Психология и соционика :: Просмотр темы - Ребенок любимой женщины
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ребенок любимой женщины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Цитата:
Я согласен почти, мое мнение поехать куда нибуть ВДВОЕМ, без сына
не на недельку а на годик, два.. три....пять

И тогда ему просто придется взятся за свою жизнь, работать и т.д


Это тем более не решит проблемы! Я думаю, что мать на это не пойдёт. Из того, что описал Владимир, вполне понятно, что мама не собирается отказаться от сына. Да и с какой стати она будет это делать? Она потеряла мужа, так она ещё и сына потеряет? Мало ли кому нравится или не нравится её ребёнок, он её!
Так что если Владимир хочет остаться со своей любимой женщиной, прежде всего должен найти подход к её сыну.


Я вобще собственно неговорю о том чтобы решить проблему, потому что решать ее должны в первую очередь сын с матерью и за них никто несделает этого.
Мне видится самым лучшим вариантом жить отдельно, и никто никого небросит и Владимиру будет спокойней, а сын может наконец возьмется за свою жизнь.... по его описанию итак видно что у сына серьезные проблемы которые намного глубже чем просто растройство от смерти отца.

Но лично я бы любыми способами сделал возможным жить отдельно, а если мамть сама нехочет этого потому что боится за сына, то свалил бы нафиг от этого, потому что не жизнь это, нельзя в таких условиях построить нормальную семью


Последний раз редактировалось: Parad (Чт Апр 26, 2007 1:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web

Вы даже предаставить, видимо, себе не можете, что все люди разные Very Happy и что по себе других не стоит судить, особенно в подобных ситуациях

Цитата:
19 лет - это не ребенок.


некоторые до старости - дети
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Dancing-in-the-Web

Вы даже предаставить, видимо, себе не можете, что все люди разные Very Happy и что по себе других не стоит судить, особенно в подобных ситуациях

Цитата:
19 лет - это не ребенок.


некоторые до старости - дети


Я имел ввиду то что он в состоянии позаботится о себе сам, нужны только условия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):


19 лет - это возраст, когда человек уже должен уметь жить самостоятельно. Я с 17 лет живу отдельно от родителей в другом городе и считаю, что это нормально и правильно, каждый должен строить СВОЮ жизнь и при этом не навязывать ее близким.

19 лет - это не ребенок.
А чего мне себя на его место ставить, у меня в жизни были ситуации не слабее.. Ничего, за одного битого двух небитых дают.
+1
Пора учить его, пока ещё не зашло дальше - когда он матери реально ноги переломает молотком из-за мелочи Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):


некоторые до старости - дети


Видимо, Вы услышали у кого-то эту фразу, вот только, похоже, не поняли ее смысла. Cool

Ибо одно дело, когда человек сохраняет в себе детскую восприимчивость и способность видеть мир и радоваться ему, и совсем другое, когда человек просто заторможен в социальном развитии.
Первое - это дар божий, а второе - болезнь или как минимум психическое расстройство.
Cool
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu

ой какие все скорые на расправу...

вы хоть поймите, что ситуацию вы знаете только со слов Владимира (его личное восприятие проблемы, его обиду), да и то описанную в нескольких абзацах, а как там оно на самом деле вы вообще не в курсе

сразу дали совет поскорей избавиться от назойливого сынули, который мешает им наслаждаться взаимным счастьем, ну молодцы....
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Lulu

сразу дали совет поскорей избавиться от назойливого сынули, который мешает им наслаждаться взаимным счастьем, ну молодцы....


Не избавляться, а учить и лечить.
Он потом сам же спасибо скажет.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Heiterr. Если мама просто укатит куда-то, тогда сын просто не переживёт этого! Возможно, что через какое-то время и нужно будет так сделать, но уж точно не сейчас. Почему нужно его сейчас отделить от матери?! Surprised Он потерял отца, это несправедливо увозить маму.
Нужно много терпения, чтобы он наконец понял, что Владимир не несёт угрозы никому из них, что мама любит его и хочет жить вместе с ним.
Сын возьмётся за вою жизнь, просто сейчас не самый подходящий момент. Как-то вы очень эгоистично судите мальчика! Такое впечатление, будто ему нужно за что-то отомстить, оставить его одного без связи на произвол судьбы. Какой ужас! Embarassed

И почему Вы решили, что этот 19-ти летний парень всегда был таким замкнутым в себе? Ведь этого Владимир не написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Lulu

ой какие все скорые на расправу...

сразу дали совет поскорей избавиться от назойливого сынули, который мешает им наслаждаться взаимным счастьем, ну молодцы....


Это просто вопрос выбора, каждый должен жить своей собственной жизнью, а когда сын пытается жить жизнью своей матреи тем самым МЕШАЯ отношениям это надо прекращать, и не избавится от сына, а просто поставить границы т.е жить отдельно, проблема этим нерешится но так будет спокойней, и у сына будет возможность переключится на свою жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и у сына будет возможность переключится на свою жизнь.


Врядли он сейчас сможет этос сделать. Ему нужно время на это! Он пока что ещё не пришёл в себя после потери такого близкого человека.
Вы чересчур требовательны. Я считаю, что сейчас не свмое время маме стоит свою собственную жизнь, потому что она не одна. Если она видит, как себя ведёт сын, она понимает, что ему нужна поддержка и помощь.


Последний раз редактировалось: Skalaria (Чт Апр 26, 2007 2:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Согласна с Heiterr.
Сын возьмётся за вою жизнь, просто сейчас не самый подходящий момент. .


Неподходящий момент может быть очень и очень долго пока рядом мать, ипока она рядом он несможет переключится на себя, а попади он в жесткие условия он будет просто вынужден думать о себе.
Хотя на самом деле не факт что он сможет, поэтому не нам решать, мы можем только советовать и рассуждать


Последний раз редактировалось: Parad (Чт Апр 26, 2007 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Блин, для того, что б у него на это было время - нужно это время запустить.. А попытка заморозить ситуацию в форме статичного конфликта - только усугубит.. В таком состоянии время работает как раз против.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):

вы хоть поймите, что ситуацию вы знаете только со слов Владимира (его личное восприятие проблемы, его обиду), да и то описанную в нескольких абзацах, а как там оно на самом деле вы вообще не в курсе
В общем-то, Вы ж тоже Cool

Никто от него не избавляется.
За мать должен вступиться мужчина, раз сама не может.
А то она его так долго будет жалеть - то маленький, то влюбился, то развёлся, то плохо ему и бьёт меня, то пьёт и бьёт меня......... До пенсии Smile
Она ж женщина, у которой есть мужчина. И отношения, в которые лезет взрослый сын какого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web
Не согласна. В таком случае мама просто будет самой настоящей эгоисткой. Таким поведением она просто покажет сыну, что он ей не нужен. Конечно, он справится, но будет всю жизнь помнить своей мамочке, что она его бросила в такой момент и поехала устраивать свою жизнь с чужим для него человеком Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad, Вы знакомы еще с какими-либо школами психологии кроме соционики?

конфликт СЛОЖНЫЙ, СУПЕР СЛОЖНЫЙ, а тут не разобравшись в ситуации сразу советуют: сдать в психушку, дать по шее, выставить на вольные хлеба.

вы поймите, тут есть еще материальная подоплека конфликта. готовы ли родители пожертвовать своим рабочим местом и уехать в другой город? или нужно парня выставить в другой город (интересно как?). и какая нормальная мать (?!?) так поступит со своим ребенком? у кого-нибудь из здесь присутствующих есть собственная семья и дети старше 13 лет?!

(у меня своей семьи нет, но был опыт работы с детьми у которых умерли/ уехали либо мать, либо отец - поэтому в курсе этих психологических проблем)
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron