Психология и соционика :: Просмотр темы - Весенная этическая задачка
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Весенная этическая задачка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Весенная этическая задачка Ответить с цитатой

brr писал(а):
Вот, решился спросить совету... Embarassed

Я не умею встречаться с двумя и более девушек одновременно. Только один-в-один.

Обычная дружеская встреча, не говоря уже про любовь-морковь и секс невозможна, если у меня кто-то есть.
Даже если у нас с этим кем-то всего лишь кофе после работы. Вот не могу и все...

А потом выясняется, что ничего не вышло... Но фишка в том, что пока я тут кофе с ней пил, была возможность попить кофе еще с одной. Параллельно, так сказать.. одновременно изучить обеих и выбрать лучшую.

А я вот так не могу. Мне нужно время, чтобы человека почуять, самому раскрыться.

Как 10 лет тому назад не мог, так и щас не могу.
А если всеж таки делаю так, то потом в голове каша и чувствую себя не очень хорошо.

Что делать, а?


а что значит "встречаться с двумя"? ты что с женщинами ВООБЩЕ не общаешься? Только с одной единственной, той, которая претендует на руку и сердце? А как же друзья? Пить кофе и разговаривать можно не только с претендентками на. Взаимоприятное общение _без_ ожиданий и планирования разве это плохо? Почему ты считаешь, что это недопустимо?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а у Джеков "попить кофе" равнозначно "поцеловаться"? Confused
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пью кофе. Ибо люблю. Раза четыре в день - это точно. В присутствии как минимум 5 человек. Из них двое - мужеского пола... Выходит, имею опыт организации ежедневных оргий Very Happy 5 минут, пакетик кофе и чайник - все, что нужно Smile
А у Бальзаков "поцеловаться" - значит, иметь серьезные планы относительно человека? Smile
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
А у Бальзаков "поцеловаться" - значит, иметь серьезные планы относительно человека? Smile
Нууу, скажем так, чуть более серьезные, чем после чашечки эспрессо Very Happy Опять же, от качества самого поцелуя много зависит Embarassed
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Весенная этическая задачка Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
а что значит "встречаться с двумя"? ты что с женщинами ВООБЩЕ не общаешься? Только с одной единственной, той, которая претендует на руку и сердце? А как же друзья? Пить кофе и разговаривать можно не только с претендентками на. Взаимоприятное общение _без_ ожиданий и планирования разве это плохо? Почему ты считаешь, что это недопустимо?


Ирр, ситуация проста. Щас поясню... Smile

Вот решил я, что все, хватит, больше не хочу и не могу жить один.
Когда не для кого жить; когда нет, ради чего жить - это не жисть, а так... таймкиллинг... Sad

И вот, в очередной раз придя к этой мысли, я ставлю акценты:
1. Падруга жизни должны быть татаркой
2. Падруга жизни не должна быть неверующей

И как только я для себя это решил, сразу же посыпались варианты...

Ирр, надеюсь, ты понимаешь, что пост не про женщин ВООБЩЕ?!
С ВООБЩЕ вопросов нет вообще. "Взаимоприятное общение _без_ ожиданий и планирования разве это плохо?" - вот этого выше крыши, в хорошем смысле... Подружки, коллеги - неотъемлимая часть жизни. Но, это не то, о чем я писал.

Так вот... посыпались варианты....

а я к этому не готов. Вернее, готов, но я не знаю, что мне со всем этим богатством делать?! Shocked И главное, как? Я не могу параллельно чувствовать нескольких женщин. Во блин сказал... Shocked Вот думать несколько дел, проектов, мыслей одновременно - это да, легко. А вот с чувствами так не могу. Sad Мне надо, чтобы картинка сложилась, а для этого надо время. Мне надо почуять обратную связь, послушать внутренний голос. То есть надо время...

И вообще, для тех кто не понял... Я не про секс и верность пишу тут, между прочим... Этики, блин... Sad
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Весенная этическая задачка Ответить с цитатой

brr писал(а):


И вообще, для тех кто не понял...


Я как "этик, блин" не могу молчать Cool . Держалась из последних сил, но ...

Ринат, все как дважды два.
Остановись уже и прими решение. Ты ведь принял одно решение, что дальше так жить нельзя. Отлично, молодец, можешь.
Точно также ты можешь не разбрасываться. Эта опция в тебе уже есть, ее надо просто для себя прочувствовать на 100%. Нажать на "стоп" и гнуть свою линию.
а/ Решил выбирать из множества необходимых вариантов, так выбирай и не майся.
б /А если решил познавать одну единственную, то найдешь в ней все, что тебе необходимо. Ибо в ней это есть изначально, только нужно увидеть.

Между а/ и б/ большая разница. Но когда ты выберешь а/ или б/ , дальше станет очень просто. Как с твоим исходным решением не убивать время. Вот увидишь. Только прекрати метаться, ты же рац Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Весенная этическая задачка Ответить с цитатой

brr писал(а):

И вообще, для тех кто не понял... Я не про секс и верность пишу тут, между прочим... Этики, блин... Sad


я поняла, что ты не про секс.. но почему для тебя проблема общаться с этими женщинами(которые удовлетворяют твоим условиям) _общаться_ и узнавать их.. ведь ты не собираешься их обманывать или пользоваться.. а узнавать.. узнавать человека можно вне зависимости от того, один ты или нет.. Другое дело, если ты сравниваешь этих женщин и пытаешься выбрать.. вот тут проблема да... я так не выбираю.. я общаюсь, полагаясь на мир.. и мир всегда предлагает лучшее.. и ситуация складывается так как надо..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Я как-то познакомилась с парнем с похожими заморочками. Дуалом кстати. Это был кошмаррррр!
Мы встречались несколько раз и все время он пытался меня "прочувствовать", вместо того, чтобы просто общаться, хихикать над анекдотами и обсуждать падение курса юаня к австралийскому доллару Smile Правда, я тогда была молодая и глупая. Мне казалось, что это так поначалу только. Чел мне в целом сильно нравился. Думала, вот узнаем друг друга поближе, начнется лямур-тужур и все станет на свои места. Нифига. Лямура не получилось. Апатамушта чуйства либо есть, либо нет. И если их нет, взяться им неоткуда.
Поэтому на мой вкус, надо не "удобоваримые варианты" перебирать, а просто жить. И желательно, с удовольствием. Положившись на интуицию и удачу.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Тамара писал(а):
А у Бальзаков "поцеловаться" - значит, иметь серьезные планы относительно человека? Smile
Нууу, скажем так, чуть более серьезные, чем после чашечки эспрессо Very Happy Опять же, от качества самого поцелуя много зависит Embarassed


Гаммийка Friends А с кем-то рядом и просто чай пить - как на солнышке греться...

Цитата:
Поэтому на мой вкус, надо не "удобоваримые варианты" перебирать, а просто жить. И желательно, с удовольствием. Положившись на интуицию и удачу.


+ 7 Smile
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
brr
Я как-то познакомилась с парнем с похожими заморочками. Дуалом кстати. Это был кошмаррррр!
Мы встречались несколько раз и все время он пытался меня "прочувствовать", вместо того, чтобы просто общаться, хихикать над анекдотами и обсуждать падение курса юаня к австралийскому доллару Smile Правда, я тогда была молодая и глупая. Мне казалось, что это так поначалу только. Чел мне в целом сильно нравился. Думала, вот узнаем друг друга поближе, начнется лямур-тужур и все станет на свои места. Нифига. Лямура не получилось. Апатамушта чуйства либо есть, либо нет. И если их нет, взяться им неоткуда.
Поэтому на мой вкус, надо не "удобоваримые варианты" перебирать, а просто жить. И желательно, с удовольствием. Положившись на интуицию и удачу.


О! самое то, что я хотела сказать, но никак не формулировалось.. Smile Получать удовольствие от жизни.. а там как сложится.. Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Весенная этическая задачка Ответить с цитатой

Цитата:
а я к этому не готов. Вернее, готов, но я не знаю, что мне со всем этим богатством делать?! Shocked И главное, как? Я не могу параллельно чувствовать нескольких женщин. Во блин сказал... Shocked Вот думать несколько дел, проектов, мыслей одновременно - это да, легко. А вот с чувствами так не могу. Sad Мне надо, чтобы картинка сложилась, а для этого надо время. Мне надо почуять обратную связь, послушать внутренний голос. То есть надо время...


Ринатик, а тут ничего не поделаешь. Нет времени в личных отношениях. Прямо как в стихотворении:

Гроза была призанием в любви,
И над землею властоввало Небо,
То полное воинственного гнева,
То полное Признанья и Любви...
И вдруг, внезапно, Небо стало немо -
И в жизни так бывает, меж людьми:
Когда слова стихают на мгновенье.
А дальше что? - Неистовство любви...
Или забвенье.

Извини, писала по памяти, могла напутать. Но смысл передала. А вообще, если серьезно, просто сам себя послушай. Я иногда в повседневной жизни не помню, не задумываюсь о людях, которые мне дороги (в смысле, насколько именно). Это выскакивает, если взаимоотношения почему-то обостряются. И тогда я вдруг осознаю всю глубину моих чувств - и мне становится не по себе. Но ведь в эту бездну можно заглянуть и самому. И краем глаза мы всегда туда глядим... Мне кажется, если ты "не готов", значит, это не те варианты. И только тебе самому решать Smile

Цитата:
И вообще, для тех кто не понял... Я не про секс и верность пишу тут, между прочим... Этики, блин...


Ты что, такая волнительная тема для логиков! Very Happy
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за всех драйзеров не скажу, но я проблемы не вижу.
кофе попить можно по-разному. и чувствуется - было ли это исключительно гастрономическое развлечение или искорка проскочила...

если разбрасываться сразу на несколько человек - не чувствуется никто.... имхо, лучше пожалеть о гипертрофированной верности чем не разглядеть своего человека в толпе...

Smile

а поцеловаться и все остальное - это уже только когда трындец как искрит....
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beecar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
за всех драйзеров не скажу, но я проблемы не вижу.
кофе попить можно по-разному. и чувствуется - было ли это исключительно гастрономическое развлечение или искорка проскочила...

если разбрасываться сразу на несколько человек - не чувствуется никто.... имхо, лучше пожалеть о гипертрофированной верности чем не разглядеть своего человека в толпе...

Smile

а поцеловаться и все остальное - это уже только когда трындец как искрит....


+1
_________________
In the soul I am a child
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat_and_rat
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Белокаменная
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Не знаю, насколько мои советы для Вас будут понятными и адекватными, но..

Мне кажется, что это проблема, как в интернет-знакомствах.. "сейчас кофий, потом надо туда сводить, здесь поговорить, узнать мнение по этим вопросам".. и мучает вроде, что там где-то есть ещё одна Дама.. а вдруг у неё.. а вдруг с ней.. но вроде я уже с этой..

Один мой друг так упустил совершенно замечательную девушку.
Она просто появилась в его жизни чуть позже.. на пару дней..
Он был уже с кем-то знаком.. и "пытался".
И пришла она.. лучше, умнее, "своя", а он не смог ответить симпатией, потому что всё ещё "пытался".

Предлагаю кардинально отцедить котлеты от мух.
"Удобоваримые варианты" отсеивать.. Про этические штучки "смотреть всех, а вдруг пропущу свою судьбу в толпе" забыть. Кофий не пить с ними месяцами!! Один раз попили, понравились - в бой! Попробуйте встречаться в необычных местах и ситуациях. По статике тела в кафе ничего Вы не выясните, будете годами так ходить с ней. Пробуйте на природу съездить.. там гораздо легче выяснить всё о женщине.. как она организует сборы, что с собой возьмёт, с каким лицом будет на этой природе сидеть. Попросите какой-то мелкой (не обременительной) помощи по своей болевой. В игровой форме. Посмотрите, как отреагирует, что скажет, что сделает. Комфортно ли это для Вас.

В конце концов, кем бы Вы ни были (ТИМ), Вы увлекаетесь соционикой.. а значит, и психологией, отчасти. Вы всегда можете увидеть больше, чем увидят другие люди.. даже, если Вы - не этик. Действуйте.
_________________
"если ты выбрал нечто, привлекающее других, это означает определенную вульгарность вкуса.."
И. Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кссенька
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев-Севастополь
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 104
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И вот, в очередной раз придя к этой мысли, я ставлю акценты:
1. Падруга жизни должны быть татаркой
2. Падруга жизни не должна быть неверующей

И как только я для себя это решил, сразу же посыпались варианты..."

Мда... логик любовь ищет.... или просто жену? А вдруг встретится и умница и красавица, и глаз не отвести и сердце петь начинает, а тут уже с двумя татарками кофеечком балуемся.... по этому и нет настоящего, по этому и возник такой вопрос. Надо отпустить себя и чувства отпустить, не ставить условия! Какие условия в любви? В любви ничего нельзя требовать! А если с этого начинать, то дальше уже точно ничего не выйдет. И любовь не прийдет! Но это мой личный взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron