Психология и соционика :: Просмотр темы - Есть ли опыт нейтрализации ревизора?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор писал(а):


У ребенка будет бесценный и важнейший опыт, когда он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО востребован именно такой, как есть.
Это возможно только в дуальных отношениях....

признаться, у этого ребенка дуал есть. он же - мой любимый человек. спасибо, что помогли увидеть еще одну хорошую сторону сложившейся ситуации!
хорошее такое ревизное спасибо! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть ли опыт нейтрализации ревизора?


Кислых ревизоров нужно поливать растворами щелочей.
Щелочных - кислыми растворами.
Рекомендуются (из экономических и экологических соображений) известковое молоко и серная кислота соответственно.
Если процесс будет проведен добросовестно и технологично, то ни один ревизор этого не переживет! Very Happy
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шозарыба
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 122
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter

Ох жеж и шутник! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы не понимаете ревизоры вас любят!
Так сильно любят что отпускать не хотят.
Позвольте им себя любить, пользуйтесь их любовью и они сами отвалятся.
А насчет нейтрализации спросите у своих СупЭго ведь они ревизоры ваших ревизоров.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шозарыба
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 122
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros

Спасибо, ценно.

Но меня интересуют не мои ревизоры, а ревизоры вообще.
А у суперэго спрашивать бесполезно, потому как ревизия реализуется неосознанно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, если уж избегать ревизора не получается, то только дозированное общение может хоть немного уменьшить его воздействие. В общем, надо держать дистанцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANH писал(а):
На мой взгляд, если уж избегать ревизора не получается, то только дозированное общение может хоть немного уменьшить его воздействие. В общем, надо держать дистанцию.


Правильно.

Ограничить доступ ревизору на свою территорию, или поменять локацию.

Но без них можно чего-то в жизни сделать не правильно, скорее чем в их присутствии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня ревизор хуже конфликтера в сто раз. Со всеми с кем общалась отношения напряженные, каждый раз говорю себе что с этим человеком больше видиться не буду. Но он сам меня ищет! И к моему сожалению находит Sad
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):
Как вы не понимаете ревизоры вас любят!

Отжог нереально просто Very Happy
"Люблю подревизных я, но странною любовью..." Very Happy

Peter хороший совет дал.
Я еще хороший дам. Лопатой по башке - вот всем способам способ. Особенно рекомендуется против Жуковых - чтоб навсегда успокоились. А то больше нет способов их выключить - сами кого хочешь "выключат". Хороший Жуков - мертвый Жуков Cool
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Для меня ревизор хуже конфликтера в сто раз...

А это не только для тебя. Ассимитричные же отношения, для любого ревизор более неприятная штука. Конфликтеру хоть в ответ можно заехать - хотя бы из вредности Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- У меня с Жуковыми проще. Обычно стараюсь дистанцироваться. Если общей терреториальной деслокации не избежать, целеноправленно стараюсь приучить на уровне рефлексов к -

начал давить - сразу все темы взаимообщения переводятся на интуитивно-этические.

Обычно получается. Sad Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли опыт нейтрализации ревизора? Ответить с цитатой

У меня 7 лет совместной жизни с ревизором, есть все основания полагать, что это еще дооолго будет продолжаться. Я не против, между прочим. По-началу было не просто трудно, а титанически трудно. О соционике тогда ничего не знала, поэтому как всегда действовала по наитию, что дало свои результаты.
Мы вместе, пока любим, общих точек соприкосновения почти нет. Меня это устраивает.
Во-первых нужно разговаривать, не ждать, что вас поймут без слов. И если вы хотите понимания, то и вы должны делать попытки понять.
Понимания я, конечно, не в полной мере нашла, думаю это с ревизором вообще невозможно. НО вот смирения со мной с такой добилась. Иногда даже уважения и даже восхищения.

Просто надо быть собой и всячески это декларировать, не надо воевать на территории ревизора, ни в коем случае. Мало того, что он одержит сокрушительную победу, он еще более уверится в вашей никчемности.
Попытайтесь перетащить его на свою, если удастся там его удержать, он будет дезориентирован. Мой муж, например, какое-то время пребывал в экзистенциальном шоке от моего ясновидения, сначала все списывал на совпадения, ноих было слишком много. Особенно на него подействовали те факты, когда мои советы, данные с точки зрения интуиции, оказывались оправданными, в отличие от его поступков, продиктованных его безупречной логикой.

Если вы хотите продолжать комфортное общение с р., все-таки придется иногда делать то, что он хочет, но вербально дать понять, что ждете того же.И делать надо максимально хорошо, с точки зрения р.

Но ревизии по-прежнему продолжается. Только теперь это не затрагивает ничего смысложизненного. Это только быт. Это более-менее терпимо.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Re: Есть ли опыт нейтрализации ревизора? Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
У меня 7 лет совместной жизни с ревизором, есть все основания полагать, что это еще дооолго будет продолжаться. Я не против, между прочим. По-началу было не просто трудно, а титанически трудно. О соционике тогда ничего не знала, поэтому как всегда действовала по наитию, что дало свои результаты.
Мы вместе, пока любим, общих точек соприкосновения почти нет. Меня это устраивает.
Во-первых нужно разговаривать, не ждать, что вас поймут без слов. И если вы хотите понимания, то и вы должны делать попытки понять.
Понимания я, конечно, не в полной мере нашла, думаю это с ревизором вообще невозможно. НО вот смирения со мной с такой добилась. Иногда даже уважения и даже восхищения.

Просто надо быть собой и всячески это декларировать, не надо воевать на территории ревизора, ни в коем случае. Мало того, что он одержит сокрушительную победу, он еще более уверится в вашей никчемности.
Попытайтесь перетащить его на свою, если удастся там его удержать, он будет дезориентирован. Мой муж, например, какое-то время пребывал в экзистенциальном шоке от моего ясновидения, сначала все списывал на совпадения, ноих было слишком много. Особенно на него подействовали те факты, когда мои советы, данные с точки зрения интуиции, оказывались оправданными, в отличие от его поступков, продиктованных его безупречной логикой.

Если вы хотите продолжать комфортное общение с р., все-таки придется иногда делать то, что он хочет, но вербально дать понять, что ждете того же.И делать надо максимально хорошо, с точки зрения р.

Но ревизии по-прежнему продолжается. Только теперь это не затрагивает ничего смысложизненного. Это только быт. Это более-менее терпимо.


Ты, что то напутала. У тебя под аватаркой подпись, бальзак. У бальзака ревизор Гамлет, у Гамлета очень развита socionics_function которой ты его по определению сильно удивить не можешь и в то же время достаточно слабая логика (как она при таком раскладе может быть безупречной).
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
SatAndros писал(а):
Как вы не понимаете ревизоры вас любят!

Отжог нереально просто Very Happy
"Люблю подревизных я, но странною любовью..." Very Happy

Peter хороший совет дал.
Я еще хороший дам. Лопатой по башке - вот всем способам способ. Особенно рекомендуется против Жуковых - чтоб навсегда успокоились. А то больше нет способов их выключить - сами кого хочешь "выключат". Хороший Жуков - мертвый Жуков Cool
Laughing


"Хороший Жуков - мертвый Жуков" - сказано сильно, но верно... Жуков - это буйвол. Очень плохо соображает, но при его весе и стремительности это уже не его проблема Smile

P.S.: У меня маменька Жуков. Так что посочувствуйте мне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую. Drinks or Beer
Я представляю, в каких раздвоенных чувствах может быть Робеспьер, у которого мама - Жуков.

З.Ы. Я бы вообще сказал, что Робеспьеру больше остальных не повезло с ревизором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron