Психология и соционика :: Просмотр темы - непростые отношения
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

непростые отношения
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 5:32 am    Заголовок сообщения: непростые отношения Ответить с цитатой

вот здесь найден очень хороший пост по сабжу. читалЪ. много думалЪ...
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная мысль, имхо, "простые люди" всегда получают кайф - либо от партнера, либо от использования сковородки. "Сложные люди" кайфа не получают почти никогда. Длительного совсем никогда.

Вывод - будьте проще. Это не личный вывод автора статьи. Это - внушаемый со всех сторон образ жизни. Быть проще. Заработать, отдохнуть, потрахаться. Не нравится - есть сковородка и её производные.

Прямо стало интересно, к какой категории причислят себя участники форума? Я - сложный человек. Поэтому сковородка против меня бессильна Cool .
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуракам всегда везёт......А задумайтесь...
ведь в этой фразе истина..
они не замарачиваются...
от этого им и жить проще, легче и интересней.
соответсвенно они и других не обременяют постоянным" быть или не быть"
и вем хорошо.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - простой человек Smile Вернее, хотелось бы на это надеяться. Некоторые моменты в описаниях "сложных" мне бы подошли... но я этим не горжусь. Хотя и не стыжусь... я с этим работаю Smile

А кайф получают и простые, и сложные люди. Только от разного. Простые - от жизни и отношений с другими людьми, сложные - от самолюбования.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Дуракам всегда везёт......А задумайтесь...
ведь в этой фразе истина..
они не замарачиваются...
от этого им и жить проще, легче и интересней.
соответсвенно они и других не обременяют постоянным" быть или не быть"
и вем хорошо.
"Дураков всегда везет" - вопрос только куда? Аналогично можно воспринимать и пьяниц. Они имеют только одну но пламенную страсть - выпить. Простые люди? Куда уж проще. Результат? Куда простота их вывезла?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая любопытная леди. Автор текста, я имею в виду. Я ее удружила, буду почитывать.
По сабжу - мне бы хотелось верить, что я из простых, но... не все укладывается.
"Это только дубли у нас простые" (с)
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

А кайф получают и простые, и сложные люди. Только от разного. Простые - от жизни и отношений с другими людьми, сложные - от самолюбования.
"От самолюбования"... или от самоистязания, или от самокопания, или от самомнения Smile .

Так может быть сложные - это интроверты?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Какая любопытная леди. Автор текста, я имею в виду. Я ее удружила, буду почитывать.
По сабжу - мне бы хотелось верить, что я из простых, но... не все укладывается.
"Это только дубли у нас простые" (с)
Что интересно - обратите внимание! - все хотят надеяться, что они простые! Почему бы это? Ответ - "потому что простым жить проще. Потому что простые всегда счастливы. Потому что сложные получают удовольствие от самолюбования" Я настаиваю, что эти мысли не личные, а навеяные "обществом". А мне лично с простыми скучно... Как с простой книгой. Нет подтекста, нет второго плана, не о чем подумать и поговорить. Да и сковородка постоянно маячит на горизонте... Laughing
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
BiJou писал(а):

А кайф получают и простые, и сложные люди. Только от разного. Простые - от жизни и отношений с другими людьми, сложные - от самолюбования.
"От самолюбования"... или от самоистязания, или от самокопания, или от самомнения Smile .

Так может быть сложные - это интроверты?


Нет, сложные - это невротики, не способные делать выбор.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
burger писал(а):
BiJou писал(а):

А кайф получают и простые, и сложные люди. Только от разного. Простые - от жизни и отношений с другими людьми, сложные - от самолюбования.
"От самолюбования"... или от самоистязания, или от самокопания, или от самомнения Smile .

Так может быть сложные - это интроверты?


Нет, сложные - это невротики, не способные делать выбор.
А что, выбор всегда просто сделать? По моему, зависит от того, между чем и чем выбирать. А ведь можно еще и отказаться от обоих вариантов или принять оба в какой-то пропорции.

Вот любопытно, простые люди чем аргументируют свой выбор? Подальше от сковородки, поближе к удовольствию? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Пятачёк писал(а):
Дуракам всегда везёт......А задумайтесь...
ведь в этой фразе истина..
они не замарачиваются...
от этого им и жить проще, легче и интересней.
соответсвенно они и других не обременяют постоянным" быть или не быть"
и вем хорошо.
"Дураков всегда везет" - вопрос только куда? Аналогично можно воспринимать и пьяниц. Они имеют только одну но пламенную страсть - выпить. Простые люди? Куда уж проще. Результат? Куда простота их вывезла?


А что только алакаши дураки??????? И это не дураки! А деградирующие личности...здесь не про это...
А дурак, почему ты понимаешь буквально??????? это слово в кАвычках. Не замарачиваются, не загоняются, не метаются, ну иииии, вы поняли о чём я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Что интересно - обратите внимание! - все хотят надеяться, что они простые! Почему бы это? Ответ - "потому что простым жить проще. Потому что простые всегда счастливы. Потому что сложные получают удовольствие от самолюбования"


Что вы додумываете-то за других...

Мой ответ - потому что простые люди адекватно смотрят на жизнь, потому что они действительно умеют быть счастливыми, потому что они не боятся сложностей, потому что они знают, чего хотят, и поэтому могут дарить счастье другим.

Цитата:
Я настаиваю, что эти мысли не личные, а навеяные "обществом".


А я настаиваю, чтобы вы не считали, что только вы можете мыслить самостоятельно Smile

Цитата:
А мне лично с простыми скучно... Как с простой книгой. Нет подтекста, нет второго плана, не о чем подумать и поговорить. Да и сковородка постоянно маячит на горизонте... Laughing


Как вас впечатлила эта сковородка... может, за сковородкой вы и сути статьи не увидели? Мне вот со сложными бывает скучно. Потому что сложные люди слишком хотят казаться сложными... скрывая за сложностью какие-то довольно примитивные и простые для понимания вещи. Тогда как простые и "понятные" внешне люди и являются по-настоящему сложными... как всякие люди.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
А что, выбор всегда просто сделать?


Нет, конечно. Но его все-таки надо делать, то есть приходить к пониманию. Разными путями, возможно, не всегда простыми - но делать. Развиваться, двигаться. А не тянуть бесконечную волынку, упиваясь своей сложностью.

Цитата:
По моему, зависит от того, между чем и чем выбирать. А ведь можно еще и отказаться от обоих вариантов или принять оба в какой-то пропорции.


Это тоже выбор. Выбор сделан тогда, когда кончились муки неопределенности, заставляющие издеваться над собой и другими. И еще важна готовность принять выбор другого.

Цитата:
Вот любопытно, простые люди чем аргументируют свой выбор? Подальше от сковородки, поближе к удовольствию? Smile


Так от ситуации зависит. Но в целом, конечно, естественнее стремиться к удовольствию, чем наоборот.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смогла отнести себя ни к той, ни к другой категории. Не вписываюсь. Ближе всего в этой истории мне вот этот коммент. Грубо говоря, кто что любит, тот то и кушает.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, сложные - это невротики, не способные делать выбор.

Прежде всего надо разграничивать невротическую сложность (порождаемую неопределенностью и неадекватностью) и сложность развитой личности.

Цитата:
А кайф получают и простые, и сложные люди. Только от разного. Простые - от жизни и отношений с другими людьми, сложные - от самолюбования.

Простые - могут получать удовольствие только от простых вещей. Большим молотком можно забивать и маленькие (хоть не очень удобно) и большие гвозди, маленьким молотком большие гвозди не забьешь.

Цитата:
"От самолюбования"... или от самоистязания, или от самокопания, или от самомнения .

Так может быть сложные - это интроверты?

Дихотомии не опосредуют акцентуаций напрямую.

Цитата:
Что интересно - обратите внимание! - все хотят надеяться, что они простые! Почему бы это? Ответ - "потому что простым жить проще. Потому что простые всегда счастливы. Потому что сложные получают удовольствие от самолюбования" Я настаиваю, что эти мысли не личные, а навеяные "обществом". А мне лично с простыми скучно... Как с простой книгой. Нет подтекста, нет второго плана, не о чем подумать и поговорить. Да и сковородка постоянно маячит на горизонте...

Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron