Психология и соционика :: Просмотр темы - Зеркало
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Зеркало
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
БуСиНкА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: скрыла
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Зеркало Ответить с цитатой

Мне интересно как Вы относитесь к своему отражению в зеркале? и многое ли зависит от того что Вы там увидили... Я могу себе весь день испортит если что то не понравилось.. и у меня проблемка одна, я редко довольна тем что вижу... вокруг твердят все норма... одним словом самооценка ниже плинтуса Smile Часто это так всё портит.. может поменять отношение к этому .. А как?
_________________
Ты- это то, что остается после тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
БуСиНкА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: скрыла
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати.. то что внутри и на лице часто бывает таким разным... Согласны?
_________________
Ты- это то, что остается после тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт наверно потому,что внутри всё быстрее меняется,а тело тормозит!Надо...ха-ха...чаще сверяться и приводить в соответствие! Very Happy Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkPrincess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 153
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Отражение"
Ночь... Темнота... Пустота...
Я смотрю в окно и вижу на полотне яркого, переливаюшего разными цветами звёздного неба своё лицо...
Вдруг, я замечаю, что с ним происходит что-то странное... Моё привычное лицо наивной маленькой девчёнки будто исчезает в сером тумане. И неизвестно откуда появляется другое, немного странное, отталкивающие и невозможно чужое лицо, лицо запутавшейся, страдающей, замучаной собственными мыслями и желаниями, невероятно одинокой девушки. Её вид создаёт впечатление, будто она не с этого мира. Я вижу девушку, которая умерла без смерти, так как в ней никогда не было жизни, девушку, з мутным мёртвым взглядом, которая смотрит в никуда, она уже неспособна даже чувствовать, она уже не чувствует даже боль, потому что слишком много её было, она просто привыкла к ней ы перестала обращать на неё внимание...
От того, что я увидела и почувствовала мне стало страшно, и в порыве эмоций я разбила стекло на осколки, в попытке уничтожить её... Но мои попытки оказались напрасными, потому что она - это на самом деле я... Безсмысленно пытатся убежать от самой себя...


Вот так я отношусь к зеркалам.
_________________
Я в третьем круге, там, где дождь струится...
-------------------------------------------------------
Хотя проклятым людям, здесь живушим,
К прямому совершенству не прийти,
Их ждёт полнее бытиё в грядущем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werus
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Зеркало Ответить с цитатой

БуСиНкА писал(а):
Часто это так всё портит.. может поменять отношение к этому .. А как?


Если обстоятельства изменить не в вашей власти - измените свое отношение кним!

БуСиНкА писал(а):
Кстати.. то что внутри и на лице часто бывает таким разным... Согласны?


Я не согласен, если вас не устраевает ваше отражение в зеркале то нужно измениться внутри себя, а образ если все правильно делать со временем станет вам понраву)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня постоянно так: настроение хорошее - отражение супер (фактических перемен нет). Настроение испортилось (пусть даже в тот же день) - отражение ужасное. Думаю, дело в восприятии. А может, зеркало отражает не только тело. Smile
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
У меня постоянно так: настроение хорошее - отражение супер (фактических перемен нет). Настроение испортилось (пусть даже в тот же день) - отражение ужасное. Думаю, дело в восприятии. А может, зеркало отражает не только тело. Smile


Просто когда такое настроение смотриш на себя через те негативные мысли из-за которых собсна ужасное настроение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkPrincess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 153
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё у меня зависимо от настроения изменяется цвет глаз. Если оно хорошее, то они светлые, прям рыжие. Если плохое, что для меня характерно, они тёмно-карие, прям черные и на растоянии больше, чем пол метра невозможно различить зрачок. Зрелище не из приятных, иногда, когда смотрю в зеркало мурашки по коже пробегают.
_________________
Я в третьем круге, там, где дождь струится...
-------------------------------------------------------
Хотя проклятым людям, здесь живушим,
К прямому совершенству не прийти,
Их ждёт полнее бытиё в грядущем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себя люблю, и свое тело люблю, и его отражение тож люблю.
Если я вижу в зеркале что что-то не так, то значит могу скорректировать это и изменить. Но не отношусь к этому негативно, просто констатирую для себя как факт что увидела.
Например, я не выспалась, и у меня круги темные под глазами, я это увидела, сказала себе что седня я явно не первая красавица буду, замазала тоналкой, стало получше, лицо уже приятнее, улыбнулась себе и пошла на работу Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Зеркало Ответить с цитатой

БуСиНкА писал(а):
Мне интересно как Вы относитесь к своему отражению в зеркале?
А в макияже или без? Smile

Как когда вообще-то. Обычно нравлюсь.
Сейчас начала себе нравиться любой, даже без макияжа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не люблю свое отражение
для меня самый лучший способ поднятие настроения не смотреть на себя в зеркало вапче Sad
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
а я не люблю свое отражение
для меня самый лучший способ поднятие настроения не смотреть на себя в зеркало вапче Sad
А почему б не изменить в себе что-то? Макияж, причёску (каре?)... Сделать себя самой карочь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в макияже и не прическе дело...
нужны кардинальные меры - хороший хирург
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Зеркало Ответить с цитатой

БуСиНкА писал(а):
Мне интересно как Вы относитесь к своему отражению в зеркале? и многое ли зависит от того что Вы там увидили... Я могу себе весь день испортит если что то не понравилось.. и у меня проблемка одна, я редко довольна тем что вижу... вокруг твердят все норма... одним словом самооценка ниже плинтуса Smile Часто это так всё портит.. может поменять отношение к этому .. А как?


я раньше вообще не могла смотреть на себя в зеркало..а потом полюбила фотографироваться, потому что когда меня фоткал любимый человек я на фотках себе необычайно нравилась.. чего не могла сказать про зеркало.. и со временем.. стала замечать, что смотрюсь в зеркало с удовольствием.. и оно наростало как снежный ком.. когда себе нравишься и оцениваешь себя позитивно, становишься еще привлекательнее.. и чем больше нравишься себе, тем привлекательнее становишься.. вот такая круговая порука.. Smile)

ясное дело стоит менять отношение. А как.. влюбиться.. причем взаимно.. Embarassed самый лучший способ повышения самооценки, который мне пришлось испытать на себе.. и работать над собой.. не только и не столько в плане внешности, сколько в плане душу развивать.. и тогда внутренний свет преобразит внешность..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Зеркало Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
А как.. влюбиться.. причем взаимно.. Embarassed самый лучший способ повышения самооценки, который мне пришлось испытать на себе.. и работать над собой.. не только и не столько в плане внешности, сколько в плане душу развивать.. и тогда внутренний свет преобразит внешность..


хм... прикол в том, что как говорят многие психологи, пока сам себя не полюбишь, никто тебя не полюбит...
пока что (из моего опыта) подтверждается на все сто%
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron