Психология и соционика :: Просмотр темы - ДЕТСТВО Гюго
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ДЕТСТВО Гюго

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: ДЕТСТВО Гюго Ответить с цитатой

Почему я открыла тему. Потому что в детстве я была совсем другая. Вот мне интересно. Вспомните себя. Были ли вы вот такой яркой Гюгошкой, как сейчас?


Помню себя.
Я была тихая очень. Хороший , беспроблемный ребенок. Правда вечно в ссадинах. Носилась , как угорелая с детства, на улице.
А дома тихо сама с собой игралась. Или гвоздики в стульчик забивала, у меня специально папой деланный стульчик был, или колола куколок настоящим шприцем )), это я их лечила. Игралась в учителя, медсестру, дочки -матери. Шила пусикам платюшки.
Никого не доставала. Сколько себя помню любила побыть одна. Разговаривала с деревьями-это были мои друзья ). Игрушек было мало )), но самые любимые. Я их все помню, они тоже были мои друзья.
Когда мы переехали в Крым. То обрадовалась морю. И когда узнала, что там есть Нептун. То каждый раз когда приходила к морю рассказывала про себя Нептуну )), просила, и советовалась.
Всегда верила в сказку и принца, в хороших людей и доброту.
Многое из этого пронесла через всю жизнь ! За что всё время и получаю ))

В детстве меня многие обижали.Я никогда не могла дать сдачи за себя. Убегала и плакала. Только когда брат у меня появился, я стала чуть сильней, я его защищала. Вот за него я могла и тумаков надавать. Это было один раз. Заботилась и воспитывала с детства я братика ! Была ему мамой ! И любила с ним играться дома, когда он чуток вырос. Его уже лечила и учила. Smile , вместо кукол )

Обижали и в школе меня. Я очень худенькая была и тихая и пацаны любили надо мной издеваться. Вы скажите у всех так в детстве было. Нифига подобного )) Я видела как девченки давали отпор, а я так не могла. Даже если сильно злилась, я ничего не могла сделать, я видела что они сильней меня.

Если честно Я не люблю своё детсво, молодость и подростковый период !!! Я бы не хотела внось туда возвращаться !

Ах да ! Забыла сказать ! Я упертая была. Если уж считала , что несправедливо со мной поступают могла простоять в углу очень долго, когда родители наказывали.

Вообщем у меня такое чувство, что я была какая то интровертная очень ! Тихая ! А сейчас другая ! Согласитесь что то, что я написала выше про своё детство на Гюго ни капельк не похоже !! Тут скорее Робик какой то Smile

Расскажите какие вы были, и на сколько поменялись с того времени ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked обалдеть! сколько схожести! я тоже была жутко тихой и спокойной. У меня родители оба интроверты и оба рационалы, поэтому жила я по расписанию! утром школа, после обеда музыкалка. если гулять летом, то до 9, если зимой, то до 5 (по выходным). Обычно на улице просто гуляла, лечила деревья, давали концерты всем двором для наших родоков. Laughing думаю, что вся моя эмоция и энергия уходила на музыку. Я занималась много и очень любила играть. да и сейчас люблю, когда есть время. Smile

тоже была отличницей-передовиком. Very Happy типа, даже была делегатом комсомольской организации. Very Happy

в школе меня обычно пацаны зажимали, сволочи! Mad ох, как я злилась, что ничего не могла поделать. записалась на дзюдо, выучила пару приемчиков, выиграла 3 место по республике и... меня напечатали в газете (никто не знал)... вот тогда-то меня и перестали трогать. Very Happy

а вот когда я уехала в 15 лет в гимназию в другой город, вот там у меня началось вылазить то, что называется "моторчик" Very Happy

А вот ребенок у меня, похоже, Максимка. Но т.к. живет с экстравертом... ну, такая кокетка! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик, твоя история повторяется на мне ! Very Happy Парадоксально, но такой же расклад был: тихий ребенок, старалась побыть наедине с природой - походить пособирать камушки, половить стрекоз, поразговаривать с деревьями (!) да, это было Smile
Раннее детство очень счастливым было. С дедушкой и бабушкой.
Со сверстниками лет до 5 вообще не общалась (!). Экстраверсия была чисто объектная, направленная на познание и ощупывание Very Happy мира, а не людей. Smile

Первый класс - шок; несколько близких друзей, с остальными общение эпизодическое, дикое одиночество, когда они болели и не ходили в школу. Была дико стеснительная. Ужасно!
Выдавала только улыбка на всех фотках, начиная с самого раннего возраста - такая же, как у моей бабушки Гюгошки. Впрочем, теперь я вся в нее. Smile

В экстраверсию прорвало меня как-то резко в 6-м классе. Соединили два класса, приток новых людей вызвал какое-то оживление среди меня, любопытство непременно со всеми подружиться, каждый день в школу как на праздник общения Very Happy ... В это же время вышла в ботаны класса по учебе и в это же время меня начали часто порываться выгнать из класса за непомерный ржач с благополучно обретенными к этому моменту настоящими друзьями - еще одной Гюго и Гамлетом. С ними дружу до сих пор. Для продуцирования смеха до слез на пустом месте нам повод не надобился Very Happy , зато у тогдашней основной училки работала какая-то болевая на этой почве Laughing "За вами что, дурку вызвать? что здесь смешного!?" Very Happy
Ну и, начались КВН, олимпиады и прочая экстравертная ерунда.
Но! был еще момент: было сложно общаться с незнакомыми, выступать на публике. Это держалось вплоть до почти конца школьного возраста, наверно. Избегание какой-либо публичной активности, кроме олимпиадной (на знаниях, но не демонстрации себя) и неформальной-квновской.

С окончанием школы сознательно хотелось развиваться именно в направлении умения общаться. Пошла на социологию в университет Smile И с выбором не ошиблась! Именно там именно эти качества и развивались. Раскрытие в плане э-э шло по нарастающей к 20 годам.
Пожалуй, такой, какой я есть сейчас, стала только тогда.

Кстати. Еще был такой момент, даже в университетскую бытность еще держался: ступор, когда задают вопрос на экзамене, если он устный Very Happy Волнение абсолютно переклинивало способность быстро что-то сообразить и выдать, хотелось обдумать. И еще отмалчивание на публичных семинарах - тоже лет до 20 держалось все еще. Пока уверенность в себе и профессиональные знания накапливала.
Там, правда, такие Доно-Джекские стрельбища происходили, не на жизнь, а на смерть, что чем с ними спорить - так ну его в баню Smile Так что это уже не настолько от стеснения было, сколько из нежелания вмазаться в агрессивный спор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы девченки. Отличницы. Smile А я вечно была троешница.
Я болела много- 3 месяца в больнице, три месяца в санатории, а потом и школа. Приходила в школу и дуб дубом )))

После 10 классов пошла в медучилище, рядом больше ничего небыло. В Ялту недалеко было ездить. ВОт училище я закончила с 1 четверкой. т.к там были новые знания и я ничего не пропускала.
Если в школе был всегда ступор. То в училище, даже если не знала, всегда могла наболтать на 4 ))), а то и на 5 )). Вспомнилось, у нас там учитель был, хирургию вел. Такой классный. Добрый, умничка. Так меня любил. Всегда меня выдеял из всех и разговаривал со мной, шутил Smile Я теперь понимаю, что это был Робеспьр Smile

И уже в возрасте закончила институт заочно, когда уже детки были большие, я уже в это время без образования в банке работала системным администратором (самоучка !). Пока дома с детьми была изучала компьютер.
А в молодости мне некогда было учиться - в 18 замуж, в 19 первый ребенок, в 20 второй ребенок ))))))) Занята я была )))


Ах, надо ж про детство )))
Попёрло меня в 9 классе. Very Happy Вылезла экстраверсия. Но не очень. Слегка )) Я перешла в другую школу. Была не слишком активная. Средняя. Но за задней парте мы с подругой ухохатывались. За что и получали от учителей )))
Была гадким утенком !! Девченки уже вовсю с мальчиками гуляли. Ая всё с косичками ходила. Очень стеснительная была !!
В начале 10 класса бес спросу сама обрезала косу. И тут пошло-поехало. В середине 10 класса я наконец то первый раз поцеловалась. Embarassed Эх, как вспомню. Чуть сознание не потеряла Smile

На меня мало обращали внимания. Смешная и худая была.Только когда пошла в медучилище, расцвела. Тут уж все головы мужчинки стали выворачивать, когда я проходила. Редкий мужчина пройдет не посмотрев. Very Happy НО ! Любви небыло ! Страдала из за этого !
Может быть с той поры у меня комплексы. Мало кто меня понимал тогда, да и сейчас. Слишком у меня всё возвышенно ! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня была подружка-Гюго в школе (теперь уехала в Италию замуж) - так ее экстраверсия проявлялась в добровольном взятии на себя разных комсомольских дел (я уже и не помню, как это называлось - председатель совета отряда?..).
Типа мои 4 копейки в кассу. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умгу! именно! я тоже была то старостой, то делегатом от всей школы, то представляла школы на всяких мероприятиях, то еще какая-нить херня. Smile а так я была "тихая". Embarassed
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В школе не особо активная была. Была старостой Звездочки Smile недолго. Трудовым сектором. Ну металлолом там, мукулатура ))

В медучилище была профоргом группы, состояла в совете профоргов училища и была казначеем училища Very Happy
Но я не набивалась ! Это почему то меня туда все вписали )))
Никогда не высовывалась, почему то меня все тыкали туды )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron