Психология и соционика :: Просмотр темы - Кушать подано, садитесь жрать пажаааалта!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кушать подано, садитесь жрать пажаааалта!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna думаю ты права.
Только иногда какой то рационал иррациональный бываю.
Могу заранее себе план сделать , а с утра встану. "Ой, не че то не хочется !" И не делаю!
Особенно если что-то очень неприятное.
Ага ! Рефлексирую !
И все время думаю об этом деле. Ну что не сделала. ((
Ругаю себя что надо. Но ой как не хочется иногда что то делать.

сумбурно написала Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю,я рефлексирую.
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема про еду ! Smile

Вот такие штучки я делаю.
Очень вкусные с сыром, с капустой, да вообще с любой начинкой можно делать. Очень быстро и можно зарранее сделать заготовки, а потом когда захочешь быстро раскатать и нажарить !



Чтобы рецепт самой не писать, скопировала из кулинарного форума. Делаю уже давно ! Муки кладу побольше, все на глаз. Тесто не тугое должно быть, а мнягенькое, он тогда попушистее.

Из небольшого числа продуктов, много пирожков-гизлимелек получается, ещё и отложить можно про запас )


ГИЗЛИМЕЛИ

ТЕСТО:
0,5 литра кефира
1 яйцо
соль
3~4 стакана муки

Из указанных продуктов замесить тесто, всыпав 3~4 стакана муки или может чуть больше, чтоб тесто мягкое было.
Когда замесили тесто - разделите его на 8-12 частей.
Из каждой части раскатайте кружок и намажьте его сверху либо растопленным маслом, либо подсолнечным маслом, либо жиром (тоже растопленным).
Дальше складываете кружок пополам и сверху тоже смазываете тем же (т.е. фактически вы в этот раз смазываете вторую половину кружка, ту которая была снизу).
Затем еще раз складываете эту половинку уже в четвертинку и тоже намазываете маслом (или жиром) и потом сворачиваете в мячик (или шарик, как вам понятнее).
Значит у вас должно получится столько шариков, на сколько частей вы первоначально разделили тесто.
Шарики сложите в миску и поставьте её в холодильник (хотя бы на 15 минут, но лучше на 30).

А в жизни эти шарики могут лежать в холодильнике и сутки и двое - чем и удобны эти Гизлимели - заготовка лежит себе и ждет, когда кушать захочется. Или вдруг к вам неожиданно пришли гости - вы достаете шарики, для начинки трете на терку яблоко или достаете из холодильниика вчерашее пюре - можно даже просто сыр на терку или порезать ломтиками. Или яйцо с луком или мясо пропустить через мясорубку.
Если заранее хотите сладкие гизлимельки - в тесто добавьте ложку сахара.
Хотя я и не добавляла и тоже было очень съедобно.
Ну и сам процесс приготовления Гизлимель.
Берете шарик и НЕ РАЗМАТЫВАЯ раскатываете из него кружок (типа как на вареники или пельмени).
Разрезаете крест накрест на 4 части.
И дальше... эээээээээ... как бы вам теперь понятнее объяснить...
Вот берете четверть круга и кладете на половинку фарш (или начинку - любую!) и складываете пополам и прищипляете пальцами края (и даже не надо сильно нажимать!!! - просто по краям пальцев прижмите) и жарить на сковороде с двух сторон.
И всё - гизлимелька готова! тесто будет как слоеное.
"Пирожок" будет в виде треугольничка с одним острым углом - очень оригинально смотрятся они на тарелке, когда их штук 8 - а ведь это всего 2 шарика!!!
Готовится все очень быстро (вот поверьте! это я писала долго, а делается - ну раз плюнуть! особенно когда уже не первый раз делаешь!).
Вы можете пожарить два шарика - это будет 8 гизлимелек, а остальные оставить в холодильнике до следующего раза.
ТОЛЬКО обязательно в холодильнике накрывайте их крышкой, так как они немного сохнут, если стоят больше суток.

Вкусненько и быстро можно приготовить Я делала с сыром и складывала треугольничек лишь один раз, лишь края хорошо защипнула.
Кстати, это тесто очень хорошо хранится в морозильнике. У меня оно лежало 3 месяца я его достала и просто разморозила в микроволновке.
****
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в планах дело,просто я сажусь делать что то одно,глаза цепляются за другое,и я перескакиваю к новому занятию,не в силах делать прежнее,а потом что нить во внешней среде напоминает мне о третьем...
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда понятно. Я пока дело не доделаю -не успокоюсь. Если начала, все - будет добито )) Даже если несколько дел делаю, а так практически всегда, я все равно доделаю.
И получаю от этого несказАнное удовлетворение. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Спасибо! Рецептик записала. Smile Осталось подождать вдохновения и сделать их. Smile
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста ! Эьто правда очень много написано, а делаются раз-два. А когда руку набьешь, так вообще нечего делать.


Что интересно. Я вот люблю делать быстрые и сытные блюда. Не всегда есть время, особенно после работы, для выпендрежа. У всех голодные глаза.

Но люблю печь блины, делать торты блинные, блинные рулетики, блинный торт.
Драечка говорит, что это очень долго. А мне в радость их печь. Да и Робик мой их любит.
Как то повезло, я люблю печь блины, а он любит есть именно блины. Smile

А вы любите печь и есть блины и всякие блинные штучки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда делаю быструю еду, потому что на что-то грандиозное и долгое не хватает времени и терпения
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блины пеку, бывает, но редко, ибо лень
сам ем, но не уверен, что они объективно съедобные получаются Smile

больше всего из начинок нравится творог, разогретый со сливочным маслом и ложкой сметаны (подсоленый) на сковородке
можно в блин запихнуть и завернуть (если погуще), можно так макать (если пожиже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не умею блины делать, поэтому приходится покупать.

Самым мистическим для меня является процесс их переворачивания на сковородке. Smile
Пару раз в детстве моя мать готовила их и я с восхищением смотрел,как она подбрасывает его, он переворачивается и она ловит его. Shocked
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd
Цитата:
Самым мистическим для меня является процесс их переворачивания на сковородке.

Меня свекровь научила в само тесто вливать немного подсолнечного масла - так они легко снимаются со сковородки.
А если блин не переворачивается, то его можно и вкучку допечь Razz - все равно вкусно.
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обожаю процесс блинопечения! испытываю от него истинное эстетическое удовольствие! ingakess и не переворачиваю вовсе. они тоненькие и пропекаются нормально. любимая начинка - печень с обжаренным лучком и рисом add
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Larna думаю ты права.
Только иногда какой то рационал иррациональный бываю.
Могу заранее себе план сделать , а с утра встану. "Ой, не че то не хочется !" И не делаю!
Особенно если что-то очень неприятное.
Ага ! Рефлексирую !
И все время думаю об этом деле. Ну что не сделала. ((
Ругаю себя что надо. Но ой как не хочется иногда что то делать.

Вжик, ну и я тоже точно так отлыниваю от планов! И очень даже часто. И переживаю. Но научилась утешать себя тем, что взамен получаю часок-другой наслаждения чем-то другим -ничегонеделанием , например Very Happy
рациональность это ж не режимы дня одни, это способ мыслить, реагировать на ситуацию, когда надо принять решение быстро
эх, в самой вкусной теме нафлудили опять про соционику Very Happy
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реабилитируем Вкусную тему.

Я люблю делать "Печеночный торт".
Праздничное блюдо !!
Правда не все печенку любят. У меня сын Макс не любит, поэтому готовлю не так часто. Но люблю.
Больше всего нравится из всякой зелени с майонезом.

Я готовлю все на глаз, поэтому трудно дать рецепт блинов.

Поискала на сайтах.
Такие варианты.

1 Вариант
0,5 кг печени (свинина или говядина) - я готовлю всегда из говяжей
1 стакан муки
0,5 стакана молока
1 яйцо, соль, перец

2 Вариант
500г говяжьей печени, 1 луковица, 2 ст ложки муки, 4 яйца, 1/2 стакана молока, майонез, соль, перец

3 Вариант
500 гр говяжей печени
2 яйца
100 мл молока
1-2 ст.л муки (у меня было 2 без горки)
0,5 ч.л. соды (погасить уксусом)
1 луковица
2 ст.л. растительного масла

Мой Вариант
Просто берете перемалываете печень в блендереили на мясорубке. Добавляете яйцо, пол стакана молока, солим, и муки для связки, чтобы получилось констистенции, как на тугие блины. (можно погасить чуток соды на конячике ножа, чтоб помягче были)
И печем с двух сторон на большой сковороде.

И теперь начинка. НА ВЫБОР. Или перемежая одну с другой. (ориентируясь на вкус)

- Зелень разная- укроп+петрушка. Помазать майонезом.

- смазать блин смесью чеснока и майонеза

- выложить слой жаренной морковки с луком, чуть майонеза

- можно отдельно слой с обжаренным луком и обжаренной морковкой

- слой жаренных грибов слуком или без, чуть майонеза

- грибы протушенные с луком и сметаной

- плавленный сырок с чесноком и зеленью, чуть майонез.

- Сделать массу для омлета - взбить 3 яйца, молоко, соль (на кончике ножа) и можно добавить немного соды. Выпечь блины-омлеты - на 1 меньше, чем печеночных блинов. Обжаривать с 2-х сторон.

**Можно майонез смешать со сметаной. Майонез, чтобы блины печеночные пропитались, и были нежные, а не как башмак ))

Собрать "торт", чередуя печень и начинку, не забываем промазывать слои майонезом. Тортик должен пропитаться.
И приятного аппетита!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю делать быстро !

Довольно быстрый Тортик !
Приятный, не особо праздничный, без глазури, но довольно сытный, плотненький, и не приторный. Слегка сладкий, с приятной лимонной кислинкой.
Вчера вечером сделала после работы.
Уставшая была , как зюзя Very Happy , поэтому не поливала глазурью и муж уже пришел, поздно уже было, помазала сверху кремом и присыпала штучками разноцветными сахарными и шеколадными для торта из магазина.


Торт «Птичье молоко» (по-домашнему) Без наворотов Smile

яйцо - 5 шт.
маргарин сливочный - 230 г
сахар для теста - 1,5 стакана и для крема - 4 ст. ложки
мука пшеничная - 1,5 стакана
сода пищевая - 1 ч. ложка
сок лимонный - 1 ст. ложка
молоко для крема - 250 мл и для глазури - 6 ст. ложек
крупа манная - 2 ст. ложки
масло сливочное для крема - 250 г и для глазури - 3 ст. ложки
лимон - 1 шт.
шоколад - 200 г
сахарная пудра - 5 ст. ложек

Яйца разотрите с 200 г маргарина и сахаром. Соду погасите лимонным соком. Муку просейте. Соедините все ингредиенты, замесите тесто однородной консистенции густоты сметаны. В круглых формах, смазанных оставшимся маргарином, испеките 3 коржа при 180 °С в течение 25 минут. Готовность проверьте деревянной лучинкой. Коржи остудите.

У меня большой противень. Я вылила все на один. Так быстрее Smile . Испекла и разрезала на 4 части. Три раза по 25 минут-это слишком, ночью бы закончила делать.

Молоко доведите до кипения, помешивая, всыпьте манную крупу, варите до загустения, остудите.


Масло взбивайте, добавляя по 1 столовой ложке каши, до образования пышной массы. Лимон разрежьте на 4 части, удалите косточки, пропустите через мясорубку, добавьте сахар. (Лень было доставать мясорубку, да и мыть потом ) Потрела на очень мелкой терке.) Соедините с массой, взбейте все вместе.


Коржи прослоите кремом. Верх и боковую поверхность торта намажьте кремом и полейте теплой шоколадной глазурью, приготовленной по рецепту «Помадка и глазури» .

Торт положить в холодильник для пропитки, и чтоб масло застыло.
Был сначала такой жидковатый крем, а потом к утру застыл. Утром пили чай с тортиком. И меня чмокали Smile

Выложу рецепт Глазури, мало ли ,для другого торта пригодятся !
В следующий раз обязательно сделаю.

Помадка и глазури

Необходимые продукты:
сахар - 830 г
вода - 250 г
лимонная кислота - 3 г

На 1 кг готовой глазури

В горячую воду кладут сахар и перемешивают до его растворения, затем варят при слабом кипении, периодически снимая пену. После удаления пены внутренние стенки посуды обмывают холодной водой с помощью щеточки или марли, иначе на них образуются кристаллы сахара.


Сироп продолжают варить до тех пор, пока на его поверхности не появятся крупные пузыри, затем можно проверить готовность помады. Для этого смоченной водой чайной ложкой берут сироп и быстро опускают в холодную воду. Пальцами в воде скатывают комочек. Если комочек скатывается в шарик, значит, сироп готов, если не скатывается, то варку необходимо продолжить.


В готовый сироп добавляют лимонную кислоту. Сваренный сироп быстро охлаждают, поместив посуду с сиропом в другую емкость с холодной водой, и при температуре около 40 °С начинают взбивать. Во время взбивания сироп густеет и становится белым, а затем превращается в твердую массу.


Готовую помаду плотно укладывают в посуду и оставляют для созревания на 12–24 часа. Перед глазированием ее растапливают на водяной бане до консистенции густой сметаны и глазируют изделия.


Помаду можно ароматизировать вином, соками, эссенциями и окрашивать пищевыми красителями.


Для лимонной глазури 200 г сахарной пудры просеивают, соединяют с 2 столовыми ложками лимонного сока и таким же количеством горячей воды, затем растирают до образования однородной блестящей массы. Так же готовят апельсиновую глазурь, но используют апельсиновый сок.


Для клубничной или малиновой глазури необходимо: 200 г сахарной пудры, 3 столовые ложки клубничного или малинового сока и 1–2 столовые ложки горячей воды. Готовят ее так же, как лимонную.


Для глазури с какао 200 г сахарной пудры и2 столовые ложки какао просеивают, разводят 3–4 столовыми ложками горячего молока, добавляют 1 столовую ложку сливочного масла и растирают до однородной блестящей массы.


Для шоколадной глазури 100 г шоколада разламывают на кусочки, добавляют 3 столовые ложки горячей воды и нагревают на слабом огне или на водяной бане, пока шоколад не растопится. Добавляют 1 столовую ложку сливочного масла, 100 г сахарной пудры и растирают до однородной массы.


Глазурью покрывают пирожные, булочки, печенье и торты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron