Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Индивидуальная и семейная психологическая консультация Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Меня зовут Дмитрий. Профессия - психолог-коуч.
Я буду очень рад, если мои профессиональные знания окажутся полезными, и я смогу кому-то в чем-то помочь.
К сожалению, формат нашего общения не позволяет проводить полноценного психологического консультирования.
Я не смогу показать Вам весь путь решения проблемы, но могу подсказать направление, в котором нужно двигаться для преодоления возникших на Вашем жизненном пути препятствий.
Уже более пяти лет я занимаюсь йогой, а так же занимаюсь в рамках духовной традиции доктора философских наук в области психологии и соционики, академика И.Н. Калинаускаса, которая называется "Школа". Я разделяю мировоззрение таких мастеров как Ошо, Владимир Жикаринцев, Валерий Синельников и многих других и уверен, что Человек - это проводник бесконечного океана знаний, лежащего позади него. Нужно лишь позволить себе вспомнить...
Всегда к Вашим услугам,
С уважением
Дмитрий.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.


Последний раз редактировалось: Лицедей (Вс Июл 15, 2007 6:07 pm), всего редактировалось 18 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МарЕлен
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, а Вы свою помощь только на форуме можете оказывать или все таки есть возможность пообщаться с Вами, так сказать, тет-а-тет, посредством личной переписки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Психологическая консультация в on-line Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Здравствуйте!
Меня зовут Дмитрий. Профессия - психолог-коуч.
Я буду очень рад, если мои профессиональные знания окажутся полезными, и я смогу кому-то в чем-то помочь.
К сожалению, профессиональные психологи не дают советов, а формат нашего общения не позволяет проводить полноценного психологического консультирования.
Я не смогу показать Вам весь путь решения проблемы, но могу подсказать направление, в котором нужно двигаться для преодоления возникших на Вашем жизненном пути препятствий.
Всегда к Вашим услугам,
С уважением
Дмитрий.


Похвальное желание потренироваться на ближних так сказать...Smile Но настораживает ваш аккаунт "Лицедей". Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МарЕлен
Пожалуйста, пишите!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потренироваться на ближних так сказать

ЭТО ВЫ ТАК СКАЗАЛИ!
Цитата:
Но настораживает ваш аккаунт "Лицедей".

Мой учитель академик И. Н. Калинаускас доктор философии в области психологии и соционики по своей основной профессии - театральный режиссер.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей
а ты бесплатно консультировать планируешь, как я понимаю? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а ты бесплатно консультировать планируешь, как я понимаю?

Да.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brugetta!
Ваша ситуация к сожалению, а может быть, к счастью, весьма не редкая. Два человека встретились, узнали друг друга получше, один из них решил, что достоин лучшего.
Однако, никто не знает, сможет он это лучшее найти или нет, в том числе и он сам. Отсюда становится понятным его желание сохранить "запасной аэродром". Ведь вы давно знакомы и отношения уже налажены. Это абсолютно нормальное проявление неуверенности в себе.
Вызывает определенный интерес Ваше поведение. Спросите себя, почему у Вас вызывает любовь неуверенный в себе мужчина, который использует вас как запасной вариант для удовлетворения собственных потребностей. Попробуйте рассмотреть как гипотезу такое предположение, что вы то же неуверены, что сможете встретить в жизни любящего человека.
Еще древние говорили, "Как внутри, так и снаружи". Если чувство, которое Вы испытываете, в своей сердцевине содержит неуверенность, страх, то люди, которых Вы будете встречать на своем пути будут испытывать по отношению к Вам то же самое.
Поверте в себя, полюбите себя, и рядом с Вами обязательно появится человек, достойный Вашей ИСКРЕННЕЙ любви, и готовый поделиться с Вами тем же.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей
люблю психологов... и проблем вроде куча, только делать ничего не хочу чтобы что-то изменить, потому что усилия по изменению ситуации весят больше чем желание что-либо изменить

вот и как бороться с такой проблемой? как создать себе мотивацию себя мотивировать? Smile
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arta999
В основе любого человеческого поступка, ЛЮБОГО, лежит какая либо потребность. Вне потребности человек ничего делать не будет. Если ты ничего не хочешь делать, значит твоя наличная ситуация успешно удовлетворяет какую-то твою потребность. Вот когда ситуация станет для тебя некомфортной, это будет говорить о том, что актуализировалась какая-то другая потребность, и для ее удовлетворения нужно что-то другое.
А для начала... вспомни свою детскую мечту. И попробуй представить, что бы сейчас с тобой было, если бы она сбылась.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детская мечта стать космическим Стивеном Сигалом воевать с гадкими инопланетянами и открывать новые планеты дело конечно хорошее, и если бы оно сбылось думаю мне некогда было бы задумываться о том, счастлива ли я. Smile

Но детские мечты на то и детские что с возрастом проходят.

Так что сейчас все гораздо прозаичнее, допустим немешало бы похудеть, но поесть я люблю быстро, вкусно и много, а мысль о похудении приходит, как правило, после еды.

Хочу богатого принца на белом коне с "жили они долго и счастливо". Муж на принца не особенно похож. Да и я в общем-то не принцесса. Мы скорее на парочку из Шрэка больше похожи. Very Happy

Хочу много денег но не так чтобы зарабатывать, а чтобы они сами свалились в количестве примерно 100 миллионов баксов.

Хочу много детей штук 10, но так чтобы за ними ухаживали няньки, гувернантки и прочее, а я бы только игралась с ними. А то самой и с одним хлопот хватает.

Хочу вечно оставаться молодой.

Хочу жить вечно, но так чтобы для этого не нужно было прикладывать никаких усилий заниматься йогой и прочим.

Цитата:
Вот когда ситуация станет для тебя некомфортной, это будет говорить о том, что актуализировалась какая-то другая потребность, и для ее удовлетворения нужно что-то другое.


Ситуация может никогда не стать настолько некомфортной, чтобы этого было достаточно для изменения. Но ведь надо же как-то мотивировать себя двигаться вперед, что-то менять. Как это сделать?
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но ведь надо же как-то мотивировать себя двигаться вперед, что-то менять. Как это сделать?

Ты не сможешь это сделать до тех пор, пока не ответишь сама себе на волшебный вопрос: А ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ЭТО НАДО? Энергия мотивации находится в цели, и только в ней. Другое дело, что мы боимся ставить цели, настоящие, амбициозные цели, потому что боимся разочарований.
Цитата:
Но ведь надо же как-то мотивировать себя двигаться вперед

А что там впереди? А оно тебе надо?
Цитата:
что-то менять. Как это сделать?

С начала ответь на вопрос: "что менять?", потом:"для чего менять?", ответ на вопрос "как это сделать?" придет сам собой, это дело техники. К тому же Штирлицы вообще большие специалисты по достижению цели. Вот только Цель нужно вначале поставить.
С уважением
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksenia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,вечер,утро, Дмитрий. У меня следующая проблема.

Мы с моим любимым человеком знакомы 2 года,год живем вместе. Мы две половинки скрепленные безумной любовью. Но есть одно но,для меня-это его бывшая семья,двое детей и бывшая жена. Он общается с детьми раз в неделю. С бывшей женой давно нет никаких отношений чувств,но они 15 лет знакомы,общаются только на тему детей.У меня нет ни малейшего повода сомневаться в нем,в его чувствам,он делает для меня все.
Но, меня разъедают мысли о бывшей о детях,что они есть, что он жил с ней,что она родила ему детей,что он этого хотел,что он всегда будет к ней относиться как к матери....И ревность и ненависть.... Терплю,срываюсь,знаю,что если не смоогу победить эту гадость в себе-разрушу все.

Помогите,пожалуйста найти причину моих страданий.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иблис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей
Здравствуйте, Дмитрий!
Расскажите что-то о себе, например, чем Вы занимаетесь кроме того, что даете психологическую консультацию в инете? Вы в реале практикуете?
_________________
Гражданин второсортной эпохи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenia

Знаете, что мне кажется.
Вы повторяете частую ошибку женщин...
Вся ваша злоба - к вам же и возвращается.

А вы подумали, что у вашего с любимым
ребенка уже есть старшие братья-сестры,
которые в свое время останутся его
единственными родственниками, которые
поддержут и помогут ...
Но это может случиться только, если
его дети и ваши совместные - будут РОДНЫМИ...
и не перенесут друг на друга вашу ненависть.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  След.
Страница 1 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron