Психология и соционика :: Просмотр темы - brr
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

brr
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Цитата:
Возможно. Ведь не зря говорят, что "утро вечера мудренее". Вот сколько раз было... С вечера пытаюсь решить некую проблему... и так, и так пробую и никак... начинаю злиться... ну, не может быть, чтобы не было решения... но ничего не получается. Знаешь ли, требуется определенное волевое усилие, чтобы затащить себя в постель. А утром просыпаешься, и вот оно... решение.

Тут, как мне кажется, работает весь блок ЭГО.
У меня БЛ - вообще какая-то тормознутая, всё нужно из неё клещами тянуть. Very Happy Бывает, нужно дать развёрнутый ответ, а тебе сначала 3-4 аргумента выдаётся, а остальные - потом в виде длинной цепочки, когда, зачастую, уже и не нужно. Very Happy "Умная мысля - приходит опосля"! Laughing

Бывает, уверен, что знаешь "это", что где-то в недрах БЛ эта инфа лежит! А тебе в качестве альтернативы выдаётся куча "кофточек, но все без перламутровых пуговиц" Laughing И хоть лоб от стену расшиби - прям щас не получишь. Surprised А утречком встал - и вот она, на стульчике рядом аккуратненько лежит! И вполне вероятно, что это БИ выполнила мой запрос, выдернув её из архива БЛ. Smile
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):

В итоге пришел к выводу, что это все фокусы вертности.
Щас объясню...

Вот возьмем, например, Мышление - наиболее понятную для нас обоих функцию.



Мыслительная апперцепция - мыслительная обработка инфы.
1. Аппаратная часть:
- socionics_function - процессор
- socionics_function - винчестер - некая система хранения данных

Я понял, как работает и почему вообще возникает фишка "прорыв-откат"!

Прорыв - это когда socionics_function делает, сочиняет, открывает ТАКОЕ, что в данной системе координат, при данном уровне развития socionics_function, ОСМЫСЛЕНИЮ не подлежит. Оно уже есть, но его как бы еще и нет. Shocked И нужно только время, что все встало на свои места...

Но socionics_function то работает!!! Все новая и новая инфа падает в socionics_function... Какая то ее часть осмысляется он-лайн... Какая то снова встает в очередь на осмысление... Вот тут бы сказать "Стоп!", уйти в себя и ВСЕ осмыслить. Но, нет.... НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!! И знаешь, что не дает остановиться?! Экстраверсия

Юнг тысячу раз был прав, когда отдал главную роль при классификации своих психотипов именно Установке Верности!!! Ну какой же он был, блин, умный мужик, что так точно подметил такие фишки Психики... Я просто иногда фигею от силы его интеллекта.

Именно Экстраверсия не дает socionics_function Джека паузы для отдыха, именно доминанта внешнего мира, объекта не позволяет остановиться. И именно поэтому Джеки, как и любые другие Экстраверты, периодически проваливаются в себя - так срабатывает предохранительный клапан Психики. Если пошел перебор по Экстраверсии и оперативки не хватает для обеспечения работы Процессора, то психика стремится восстановить баланс и врубает полярную вертность... и тогда Джек выпадает из жизни... проваливается в себя, в свою socionics_function!!! Начинается осмысление, ассимиляция инфы...

Именно потому, что Процессор имеет два источника инфы и возможны эти "провалы - откаты". Когда socionics_function не успевает обрабатывать инфу он-лайн, наступает ее перегрев. Очень, очень важно уметь отслеживать этот момент. Научиться слышать себя и понимать, что пора, пора уже остановиться и ОСМЫСЛИТЬ...

Вот, где то так... пока писал, еще кое-что осмыслил... Shocked


Славные размышления, Brr! Smile
Давай теперь спроецируем это на интровертов(как всегда легче примерить на себя).
...присмотрись к рациональным интровертам - мы же по жизни в инсайте - этот двухядерный процессор(одно ядро socionics_function, другое socionics_function Wink ) у нас в подсознании, а сознательно сидим в своих базах данных (вполглаза наблюдая за внешним миром) и разбираем инфу упавшую из подсознания - просто в какой-то момент пустых "полочек" под инфу становится много, а соответственно инфы недостаточно - тогда интроверт идёт на "прорыв": экстравертируется, расширяет свой круг интересов, знакомств и т.д. - и выйдя на новый уровень снова успокаивается...

socionics_function - аналогичен процессору socionics_function - со своей невысокой логической колокольни не вижу ничего противоречивого Wink ... как бы это показать: как socionics_function является "дорогой" по которой движется socionics_function, так и socionics_function является "путём" для socionics_function - сложно представить что без знаний о хирургических операций socionics_function ты уверенно вошёл бы в операционную и вырезал socionics_function кому-то апендецит, так незнакомого человека (нет socionics_function) ты не стал бы горячо приветствовать, обминмать, целовать socionics_function....
Pardon
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Славные размышления, Brr! Smile
Давай теперь спроецируем это на интровертов(как всегда легче примерить на себя).
...присмотрись к рациональным интровертам - мы же по жизни в инсайте - этот двухядерный процессор(одно ядро socionics_function, другое socionics_function Wink ) у нас в подсознании, 1. а сознательно сидим в своих базах данных (вполглаза наблюдая за внешним миром) и разбираем инфу упавшую из подсознания - просто в какой-то момент пустых "полочек" под инфу становится много, а соответственно инфы недостаточно - тогда интроверт идёт на "прорыв": экстравертируется, расширяет свой круг интересов, знакомств и т.д. - и выйдя на новый уровень снова успокаивается...

socionics_function - аналогичен процессору socionics_function - со своей невысокой логической колокольни не вижу ничего противоречивого Wink ... как бы это показать: как socionics_function является "дорогой" по которой движется socionics_function, 2. так и socionics_function является "путём" для socionics_function - сложно представить что без знаний о хирургических операций socionics_function ты уверенно вошёл бы в операционную и вырезал socionics_function кому-то апендецит, так незнакомого человека (нет socionics_function) ты не стал бы горячо приветствовать, обминмать, целовать socionics_function....
Pardon


Супер, Паша! Супер!

Ты действительно веришь в то, что Белая часть - это База Данных психики?

Ты сам веришь в то, что написал?

Понимаешь, если ты, как интроверт, подтверждаешь правоту моих размышлений по поводу строения внутренней (интровертной) стороны Психики, то это реальный прорыв. Shocked

Понимаешь, дружище, если ты подтверждаешь теорию, что процессоры socionics_function - socionics_function сами формируют свои БД - socionics_function - socionics_function , то это открывает огромные возможности по работе с ТИМом.

Становится понятно, по каким причинам зависают экстраверты/интроверты и что именно с ними в этот момент происходит.

Так что ты давай еще раз подумай хоршенько и давай окончательный вердикт. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, молодец, здорово теорию на интромир спроецировал.

У меня сразу же думалка включилась, такое ощущение, что недостающий кирпичек встал на место.

Спасибо Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):

Супер, Паша! Супер!
Ты действительно веришь в то, что Белая часть - это База Данных психики?
Ты сам веришь в то, что написал?
Понимаешь, если ты, как интроверт, подтверждаешь правоту моих размышлений по поводу строения внутренней (интровертной) стороны Психики, то это реальный прорыв. Shocked
Понимаешь, дружище, если ты подтверждаешь теорию, что процессоры socionics_function - socionics_function сами формируют свои БД - socionics_function - socionics_function , то это открывает огромные возможности по работе с ТИМом.
Становится понятно, по каким причинам зависают экстраверты/интроверты и что именно с ними в этот момент происходит.
Так что ты давай еще раз подумай хоршенько и давай окончательный вердикт. Smile


Smile Smile Процессоры и Базы данных никак не противоречат моему виденью/чувствованию психики...
Ещё одно сравнение рац. экстравертов и интровертов:
Экстраверт сначала затолкает "воз" socionics_function в "бездорожье" новых (занний? вот новых чего не могу подобрать слово...) и завязнув, тянет под него "дорогу" socionics_function - интровет же протянув новый "путь" socionics_function, тянет по нему "воз" socionics_function...
Так же как процессор socionics_function пропуская через себя инфу "растягивает" базу данных socionics_function - так и расширенная база данных socionics_function начинает "втягивать" в себя инфу. через процессор socionics_function...
Знаешь на чём могу себя поймать? - на том что не всегда могу проявить свои чувства - словно внутри в socionics_function уже прошла эмуляция socionics_function и проявлять внешне ничего не надо... Razz
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Re: brr Ответить с цитатой

brr писал(а):
sobolyavka писал(а):
ведь это кажется ты писал в теме что нужно джеку для счастья.. в семье кажется. - помнится меня это сразило наповал.


Соболявка, а то, что я тогда написал... оно как то коррелирует с твоим Джеком.
Насколько совпадают/не совпадают наши мнения по этому вопросу?

нуу... он обстоятельно по-джековски все откомментировал Smile), просто умничка и золотой человек. - сам не запостил почему-то Smile))

поэтому пощу я Embarassed

Цитата:
Семья - это место, где можно быть слабым, детским, наивным, смешным, глупым. Где можно не фильтровать базар и не думать, что говоришь. Женщина - это основа семьи, это ее сердце. Это человек, создающий возможность расслабиться, обнажить тылы. Если этого в отношениях нет, то все остальное значения не имеет.


Согласен J семья это там где спокойно и можно обнажить тылы.

Цитата:
Самый лучший отдых - прийти с работы, положить голову ей на колени и так полежать несколько минут. Закрыть глаза и потеряться под медленное поглаживание волос.


Самый лучший отдых это просто оказаться с ЛЧ рядом и обнять его. А ещё просто провести время вместе, заняться какимнть делом. Приготовить пельмени/вареники/сложное блюдо J или чтонть подеолать. Но важно чтобы вместе.

писк соболявки из под стола Laughingнее.. самый лучший отдых это смочиться куда-нить подальше от дома, без всех. вдвоем. и чем дальше - тем лучше. и чем меньше людей вокруг - тем лучше. потому что от эмоций надо отдыхать. и чем больше движения - тем отдыхательнее все вокруг. а потом, когда ноги не держат и можно упасть если побежал потому что они просто отнялись от усталости - тогда упал и лежишь. и потом очнулся и уже оказывается отдохнул Smile))

Цитата:
Мне нравится быть нужным. Вернее, без этого я не могу. Дом - это идеальная точка приложения моих сил и умений. Мне нравится помогать ближним по дому, только скажите, что надо делать, поставьте задачу. Повесить шкаф, сделать ремонт, сделать мебель. Вы только скажите, чего хотите. Чем и как вам будет удобно именно такое расположение мебели на кухне. Все остальное я сделаю сам. Дом тоже может быть работой.


Согласен. Сделать могу J а вот придумать где что будет висеть – большая пытка. Т.е. задача придумать интерьер ещё по силам. А вот взглянуть на комнату и понять что в этом пустом пространстве чего-то не хватает – сложно.

воот.. для этого тебе и дан ху*жник который есть и архитектор-дизайнер Smile))

Цитата:
Если женщина плачет, то первое желание - заграбастать ее в объятия. Мне становится плохо и сразу стараюсь понять, в чем дело? Что случилось, зайка? Расскажи, мы справимся, мы что-нибудь придумаем.


Согласен полностью, сграбастать в объятие и понять почему – первое желание. Причем важно разговорить и понять словами что именно произошло.

писк соболявки из под стола Laughing ну.. плакать-то мы с вами будем. но ничего нет страшнее молчания. - вот тогда лучше быть одному, а слезы.. слезы это разрядка. это когда уже все не страшно.

а вот плачущие мужчины почему-то не пугают. это лучше чем молчали если бы.

Цитата:
Никогда не унываю. Жалко жизнь разменивать на бесполезное нытье.


Всяко, на все 100%

Цитата:
Шпильки метать - это тоже мое. Розыгрыш, подтрунивать...


Иногда интересно J согласен
писк соболявки из под стола Laughing а я буду ныть. ну и ладно.. уйду от вас ныть к габам. они мягкие и такие же нытливые Smile

Цитата:
И не жалейте своей похвалы, ее много не бывает. А критики и своей выше крыши, если сделал плохо - сам увижу и сам себе счет предъявлю. Ругать можно, но только по сути вопроса и за дело. Все должно быть искренее. Никаких манипуляций, разводок, шантажа. Только искренность и доброта. И называйте вещи своими именами. Не юлите...


Согласен, только похвала должна быть тоже искренней – без фальши и от души.


Цитата:
Очень люблю за семейным ужином разговаривать. Только надо напоминать, чтобы кушать не забывал. И места побольше для жестикуляции. Вообще, для меня близких людей много не бывает. А если еще поцелуйчики, обнималочки, прижималочки идут в паре с хорошим (искренним) отношением... Тогда мой романтизм будет вам верным и неутомимым спутником по жизни.


Про покушать я и сам вспомню, общение за столом только приветствую. Про поцелуйчики обнималочки и прочее – согласен на все 100%. Почувствовать партнера рядом и его отношение таким образом – просто самый лучший способ.

писк соболявки из под стола Laughing это я про покушать не вспомню и вы увидите мой голод по зеленому лицу Smile
а молчать вообще не умею.. - тогда тааакие мысли лезут!!!! ужос!

Цитата:
И еще, я должен быть уверен, что мне верят. Что мне доверяют. Что в меня верят. Только в этом случае я смогу расслабиться и спокойно приступить к делу. Избавьте меня от необходимости угадывать ваше настроение. Прямо и честно обозначайте свое отношение ко мне. Так будет лучше всем. Не играйте моими чувствами. Даже не пытайтесь вызвать во мне чувство вины, ревности... мгновенно просеку и бобик сдохнет.


Уверенность в том что верят и доверяют – очень важна. С этим лучше вообще не шутить. Бобик может действительно просто сдохнуть.

писк соболявки из под стола Laughing а мой бобик сдохнет от чужой ревности. - это недоверие. от любого недоверия просто хзочется сразу исчезнуть, потому что тогда единственная мысль - а зачем все это и я здесь?

Цитата:
Дети. Это здорово. Это возможность расти и удивляться вмести с ними. Очень люблю играть с детьми. Не важно во что. В футбол, в слова, в загадки... В фантазирование, про путешествие ежика на Марс за грибами; или как Берлин на Т-34 с шашками наголо брали на Куликовом поле под Бородино в 1380 году. Или еще какую-нибудь бессмысленную туфту гнать. А дети ржут до слез или пока сам не описаюсь. Могу в гостях катать чужого ребенка на лошадке и при этом громко игогокать. О, особенно футбол с пацанами. Помню шел с переговоров, костюм, потфель, туфли... Пацаны играют в футбол. Забил на антураж и побежал с ними мячик гонять. Это невозможно сдержать, что-то тянет. Еще люблю с подростками за жизнь говорить. Вернее, это они начинают разговор, а я отвечаю. Каждый дитеныш уникален, видимо они это чувствуют и тянутся ко мне.


А ещё отношусь к ним не как к маленьким, а как к личностям, вполне сформировавшимся для того чтобы иметь свое собственное мнение. J

писк соболявки из под стола Laughing...нууу... тут я откомментировать не могу, потому как не видела. надеюсь еще увижу. ибо похож на будущего хорошего папу.
brr я делаю все то же самое. - и они на мне ездят. чей-то ни с кем больше так беситься себе не позволяют Smile. правда ощущаю себя в их возрасте в тот момент. и искренне обижаюсь на взрослые развлечения.

Цитата:
Спорт, здоровый образ жизни, ролики, велики.... природа


Да, да природа, велики, лыжи, компания, водичка J

писк соболявки из под стола Laughing гыгыгы... куда вам до гексли, когда их несет.. Smile)))

Цитата:
Близкие приглашают на рулежку личных проблем. Говорят, умееешь все по полочкам разложить и Луну с обратной стороны показать; ситуацию так развернуть, что от проблемы ничего и не остается. Никогда никому ничего не навязываю. Категоричный тон высказываний - это не навязывание и принижение, это... ну, так получается. Горячий я, чего уж тут кроить... Зато не злой и не обидчивый. А еще верный, как собака.


Не раз пиглашали на рулежку личных проблем, друзья и родственники. Категоричный тон высказывания – это действительно просто так получается J пока не начну действовать – то что я говорю просто информация к размышлению и возможность подискутировать. Я не обидчив J и верный.

писк соболявки из под стола Laughing категоричный тон высказывания - это ограничительная срабатывает видимо Smile))). а вот меня никто за личными проблемами не пригласит. ибо сочувствия от меня не дождаться.. - тока совет и вопрос, - а почему же ноешь и не делаешь ничего? Smile

Цитата:
Никогда не ношу камня за пазухой. Вообще не понимаю такого состояния. Как так можно?! Стараюсь говорить в лоб, а там как карта ляжет. Лучше горькая правда. А договориться и обсудить проблему всегда можно.


Согласен что горькая правда лучше камня за пазухой – лучше поднять проблему и проговорить её, нати решение. Договориться, обсудить проблему – можно всегда.

Цитата:
Особое место занимает вера в Бога.

писк соболявки из под стола Laughing вот. тут только мой комментарий! - все поняли? - он в него не верит. а я ваще язычник и верю во все подряд Smile, лишь бы меня ни заставляли просить у бога ничего. а то это нечестно, он мне подарки а я ему ничего.

Цитата:
Еще, я очень требователен к тем, кого люблю. Никак не могу научиться пофигистическому отношению к близким. Имею повышенную ответственность за близких (так уж жизнь сложилась). Если обижают близких, взрываюсь мгновенно.


Я не сказал бы что я требователен к тем кого я люблю – люблю таких какие они есть. Но вот ответственность за близких чувствую.

писк соболявки из под стола Laughing а я чувствую ответственность только пока я нужна. но голову могу оторвать от любого вопля любого обиженного. (как же часто вопят габены)

Цитата:
Если я заболею гриппом, то не ждите, что сам начну лечиться. Вернее, я начинаю лечиться, когда уже 38-39 и на ногах не стою. Очень нуждаюсь в такие моменты в нежности и заботе. Выздоравливаю намного быстрее.


Выздоравливаю быстро J ну и в такие моменты лучше просто приготовить бульон, горячий чай и подушку с теплым одеялом. Носиться за мной лучше не нужно, я врядли оценю – когда будет нужно позабочусь о себе сам.

писк соболявки из под стола Laughing а мне нужен горячий чай с вареньем, бульончик. полный покой и абсолютное отсутствие эмоций. и чтобы все отвалили и никто не трогал. ну трогал только когда я сама уже готова к общению и выздоравливаю. но сама лечиться не буду. тока если уже совсем плохо. но могу и выздороветь от гриппа за 3 часа Smile

Цитата:
Веду баланс семейного бюджета, все четко: приход - расход - сальдо. Это удобно и наглядно, видно, что-где-куда-когда... Сестру этим самым до паники порой довожу.


Когда такое случается – на душе просто песня, сам веду баланс, использую программы. Иногда бывают моменты когда финансовые проблемы или проблемы вообще – забрасываю. Но всегда хочу вернуться к такой практике.

писк соболявки из под стола Laughing а мне все это смешно. потому что я и так все помню и чувствую. и считаю без калькулятора и могу вспомнить что и когда тратила и какие ценники видела в магазине даже. поэтому на все оценки мне надо сколько-то минут..., пока вы там часаим заполняете свои таблицы Smile)). правда выкладки именно в них могу и спросить Smile

Цитата:
Очень люблю чистоту и уют дома. В быту и пище крайне неприхотлив. Не перевариваю много мебели и всяких там эстетических штучек-дрючек. Люблю много свободного места. Все должно быть просто, функционально и красиво. Минимум лишних движений.


Согласен полностью – на все 100% Но вот только не нужно путать чистоту и порядок J главное чтобы было просто чисто.

писк соболявки из под стола Laughing а я спокойно отношусь к беспорядку, но очень чувствительна к чистоте и запахам.

Цитата:
Не надо трогать мои инструменты. Все лежит в оптимальном положении на случай атомной войны, прорыва канализации, потекшего крана.


Главное чтобы я знал где это лежит. А какое это место по большому счету – неважно. Всё равно каждый раз приходится рыться и искать. Причем в процессе поиска нередко порядок приходит в беспорядок. J поэтому если там приберуться я не обижусь.

писк соболявки из под стола Laughing а вот мои вещи точно не надо трогать. а то я войду в ролевую с чэ Smile

Цитата:
Не учите меня как мне одеваться, как часто бриться, как коротко стричься, как чисто должны быть вычищены мои ботинки. Я сам знаю, где, когда и как надо выглядеть. Зубы, носки, трусы чистые... Всё, свободны!!! А вообще люблю кроссовки, их не надо чистить. Джинсы - их не надо гладить. Короткие стрижки - меньше мороки. Но когда я одеваю костюм, лондонский данди может отдыхать.


А ещё я люблю костюмы которые не мнуться, рубашки которые не мнутся. Одежду, к которой не прилипает грязь и т.д.

писк соболявки из под стола Laughing гыгыгы.. - я сама за этим прослежу чтобы не мучать свою чувствительную бс неэстетичными вещами Smile

Цитата:
Не создавайте бардака в моем компутере. Не надо в папку Фото сливать mp3... Все должно быть удобно разложено и структурировано.


Согласен, даже в папках которые Uplaod – вряме от вермени навожу порядок.

Цитата:
Вот. А вообще, это... я щас бесхозный... Никому Джек не нужен?


Я сейчас схозный J поэтому нафик никто другой просто не нужен J даже и не задумываюсь.

грустный писк соболявки из под стола Laughingыыы.. даже не знаю как это написать. но врать не могу Sad - Crying or Very sad а мне все нужны, а то вдруг когда на что пригодятся??? по работе, или в жизни..
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восьмимерная socionics_function - это сила... тихо выпадаю в осадок под стол.... Confused

Спасибо, друзья, спасибо! add Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровно год назад я узнал про Соционику.

Лазил по сети в поисках ответа на вопрос: "Почему Ум у Сердца в дураках ходит?"

Вышел на Идеал...
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне снова кажется, что я иррационал... Sad

Знаю, что Любовь - штука крайне и крайне редкая. Когда начинаю искать ее, думать про нее, размышлять над причинами, пытаюсь совершать правильные поступки, говорить нужные слова - ничего не получается. Как только махну на все это рукой и снова доверяюсь жизни, то все нормализуется... Живу и не парюсь. Откуда-то появляется любовь, чувства... все происходит само-собой и в лучшем виде. Ну да, не всегда Любовь переходит в семейные отношения, обидно конечно, а что делать... снова один... снова все с начала...

И тогда возникает желание взять и построить отношения. Включить голову, закончить с этим плаванием в реке времени и спланировать все. Ведь как-то же люди живут по плану... Как-то строят свою личную жизнь, а не ждут у моря погоды.

Меня всегда убивала и убивает фраза "брак по расчету". Я всегда был противником такого способа жить.
Думал, что это путь Ума, который жертвует Сердцем, чтобы получить свое...

А сейчас, изучая Соционку, прихожу к выводу, что Ум и Сердце тут совершенно не причем, "брак по расчету" - это просто рациональный способ жизни. Если Мышление и Чувства - это одного (рационального) поля ягоды, то значит, что и подходы (методы работы) к решению этой задачи у них будут одинаковые. Значит и Базовые Этики тоже живут по расчету, хотя скорее всего они с этим и не согласятся...

А значит "брак по расчету" - это не про "Ум vs Сердце", а про "Рациональность vs Иррациональность" .... хм.. а ведь точно.... Shocked

Пойду народ спрошу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
по расчету мы живем. не мучайся. в основе любой любви изначально лежит правильный расчет. - сие есть интуиция+физическая совместимость.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed и отношения все изначально строятся.., пока ее еще нет.. - любви этой. а уж что построишь - то и получишь. или возможность полюбить и быть счастливым, или возможность помучаться от любви временно. или вообще ничего - потому что лень в душу человеку будет заглянуть.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Мне снова кажется, что я иррационал... Sad

Знаю, что Любовь - штука крайне и крайне редкая. Когда начинаю искать ее, думать про нее, размышлять над причинами, пытаюсь совершать правильные поступки, говорить нужные слова - ничего не получается. Как только махну на все это рукой и снова доверяюсь жизни, то все нормализуется... Живу и не парюсь. Откуда-то появляется любовь, чувства... все происходит само-собой и в лучшем виде. Ну да, не всегда Любовь переходит в семейные отношения, обидно конечно, а что делать... снова один... снова все с начала...

И тогда возникает желание взять и построить отношения. Включить голову, закончить с этим плаванием в реке времени и спланировать все. Ведь как-то же люди живут по плану... Как-то строят свою личную жизнь, а не ждут у моря погоды.

Меня всегда убивала и убивает фраза "брак по расчету". Я всегда был противником такого способа жить.
Думал, что это путь Ума, который жертвует Сердцем, чтобы получить свое...

А сейчас, изучая Соционку, прихожу к выводу, что Ум и Сердце тут совершенно не причем, "брак по расчету" - это просто рациональный способ жизни. Если Мышление и Чувства - это одного (рационального) поля ягоды, то значит, что и подходы (методы работы) к решению этой задачи у них будут одинаковые. Значит и Базовые Этики тоже живут по расчету, хотя скорее всего они с этим и не согласятся...

А значит "брак по расчету" - это не про "Ум vs Сердце", а про "Рациональность vs Иррациональность" .... хм.. а ведь точно.... Shocked

Пойду народ спрошу..


Для того чтобы тебе не было скучно -
Наверное ты слышал байку про то что женщины думают одновременно двумя полушариями а мужчины только одним? Получается однако забавно если пораскинуть остатками серого вещества - с одной стороны женщины оказываются намного сильнее мужчин когда речь идёт об отношениях. Но слабее в том что всегда в любом случае примешивается эмоциональная сторона :о)

И у мужчин соответственно - пока думает ... голова отдыхает и наоборот Smile

Поэтому возможностей построить "страсть" по расчёту для мужчин практически нету Smile

BTW с моей точки зрения "в браке по расчёту" нету ни грамма рациональности Smile ну разного порядка эти величины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Мне снова кажется, что я иррационал... Sad

..."брак по расчету" - это просто рациональный способ жизни. Если Мышление и Чувства - это одного (рационального) поля ягоды, то значит, что и подходы (методы работы) к решению этой задачи у них будут одинаковые. Значит и Базовые Этики тоже живут по расчету, хотя скорее всего они с этим и не согласятся...
А значит "брак по расчету" - это не про "Ум vs Сердце", а про "Рациональность vs Иррациональность" .... хм.. а ведь точно.... Shocked


Brr"чик, дорогой ты наш, или ты изучаешь не ту соционику или думаешь не в том направлении - цитирую для тебя дословно:
Рациональные - Внешняя ситуация кажется набором случайностей.Отношения строятся, исходя из принципов, которые самоценны. Уважают в ответ на уважение, любят в ответ на любовь. Зависимость отношений от меняющихся обстоятельств их угнетает.
Иррациональные - Ориентируются на талант, красоту, умения, ощущения, информацию и т.п., которые может дать партнёр. Любить и уважать другого просто в ответ на уважение или любовь, если человек ничего из себя не представляет, не будут.

Ты правильно расставил акценты, но не верно выбрал "свою" сторону - рационал ты до мозга костей (с поправкой на интуитивность конечно же Wink )....
Мышление vs Чувствование - Laughing - ты думаешь ты мыслишь? - на самом деле - ты просто чувствуешь как и чем живёт этот мир....
Smile Smile Smile
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brr, как там твои размышления по теме процессоров и баз данных?
Неожиданно вспомнил "классический" Very Happy пример генерации информации самой БД (warning! - вот до чего итровертные самокопания доводят):

Решил мужик котлет наделать, а мясорубки нет, пошёл к соседке одалживать. Позвонил в дверь, ждёт, а сам думает: "Сейчас соседка, улыбающаяся, дверь откроет. Попрошу мясорубку, слово за слово - разговоримся, приглашу её на обед - котлеты пробовать Embarassed . Подружимся - сойдёмся - поженимся. Дети пойдут... а дети - это ведь крик, шум, беспорядок, пелёнки Shocked - не долго и руку к бутылке протянуть - а там пьянки - скандалы - ругань. Потом развод, нервы, алименты Surprised Surprised - запой, инфаркт, инсульт Shocked Evil or Very Mad - Нет-нет-нет!"
Открывает дверь, улыбающаяся, соседка. Мужик злобно орёт ей в лицо:
"Да, пошла ты на Х@#$$! Со своей мясорубкой!". Razz
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал книгу Ермака. Ощущения...

1. Пишет сложным языком. Читать тяжело. Приходиться тормозить и думать: "А что же он имел ввиду?!"
2. В книге нет движения и глубины. Нет стимулов к размышлению. Например, читаю ПТ Юнга и каждая фраза - кладезь. А тут... Sad

Почему то мой мозг не возбудился...
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron