Психология и соционика :: Просмотр темы - Блики несуСВЕТности...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Блики несуСВЕТности...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Что я пишу, когда ничего толком и не пишу?..

Тогда ты пишешь свое присутствие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) писал(а):
брат Павел писал(а):
Что я пишу, когда ничего толком и не пишу?..

Тогда ты пишешь свое присутствие Smile

socionics_function -присутствует/отсутствует Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
logic-neverlogic:) писал(а):
брат Павел писал(а):
Что я пишу, когда ничего толком и не пишу?..

Тогда ты пишешь свое присутствие Smile

socionics_function -присутствует/отсутствует Very Happy

М? Ты хочешь сказать, что брат Павел пишет что-то связанное сsocionics_function, когда ничего толком не пишет? Smile как-то не совсем понятная идея...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я тоже не очень понял мысль...

Что я пишу, когда ничего не пишу?
Что я делаю, когда ничего не делаю?
Что я думаю, когда ничего не думаю...

Это, знаете ли, дзэн. Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут нашёл совершенно случайно одно своё стихотворение 14 января сего года. Вот оно:

Ночью тёмною за думой в тишине сижу.
Что придумается ныне... Знаю - не скажу.
Потому что нет ответа на мои слова...
Всё, что сказано про это - сказано всегда.
Всё, что сказано о Тайне - словно Тишина,
И нигде не жду, но знаю, в Чём отражена.
Где и как? Не та реальность. Что я в ней найду?
Ничего, что есть случайность, ничего, что жду...



Мне почему-то очень грустно, когда я его читаю... Crying or Very sad
Духовная мистика, негативистская... Sad
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумал и решил. Сейчас закончу свои дела, одену брюки, возьму сумку-портфельчик, сложу в неё свой дневник, флейту, интересную книжку, блокнот, ручку, запасные очки, платок, что-нибудь ещё... и поеду на Птичий мыс - безлюдное место на одном из озёр Карельского перешейка. Останусь там на ночь под открытым небом и буду думать о своей жизни...
Surprised
Надеюсь, это меня встряхнёт... Razz
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, такое не встряхнуть не может Smile
главное - не простынь там (или на Северо-Западе уже тепло по ночам? у нас все еще минус)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) писал(а):
Hamlet писал(а):
logic-neverlogic:) писал(а):
брат Павел писал(а):
Что я пишу, когда ничего толком и не пишу?..

Тогда ты пишешь свое присутствие Smile

socionics_function -присутствует/отсутствует Very Happy

М? Ты хочешь сказать, что брат Павел пишет что-то связанное сsocionics_function, когда ничего толком не пишет? Smile как-то не совсем понятная идея...

Нет, я просто пояснил слово "присутствие" Smile . С братом Павлом это не связано Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел
спасибо за дневник...совсем другой мир...так интересно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дороги, флейта и рассвет.

Итак, я вернулся из своего лёгкого путешествия. Попытаюсь рассказать по порядку. Smile
Оставил дома записку корявого содержания... Эх, лучше бы сам объяснил...
Оказавшись на Финляндском вокзале, я понял, что до моей электрички ещё два часа... Погулял вокруг, подумал обо всём, о чём можно было... И всё-таки решил ехать. Купил за 156(!) рублей билетик и сел в электричку. Я должен был быть честным, иначе меня замучила бы совесть, а я хотел расслабиться...

Расслабуха началась, когда я прибыл на станцию. Солнце уже полчаса как зашло. Как говорится, смеркалось. До мыса 12 км. Забавно... Я там был энное кол-во лет назад с "Живой водой" аж две недели. Но нас туда привезли... Однако дорогу я смог найти. Сначала сельские постройки. Иду. Смерклось. Собаки - зло... Ямы - зло... Повороты неизвестно куда - зло. Собаки там - вселенское зло. Наверно в головах собак придурки, шатающиеся ночью по сёлам - не меньшее зло... Мммда... Но ничего. Оторвался/прошёл и т. д. Дальше - корявая дорога по станции Ботанического Института. Днём - неплохое место, но слегка заброшенное... Как я удивился, увидев у одного крыльца какого-то ботаника. Как он удивился, увидев в час ночи чела в чёрном с портфелем и в сандалях на босу ногу, топающего чёрт знает куда... И он, не долго думая, скрылся в доме, выключив за собой свет. Гы...
Сандалии - тру. Мозоли - зло. Ночное зрение - тру. Ямы, грязь, ветки, кусты - зло... И зачем я поехал? Но дороги назад нет. Прошёл час... Блин, ну когда же я приду куда-нибудь?!. А вот и луг, где был наш лагерь... Луг заболочен, но мне уже плевать. Вот берег озера стал близко... Теперь тропинка по камням и корням сосен. Справа вода озера, слева топь. Полтора километра. Ыыы... Не нужно напоминать, что ничего, мягко говоря, не видно. Но ничего. Иду.
Пришёл. Часа два-три ночи. Хм, часов я не взял с собой... Вот та самая скала, на которой я сидел... Лёг на неё, сумку под голову... Ветер... Лежу 30 секунд... А! Я щас умру от холода!.. Встал, шатаюсь по мысу... Песок в сандалях... Ах, здесь ещё и пляж есть, чтоб его... Ветер невыносим. Спрятался за сосну. Не так дует. Какое-то время играю на флейте что-то унылое, но обнадёживающее. Прошёл час. Бьюсь башкой об сосну, чтобы притупить чувство холода. Мне было не смешно. Совершенно. В шуме волн мерещатся какие-то голоса... За два км ни души... значит не стоит переживать.

Светлая полоска на северо-востоке. Медленно растёт. Хм, как ветер может не прекращаться ни на минуту? Моя куртка, рубашка и брюки этого тоже не понимают... Ф...
Не знаю как, но я дожил до рассвета. Теперь можно видеть детали пейзажа. Они, признаюсь, неплохи... Птицы. Кругом эти птицы - чайки, утки, вороны, туча синиц, эти, как их... бог с ними. Помолился на последнем камне мыса. Чуть полегчало... Хм, а тут рядом за этой небольшой скалой почти совсем не дует, но надо присесть... Солнце нагревает чёрное - хорошо... Укутался в куртку, лёг между камней. Забылся... Очнулся - солнце жжёт меня. Жарко. Второй бок продуло весь. Холодно. Платок на лицо - забылся. Очнулся... День? Утро... На скале теплее не стало. Сижу за ней и пишу умные мысли... Ещё немного флейты.
Побродил. Надоело здесь. А ведь обратно можно пойти другим путём!.. Пошёл. Это здорово, конечно. Но тогда я хоть не видел того безобразия, по которому двигался... Но вот дорога в село. Ноги идут медленным прогулочным шагом. Ускорение не задаётся... Хм, не может же это быть от того, что я не ел и не пил с прошлого дня? Здесь что-то не так...
Долго ли, коротко ли... добрался до села, купил два мороженых и арахиса. Мороженое испортилось за прошедшее время. Раньше было вкуснее... Хромаю от мозолей. Босоножки практически целы. Качество... Из носа всё ещё течёт. Но вот и станция, через час. А вот и электричка. Какой-то мужик содрал с меня ещё 80 руб за проезд. Жуть! Страрался заснуть, но не очень получалось...

Город, Девяткино. 17:30. Ещё успеваю на одну встречу-семинар... Успел. Теперь домой. К вам...
Всё. Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чую, план по встряске выполнен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strix писал(а):
чую, план по встряске выполнен Smile
Ну не знаю... Почему-то мне так не кажется. Я даже не заболел... Sad Впрочем, я и так практически не болею, хм... Но всё-равно не знаю. В голове какой-то дзэносодержащий квазимаразм (в качестве ощущения привкуса жизни), так что думаю, куда бы ещё удрать на ночь.
Smile
PS: Меня всё ещё не покидает навязчивая мысль, что я Баль... Surprised
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
В голове какой-то квазимаразм Smile

Laughing Эт ты хорошо сказал! Very Happy
А что случилось-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что случилось-то?
Ничего не случилось...

Я же написал: "В качестве ощущения привкуса жизни..." - что здесь может быть?

PS: Усиленно думаю. Не помогает... Surprised

PPS: Нет, всё-таки я положительно двигаюсь крышей! Sad Хорошо хоть не отрицательно... Но весь тот бред, что побывал в моей голове запоследние дни - это просто глютамат какой-то...
Обо что я стукнулся? Плохие прогнозы...

PPPS: Если это то, чего нет, то я справлюсь. А если...
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь прекрасна!

Утро. Мама собирается на работу. Я тоже куда-то тихо собираюсь, шатаясь из кухни к компьютеру и обратно...
Диалог. Она спрашивает:
- Ты куда-нибудь собираешься, уродец?
- Й... й... я? С... собираюсь. А почему уродец?
- Патамушта уродец. Уродец и есть.
- Ммм... да... (мне начинает становиться смешно)
- Когда я вернусь, тебя дома, естественно, не будет?
- Нет, конечно...
- Не будет, ещё и "конечно"... Уродец.
- ... (тут меня совсем разбирает на смех, её тоже)
- Ну тебя в баню! - и ушла...
У нас странные отношения. Но они делают наши немногочисленные моменты общения очень интересными и даже весёлыми...
Жизнь прекрасна! Cool

PS: Ай да я! Уникальный... уродец... Embarassed
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron