Психология и соционика :: Просмотр темы - Общность интересов.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Общность интересов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
А за что вообще, по-твоему, отвечает БИ кроме времени? При условии, что она базовая четырехмерная? Wink
за моделирование образа процесса в динамике Smile а раз четырехмерная значит глобально Smile) но куда потом эта инфа сливается другой вопрос Embarassed варианты: ЧЛ БЭ ... Laughing (наверняка базовая будет использовать остальные при моделировании)

Цитата:
Бальзаки живут стадами Cool
ну да ошибочка вышла Embarassed вероятно бальзаки не хищники Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):


Цитата:
Бальзаки живут стадами Cool
ну да ошибочка вышла Embarassed вероятно бальзаки не хищники Smile

хм... ну за всех не отвечу, но я мясо ем. И рыбку - люблю стррррашно! Very Happy Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
Maрихуана писал(а):
А за что вообще, по-твоему, отвечает БИ кроме времени? При условии, что она базовая четырехмерная? Wink
за моделирование образа процесса в динамике Smile а раз четырехмерная значит глобально Smile) но куда потом эта инфа сливается другой вопрос Embarassed варианты: ЧЛ БЭ ... Laughing (наверняка базовая будет использовать остальные при моделировании)
Очень интересно. А чем отличается глобальный смоделированный в динамике образ процесса от локального? Хочешь сказать, Штирлицу динамический образ недоступен в принципе? Про "сливание инфы" даже не спрашиваю. Боюсь, это тема для отдельного жаркого спора Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Очень интересно. А чем отличается глобальный смоделированный в динамике образ процесса от локального? Хочешь сказать, Штирлицу динамический образ недоступен в принципе? Про "сливание инфы" даже не спрашиваю. Боюсь, это тема для отдельного жаркого спора Very Happy
у штирлица БИ будет учитывать меньше параметров(ты не логично провела противопоставление;где там у меня про недоступность штиру динамического образа Smile, хотя на что похож результат моделирования болевой БИ я не знаю. честно Embarassed Razz вероятнее он по ЧЛ будет моделировать Razz )
Глобальный в том смысле что не привязан например к конкрентым рамкам(времени, ситуации и тд).это сложно описать.
грубый пример:
творческий бэшник осветит все тонкости использования бэ
базовый все тонкости БЭ в срезе общества и истории(учтет больше параметров)
Smile терминология шссная Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нужно найти квадрат суммы двух чисел для следующих наборов чисел
1 2
3 4
2 3
1 4
болевая: аааааааа, как это 1+2?
ага одну кучку пересыпать в другую..ага...понятно.умножение???! как это?(действо обучения повторяется снова)
(далее цикл Laughing )
ролевая: использование таблицы сложения двух чисел и таблицы умножения двух чисел
творческая: самостоятельное умножение и сложение двух чисел
базовая: видит даже что (а+b)^2=a^2+2*ab+b^2 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur
В ШСС это про типирование рассказывают. То есть *как выявить*, а не *как работает*.
Я вот понятия не имею, как описать свою базовую в срезе общества и истории Surprised Они, кстати, тоже толком не могут объяснить, чем отличается трехмерная функция от четырехмерной.

Насчет Штирлица, это не ты говорил, это я так продолжила твою мысль, как сумела понять, уж не обессудь Smile А понять я ее особо не сумела Confused

По-твоему, получается, что каждый моделирует любой образ любого процесса, исходя из своей базовой функции? Так или я опять не поняла?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
Цитата:
нужно найти квадрат суммы двух чисел для следующих наборов чисел
1 2
3 4
2 3
1 4
болевая: аааааааа, как это 1+2?
ага одну кучку пересыпать в другую..ага...понятно.умножение???! как это?(действо обучения повторяется снова)
(далее цикл Laughing )
ролевая: использование таблицы сложения двух чисел и таблицы умножения двух чисел
творческая: самостоятельное умножение и сложение двух чисел
базовая: видит даже что (а+b)^2=a^2+2*ab+b^2 Smile
Мой вариант: аааааааа, как это 1+2?
Я напка! Surprised Surprised Surprised Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По-твоему, получается, что каждый моделирует любой образ любого процесса, исходя из своей базовой функции? Так или я опять не поняла?
Если понимать под "процессом" то с чем имеет дело БИ то нет. просто я понимаю под БИ интуицию которая "работает" с временными рамками "процессов"(ЧИ работает как бы с объектами)(не знаю как можно нормально сказать). лично у меня ощущения что я вижу все из настоящего(как раскладывающийся веер вариантов, статически) и другого у меня нет(вообще времени,динамики) Smile а пообщавшись с бальзаками у них совсем не так.

Тогда ЧИ - декларирование потенциальных возможностей(путей) по которым процесс мог бы развиваться (но как мне кажется процесс рассматривается уже как объект, т.е. не важно что он процесс и развивается во времени). в общем сумбурно Embarassed ?


p\s\ как мне кажется любой тим "моделирует" ситуацию c базовой как самой сильной. и конечно при этом дергаются все остальные(как обслуживающие) Smile
и штир будет подходить к процессам иначе чем бальзак. как говорится чем силен тем и стучу Laughing

p\p\s в общем..эта... дашь кусочек БИ Embarassed ?
( Laughing )(голодный я Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот понятия не имею, как описать свою базовую в срезе общества и истории Они, кстати, тоже толком не могут объяснить, чем отличается трехмерная функция от четырехмерной.
бальзаков им не хватает. совсем не хватает видимо. иди к ним Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
просто я понимаю под БИ интуицию которая "работает" с временными рамками "процессов"
А я не так понимаю. Вернее, не только с временными. Я вообще не понимаю, почему если говорят о БИ, то непременно вспоминают время. Как будто эта функция больше вообще ничем не занимается.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под временем я подразумевал динамику а не обычное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Марихуана

Цитата:
Знаешь, я была уверена, что моя очень полезная способность сразу распознавать людей по принципу свой/чужой связана именно с базовой . Но похоже, у тебя это вызывает явные затруднения.


Нет, просто "своих" в полном смысле слова вообще вокруг нет. В нете еще можно найти, хотя и сложно Smile Так что оценка идет по принципу: а может ли этот человек в разумные сроки, при условии нашего обоюдного желания, стать "своим" (и наоборот)?

Kisa

В серьезных ситуациях используется БИ + БЛ + ЧЛ (для отбраковки чуши). В хорошем настроении - часто БИ + ЧЭ + БЛ (для поддержания рамок).
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно того, как я воспринимаю работу своей БИ.... Она занимается ассоциативной "сшивкой" разных вариантов развития событий (что в прошлом, что в будущем.. Вообще вариантов).
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что оценка идет по принципу: а может ли этот человек в разумные сроки, при условии нашего обоюдного желания, стать "своим" (и наоборот)?

Peter, а ты не пробовал ввязаться в драку, а дальше по обстоятельствам? В смысле, постепенно впускать в свою жизнь понравившегося человека, может даже анализируя при этом собственные ощущения, если так уж хочется анализа.
Или у тебя когда-нибудь был роман в ситуации цейт-нота, когда понимаешь, что если не сейчас, то больше бообще никогда? ИМХО, но в таких ситуация всё очень сильно упрощается в измученном самоковыряниями интровертном мозгу Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Я вообще не понимаю, почему если говорят о БИ, то непременно вспоминают время. Как будто эта функция больше вообще ничем не занимается.

А кто говорит-то? dontknow
Вот именно! Wink

БИ:
- Существование в мире представлений, образов, воспоминаний и фантазий.
- Восприятие происходящего через отзвук реальных событий во внутреннем состоянии.
- Оценка окружающего мира через соответствие реальных событий внутреннему состоянию по возникающим представлениям и их гармонии.
- Способность различать оттенки внутренних состояний.
- Ощущение ритма происходящего, темпа событий, ощущение степени созвучности поведения и взглядов окружающих, чувство заполненности своего и чужого времени.
- Представление возможных ситуаций (и невозможных тоже), своего места в них, предчувствие.
- Способность проникать во внутренний мир других людей, изучение интересов и проблем, которые их занимают, - последнее, насколько я могу судить, в связке с этикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron