Психология и соционика :: Просмотр темы - Каннибализм
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Каннибализм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Наука и техника
 

Стали бы Вы есть мясо человека?
Никогда. Если меня обманут - стошнит.
33%
 33%  [ 8 ]
Да. Но исключительно в случае крайнего голода.
45%
 45%  [ 11 ]
Да. Если я не буду знать о способах его получения
8%
 8%  [ 2 ]
Да. А чем оно хуже другого мяса?
4%
 4%  [ 1 ]
Нет. Я не ем мяса никаких живых существ.
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Вообще-то этот опыт с мышью - фигня, ей каркас вшили под кожу.
Ты лучше подумай о приживаемости. А вот клонирование своих клеток и органов решит эту проблему на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):

Можно и так органы выращивать, без клонирования.
P.S. Мышку жалко Sad


Поделитесь технологией - не мышки, но органов. Я согласен - жалко. Кстати, необходимость использования лабораторных животных у меня входит в противоречие с желанием понять механизм развития органов , в том числе человека...

Между прочим, большинство кремов тестируются на животных (на других особо отмечается отсутствие такого тестирования).
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
А вот первое, что попалось по использованию плаценты. Обратите внимание на рекламный характер

http://www.best-woman.ru/recipes/Kosmeticheskie_sredstva/190

Эх, успела прочитать... И не могу сдержаться, выболтаю профессиональную тайну.
Помните, как Ющенко в лице переменился? Так вот это и был результат безголовой терапии плацентарным материалом.
Информация из надежного источника (от коллег), но сугубо секретная. Теперь, если пропаду с форума - знайте, меня в Чикаго нашли и схватили украинские спецслужбы за разглашение секретностей.
А про стволовые клетки все-таки завтра.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Между прочим, большинство кремов тестируются на животных (на других особо отмечается отсутствие такого тестирования).

Предлагаешь сразу на людях испытывать? Неизбежное зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Между прочим, большинство кремов тестируются на животных (на других особо отмечается отсутствие такого тестирования).

Предлагаешь сразу на людях испытывать? Неизбежное зло.
Это не по теме, конечно. Но большинство зла прячется под вывеской "неизбежное"...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Kisa
Вообще-то этот опыт с мышью - фигня, ей каркас вшили под кожу.
Ты лучше подумай о приживаемости. А вот клонирование своих клеток и органов решит эту проблему на 100%.


А разве для того что бы склонировать орган не нужно склонировать человека? Sad То есть склонировать X-reя , взять у него нужные органы, переставить , а остальное - в холодильник?Very Happy

Вспомнила рассказ Рея Бредбери, как муж обратился в контору по клонированию, чтобы временами отдыхать от семьи и заменять себя своим клоном. Дак там всё неважно закончилось, грубо говоря - клоны совершенно вытеснили их хозяев. Sad
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не нужно, по-моему... Орган можно и отдельно вырастить.
Как и кусок мяса на палочке, мням )))
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

Кстати, необходимость использования лабораторных животных у меня входит в противоречие с желанием понять механизм развития органов , в том числе человека...

Smile


Оффтоп на тему. Smile


Smile Откуда такое желание - жить вечно. Мы ломаемся, да, у нас что-то болит, но ведь чем дольше живёшь, тем скучнее становится, всё видел, всё знаешь. add Не могу представить себя долгожителем, эдакий ужас, летящий на крыльях ночи. Sad Лучше,ИМХО,использовать свой потенциал пока есть силы, следить за своим здоровьем, а не бухать целыми днями, рассчитывая на дальнейшую замену печени(рассуждаю глобально, просьба к себе не применять). Ой чую, сейчас полетят в меня камни.ingakess
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


Последний раз редактировалось: Kisa (Чт Май 03, 2007 10:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Вообще не нужно, по-моему... Орган можно и отдельно вырастить.
Как и кусок мяса на палочке, мням )))


Да? ну значит у меня устаревшие сведения, я думала ухо на мыши - это новинка сезона. Laughing

Странно, а чёй то они тогда в странах дикого запада пытаются с человека сразу подписку взять на полное его согласие отдать себя на растерзание, если что случится, в великую программу "Орган Донор".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Smile Откуда такое желание - жить вечно. Мы ломаемся, да, у нас что-то болит, но ведь чем дольше живёшь, тем скучнее становится, всё видел, всё знаешь. add Не могу представить себя долгожителем, эдакий ужас, летящий на крыльях ночи. Sad Лучше,ИМХО,использовать свой потенциал пока есть силы, следить за своим здоровьем, а не бухать целыми днями, рассчитывая на дальнейшую замену печени(рассуждаю глобально, просьба к себе не применять). Ой чую, сейчас полетят в меня камни.ingakess
Можно согласиться по отношению к себе. Да что там "можно"... Согласен. Я уже и сейчас не вижу другого смысла цепляться за эту жизнь иначе, как помочь своим присутствием тем, кому я реально нужен, кому без меня станет действительно плохо. Таких людей немного, но они есть.

И я не могу представить себе таких рассуждений по отношению к любому больному ребенку... Может быть я еще не понял чего-то важного в этом мире. Но если есть возможность помочь ребенку я бы помог... Даже ценой жизни мышки. Взял бы на себя такой грех. Наверное, если бы не обязанности перед близкими, даже ценой своей жизни.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чем дольше живёшь, тем скучнее становится, всё видел, всё знаешь.

Это только у иррационалов такая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):


И я не могу представить себе таких рассуждений по отношению к любому больному ребенку... Может быть я еще не понял чего-то важного в этом мире. Но если есть возможность помочь ребенку я бы помог... Даже ценой жизни мышки. Взял бы на себя такой грех. Наверное, если бы не обязанности перед близкими, даже ценой своей жизни.


Здесь соглашусь.
Smile Это уже из области медицины, а я о клонировании говорю. Правда, где грань? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
чем дольше живёшь, тем скучнее становится, всё видел, всё знаешь.

Это только у иррационалов такая проблема.


А какaя проблемa у иррационалов ? Smile
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Мне стыдно. Embarassed Вот был момент, когда можно было с этого загруза на рецепты перейти, а я вам тут кайф обломала и себе заодно. Very Happy Вот что значит недостаток этики, наглядный пример налицо! Razz


P.S.Пойду теорию читать. Very Happy
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Нехватка новых впечатлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Наука и техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron