Психология и соционика :: Просмотр темы - Столько всякого... :)))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Столько всякого... :)))
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Столько всякого... :))) Ответить с цитатой

Скорее всего эта страничка будет "филиалом" моего дневничка в ЖЖ, но и не только Smile Так что здесь: о себе, о людях, о том, что я вижу вокруг и мое ко всему этому отношение Smile))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А первой записью, пожалуй, станет вот эта, об интернете, свободе слова и какая она бывает. Писала в ЖЖ, сюда копирую как там.

Отдел «К» МВД республики разработал Савву Терентьева за «гопников и мусоров»
(16 марта, «БНКоми», Сыктывкар) Сегодня в полдень в квартиру, где проживает 21-летний Савва Терентьев, явились оперуполномоченный отдела «К» МВД РК Николай Сичкарь, следователь прокуратуры Гараев. В присутствии двух понятых в комнате, которую занимает г-н Терентьев был проведен двухчасовой обыск, результатом которого стало изъятие системного блока и дискет. Представитель прокуратуры известил Савву Терентьева, что он является подозреваемым по ст.282 Уголовного кодекса РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Оказалось, что уголовное дело было возбуждено после того, как молодой человек оставил нелестный комментарий о милиции в блоге правозащитника Игоря Сажина. На свою беду г-н Терентьев прокомментировал выложенный в своем интернет-дневнике пресс-релиз Коми правозащитной комиссии «Мемориал». Пресс-релиз касался методов работы отдела «К».
Читатель Терентьев, ознакомившись с пресс-релизом оставил в разделе «Комментарии» запись, где резко отозвался омилиции. В данный момент запись в блоге отсутствует. Как сообщил сегодня БНКоми г-н Терентьев, он уже не помнит точную формулировку, однако смысл его комментария был примерно следующим: «гопота и мусора - одна шайка, гореть им в аду синим пламенем».

(тут чуток пропущено, кому интересно полностью, читайте там http://businesskomi.ru/12876/)

- Кажется, я еще что-то писал про то, что и тем и тем место в концлагере, - признался БНКоми Савва Терентьев, оговорившись, впрочем, что за точность воспроизведения он не ручается, поскольку давно забыл, что он там понаписал.

За это сообщение прокуратура Сыктывкара возбудила уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ, которая гласит: «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации». По словам юзера Терентьева, сегодня следователь дал понять ему, что он является подозреваемым за «возбуждение ненависти против социальной группы». Поскольку в комментарии значились две социальные группы - гопники и милиция - то Савва Терентьев теперь гадает, какую социальную группу подразумевал прокурор.


Первая моя реакция была "вот гады, опять к людям за просто так цепляются". Но, поотойдя от Левкиного поста подумала - а почему, собственно? Почему у нас считается хорошим тоном оскорблять всех направо и налево, трактуя свободу слова таким странным образом? Если такого правдоруба кто-нибудь оскорбит по матушке, что ли он терпеть станет? И в ответ скажет, а если комплекция позволяет, то и ручками поруганную честь отстаивать может кинуться. А милиция-то - хей, да они те же люди. Только их много и у них есть власть - почему бы им на оскорбление не ответить своими "законными" (а они и в самом деле ЗАКОННЫ, у нас даже в Конституции написано:
"Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.") Так а самое смешное, что всяческие разговоры, возбуждающие вот те самые ненависть и вражду у нас звучат повсеместно, но - НО! - все почему-то считают это нормальным и в порядке вещей. Хочу сразу сказать: это НЕ эссе в защиту милиции, правительства или власти в любом ее проявлении, это мое понимание (точнее непонимание - как так можно? Sad) того, что творится вокруг. Ну и, собственно, единственное с чем я буду не согласна, если юношу запишут в госучреждение на бесплатое обеспечение - это будет уже несправедливо. Особенно учитывая что наши "внутренние органы" весьма и весьма далеки от безупречности, и в чем-то Савва был прав.

Вот там http://www.bnkomi.ru/content/view/149/2 продолжение банкета. И вот теперь вопрос к зрительному залу: ваша точка зрения на это и какой выход в данной ситуации был бы наиболее адекватным?
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А комментировать можно?

Etlinn писал(а):
Первая моя реакция была "вот гады, опять к людям за просто так цепляются". Но, поотойдя от Левкиного поста подумала - а почему, собственно?

Может быть, потому, что они применяют Законы очень избирательно, к тем, кто по какой-то причине им неудобен?

Etlinn писал(а):
И вот теперь вопрос к зрительному залу: ваша точка зрения на это и какой выход в данной ситуации был бы наиболее адекватным?

Ну уж велика доблесть, ребёнка за неосторожное слово в цугендер посадить... "Собака лает, ветер носит, а караван идёт". Думаю, что те ресурсы и время, что они потратили отыскивая этого человека, лучше было бы потратить на что-то куда более полезное и нужное, прямо профилю своей работы. Это и было бы лучшей реакцией. Тогда бы, глядишь и в будущем меньше поводов для подобных слов было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
А комментировать можно?

Etlinn писал(а):
Первая моя реакция была "вот гады, опять к людям за просто так цепляются". Но, поотойдя от Левкиного поста подумала - а почему, собственно?

Может быть, потому, что они применяют Законы очень избирательно, к тем, кто по какой-то причине им неудобен?

Etlinn писал(а):
И вот теперь вопрос к зрительному залу: ваша точка зрения на это и какой выход в данной ситуации был бы наиболее адекватным?

Ну уж велика доблесть, ребёнка за неосторожное слово в цугендер посадить... "Собака лает, ветер носит, а караван идёт". Думаю, что те ресурсы и время, что они потратили отыскивая этого человека, лучше было бы потратить на что-то куда более полезное и нужное, прямо профилю своей работы. Это и было бы лучшей реакцией. Тогда бы, глядишь и в будущем меньше поводов для подобных слов было...


И можно и нужно Smile))))
Ну, насчет ребенка я бы не сказала - человеку уже 21 год, да и вряд ли он успел уже органам так сильно насолить Smile Вот насчет нужного и полезного согласна, только, боюсь, не скоро это наступит Sad если смотреть, какие нынче курсанты в нашей школе милиции пестуются.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела сегодня надпись на памятнике из серии "Вася, я только твоя, навек" Confused Грамотных людей очень уважаю, тем более когда они пишут не "Сидоров - козел", а что-нить этакое жизнеутверждающее про аморрр ingakess (приятно же видеть, что у людей радость Smile); но отчего-то данный конкретный памятник любви навел меня немножко на другие мысли.

Вот скажите, кто знает: откуда у некоторых людей такое стремление самоустраниться из собственной жизни? Вручить себя кому-нибудь целиком и безраздельно и - делайте со мной что хотите, "вверяю себя вашей заботе" (это в лучшем случае). Боязнь решать за себя и нести ответственность за свою жизнь, что ли? Я понимаю, конечно: мир большой и непредсказуемый, полон диких Красных шапочек и серых волков, поэтому хорошо, когда есть уютное бомбоубежище и тебя там никто не достанет. Но ведь такая "самоотдача" никаких гарантий спокойного существования не дает, а иногда даже и совсем наоборот. Тогда какой смысел прятаться за чужую спину?
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Видела сегодня надпись на памятнике из серии "Вася, я только твоя, навек" Confused

"И это пройдет..." Very Happy

Цитата:
Вот скажите, кто знает: откуда у некоторых людей такое стремление самоустраниться из собственной жизни? Вручить себя кому-нибудь целиком и безраздельно и - делайте со мной что хотите, "вверяю себя вашей заботе" (это в лучшем случае).

Если честно... то не встречал таких.
Эт, возрастное. Обычно, после первого мордобоя, проходит быстро.
Сделал такой вывод потому, что на памятниках... тоже не все пишут, а только определенная категория, так сказать, соплеменников. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist, так женщин обычно не бьют, все-таки , а я за слабым полом наблюдала такие порывы - отдаться в какие-нибудь руки, и будь что будет Embarassed

Кстати вот, навеялось твоим ответом: а не поставить ли какой-нить камушек-памятник, чтоб на нем всяк желающий себя увековечивал Very Happy И людям приятно, и остальные памятники не так пострадают Smile)))))))

*пошла думать, чё на памятнике написать*
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, заодно и вопрос в эфир задам: а чем бы вы себя в веках хотели запомнить? В смысле надписи Smile
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Вот, заодно и вопрос в эфир задам: а чем бы вы себя в веках хотели запомнить? В смысле надписи Smile

А на могильном камне красовалась глумливая надпись: "Я уже дома, а вы еще в гостях!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Etlinn писал(а):
Вот, заодно и вопрос в эфир задам: а чем бы вы себя в веках хотели запомнить? В смысле надписи Smile

А на могильном камне красовалась глумливая надпись: "Я уже дома, а вы еще в гостях!" Very Happy


Это хто там умный такой? Позвать парочку Бальзаков да на кладбище прогуляться, что ли... Cool

А сам бы что написал? Не на могильном, а просто? Smile))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):

А сам бы что написал? Не на могильном, а просто? Smile))

Ну, обычно, красуются надписи в виде краткого ругательства. Very Happy
Шо, в целом, не соответствует действительности.
Я бы написал правду. "Дрова". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Etlinn писал(а):

А сам бы что написал? Не на могильном, а просто? Smile))

Ну, обычно, красуются надписи в виде краткого ругательства. Very Happy
Шо, в целом, не соответствует действительности.
Я бы написал правду. "Дрова". Very Happy


Глубокомысленно, однако А я бы внизу приписала: "Давно?" Very Happy
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Вот, заодно и вопрос в эфир задам: а чем бы вы себя в веках хотели запомнить? В смысле надписи Smile

А это обязательно? Надпись, на камне... Surprised
Не понимаю. Зачем?
Для выпендрежа? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist выпендреж? Мммм... как-то мне это в голову не пришло Smile)) Не, я о камне думала как о свободе самовыражения, по крайней мере я все эти "здесь был Валентин Петрович" и "привет Химкам!" именно так воспринимаю Smile)) А чем плохо? Smile
Обязательного ничего нет, все только добровольное Wink
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Mist выпендреж? Мммм... как-то мне это в голову не пришло Smile)) Не, я о камне думала как о свободе самовыражения, по крайней мере я все эти "здесь был Валентин Петрович" и "привет Химкам!" именно так воспринимаю Smile)) А чем плохо? Smile
Обязательного ничего нет, все только добровольное Wink

Тогда вычеркивай меня из списка добровольцев. Very Happy
Природу... Cool надо беречь. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron