Психология и соционика :: Просмотр темы - С Бальзаком творится странное!!! Душа компании?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

С Бальзаком творится странное!!! Душа компании?!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: С Бальзаком творится странное!!! Душа компании?! Ответить с цитатой

Я как- то тут спрашивала как преодолеть асоциальность, оставаясь собой.

Но сегодня со мной случилось то, что никогда не происходило.

Я тут побывала на вечерине. 6 Друзей и человек 10 незнамо кого. Час я где -то вела себя как обычно. Сидела в уголку, слушала музыку, попивала зеленый чай (гарантия - в чае был только жасмин и более никаких посторонних примесей). Потом меня как понесло-о-о-о-о-о!!! Даж конкретно не помну как все началось. Очнулась, что называется, гипс - все в лежку, ржут, вокруг меня толпятся, я, слышу, что - то рассказываю, бурно жестикулирую, жарко мне, хочется продолжения. Друзья рты пораскрывали. В конце всего этого безобразия я только и слышала: а мы не знали, что ты душа компании и т.п.

Одна характерная деталь: я видела все то как бы со стороны, то в себе. Такое новое ощущение... Я взгрелась Razz
Ну и кто я после этого? Мне бы хотелось взглянуть на это с точки зрения соционики, но в голове такая каша теперь. Help.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец. А говоришь с общением проблемы. Если проблему невыдумывать, она сама сдохнет от недостатка внимания к ней Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня это называется "хи-хи словила" Smile Такое специальное настроение, когда хочется побыть Забавой Путятишной. Бывает редко, но метко и качественно.
А вообще я настроения коллекционирую. Хобби у меня такое...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня иногда бывает нечто похожее.. когда комплексы пропадают, когда язык развязывается, когда хохотать охота.. словно не сама собой становлюсь. И мне это нравится. =)
Но, заметила, что это в основном зависит от того, какие люди рядом. При некоторых не могу вообще говорить.. а с другими такой балаболкой становлюсь, что самой странно. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Молодец. А говоришь с общением проблемы. Если проблему невыдумывать, она сама сдохнет от недостатка внимания к ней Smile


Спасибо за поддержку. Но я имела ввиду другое общение, когда говорила о проблеме. С друзьями, приятелями у меня все чики-пуки. А вот, например, в трудовых коллективах я не приживаюсь. Что не так? Никого не подставляю, не переношу сплетен, кроме того, профессионал, короче, сижу, делаю свою работу, никуда не лезу.
Да, ладно, щас не про это.
Сейчас меня интересует почему со мной произошло, то, чего не было НИКОГДА. Почему, это в принципе может происходить? И ужасные последствия оного (шутка) Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
У меня это называется "хи-хи словила" Smile Такое специальное настроение, когда хочется побыть Забавой Путятишной. Бывает редко, но метко и качественно.
А вообще я настроения коллекционирую. Хобби у меня такое...

А не хотите тему про это создать, хочется подробностей. Как это коллекционировать настроения? Коллекционировать - это же осознанно собирать, каждый предмет можно брать, показывать кому-либо, снова прятать... Плохо понимаю как это с настроением можно делать.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Maрихуана писал(а):
У меня это называется "хи-хи словила" Smile Такое специальное настроение, когда хочется побыть Забавой Путятишной. Бывает редко, но метко и качественно.
А вообще я настроения коллекционирую. Хобби у меня такое...

А не хотите тему про это создать, хочется подробностей. Как это коллекционировать настроения? Коллекционировать - это же осознанно собирать, каждый предмет можно брать, показывать кому-либо, снова прятать... Плохо понимаю как это с настроением можно делать.
Не хочу.
Коллекция - она и есть коллекция. Всё правильно. Фиксируем и при необходимости достаем полюбоваться. Можно еще показывать. Но это только избранным и при случае.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина

А чаек-то точно с жасмином был? Или мож с камими еще загадочными травками?.. Laughing
Нормально. Бальзаки вполне себе могут быть душой компании, байки травят интересные, на язык острые, анигдотов в тему много знают и вообще... Так что ничего удивительного на самом деле нет. Smile
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чаек-то точно с жасмином был?


Ну я ж говорю, жасминчик убойный был - гарантия! Наичистейший. Very Happy
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С друзьями меня всегда "несет". А что в этом небальзачьего? Сидеть в уголке положено в слабознакомой компании, вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина
Цитата:
Сейчас меня интересует почему со мной произошло, то, чего не было НИКОГДА. Почему, это в принципе может происходить? И ужасные последствия оного (шутка)

Явление нормальное.
Насколько я понимаю, тебя удивило больше всего твое "неестественное" поведение? А может это поведение вполне естественно для тебя, просто случая подходящего не предоставлялось, чтобы проявлять себя таким образом?
А насчет ужасных последствии Very Happy попробуй извлечь пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя лучшая подруга Бальзачка, может, в сравнении со мной, и малообщительная, но это только в сравнении. Моя телефонная книжка оргомная, но там мало кто по-настоящему мне близок, а ее - всего пара листков, но это действительно стоящие люди, я ей даже в чем-то завидую..

И она очень остроумная и знает много веселых историй и запросто будет душой компании, просто это должна быть ЕЁ компания и под настроение..
И тогда зажигает не по-детски.. Clapping
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANH писал(а):
Эвелина
Цитата:
Сейчас меня интересует почему со мной произошло, то, чего не было НИКОГДА. Почему, это в принципе может происходить? И ужасные последствия оного (шутка)

Явление нормальное.
Насколько я понимаю, тебя удивило больше всего твое "неестественное" поведение? А может это поведение вполне естественно для тебя, просто случая подходящего не предоставлялось, чтобы проявлять себя таким образом?
А насчет ужасных последствии Very Happy попробуй извлечь пользу.


Да, наверное, все новое меня первым делом настораживает.
Было продолжение банкета. Пошла проверить смогу ли я снова что-то подобное сделать, но при этом настроилась не напрягаться специально, боялась испортить эффект от вчерашнего.
Не тот накал, что вчера, но, однако, теперь можно где-то понять как коллекционировать настроения.
Но не понять где ябыла раньше.
Сколько лет жизни прошли впустую Sad
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
С друзьями меня всегда "несет". А что в этом небальзачьего? Сидеть в уголке положено в слабознакомой компании, вроде.


6 своих, 10 неизвестных. Если учесть что и со своими не ахти в плане "отрыва".
Короче я попыталась объяснить свою инертность свойствами ТИМа, наверно за уши притянула что - нибудь.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
6 своих, 10 неизвестных

Слушай, а может среди этого десятка неизвестных был кто-то особенно симпатичный? Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron