быть все что угодно
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragos
Новичок
Новичок
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей
большое спасибо за ценный совет. Я так понимаю, что мне в его словах не стоит искать скрытого философского смысла, т. е. что говорит, то и имеется в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragos
Новичок
Новичок
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
на самом деле я тоже об этом подумала, я не могу быть полностью уверена, т. к. сужу по описанию, теста я ему не подсовывала ))) Но по описанию похоже очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragos

на это вообще не нужно ориентироваться. если почитаете другие разделы форума, там сами соционики пишут просложности в типировании. а Вы хотите на глазок тут же определить тим и построить на этом теорию своего поведения... мой совет, не стоит этого делать - жизнь она все равно хитрее Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragos писал(а):
Лицедей
большое спасибо за ценный совет. Я так понимаю, что мне в его словах не стоит искать скрытого философского смысла, т. е. что говорит, то и имеется в виду?


Обычно у логиков так.
Но я думаю, что первую функцию не так уж и сложно распознать (если знаешь хоть немного этого человека). Тут у тебя нет много вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Цитата:
В данном случае нужно проверить какие чувства он испытывает по отношению к Dragos. А как можно спросить? Типа - "Я тебе нужна, ты меня любишь, что нас ждёт?" Это только может отпугнуть его.
Неужели человека, которому ты дорога или дорог можно отпугнуть такими вопросами? А еще Dragos мне кажется то состояние в котором ты находишься вполне нормальное, оно почти у каждой женщины бывает, я думаю этот мужчина имеет право узнать что ты бываешь в нем не уверена, ведь это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Итак, черед самих Робов, да набегут они сюда! Открываю сессию.
Вуз важен для Вас? Не бросайте. Уважая, ценя и любя Вас, он должен принять. Пережить можно всё, не смертельно. Время, не нужно спешить.
Про робов почитайте, + встречи Робов, слышал есть =) Натурные модели Smile .
Немногословность - черта.
Про речь: стремление к определённости может сочетаться с философией ("скрытый философский смысл"), многоуровневостью и сложностью. Смыслов может быть много. Это приятно - говорить сложно, ажурно, как полёт на летучем многопалубном, из ферменных конструкций корабле с цветка на цветок...
В такой ситуации Я бы на его месте при уверенности и высоком доверии к партнёру - ждал: дом, работа, сеансы электронной связи Smile . Лучший вид связи, на мой взгляд (Робы поправят). Я бы не звонил вообще. Так комфортней. Думаю, если серьёзно это для него, то волноваться не надо.
...
Короче. Учитесь дальше. Связь держите: внимание приятно.

В догонку. Лицедей писал "Не спрашивай его о чувствах, спрашивай о целях, планах, намерениях". Так и есть. Варианты будущего - тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragos
Новичок
Новичок
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица
спасибо, пприятно слышать мнение и самого Роба Smile

Цитата:
Вуз важен для Вас? Не бросайте. Уважая, ценя и любя Вас, он должен принять. Пережить можно всё, не смертельно. Время, не нужно спешить.

Я согласна с тем, что если речь идёт о настоящих чувствах, то здесь должно быть взаимоуважение планов и ценностей друг друга. Но одно дело, если бы мы, условно говоря, встречались год, и тут сложилась такая ситуация, то всё понятно - тут можно и смириться, и подождать, как-никак давно вместе, знаем друг друга, любовь-моркось и все дела. к тому же лично я даже в таких отношениях не считаю длительные расставания приемлемыми, у всего есть предел. расстояние, к сожалению, способно испоганить многое.

А тут же мы вообще каких-то 4-5 дней вместе, ему тоже рискованно идти на какие-то серьёзные изменения планов, как и мне. И ведь любовь и отношения призваны искать компромисс в такой ситуации, а перетянуть всё одеяло на себя и сказать "нет уж, дорогуша, сиди ты там ещё минимум 2 года и жди меня" - это всё же не компромисс =))

К тому же ВУЗ важен для меня в рамках того, что предполагается, что он мне поможет хорошо и достойно устроиться в жизни. Ну и конечно, немало усилий было положено на поступление туда на бюджетное отделение (ВУЗ весьма известный и считается некоторыми даже крутым, но не об этом речь ))). Всё это основывалось на предпосылках моего дальнейшего проживания в России без всяких форс-мажоров. Но если я смогу перебраться в другую страну, в которой мне будут открыты не меньшие перспективы, плюс к тому с человеком, в безбедности существования с которым я уверена на 95% - в общем-то дался мне мой ВУЗ, "как в русской бане лыжи" (с) Smile
Другое дело, что за ВУЗ я здесь боюсь в одном-единственном контексте: не дай Бог чего-то не сложится, захочу вернуться, а вуз брошен, время потеряно - не оказаться бы как у разбитого корыта. С другой стороны, существует такая вещь как академ, который может дать мне год "демо-периода" )) Думаю уж за год можно будет уже увидеть что да как.

--------------

Теперь парочка вопросов Вам, как Робу, по поводу стиля общения, это просто мне важно и особо сильно меня беспокоит.

Если представить описанную мной ситуацию, нормальным бы было для Вас общаться на месте того молодого человека в таком дружеском стиле? Считаете Вы такое для себя возможным?

И ещё интересует, наколько инициативным Вы бы были в этом онлайн общении? Т. е., бросались/не бросались писать сразу при виде девушки онлайн, старались бы писать первым и т. п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Другое дело, что за ВУЗ я здесь боюсь в одном-единственном контексте: не дай Бог чего-то не сложится, захочу вернуться, а вуз брошен, время потеряно - не оказаться бы как у разбитого корыта.


наконец-то здравые рассуждения...

Dragos

Вы типировали себя как Гюго, а его как Робеспьера, т.е. своего дуала.
На мой взглад (еще раз обращу внимание), Вы притягиваете за уши его к этому ТИМу, Вам ТАК ХОЧЕТСЯ. Знаете Вы его слишком мало.

Кроме того, что у Вас там может несложиться жизнь, также и у него самого может что-то там не сложиться. Образование по нашей жизни никогда не бывает лишним, и если оно Вам там непригодится - получите второе, адекватное существующей реалии.

Я знаю лично человека, который бросил все и уехал за 2 тысячи километров за своей любовью (также сначала общение по интернету, потом недолгая встреча в реале - и все, подумал что это ОНО, это его судьба и вторая половина). И что? вернулся домой, не прошло и 3-х месяцев.

То, что он с Вами не обсуждает больше никаких планов - это с его стороны достаточно мудро: он сам не знается как сложится его жизнь и сколько времени уйдет на то, чтобы все утряслось, хотел бы, наверное, чтобы Вы были рядом, но также не может заставить ВАС ждать сколько ЕМУ необходимо. Так что лучше заниматься своей учебой, а уж если с ним сложится, то сложится, а если нет,...
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сужу по логам с дамами. Никакой любви, правда. Но говорим о манере речи: каналы общения - чаты mIRC, ICQ; фразы короткие, большая часть - по несколько слов; начало чатов с моей стороны лишь в нескольких случаях, с другой - в абс. большинстве; юмор и подкалывания имеются; откровенность (в смысле, прямота и честность), стиль общения дружеский.

Кстати, при разговоре, можно задать вопросы, какие задают на типировании на функции и признаки Рейнина. Для закрепления или опровержения вывода о Робоспьерности. Я не соционик и потому вопросов предложить не могу. Но тут и специалисты есть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragos
Новичок
Новичок
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
что касается ВУЗа и "здравых рассуждений" о нём - эта мысль у меня была самой первой, когда он стал спрашивать о моём отношении к переезду. И в тот момент я вовсе не рванулась соглашаться, т. к. как раз тема с учёбой меня больше всего напрягла.
Цитата:
Я знаю лично человека, который бросил все и уехал за 2 тысячи километров за своей любовью (также сначала общение по интернету, потом недолгая встреча в реале - и все, подумал что это ОНО, это его судьба и вторая половина). И что? вернулся домой, не прошло и 3-х месяцев.

Да, я тоже очень боюсь делать рискованные импульсивные шаги, не такой я человек. Но иногда в жизни приходится решаться на такое, ведь это запросто может оказаться шансом, подарком судьбы - знать бы ещё заранее, когда это он, а когда блажь Smile
Что касается "не прошло и 3х месяцев" - на такое дело, как я уже писала, есть академический отпуск, даётся на год. Всё конечно индивидуально, но в общем случае год должен быть достаточным периодом, чтобы понять, что к чему, и в случае каких-то косяков вернуться назад и спокойно продолжить учёбу. К тому же, у меня ещё есть немало времени.

Но на самом деле речь сейчас даже не об этом, я не хочу пока думать об отъезде за границу и так далеко загадывать. В данный момент мне важно правильно поддерживать отношения и добиться встречи в N - это уже будет маленькая победв.

Цитата:
Вы типировали себя как Гюго, а его как Робеспьера, т.е. своего дуала.
На мой взглад (еще раз обращу внимание), Вы притягиваете за уши его к этому ТИМу, Вам ТАК ХОЧЕТСЯ. Знаете Вы его слишком мало.

Предположение о моей "гюгошности" когда-то сделал один мой знакомый, увлекающийся соционикой, потом дал мне тест, и предположения оправдались Smile
Насчёт Роба - не спорю, я могла ошибиться, ибо не знаток, но повторюсь, по описанию очень подходит. Хоть и не до единого момента, но в общем - очень, к тому же не существует представителей того или иного типа в чистейшем виде.

Живица
спасибо, учтём-с Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragos
Новичок
Новичок
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и снова я к вам за советом...
Хочу я на период 9-12 июня приехать в N, конечно же к своему дорогому-ненаглядному. Билет нужно брать заранее, а это значит, что уже через неделю надо начинать шевелиться.
В связи с этим у меня главный вопрос: как подвести человека к разговору об этом? Просто я хочу, чтобы инициатива исходила от него, и он сам предложил приехать. Про то, что в этот период у меня намечаются выходные, я ему уже говорила как-то мимоходом, и он насчёт поездки ничего не говорил. Но это было сказано в контексте докучающей порой учёбы и того, что модуль обещает быть непростым, поэтому он мог запросто вообще не сфокусироваться на этой фразе. Теперь я думаю, как бы ему это так сказать, чтобы он сделал нужные выводы, позвал меня и при этом это бы не выглядело как явный намёк Smile
Если он сам не выступит инициатором, то, так уж и быть, я сама в лоб так и напишу, что у меня выходные и я хочу увидеть его. Но здесь, будучи уже хорошо знакомой с особенностями его реакции, я боюсь стать жертвой ситуации, когда он скажет чего-нибудь типа "Ну приезжай", и на деле это будет означать "приедешь - хорошо, не приедешь - тоже неплохо, мне по большому счёту всё равно". И, не дай бог, вдруг приеду, а там общение будет холодным, как будто между нами ничего и не было. За 4 дня такого я там копыта отброшу Surprised

Жду ваших предложений на тему того, как лучше организовать ситуацию, учитываю то, что объект обсуждения у нас с высокой долей вероятности Роб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron