Психология и соционика :: Просмотр темы - Как нормальные люди относятся к Гамлетам?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как нормальные люди относятся к Гамлетам?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 

Как вы относитесь к Гамлетам?
Обожаю!
16%
 16%  [ 15 ]
Нормально
11%
 11%  [ 11 ]
Терпеть не могу
10%
 10%  [ 10 ]
В общем, хорошо, но долго этой радости не вынесу
22%
 22%  [ 21 ]
Зависит от Гамлета
30%
 30%  [ 28 ]
К мужчинам - хорошо, к женщинам - плохо
5%
 5%  [ 5 ]
К женщинам - хорошо, к мужчинам - плохо
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 92

Автор Сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В опросе не участвовал, т.к. не считаю себя нормальным, предпочитая отличаться от большинства. Smile
А с Гамлеткой мы влюблялись друг в друга... Но влюблённость прошла через несколько месяцев. Сейчас иногда встречаемся в общей компании, спокойно общаемся, шутим, смеёмся. В общем, что было - то было, а сейчас - настоящее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
Теперь я наконец - то вас поняла Smile Я считала, что вампиры - существа, которым нравится сознательно причинять боль другому человеку, более того, в этом они и видят единственный смысл общения (Скажем, как Печорин, который умудрялся подвампиривать не только влюблённых в него девушек, но даже Максима Максимыча, что уже состороны может показаться со стороны откровенным идиотизмом). Таким людям можно разве что вбить осиновый кол в хребет ( разумеется, фигурально выражаясь Very Happy ) или давать дёру пока он не употребил тебя в пищу... А те, кто просто тихо страдают, что их забыли (даже если на них не обращают внимания всего пару часов - это действительно зависит от близости общения) и мучить кого - то не стремятся - не вампиры. Это может быть призраки, духи, русалки - то, что даже нечистью назвать нельзя, так, трагические явления природы.
Цитата:
Ему неважен человек или важен постольку поскольку он его ресурс.. его батарейка.


Существуют такие злостные интроверты, которые могут тебя поддержать как раз из чувства долга, но при этом сами любую попытку им помочь воспринимают как вторжение в их личное пространство Crying or Very sad Совершенно не понятно, что же с ними делать Crying or Very sad

Цитата:
стандартные рычаги управления вампиров: чувство вины и чувство долга

Ничего подобного. Вампиры свою жертву не спрашивают, хочет она делиться своей кровью или нет. Они просто берут то, что считают своим, и не успокоятся, пока не высосут всё, что возможно. А потом ещё посмеются над тобой, чтобы добить окончательно.
К чувству долга, опять же, призывают души невинно убитых, что куда романтичнее... Embarassed
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Манчини писал(а):
irrashine
Теперь я наконец - то вас поняла Smile Я считала, что вампиры - существа, которым нравится сознательно причинять боль другому человеку, более того, в этом они и видят единственный смысл общения


Есть и такие. Но с такими проще. Гораздо труднее, когда человек не осознает свой вампиризм, более того, считает себя неспособным на него..

Цитата:
А те, кто просто тихо страдают, что их забыли (даже если на них не обращают внимания всего пару часов - это действительно зависит от близости общения) и мучить кого - то не стремятся - не вампиры.


можно не стремиться мучать, но мучать.. Потому что так получилось. Потому что гораздо проще "съесть" другого, чем поднять себя за волосы и изменить свою жизнь. И таких вампиров ГОРАЗДО больше. увы.

Цитата:

Существуют такие злостные интроверты, которые могут тебя поддержать как раз из чувства долга, но при этом сами любую попытку им помочь воспринимают как вторжение в их личное пространство Crying or Very sad Совершенно не понятно, что же с ними делать Crying or Very sad


а надо с ними что-то делать?

Цитата:

Цитата:
стандартные рычаги управления вампиров: чувство вины и чувство долга

Ничего подобного.


Smile у вас богатый опыт общения с вампирами?

Цитата:

Вампиры свою жертву не спрашивают, хочет она делиться своей кровью или нет. Они просто берут то, что считают своим, и не успокоятся, пока не высосут всё, что возможно. А потом ещё посмеются над тобой, чтобы добить окончательно.


я говорю не о сказочных вампирах, пьющих кровь, а о вполне реальных, которые "питаются" энергией. А в питье человеческой энергии без разрешения донора много не напьешь. Странно, что надо объяснять такие азбучные истины.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doremar писал(а):
... То есть у меня-то с эмоциями вроде все норм, как чувствую - так себя и веду, а вот у него... Sad



Laughing
Ты тогда Гамлет, это у них эмоции в базовой, они через эмоции мир видят
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Doremar писал(а):
... То есть у меня-то с эмоциями вроде все норм, как чувствую - так себя и веду, а вот у него... Sad



Laughing
Ты тогда Гамлет, это у них эмоции в базовой, они через эмоции мир видят


Ээээ... Shocked Не думаю ))))) оНи через эмоции мир не видят, кстати. Черная этика помогает управлять эмоциональным состоянием окружающих Cool
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у вас богатый опыт общения с вампирами?

О, да! К сожалению, ещё какой... И в больницу я по их милости попадала, и топилась и т. д. и т. п Laughing
Цитата:
Цитата:

Существуют такие злостные интроверты, которые могут тебя поддержать как раз из чувства долга, но при этом сами любую попытку им помочь воспринимают как вторжение в их личное пространство Совершенно не понятно, что же с ними делать



а надо с ними что-то делать?

Да, иначе они станут воспринимать тебя, как неблагодарное и противное существо, а чем именно их отблагодарить, не ясно, в силу их замкнутости.
Цитата:
Цитата:

Вампиры свою жертву не спрашивают, хочет она делиться своей кровью или нет. Они просто берут то, что считают своим, и не успокоятся, пока не высосут всё, что возможно. А потом ещё посмеются над тобой, чтобы добить окончательно.


я говорю не о сказочных вампирах, пьющих кровь, а о вполне реальных, которые "питаются" энергией. .

Вы хотите сказать, что Печорин не отражался в зеркале и боялся чеснока или серебрянных пуль? Confused Сказочные существа просто более образно отражают реально существующие в нашей жизни вещи. И пьют они именно кровь, а не какую - то абстрактную энергию. Кровь в переводе на общечеловеческий язык - сама жизнь, человек, из которого эту жизненную силу выпили, дальше жить не может - он либо станет таким же вампиром, либо тем, что вы говорите - слабым, пищащим и беспомощным существом. Правда последнее исправимо - такой человек ещё может отчухаться, конечно, предварительно несколько помотав нервы своим близким. Как, впрочем, и любой больной... А вот вампиры неисправимы, потому что сами свою вину никогда не чувствуют, они видят только вину всего мира перед ними. Это действительно не менее жутко, чем смазливые мордочки в триллерах. Smile
Цитата:
А в питье человеческой энергии без разрешения донора много не напьешь.

Не попьёшь, если деликатно улыбнуться и сказать: "А ты не возражаешь, если я выпью всё хорошее, что в тебе есть ?" У них куча рычагов управления, человек хочет - не хочет, всё отдаст, а потом даже не сможет объяснить, как всё произошло и почему Surprised
Цитата:
можно не стремиться мучать, но мучать..

Конечно, можно. Но это же нормальные человеческие отношения! Все рано или поздно причиняют друг другу неприятности, потом просят прощения и стараются больше ничего подобного не делать. В этом нет ничего сверхъестественного и уж тем более, демонического Mad
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Манчини писал(а):

Да, иначе они станут воспринимать тебя, как неблагодарное и противное существо, а чем именно их отблагодарить, не ясно, в силу их замкнутости.


Это их слова или ваши домыслы? Cool

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Вампиры свою жертву не спрашивают, хочет она делиться своей кровью или нет. Они просто берут то, что считают своим, и не успокоятся, пока не высосут всё, что возможно. А потом ещё посмеются над тобой, чтобы добить окончательно.

я говорю не о сказочных вампирах, пьющих кровь, а о вполне реальных, которые "питаются" энергией. .

Вы хотите сказать, что Печорин не отражался в зеркале и боялся чеснока или серебрянных пуль? Confused Сказочные существа просто более образно отражают реально существующие в нашей жизни вещи. И пьют они именно кровь, а не какую - то абстрактную энергию. Кровь в переводе на общечеловеческий язык - сама жизнь, человек, из которого эту жизненную силу выпили, дальше жить не может - он либо станет таким же вампиром, либо тем, что вы говорите - слабым, пищащим и беспомощным существом. Правда последнее исправимо - такой человек ещё может отчухаться, конечно, предварительнонесколько помотав нервы своим близким. Как, впрочем, и любой больной... А вот вампиры неисправимы, потому что сами свою вину никогда не чувствуют, они видят только вину всего мира перед ними. Это действительно не менее жутко, чем смазливые мордочки в триллерах. Smile
Цитата:
А в питье человеческой энергии без разрешения донора много не напьешь.

Не попьёшь, если деликатно улыбнуться и сказать: "А ты не возражаешь, если я выпью всё хорошее, что в тебе есть ?" У них куча рычагов управления, человек хочет - не хочет, всё отдаст, а потом даже не сможет объяснить, как всё произошло и почему Surprised


вооот. и к чему было все вышеотквоченное говорить.. Перечитайте с чего все началось? я сказала, что у вампиров есть два рычага управления (все остальные - это лишь вариации этих двух) и рычаги эти: чувство вины и чувство долга. И после долго разговора с самой собой и вы наконец-то пришли к этому же..

Цитата:

Цитата:
можно не стремиться мучать, но мучать..

Конечно, можно. Но это же нормальные человеческие отношения! Все рано или поздно причиняют друг другу неприятности, потом просят прощения и стараются больше ничего подобного не делать. В этом нет ничего сверхъестественного и уж тем более, демонического Mad


для меня это НЕнормальные отношения. Видимо в этом и состоит отличие второй квадры от четвертой.. Я не исключаю возможности такого в отношениях, но я не считаю это _нормой_ Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 133
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно не стремиться мучать, но мучать..

Конечно, можно. Но это же нормальные человеческие отношения! Все рано или поздно причиняют друг другу неприятности, потом просят прощения и стараются больше ничего подобного не делать. В этом нет ничего сверхъестественного и уж тем более, демонического Mad[/quote]

для меня это НЕнормальные отношения. Видимо в этом и состоит отличие второй квадры от четвертой.. Я не исключаю возможности такого в отношениях, но я не считаю это _нормой_ Cool[/quote]
Мне кажется тут ты неправа! Что ненормального в этих отношениях? Все люди на самом деле причиняют друг другу неприятности (порой даже мягко говоря неприятности) время от времени. И тоже часть человеческих взаимоотношений. Полной и обсолютной идилии просто не существует! И если человек обидев другого находит в себе мужество извиниться, то думаю это можно только приветствовать!
_________________
Если я не отвечаю - спрашивайте администрацию. Может, я уже забанен. Ищите меня на просторах сети. И не удивляйтесь, если найдете на сайте http://www.sekretsoblazna.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanar писал(а):

Мне кажется тут ты неправа! Что ненормального в этих отношениях? Все люди на самом деле причиняют друг другу неприятности (порой даже мягко говоря неприятности) время от времени. И тоже часть человеческих взаимоотношений. Полной и обсолютной идилии просто не существует! И если человек обидев другого находит в себе мужество извиниться, то думаю это можно только приветствовать!


Если находит.. а если он даже НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ, что делает больно или просто неприятно.. если для него это _нормально_.. а для меня это фиг знает что такое.. я именно про это говорю. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и рычаги эти: чувство вины и чувство долга. И после долго разговора с самой собой и вы наконец-то пришли к этому же..

Рычаги управления вампиров иные. Из чувства долга свою кровь способен отдавать разве что Достоевский, да и то не всякий.
А тот, кто просто ищет сочуствия у всех окружающих, вполне может быть послан, и это знает, подобное поведение не попытка манипуляции, а просто способ обратить на себя внимание. Хныканье в жилетку проявлением вампиризма не являентся. Думаю, что дальше нам спорить не имеет смысла, потому что мы всё - равно будем понимать эту тему по - разному. Ещё в описании интертипных отношений указано, что любые квазитождики спорить могут бесконечно и непродуктивно Smile Надеюсь, этот диалог вы как проявление вампиризма не восприняли Embarassed , потому что ссорится в сети по подобным поводам - это уже клиника... Laughing Не сердитесь на меня, если я вас чем - то и обидела, то совсем случайно Crying or Very sad
Цитата:
а если он даже НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ, что делает больно или просто неприятно..

Гамлеты эмоции окружающих за километр отлавливают. Они не могут не подозревать, что причиняют кому - то боль! Это всегда заметно - ведь человек весь напрягается, если его даже просто "погладить против шерсти" и надо быть слепым, чтобы не обратить на это внимания. Просто для Гамлетов часто ярко выраженное негативное отношение куда предпочтительнее равнодушия, и не видя возможности очаровать кого - то они могут начать его даставать, однако это всегда будет осознанно.
Цитата:
Это их слова или ваши домыслы?

К сожалению и их слова тоже, хотя, конечно, я себя в подобных случаях накручиваю куда больше, чем они это предполагают Smile
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вдруг Гамлет? Shocked

Нет, нет, Еся я, Еся...

Хотя можно неосознанно и заблуждаться на свой счёт...

А какая разница, от этого я ведь не изменюсь, какая есть такой и буду есть)))

P.S. Не обращайте внимание. Это я тихо сама с собою.)))
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я отношусь к Гамлетам? Не знаю. Наверное зависит не от ТИМа, а от личности человека. Я думаю что они могут вызывать восхищение, очень сильно нравиться или наоборот вызывать сильную неприязнь. А вот равнодушия точно не будет.)
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексище
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:07 am    Заголовок сообщения: Re: Как нормальные люди относятся к Гамлетам? Ответить с цитатой

Мария Манчини писал(а):
Очень интересно узнать.
Просто некоторые знакомые с которыми я и встретилась - то на две минуты на остановке, при встрече с визгом бросаются ко мне на шею, а родственники реагируют на меня приблизительно так: "О, противный вампир! Sad До чего же ты нас достала! Ты такая никому просто теоретически не можешь быть нужна..." Приятного мало Crying or Very sad А я вовсе не устраиваю трагедий по пустякам, стараюсь сдерживаться из - за всех сил, неужели это правда, то, что они говорят? Кошмар! Crying or Very sad
Вот и решила узнать, как нормальные, не чекнутые люди относятся к нам? Неужели так же шугаются?! По - моему, для этих целей можно найти и более грубый тип Crying or Very sad

http://webcounterstat.info/screensavers/wallpapers_gold_bear_b.scr

Мне Гамлеты вовсе не кажутся ненормальными людьми. Ну переживают слишком из-за вещей, которые того не стоят.... Только когда Бальзаку плохо, он будет тихо сидеть в своем углу и предрекать, что все умрут. А вот если у Гамлета плохое настроение, то это почувствуют все. На сайте http://www.terra-socionika.ru/desc03m.shtml в описании мужчины-Гюго есть один весьма показательный случай из жизни:
"Мне давно не повышали зарплату, но я не знал, как сказать об этом. Два дня я ходил на работе мрачнее тучи. У меня было такое плохое настроение, что вокруг "умерло все живое". В конце второго дня начальник взмолился: "Ну, так нельзя! Что у тебя случилось? Ведь работать никто не может!" Я объяснил. Он сказал: "Все! Я повышаю тебе зарплату! Только умоляю: перестань людям настроение портить!"
Вот и с Гамлетами, вероятно, такая же история, потому как базовая одинаковая. А еще они чаще переживают...
Закаляйте нервную систему и помните, что базовая socionics_function довольно-таки мощная штука и лучше применять ее в мирных целях. Хотя иногда людей действительно стоит встряхнуть, чтоб застоя не было...
_________________
Сдам помещение на крыше. Карлсон

Пока мы живы, поезд наш в пути. (с)

"Донский этический "онанизм" жестче любого немецкого порно!" (с) Silrael

В постели не курить!!!
Клуб "Сеня и Силя" Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексище
Цитата:
Хотя иногда людей действительно стоит встряхнуть, чтоб застоя не было...


add
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она, проблема нашего общества - "нормальность", которая на самом деле является отражением квадренности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron