Психология и соционика :: Просмотр темы - Звери умирают от тяжелого рока!!! СОС!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Звери умирают от тяжелого рока!!! СОС!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись писал(а):
Ну если игуана умирает от испуга, то у нас от такой музыки как минимум тревога.

Жись, Вы опять не поняли.
Дело не в том, как влияет музыка на психику людей или игуан. Насколько я понял, в данном конкретном случае она умерла от испуга, вызванного внезапно возникшей громкой музыкой. Понимаете? Это не единичный случай, от испугов можно скончаться. Случаев среди людей не знаю, бывают, наверное, не читал. А вот про животных приходилось читать.
Влияние музыки на психику - это уже несколько другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем мучать ушки? Есть такая маленькая ручка (в некоторых случаях, кнопка) под названием "Volume" (по-русски "Регулятор громкости")...

Ладно, не уши. Ту часть мозга, которая звуки обрабатывает. =) И которая может страдать именно от качества музыки, а не от громкости. Ну, в общем, что-то в этом роде. Барабанные перепонки тут почти не при чем. Smile
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
Цитата:
А зачем мучать ушки? Есть такая маленькая ручка (в некоторых случаях, кнопка) под названием "Volume" (по-русски "Регулятор громкости")...

Ладно, не уши. Ту часть мозга, которая звуки обрабатывает. =) И которая может страдать именно от качества музыки, а не от громкости. Ну, в общем, что-то в этом роде. Барабанные перепонки тут почти не при чем. Smile

Не знаю, как она там страдает Smile ... Я ещё пока всё отлично слышу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keila
Не берите в голову, я смайлик отправила с юмором, не принимайте близко к сердцу.
Simoroshka
Цитата:
Кстати, о влиянии на психику... а может, для того, чтобы слушать тяжелую музыку, уже надо быть немножко повернутым? Как идея?
А что вполне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шозарыба
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 122
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
а горох гораздо лучше растет под рок и метал ( чем более зверский, тем лучше). =) Тоже можно задуматься))))


Ага, и плоды самые крупные и красивые в радиации вырастают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись, а. Понятно.
Шозарыба, Very Happy
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos я Вас прекрасно поняла, я тоже умею читать. Ящерка умерла от испуга, когда музыку включили. Но если иметь ввиду, что:
испуг - это внезапное чувство страха; а страх - это опасение возможного причинения вреда, то у человека и в первую секунду, когда музыка включается и потом, возможно проявление ну хотя бы тревоги. Тревога – это смутное, неприятное эмоциональное состояние, характеризующееся ожиданием неблагоприятного развития событий, наличием дурных предчувствий, страха, напряжения и беспокойства. А как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я помню, как меня вынесло звуковой волной из кресла, когда я забыла, что громкость стоит на максимуме, и включила Катарсис)))))

И музыка действительно может плохо влиять на здоровье. Вот, например, когда я училась в музыкальной школе, мне каждый раз по пути на занятия приходилось идти мимо огромной клумбы с одуванчиками. А у меня на них аллергия, и в итоге я приходила уже с хлюпающим носом, непрекращающимся чихом и ничего не видела от слез))) ( Embarassed )
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шозарыба
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 122
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keila

По моему опыту, музыкальная школа сама по себе плохо влияет на здоровье, на психическое по крайней мере Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шозарыба, хотя смотря на чье)))))
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шозарыба и Keila на счет музыкальной школы полностью согласна... Very Happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шозарыба писал(а):
Keila

По моему опыту, музыкальная школа сама по себе плохо влияет на здоровье, на психическое по крайней мере Smile


и художка тоже..... Cool
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
Цитата:
Шозарыба писал(а):
Цитата:
Keila

По моему опыту, музыкальная школа сама по себе плохо влияет на здоровье, на психическое по крайней мере

и художка тоже.....
На меня хорошо художка влияла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла еще одну статейку на эту тему. Всю копировать не буду, но ссылку выложу:http://www.uglov.tvereza.info/knihi/l/8.html
А это часть статьи....

Цитата:
... Как бы ни были губительны физиологические воздействия рока, его психологические последствия ещё более страшны, ибо такая музыка наносит своим слушателям глубокие психо-эмоциональные травмы

Вот некоторые из них.

1. Изменение эмоциональных реакций, вытекающих из сдерживания стремления к неконтролируемому насилию.

2. Утрата контроля над способностью к сосредоточению.

3. Ослабление контроля над умственной деятельностью и волей,

4. Нервно-чувствительное сверхвозбуждение, вызывающее эйфорию, внушаемость, истерию и даже галлюцинации.

5. Серьезное нарушение памяти, мозговых функций, нервно-мышечной координации

6. Гипнотическое или каталептическое состояние, превращающее личность в подобие глупца или робота.

7. Депрессивное состояние, доходящее до невроза и психоза, особенно в сочетании рок-музыки и наркотика.

8. Тенденция к убийству или самоубийству, усиливающаяся при продолжительном слушании рок-музыки.

9. Самоизувечивание в его различных формах, особенно на больших собраниях.

10. Необузданные порывы к разрушению, вандализму, мятежу. Особенно после концерта и фестивалей рока.

На кафедре психологии Белорусского университета вопрос о влиянии рок-музыки на психику человека подвергся строго научному изучению. Группе испытуемых студентов дали прослушать фрагменты из классических произведений (Моцарт, Шопен) и из рок-диска.

При прослушивании классической музыки у студентов пробуждалось желание мечтать, фантазировать, размышлять о будущем и о смысле жизни, своем назначении в ней, желание писать и читать стихи. Возникло состояние эмоционального комфорта, душевного равновесия, тихой внутренней радости, счастья, необычайной легкости на душе и в теле. 78% испытуемых отмечало, что возникало ощущение «светлой грусти», «щемящей радости», «приятное до слез состояние необъяснимой сладкой и светлой грусти» и т. д. Типичным было пробуждение чувства нежности, доброты, желания сделать что-то хорошее для всех, переживание восторга, оптимистическое мироощущение. «Хочется мечтать, хочется сделать что-нибудь доброе», «жизнь такая прекрасная и трудная» и т. д., — писали студенты

Последствия рок и диско-музыки характеризовались снижением письменной продуктивности, торможением ассоциативной деятельности. Одни слушатели испытывали чувство тоски, тревоги, одиночества, безнадежности, страха. Другие — безудержное веселье, сверхвеселое настроение. В самоотчетах говорится: «Ни о чем не хочется думать, мысли куда-то исчезли», «полнейшее безразличие, всё равно»...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, если бы мальчик на всю мощь врубил Баха или Моцарта - результат быб бы тот же Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron