Психология и соционика :: Просмотр темы - Все о НаполеонахЪ! Мифы и рeaльность.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Все о НаполеонахЪ! Мифы и рeaльность.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля а я вот не могу под себя подогнтать 9 из 10 пунктов, ну никак не могу, ни под себя ни под свой тим.

к своим ревизорам отношусь прекрасно, умные волевые люди, достойны уважения, часто дают ценные советы. я тебе больше скажу - я и конфликтеров своих бесконечно уважаю, потому что умны. но речь не об этом, я тему открывала не для того чтобы меня успокаивали, мне интересно послушать мнение конкретных людей.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльвиЕсли тебе так интересно мнение конкретных людей , тогда...

Мне Напы нравятся своей энергетикой, юмором, оригинальностью. Angel Но не приемлю их отношение к дружбе, сегодня они тебя обожают, завтра им не до тебя . Sad Когда надо им позовут и будут на руках носить, а могут вовсе забыть на время. Какое то потребительское отношение, а я нe вещь, что б меня на полку. Embarassed
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


Последний раз редактировалось: Kisa (Ср Апр 18, 2007 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Ольви Smile Дык, я уже не раз про вас писала. Нап Напу рознь. Только от того , что кто-то о конкретном человеке что то написал, не стоит примерять одёжку на себя . Confused В общем, хорошо , что ты тему эту подняла, я и не знала, что вы такие нежные. Fool Буду теперь фильтровать базар . Very Happy


Кис, все всем рознь, но к сожалению не все это понимают. Мы не нежные, я правда хочу собрать материал для статьи.

__________________________

О! вот это вполне конструктивная критика, спасибо. Да, такое за нами водится. Постарайся не воспринимать это как дружбу, Нап так себя ведет потому, что скорее всего расценивает такие отношения, как приятельские, не очень близкие, с "подпустить близко" у нас проблемы, да, чтобы не привязываться проще шашкой рубануть.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)


Последний раз редактировалось: Ольви (Ср Апр 18, 2007 9:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви, ну тогда что сказать.. Мне о Наполеонах (что мужчинах, что женщинах) нечего сказать особенно какого-то плохого. Если и вспоминается что-то подобное, то в конкретных персонах.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Ольви, ну тогда что сказать.. Мне о Наполеонах (что мужчинах, что женщинах) нечего сказать особенно какого-то плохого. Если и вспоминается что-то подобное, то в конкретных персонах.


ну да... творческая socionics_function в действии

мне иногда кажется, что деловые надо было назвать родственными, а родственные деловыми. Very Happy
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кис, спасибо, я там свой пост отредактировала)))
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
vermeer писал(а):
Ты чего?

вермеер, дружищщще! мне почему-то кажется, что я смогу таким образом собрать интересный материал для статьи для сайта Напов.

посему нижайше прошу всех быть максимально откровенными. господа, онеситесь к данной теме как к соционическому эксперименту.
заранее благодарю за участие.


Так глагол на букву "з" или все-таки "собираю материал"?

Кажется, в перечисленном есть что-то и из моих высказываний... когда я описывала ситуацию с конкретным человеком или говорила о своем восприятии. Собственно, какова цель этой темы?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
Мист, душа моя (ничо што я так? это искренне, поверь) я не специально собирала, я случайно натыкалас, причем практически куда не зайди, и вот кстати что интересно - 80% собранного прозвучало из уст многоуважаемых Достов, и вот мне интересно - они в Напов типят всех кого угодно кроме самих Напов или как?


Половину перечисленного я узнала - это из тем, где описывались конкретные жизненные ситуации или ощущения людей от общения.
Наверное, правильно видеть напов дано не всем. Так что видят, как умеют Smile

Цитата:
Или по принципу ревизор-->нехороший человек, соответственно всех неприятных людей типим в Напы, так?


А что, среди напов неприятных людей не бывает? Напы по определению должны быть всем приятны и вызывать благоговейное поклонение?

Цитата:
Ну раз так, то пусть уж отведут душу люди, наболело у них, небось.


Хм... если вы милостиво предоставляете людям право не только высказывать мнение, но даже отводить душу - то зачем тогда ваше позволение в этой теме? До этого, в других темах, это было непозволительно? Только под вашим контролем?

Готова с полной ответственностью заявить: да, у меня проблема с напами. У меня проблема, перевожу, это означает, что мне сложно, болезненно, дискомфортно с ними взаимодействовать. У меня за всю жизнь было 2 момента, когда приходилось - раньше эпизод в отношениях и сейчас начальница. И оба взаимодействия сложные и вытягивают из меня много сил. Подчеркиваю - проблема у меня, а не у напов. Это не значит, что напы плохие, это значит, что я не могу выстроить с ними общение так, чтобы всем было хорошо. И если мне захочется спросить совета на форуме по какой-то проблеме - я его спрошу. И поделюсь своими чувствами. И мыслями тоже. И мне все равно, что кто-то хочет вместо этого слышать дифирамбы.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Все о НаполеонахЪ! Мифы и рeaльность. Ответить с цитатой

Ольви, Smile вот смешно, но у меня сейчас тоже проблема с Наполеоном. Но я эту проблему так или иначе решу. Я и сама не подарок, так еще вопрос, кто из нас дурее Smile - он, что не способен меня понять или я - что ничего немогу ему в доступной для него форме объяснить.. И смех и грех!
То, что ты перечислила, так же в равной спепени может относиться и ко мне...

Ольви писал(а):


Наполеон это:

1) Хам


Ну я тоже могу высказаться от души, если меня достать. Кстати, о том Наполеоне, как раз не хам, а очень вежливый человек, если б хам был - давно бы уже послала, а так - не за что.. Просто стоит над душой и на нервы действует..
Ольви писал(а):
2) Гнысный тип


Ха, интересно, а чем можно измерить степень моей гнысности? Особенно, когда плету закулисные интриги...

Ольви писал(а):
3) Швыряется в людей предметами


Ну и я могу, если доведут.. Только хорошо довести надо.. Газовый ключ подойдет? Я, правда, промахнусь, но эффект хороший...


Ольви писал(а):
4) Закатывает истерики


См. п.3. Орать и рыдать смысла не вижу - я и так громкая, плюс-минус децибел погоды не делают, а рев - это проявление слабости. Наполеона слабаком никто не назовет. Кстати, вспоминая того Наполеона, меня душит истерический хохот - представила его в истерике! Ржунимагу!

Ольви писал(а):
5) Неуправляем


А вот интересно, кто признается, что он управляем? С удовольствием посмотрю на такое чудо! Наполеон не логичен, как и всякий иррационал, и фиг поймешь мотивацию его поступков, это да.. Но управлять волевым сенсориком?! Себе дороже, нафиг!

Ольви писал(а):
6) Шумный, излишне эмоциональный человек


Это больше про меня..

Ольви писал(а):
7) Любит одеваться ярко, безвкусно, носит нелепые головные уборы


Далась вам эта треуголка!

Ольви писал(а):
8) Не слишком умен


Не ТИМно. Не слишком умен по сравнению с Бальзаком? Тут согласна, хотя когда рассказываю своей подружке-Бальзачке о нем, она говорит, что это я дурочка и ничего не понимаю в людях.. Но о вкусах не спорят и об аппетитах тоже.. Смешнее всего выглядит то, что за ней ухаживает явный Максим, и она что только на него не наговаривает..


Ольви писал(а):
9) Судит обо всем поверхностно


Тоже неТИМно. И мне были обвинения, что по верхам скачу.. А об явных ошибках я вообще молчу.

Ольви писал(а):
10) Tолстые и лысые как коленка (c)


Во-первых, неправда, а во-вторых, это зверское белосенсорное оскорбление, которое попрошу ко мне не применять.. Laughing

Так что все эти утверждения, Ольви, можно применить ко всем... Razz
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил одну характеристику, которая применима к многим Напам. Их МНОГО. Нап жутко избыточен, он стремится сразу занять весь доступный обьем общения и привлечь к себе вообще все внимание.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с пп. 5 и 6, а от себя добавлю, что они (вы) прямолинейные, обаятельные, веселые, производящие впечатление, как ни странно, умного, правда легко управляемого, человека. (ну эт наверное смотря как подойти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Вспомнил одну характеристику, которая применима к многим Напам. Их МНОГО. Нап жутко избыточен, он стремится сразу занять весь доступный обьем общения и привлечь к себе вообще все внимание.

+1. долго сидела и думала, как бы это сформулировать. 10 пунктов,указанные в первом посте в принципе нетимны.можно применить к кому угодно. обычные такие ругательства Smile
а вот эта фишка - напское.
_________________
i think it's enough for one day


Последний раз редактировалось: Raido (Чт Апр 19, 2007 9:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di писал(а):
Согласна с пп. 5 и 6, а от себя добавлю, что они (вы) прямолинейные, обаятельные, веселые, производящие впечатление, как ни странно,умного , правда легко управляемого, человека. (ну эт наверное смотря как подойти)

Дествительно, как это сенсорные этики могут быть умными?! dontknow
Им же не положено. mono


Ой, Nata_Di, а можно нескромный вопрос.... Embarassed А вы производите впечатление умного человека? Ну вы ведь тоже сенсорик и этик... Embarassed Драйзеры, насколько мне память не изменяет, зелькальщики Напам, то есть одинаковые функции у них сильные и слабые... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Я сейчас скажу какую-то глупость Smile
А что значит, Гнысный тип ? Пардон. Здрасти Very Happy
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья
то же самое что и *гнусный тип*, я полагаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron