Психология и соционика :: Просмотр темы - Просто Мартышка )))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Просто Мартышка )))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Просто Мартышка ))) Ответить с цитатой

Приветик !

Это я - Снежана !

В простонародье - просто Мартышка !! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Пятница 13 ! Smile
Ничего Злоещего не наблюдается.

Н улице Весна !

Однако......

Расцветают бутоны, набухают почки, распускаются мужчины ))) Very Happy

Начинаются аварийные ситуации на дорогах ! Shocked Люди берегитесь в это время машин с мужчинами ! Very Happy
Они уже плохо соображают ! )) Девченки раздеваются потихоньку, мужчины захлебываются слюнями, и теряют наблюдательность, и ничего с собой поделать не могут ))

Говорю об этом экспертно ! Провела опрос у заходящих к нам мужчин-клиентов Smile

Не ! Весна это классно !!!!!!

Настроение призамечательное, у всех глазки заблестели, улыбки !
Все просыпаются от зимней спячки !!
Любо дорого смотреть ! Радуюсь !!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):

Они уже плохо соображают ! )) Девченки раздеваются потихоньку, мужчины захлебываются слюнями, и теряют наблюдательность, и ничего с собой поделать не могут ))

Про машины не знаю, не замечала. Но что мужчины изменились с весной - точно Smile Охотнее, имхо, говорят комплименты Smile Хотя не у всех получается Smile Иду как-то по улице. Сзади - мужчина. Он меня обгоняет и говорит "Девушка, у вас такая фигура... Не думали спортом заниматься?" (а я же "баскетболистка" - 183 см) Smile Потом долго думала: комплимент это или намек на то, что худет надо Laughing
Это так... К слову впомнилось... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю тебе всё равно было приятно Smile

Природа оживает, и мы вместе с ней.
Изменился взгляд не только у мужчин, но и у женщин. Smile

Только что выходила на улицу ! Красота !! Птичка какая то так заливается красиво, такие переливы, что никакой музыки не надо. А вокруг так ласково светит солнце. И такое чувство, что вся природа с тобой заигрывает !! И какое то ощущение счастья наполняет тебя !

Постояла чуток и мне подумалось "Как же всё таки классно жить !! И я такая счастливая ! И Жизнь-прерасна !"

И это не пафос, а ощущение внутри меня !

И почему то захотелось стать ребенком, пошалить, петь песню, которую сама только что придумала,махая сумкой и вприпрыжку пробежать по тратуару. Прыгать и улыбаться людям и ловить их улыбку и понимать, что они тоже все СЧАСТЛИВЫ !!!

Меня всё спрашивали, как же так можно сказать, что Я всех люблю !! Ай-ай-ай ! Так низя ! Нельзя любить всех людей ! ))))))
А вот сейчас вообще хочется крикнуть громко-громко- Как же я ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР !! Как же я всех ЛЮБЛЮ !!

Ну странная я !!! Very Happy Я знаю ! Smile Ну и что ! Я такая , какая есть !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выйдите на улицу, оглянитесь, прислушайтесь, улыбнитесь !

И вы почувствуете тоже самое ! - Счастье ! Весну ! Радость !

Разве не прекрасно быть Счастливым !! Так не отталкивайте это ощущение Счастья и Радости, ловите его и держите крепко-крепко ! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОРОЖИТЕ СЧАСТЬЕМ, ДОРОЖИТЕ! Smile Асадов Э.

Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.
Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!


Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве будет это тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!


Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта "прелесть" миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!


И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Вжик"]Сегодня Пятница 13 ! Smile

Расцветают бутоны, набухают почки, распускаются мужчины ))) Very Happy

гыгы..

набухают мужчины, расцветают почки.... что уж распускается я вообще представить боюсь Smile Smile))... - это я день рождения сотрудника отмечаю в офисе.. правильно.. с двумя уже бокалами вина SmileSmile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
не обижайся.., просто чево-то так смешно стало... прочитала не так, сижу и ржу. Smile Friends
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka, наклюкалась уже что ли? ))))

А и правильно ! Пятница однако ))) Имеешь право ))) Хорошо тебе отдохнуть ! Smile

А ещё, Ты поаккуратней пиши. Пост один лишний уже! Видать уже промахиваешься ! ))))) Не порядок Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
конечно наклюкалась.. Smile))
сама понимаешь - ит-контора - толпа пацанов и одна я Smile))), так глаза разбегаются что в трезвом состоянии трудно на них смотреть Smile)))

пашла однако.. Smile)).. пока еще лапы за дверь не зацепились Smile))

удачных выходных Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Сисадмином была в банке.
Так тоже была одна среди мальчиков. Прынцесса ! Нет, не прынцесса ! Very Happy Королевна ))))))

Понимаю ! Приятно ! А бутики (бутерброды) и нарезочку небось ты строгала, и закусочку раскладывала? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ ........


Прочитав книгу Толкачева В. К об Основах системного мышления и векторном психоанализе, много почерпнула интересного именно о русском языке, о СМЫСЛАХ СЛОВ русских.

Говоря слова мы автоматически понимаем смысл, но не всегда правильно.
Возможно разложив слово на составляющие понять его СМЫСЛ издревле заложенный. И ксатти, не обязательно издревле, новые слова тоже просто так не берутся.


Например,

Справедливость = С - собирает, ПРАВО - ВЕДАТЬ - ДЛИВОСТЬ

Дливость - это нечто среднее между дление и длина, скорее всего - вечность, жизнь!

Смысл понятен? Т.е Правильно вести (ведать) Жизнь ! ИЛИ С правилами ведать жизнью !
****

КРАМОЛА ("Къ + Ра + Мъ + Лъ") - это, в одном из смыслов, "притяжение (примыкание, обращение) к свету (солнцу) мысленным образом (рожденной основой) пространства (отождествления, слияния)". В упрощенных толкованиях дается в значении "обращения к солнцу, или богу", или "молитва к богу". Позднее и вовсе стало пониматься как "солнцепоклонничество". Сейчас этим словом обозначают "любую ересь, отличную от принятой" Родственные слова: Ра, Молитва, Мовь (речь).

К РА (богу солнца) МОла (молить)

****

ЦЕЛОМУДРИЕ ("Целый + Мудрый") - целостная мудрость. ЦЕЛО-МУДРИЕ - (целостное познание или знание)

********

КОСМОС ("Ко + Съ + Мъ + Съ") - это "связующая основа живой сущности рождения основы (мысленного образа) сущности". Имеется версия, что у ариев, "кос" - это потоки, лучи, а "мос" - мудрость, мозг, высшее, светлое. Отсюда версия толкования как "ниспадающие с неба потоки света".

******

ПРАВДА ИНТЕРЕСНО ??

********У меня знаний не хатает, а так можно любое слово разложить и понять заложенный в нем смысл !!

Я тут придумала чуток своих смыслов слов, многие смешные просто получились, а в некоторых думаю догадалась )))))
Честно мои !!)
Вот попробуйте и вы подумать хорошенько и придумаете тоже что-нибудь ! Даже играть так можно !!



Домовой- вой дома

Сын - с (ын )Инь, дочка тогда должа быть съЯнь )))

Дочь- До ч (до человека, обезьяна что ли? ))), или ДО Чоловikа (по украински чоловIк - муж ) или Дочурка- доч урка? Laughing

Колдун- КОЛ дун- дует на кол. Наши иллюзионисты дуют на руку, махают волшебгной палочкой (колом) Раньше видать всё проще было, дули на кол )))

Конёк- Большой КОНЬ ЁК Laughing ! и получился маленький ))

Ступенька- СТУпать по ПЕНьке (морские канатные ступеньки из пенькИ делаются) Или СТУпать по пенькам !

Оплеуха - ОП ЛЕгонько по УХУ

Стыд, стыдно- ТЫ С ДНа

Срамота- это когда видна СРА Very Happy у Мота , извините )))

Бутылка- БУТ (-дь,-дешь) ЫЛКА (ылкать-алкать-лакать)


А СЛАБО ВАМ ПРИДУМАТЬ? РАСШИФРОВАТЬ СМЫСЛЫ СЛОВ ! СМЕШНЫЕ ТОЖЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ !!!!!!


Последний раз редактировалось: Вжик (Пт Апр 13, 2007 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела как Задорнов делал подобное на концерте, очень понравилось Smile Почитала тебя - понравилось еще больше Smile Но когда пыталась (еще после Задорнова) так вот сделать - не смогла: лень было разбивать слова на части Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Когда Сисадмином была в банке.
Так тоже была одна среди мальчиков. Прынцесса ! Нет, не прынцесса ! Very Happy Королевна ))))))

Понимаю ! Приятно ! А бутики (бутерброды) и нарезочку небось ты строгала, и закусочку раскладывала? )))


фигасе. Smile сидела и ждала пока все принесут, нальют. унесут и тп Smile))

и ваще пока 10 раз попросят и принесут к компу Smile)) (ну уперлась.. хотела до 6 вечера посидеть и поработать Smile)

у нас девочка королевна, прям как ты в банке.. Smile)), правда гекслевая королевна отдает костром и горилкой, но что поделаешь.. - ТИМ Smile

было пиво и вино.., к этому всему кальмары, колбаска, сыр с дымком и тп.. - то есть все что к пиву. - ну и сочетание.. - на гурмана-извращенца (габенам бы понравилось)Smile))). вино и вяленые кальмары.. Smile))))
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Смотрела как Задорнов делал подобное на концерте, очень понравилось Smile Почитала тебя - понравилось еще больше Smile Но когда пыталась (еще после Задорнова) так вот сделать - не смогла: лень было разбивать слова на части Smile


Видела ! Тоже понравилось ! Я как раз к этому времени уже была закома с книгой и уже сама пробовала раскладывать слова на смыслы.
Одно время , так понравилось, что я даже ночью просыыпалась от озорения, что я придумала Смыслы нового слова !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron