Психология и соционика :: Просмотр темы - Жуков с ценностями 3-й квадры
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Жуков с ценностями 3-й квадры
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Жуков с ценностями 3-й квадры Ответить с цитатой

Обьясните кто нибудь, почему по своим внутренним ощущениям, целям, восприятию мира я отношу себя к Джеку, (ценности 3-квадры).
а по внешнему поведению я типичный Жуков?
Как может такое быть- веду себя абсолютно как Жуков, а ценности 2-й квадры не принимаю в корне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть в соционике немного напутали?
например сенсорику с логикой пперепутали
а логику с рационализмом
рационализм с сенсорикой
иррационализм с интуицией

не у кого таких вопросов не возникало?


Последний раз редактировалось: SatAndros (Вт Май 08, 2007 8:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как может такое быть- веду себя абсолютно как Жуков, а ценности 2-й квадры не принимаю в корне.

SatAndros
А по подробнее можно? Ведь от того какие ценности и поведение будет зависеть...
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценность - прогресс, развитие(3-я)
антиценность - котроль,волевой нажим,страх(2-я)

Поведение - планомерный захват пространства и административных должностей(Жук)
атиповедение - отсутствие деловой активности которая описана в модели А(Джек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь все про меня- списано с Жука, только мотивы у меня другие я их убрал


Конечный результат, целеустремленность, упорство и настойчивость — основные программные ценности представителен этого типа.
соотношение в сложившейся социальной структуре и собственный приоритет
всегда старается найти себе применение в рамках уже существующей, главенствующей системы.
Даже работая в отделе рядовым служащим, может в кратчайший срок подчинить своему влиянию начальство
внедрение в систему, поиск единомышленников в рамках системы, внедрение в сферу важнейших влияний и важнейших деловых интересов с последующим введением туда "своих людей"
На цели, не отвечающие конечным задачам, не разменивается
совершенно не способен кого-либо просить об услуге
Всю свою жизнь он как бы нарабатывает дополнительный "запас прочности". Он не просто "притесняет на пустом месте": он старается захватить побольше "впрок" — на случаи, если его заставят что-либо уступить, ему будет не так обидно — он уступает вроде как чужое, а не свое. Качество, повсеместно проявляющееся у представителей этого типа, — захват административных, материальных и, главное, территориальных преимуществ.
Для представителей этого типа заполнять собой пространство — самое естественное состояние.
В быту довольно часто завоевывает пространство с помощью шумов и звуков. Для ребенка характерно перекрикиваться с родителями через весь двор
предпочитает быть в сильном полюсе, но оказавшись в слабом, умеет признавать свое поражение и подчиняться победившей его силе.
отличается исключительной работоспособностью и настойчивостью, которая возрастает пропорционально количеству препятствий.
Говорит, как декларирует — уверенным, командным голосом.
Не позволяет себе быть снисходительным
решительность, настойчивость, непреклонность, заявляя о себе, как о строгом, но справедливом лидере.
точно оценивает уровень квалификации каждого и с каждого спрашивает по максимуму. Распределяет работу так, чтобы расстановка сил была оптимальной. Задает самый интенсивный темп работы, с тем чтобы получить наиболее продуктивную отдачу за минимальное время
В обычных условиях чувствует себя как бы "не в своем режиме", но в экстремальной ситуации активизируется и мобилизуется.
Обстановка экстремальности приятно тонизирует
Быстро схватывает создавшуюся ситуацию и расстановку сил, принимает решение и действует. Умеет рисковать, идти "ва-банк". Мало подвержен страху. Чем опаснее ситуация, тем он собраннее и решительнее. В экстремальных условиях его воля, решительность, смелость и практичное мышление помогают найти выход
Всем повсеместно и постоянно навязывает свои жизненные ценности как некую, не подлежащую сомнению, абсолютную истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это описание Жука По Стратиевской(1-я функция)
только повторюсь мотивы поведения совершенно другие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поведение - планомерный захват пространства и административных должностей(Жук)

Это могут не только Жуковы, но и Джеки и Штиры... Просто методы захвата у всех разные, если ты говоришь что контроль и волевой нажим атиценность, то как тогда происходит у тебя захват?
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не захватываю - это такое впечатление со стороны, у меня отсутствует желание захватить, есть желание только прогресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я начинаю думать что соционика всех перепутала, например моя жена-Драй, поведение соответствуют Есю описаной Стратиевской в 1-й функций, а мотивы поведения и ценности - Драю
Бабушка-Макс по мотивам и ценностям, а поведение соответствует Балю(Стратиевской)
и со всеми остальными такая же история, т.е опрееляешь ТИМ даешь почитать описание - не соответствует, ценности - соответствуют, даешь почитать поведение его подзаказного - соответствует, ценности,мотивы - не соответствуют.
Никто не проверял? не задумывался?
Проверьте - т.е почитайте поведение подзаказного, откидывая описание мотивов и ценностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros
Ну что я могу сказать, если ты отрицаешь ценности беты, значит ты к ней скорее всего не принадлежишь, логично?
А с соционикой давно знаком? Тим сразу не все точно могут определить. Я пока определилась чтоя Еська, побывала в шкуре пяти тимов, теперь чувствую себя комфортно Smile
Если ты сомневаешься в тиме, то лучше перенести тему в типирование на форуме. И все твои сомнения развеются Smile
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tramp
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros

Не знаю - поможет это тебе или нет...

Почитал твои посты, оценил шутки и высказывания - на мои ощущения типичный Джек.
Я с Джечьим юмором хорошо-о-о-о знаком.
И Жуковы как-то по другому ощущаются.

А вообще - рац/иррац - трудно перепутать... (ИМХО)

Кстати, а как по твоему должен себя вести типичный Джек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros
Внешнее поведение (образ, маска) может быть, какой угодно. Главное - это именно внутренние ценности. Кстати, Джеки внешне производят впечатление волевых и целеустревленных, а где-то и крутых. Так что несложно с Жуками спутать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ТИМу можно принадлежать к одной квадре.
Вследствие воспитания, возраста и пр. условий мрожно сознательно выбирать ценности любой другой квадры.
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):
По ТИМу можно принадлежать к одной квадре.
Вследствие воспитания, возраста и пр. условий мрожно сознательно выбирать ценности любой другой квадры.


Вот у меня и вопрос.
Веду себя я как Жуков, т.е заполняю собой пространство и цель у меня навести порядок, только порядок не с задачей повиновения себе,а с задачей - дать каждому самосознание(четкое видение окружающего мира: видеть мир со стороны , а не через себя).
т.е кто я - тот который внешне ведет себя как Жуков, или ТИМ Джек описание поведения которого не соответствует Модели А, но зато соответствует мышление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros
Сходите потипируйтесь! С какого Вы города?
А заодно соционику поучите!
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron