Психология и соционика :: Просмотр темы - Эка
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Эка
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут странного?
Ведь в рецепте же не требуется толщина примерно 0.81632 см? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как будет антиподы наоборот?..
Исходно антиподы - это "люди вверх ногами", жители обратной стороны земли.
Вот я сейчас среди них и живу.
Но более современный смысл слова антипод - противоположность.
Тогда я живу среди анти-антиподов. Потому что вижу здесь множество не противоположностей, а как раз - копий знакомых людей.
Вот и сегодня мимо кафе, где мы лопали мороженое, прошла наша Сентябрина. Точнее, ее двойник с обратной стороны земли.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Интересно, как будет антиподы наоборот?..
Ну это же просто - "поды" Smile В связи с этим напросилась аналогия со скалярным произведением. Если векторы сонаправлены, оно положительно, а если противоположно направлены - отрицательно. Интересен еще случай угла в 90 градусов. А что если проанализировать международные отношения с точки зрения векторной алгебры? Cool
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, просто поды - это просто ноги. Так не прикольно!
Тогда пусть будут синоподы. Вроде соплеменников.


Последний раз редактировалось: Эка (Пн Апр 30, 2007 8:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Не, просто поды - это просто ноги. Так не прикольно!
Тогда пусть будт синоподы. Вроде соплеменников.
"Подо-сины" Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас снова криминальная тема на работе (я об этом как-то в ЖЖ писала). Опять заказали определить отцовство для ребенка жертвы изнасилования. Кто этому ребенку отец - насильник или муж жертвы. И таки снова оказался муж!
Вот так добро побеждает зло Smile .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня побывала в чикагском буддистском храме на лекции, которую давал какой-то знаменитый приезжий буддист. Коллега, буддистка, порекомендовала.
Я плохой студент. Первые полчаса слушала, а потом поняла, что лектор повторяется, и стала присматриваться к другим слушателям. И в конце - сопоставляла свои наблюдения и задаваемые ими вопросы.
Все как обычно. Люди стараются как-то самоутвердиться, выставиться, покрасоваться... Они вопросы задают большей частью не чтобы узнать нечто, а чтобы продемонстрировать свою крутизну. Чаще мнимую.
Я разлюбила людей, задающих вопросы... Возможно, потому, что начала разделять понятия "задавать вопрос" и "задаваться вопросом".

И ведь точно - те из слушателей, которые показались мне наиболее симпатичными во время лекции, не задали ни единого вопроса. Только слушали и иногда улыбались. И не ловили взгляды окружающих.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ateist
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в чикагском буддистском храме на лекции

Цитата:
во время лекции, не задали ни единого вопроса


Лекции в храмах? Внушает. Вопросы на лекции - жесть.
Я вот бывал на лекциях свидетелей иеговы... а как они на вопросы отвечают... Самое прикольное, что не на заданные Very Happy
_________________
Время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я не знаю, храм ли это... Может, буддийский культурный центр.
Но в комнате, где мы слушали буддийского учителя, было что-то вроде алтаря - статуи Будды, свечи, курительницы, картины, - и временами кто-то забегал перед этим алтарем помолиться.
Да, и пускали в эту комнату только босиком.
А почему бы не быть лекциям в храме?
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ateist
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
было что-то вроде алтаря - статуи Будды

Ага, это как портрет Ильича и знамя в красном уголке политподготовки.

Цитата:
Да, и пускали в эту комнату только босиком

Мне бы там понравилось Smile Однако язык проповеди был бы непонятен. Сотовые телефоны отключали? Я бы без палева поснимал. На таких мероприятиях самое интересное люди.

Цитата:
А почему бы не быть лекциям в храме?

В православной культуре, буддизм, как и лекции в храме, относятся к разряду сатанинских проявлений. Радикальный пример http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?p=46365&sid=6d5c84af56c186565862b9bc404b1658

Такой богохульник как я, не противник любых действий в любом храме, кроме неприемлимых моему imho. А вообще http://lib.aldebaran.ru/author/hainlain_robert/hainlain_robert_chuzhak_v_chuzhoi_strane/hainlain_robert_chuzhak_v_chuzhoi_strane__0.html можо считать эталоном.
_________________
Время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отключила сотовый, не знаю, как другие.
Мне и в голову не пришло поснимать.
Я просто считаю, что люди, которых позвали в гости, должны с уважением относиться к дому хозяина и к нему самому. И если меня пригласили слушать, надо слушать. Или хотя бы вид делать Smile .
Тем более, нас мало было, и мои операции с телефоном наверняка отвлекли бы внимание присутствующих от лектора на меня.

Интересно, кстати, а в христианских церквях во время службы разрешается снимать процесс?
С одной стороны, это вроде и нехорошо. Ну, типа, не за этим в храм приходят. Но с другой стороны - на Пасху и Рождество по всем каналам показывают съемки из церквей. Значит, можно?..
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Ну, я не знаю, храм ли это... Может, буддийский культурный центр.
Но в комнате, где мы слушали буддийского учителя, было что-то вроде алтаря - статуи Будды, свечи, курительницы, картины, - и временами кто-то забегал перед этим алтарем помолиться.
Да, и пускали в эту комнату только босиком.
А почему бы не быть лекциям в храме?

Скорее всего, ты была в гомпе.
Это помещение, в котором находится религиозная атрибутика, служащая для отправления обрядов.
Гомпа бывает не обязательно в храме, может находиться в обычном доме, в том числе и в культурном центре.
Но в ней действительно следует разуваться, так принято.
Картины - это иконографические изображения, называются они тханки (или танка). Чем-то отдаленно напоминают православные иконы.
Отличие в том, что на них не молятся, а медитируют. То есть, они способствуют визуализации образа. Как правило, на них изображены бодхисаттвы, йидамы, дакини и прочие многочисленные "товарищи" из буддийского пантеона. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пример тханки.
Это Манла - Будда Медицины.
Синий такой. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ateist
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на Пасху и Рождество по всем каналам показывают съемки из церквей. Значит, можно?..

Вообще можно всё, даже если бог есть. Двойная мораль удобная штука, и выгодная. Это общечеловеческое качество и защитный механизм.

Цитата:
а в христианских церквях во время службы разрешается снимать процесс?

Если цифры в сериных номерах оборудования правильные Very Happy
Христианских направлений миллион. Смотрел типа вебкамеры по спутнику из итальянской церкви.

Это идёт из того рода повадок человеческих, когда интимные действа исключают какое-либо "держание свеч". У японцев, кстати, самих фотографических людей, самый шик передача про то как человек заходит в WC и установку вместе с челом срывает моторная лодка,, или установка поднимается над стенами,, либо стенки сами собой падают. Вот так.


Цитата:
Мне и в голову не пришло поснимать.


Цитата:
люди, которых позвали в гости, должны с уважением относиться к дому хозяина и к нему самому. И если меня пригласили слушать, надо слушать.

А вот это мне в голову не пришло Shocked Very Happy

Цитата:
Или хотя бы вид делать

А как же уважение Wink Скучно быть правильным, пошалить тоже хочется Evil or Very Mad

Цитата:
мои операции с телефоном наверняка отвлекли бы внимание присутствующих от лектора на меня

Есть такие телефоны, которые не отвлекают Wink типа nokia N90. Такие вещи можно вытворять........ Embarassed
_________________
Время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Скорее всего, ты была в гомпе.
Это помещение, в котором находится религиозная атрибутика, служащая для отправления обрядов.
Гомпа бывает не обязательно в храме, может находиться в обычном доме, в том числе и в культурном центре.

Похоже на то. Вот только насчет медитации...
Я лучше просто опишу.
Забегают мужчины и женщины, с виду - в основном тайцы, ставят свечу или зажигают палочку на курительнице, складывают ладони на груди домиком, и несколько раз быстро мелко кланяются, при этом что-то тихо произнося. И уходят.
А медитация, мне казалось, процесс длительный...
Уж не знаю, что они говорили. Мне почему-то показалось так:
"Ну, спасибо за все, я пошел, завтра еще приду, а ты тут не скучай"
Но скорее всего, это мое полусонное воображение Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron