Психология и соционика :: Просмотр темы - Бальзаки и культ успеха
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бальзаки и культ успеха
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка, не восхищение, а радость за близких, которым эти успехи важны. Причем это скорее радость за их развитие, а успех и общественное признание просто как индикатор, особенно в тех областях, где Бальзаки сами не очень разбираются.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бальзаки! Бальзаки? Вы вот тут про успех всё на иностранных языках "гутарите"! А разве вы не осознаёте успех во временном измерении? socionics_function Успех = успеть, успех не = наспех (однокоренные слова)!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше нас ощущают Smile Но их не об этом спрашивают...

Со стороны: мне кажется, что Бальзаки радуются успеху, как дети Smile Причем чужому - не меньше, чем своему. Другой вопрос, что радость за других они могут выражать специфически. Но я была горда, как никогда, когда после какого-то моего выступления (надо сказать, не во всем удачного) шефиня-Бальзачка отвела меня в сторону и похвалила. Это как получить медаль разведчика: никому не покажешь, но сердце греет Very Happy
И для нее тоже важно, когда её успехи замечают. Мне иногда кажется, что у некоторых Бальзаков отношение к их успеху частично - индикатор отношения окружающих к ним как к людям. Может, я и ошибаюсь... Может, не ото всех окружающих...
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со стороны: Бальзаки могут ещё у истоков, ещё из воздуха почуять "успешность" будущего дела, раскручивать какое - то направление, экспериментировать, стать профессионалами и известными, и успешными в данном кругу. Дальше - им бы дивиденды получать, вширь расти, имя на них работает. А они вдруг бросают. На пике славы. (Мой рационализм такого понять не может!) Почему бросают?

Во-первых, он(и) разочаровались и им стало неинтересно.
Во-вторых, в дело пришли дураки! Это ответы конкретых Бальзаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне ещё не особо интересно тащить уже устоявшийся процесс. Куда интереснее с нуля создать всё, заставить это работать вопреки всем законам здравого смысла и доказать завистникам что ничего они не смыслят в колбасных обрезках. Very Happy А когда это всё превращается в рутину, становится скучным и монотонным, то запал как-то пропадает, да и новые идеи уже на подходе...
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron