Психология и соционика :: Просмотр темы - Плохие ТИМы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Плохие ТИМы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 
Автор Сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик, я точно про Гюго ничего плохого не писала, потому что у меня нет ни одного знакомого Гюго, так что ни плохого, ни хорошего про них написать не могу.

А обсуждение разных "плохих" ТИМов в своем кругу - может, это что-то вроде выхода эмоций? Часто высказать в лицо все, что ты думаешь о человеке, не позволяет БЭ. Но нужно же спустить пар. Вот и спускаешь в кругу своих, которые поймут Wink Причем чаще всего этот негатив относится не ко всему ТИМу, а к конкретным его представителям. А придурки в любом ТИМе могут встретиться - это неТИМно Very Happy
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ! Я поняла !! Я с тобой очень согласна !
Я ж не зацикливалась на том, что про Гюго писали. Это я как пример )))

Всем хороших выходных, хорошей погоды, прекрасного радостного настроения !! А я побежала домой ! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):

А обсуждение разных "плохих" ТИМов в своем кругу - может, это что-то вроде выхода эмоций? Часто высказать в лицо все, что ты думаешь о человеке, не позволяет БЭ. Но нужно же спустить пар. Вот и спускаешь в кругу своих, которые поймут Wink Причем чаще всего этот негатив относится не ко всему ТИМу, а к конкретным его представителям. А придурки в любом ТИМе могут встретиться - это неТИМно Very Happy

Так про придурков и речь.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Lussie писал(а):

А обсуждение разных "плохих" ТИМов в своем кругу - может, это что-то вроде выхода эмоций? Часто высказать в лицо все, что ты думаешь о человеке, не позволяет БЭ. Но нужно же спустить пар. Вот и спускаешь в кругу своих, которые поймут Wink Причем чаще всего этот негатив относится не ко всему ТИМу, а к конкретным его представителям. А придурки в любом ТИМе могут встретиться - это неТИМно Very Happy

Так про придурков и речь.

Ничего не хочу сказать но по существу вопроса пока высказались только два человека: ты да я. Embarassed
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Вжик, я точно про Гюго ничего плохого не писала...
Но нужно же спустить пар...

А я про Гюго, помнится, писала. Но в специально отведенной теме. Предназначенной как раз для выпускания пара. Она примерно как-то так и называлась, что-то вроде "место для слива негатива", или "отхожее место", короче, где почти черным по белому было обозначено: "гадить здесь" (особенно если внимательно почитать преамбулу) Smile.

Спору нет, некрасиво чернить людей всего типа, выпуская свои негативные эмоции к какому-то конкретному человеку этого типа. Но это некрасиво в "умных" темах, где говорят о соционике всерьез. Там - да, надо взвешивать каждое слово.

Понимаете, это все равно что зайти в туалет, не прочитавши таблички на двери, и начать клеймить людей за то, что они там, извиняюсь, какают, и какашки у них, простите, не красивые. Какашки как какашки. Натуральных расцветок. Можно конечно и в цветочек их расписать. А смысл?
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Ничего не хочу сказать но по существу вопроса пока высказались только два человека: ты да я. Embarassed

Извини-ите! А моя ржавая пила разве не в счет? Very Happy
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Гюго люблю, чесслово
Как жены или там друзья они мне совсем не годятся, но!
Как любовницы - совсем другое дело
Главное - не заразиться ничем

Исключительно с точки зрения Габсима
Вполне допускаю, что кому-то они - свет в окошке
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно пора переименовать тему в наезды друг на друга.

всего одно или два высказывания по теме.. - остальное зафлудили негативом. ну вы что, товагисчи???

ээээто.. счаз как напишу кто я есть.....

... я не умею общаться. я не умею вписываться в коллектив. всегда буду стоять особнячком.
... если встретила на улице или в транспорте знакомого - могу сделать вид что не вижу, потому что не знаю как общаться в этом случае. - болтать не охото, а делать вид что не вижу противно. ощущение что я должна кому-то что-то.
... я не умею дружить. - видимо умею только опекать. ну редко получается дружить на равных.
... я искренне злобное существо и на пьяной козе ко мне не подъедешь. как и на трезвой. - то есть свое возьму, но другим ничего не дам. и вообще - чем больше хорошего в доме - тем лучше. а на вынос радостей фиг. Smile
... я могу в момент разозлиться и наорать. или буду швырять в ярости вещи на пол и об стены. .. только меня должны перед этим достаточное количество времени понапрягать.
... я терпеть не могу гостей в доме - это мое личное пространство и шаг чужого существа, с которым я не живу изо дня в день меня безмерно напрягает.
... даже иногда шаг любимого существа раньше напрягал. - я вообще выношу рядом только людей с положительными эмоциями и то, чтобы в жизни вообще никаких кроме позитивных и расслабона не было.
... а еще я вещи люблю раскидывать по полу. и хочу прибить всех кто мне укажет на то что так нельзя. - сразу появляется желание сказать - а иди-ка к себе и домой и там и наводи чистоту. а в моем доме делать нечего. и выставляю. быстренько так.
... я даже лучшую подругу дуалку боьлше 3 часов не выношу. - потом хочется ее где-нить оставить и слинять. - нафига мне такой груз на шее. ну это если только на машине покататься, по магазинам пройтись.. - а в душу дам лезть только близкому человеку. самому близкому.
... а еще я пропасть для денег. то есть их всегда нет потому что всегда есть куда их спустить. и главное чтобы после этого в доме сильно ничего не осело. - пространство не поглощало для жизни.
... а еще я не люблю мыть посуду и выносить мусор. поэтому с удовольствием скомандую кому-нить чтобы это сделали за меня.
... причем я не умею просить, вернее прошу только потому что понимаю что прямой наезд в том виде в котором я б обычно сказала человека просто напугает и огорчит. потому что выглядеть будет как наезд. потому что этика эмоций у нас белая и пушистая далеко не всегда. и мы гексли ее часто рассчитываем, что и как сделать для достижения лучшего результата.
... а вообще - любить буду джеков и о них заботиться, а опекать меня буду заставлять габенов. им и так это в кайф.

и ваще я люблю всех или кого-нить только изредка. когда находит настроение кого-нить полюбить.

Laughing вот... потом еще напишу. если вы прекратите наезжать друг на друга.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka
Shocked ЭТО - Гексли????????? Мамадорогаййа!!!!
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин а гексель - это не пушистый одуванчик. мы просто так иногда выглядим.

вот это - мне тоже в той или иной степени подходит :

Цитата:
... я не умею общаться. я не умею вписываться в коллектив. всегда буду стоять особнячком.
... если встретила на улице или в транспорте знакомого - могу сделать вид что не вижу, потому что не знаю как общаться в этом случае. - болтать не охото, а делать вид что не вижу противно. ощущение что я должна кому-то что-то.
... я не умею дружить. - видимо умею только опекать. ну редко получается дружить на равных.

... я могу в момент разозлиться и наорать. или буду швырять в ярости вещи на пол и об стены. .. только меня должны перед этим достаточное количество времени понапрягать.

... я вообще выношу рядом только людей с положительными эмоциями и то, чтобы в жизни вообще никаких кроме позитивных и расслабона не было.

... а еще я вещи люблю раскидывать по полу. и хочу прибить всех кто мне укажет на то что так нельзя. - сразу появляется желание сказать - а иди-ка к себе и домой и там и наводи чистоту. а в моем доме делать нечего. и выставляю. быстренько так.

... а еще я пропасть для денег. то есть их всегда нет потому что всегда есть куда их спустить. и главное чтобы после этого в доме сильно ничего не осело. - пространство не поглощало для жизни.

... а еще я не люблю мыть посуду и выносить мусор. поэтому с удовольствием скомандую кому-нить чтобы это сделали за меня.

и ваще я люблю всех или кого-нить только изредка. когда находит настроение кого-нить полюбить.

_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
sobolyavka
Shocked ЭТО - Гексли????????? Мамадорогаййа!!!!

Дык. Как говорится: спрашивали - отвечаем.

А я терпеть не могу, когда мне намекают (в любой форме): прекратите наезжать. А чё-йто прекращать-то? Тема - для негатива. Можно завести отдельную тему для позитива и там расслабляться.

По поводу переименования темы. Предлагаю оставить все как есть. Будем делать вид, будто это не мы - плохие. Это ТИМы во всем виноваты. Smile Тем более, что мы-то на самом деле, и вправду, хорошие. Да и ТИМы у нас - что надо! Very Happy
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё. Гексли начали про себя рассказывать самое страшное - правду. Smile
Всё познаётся в сравнении.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):

... я не умею общаться. я не умею вписываться в коллектив. всегда буду стоять особнячком.
... если встретила на улице или в транспорте знакомого - могу сделать вид что не вижу, потому что не знаю как общаться в этом случае. - болтать не охото, а делать вид что не вижу противно. ощущение что я должна кому-то что-то.


Оба-на... у меня та же фигня Shocked
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
sobolyavka
вообще да, странно, как много Гексли у себя находит интровертных черт.....
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
BiJou
sobolyavka
вообще да, странно, как много Гексли у себя находит интровертных черт.....

Не факт, что интровертных. Привязка интроверсии к потребности время от времени "замкнуться в себе" - не самый надежный критерий. Это может быть желание оградить свое личное пространство от избыточных эмоций и впечатлений (что, правда, больше тянет на ограничительную ЧЭ). А может быть - потребность отслеживать и дозировать расход этих эмоций. В целях самосохранения. Особенно когда ресурс уже исчерпан, что бывает даже у экстравертов (что уже больше тянет на фоновую). Во всяком случае - тянет на какую-то дельтийскую ЧЭ (в любом месте) - это точно. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron