Психология и соционика :: Просмотр темы - Простить...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Простить...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тагда фсе! Ты избранная! Почетный добровольный водовоз твоего окружения... Smile но,есть хорошая новость : возможно твоё самоистязание зачтется при Окончательном Разборе!!! Smile
не пропадет твой скорбный труд и т.д.... Опять же свобода выбора остается: хочу везу-хочу не везу....(иные варианты не предлагать, они от лукавого! Smile )
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
irrashine писал(а):
А сейчас все больше убеждаюсь, что если душа больна, лечи тело не лечи.. болячки вылезут все равно..
Или "все болезни от нервов". Я заболеваю только тогда, когда расстроена, испугана или устала. Проверено!


ТОЧНО! Smile я тоже Smile

Цитата:

Цитата:
Возвращаясь к старым проблемам. Они оседают в теле в лучшем случае виде зажимов. И убирая эти зажимы на телесном уровне, восстанавливаешь ток энергии по каналам и как следствие исправляется психика. то есть проблемы разрешаются, уходят.
Да, в этом что-то есть. Но думаю, простым массажем тут не обойтись. Должно быть все в комплексе. И физическая, и душевная работа.


ну.. я так поняла, что с душевной работой у тебя проблем не должно быть.. (раз есть осознание проблем и желание от них избавится)
а остальное приложится..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Мари, я бы в таком случае, если накопилась старая обида, поговорила бы с человеком, встретилась бы просто так "на кофе". Сказала бы , вот видишь как жизнь повернулась, улыбнулась бы своей старой подруге, и думаю можно себе по жизни дальше шагать. Вся обида просто улетучится, плюс ещё одним старым другом больше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Опять же свобода выбора остается: хочу везу-хочу не везу....(иные варианты не предлагать, они от лукавого! Smile )

Увы, но мир далеко не всегда подчиняется человеческим законам бинарной логики. И слава богу! В черно-белом варианте он был бы намного тоскливее Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

ну.. я так поняла, что с душевной работой у тебя проблем не должно быть.. (раз есть осознание проблем и желание от них избавится)
а остальное приложится..
Осознание есть. Механизм отсутствует!
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Smile Мари, я бы в таком случае, если накопилась старая обида, поговорила бы с человеком, встретилась бы просто так "на кофе". Сказала бы , вот видишь как жизнь повернулась, улыбнулась бы своей старой подруге, и думаю можно себе по жизни дальше шагать. Вся обида просто улетучится, плюс ещё одним старым другом больше. Smile

Не хочется Sad
К тому же, "обида" - не совсем то слово. Обида - это когда ты обиделась. А тут немного другое. Я же на нее не сержусь совсем. Она в той истории совершенно не виновата. Просто мне грустно, причем сильнее, чем хотелось бы. Как-то так...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Kisa писал(а):
Smile Мари, я бы в таком случае, если накопилась старая обида, поговорила бы с человеком, встретилась бы просто так "на кофе". Сказала бы , вот видишь как жизнь повернулась, улыбнулась бы своей старой подруге, и думаю можно себе по жизни дальше шагать. Вся обида просто улетучится, плюс ещё одним старым другом больше. Smile

Не хочется Sad
К тому же, "обида" - не совсем то слово. Обида - это когда ты обиделась. А тут немного другое. Я же на нее не сержусь совсем. Она в той истории совершенно не виновата. Просто мне грустно, причем сильнее, чем хотелось бы. Как-то так...


А мне очень хочется, что б ты с ней встретилась. Smile Ведь она была твоей лучшей подругой. Сделай первый шаг, мало того, что придёт ощущение, что ты сама управляешь своей судьбой, ещё и подруга будет тебе благодарна. Наверняка ,если она с тем парнем разошлась у неё были на то основания, а вдруг она не могла ему простить, что он тебя обидел? Sad Вспомни , всё что вас с ней связывало! Бери трубку и звони ей, у тебя щас шанс получить назад то, что было отнято.

В общем, я просто так своих друзей не могу отпустить, буду за них драться до последнего.
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa, прошло черте сколько лет. Это раз. У меня нет ее телефона. Это два. И я понятия не имею, о чем нам теперь говорить. Это три.
Хотя, если мы когда-нибудь случайно пересечемся, все может быть...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу извиняюсь, если я не в тему. Я не читала весь топик. Прочитала первый пост, последний и несколько в середине.

Если проблема в том, как помириться с человеком, на которого черти-сколько лет назад обиделись, то мне кажется, что проще всего позвонить и так прямо ей и сказать: "Не знаю, что говорить, но мучаюсь и хочу тебя простить". В общем, рассказать ей по душам, что тебя мучает. Это, конечно, потребует засунуть свою гордость куда-нибудь подальше...

Отсутствие телефона - в большинстве случаев решаемый вопрос. Ведь можно позвонить друзьям и знакомым, поспрашивать. Я, например, не выкидываю старые записные книжки. У меня есть телефоны всех-всех, у кого я их когда-либо брала. Может, среди твоих знакомых тоже найдется такой псих? Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie, на самом деле меня интересует более глобальные проблемы, нежели примирение с давней подругой Smile Таких историй у меня несколько. Просто эта единственная, которую я готова обсуждать в форуме.
Разговор лично для меня ничего не изменит. Я останусь при своем мнении и со своими проблемами.
Лучше расскажи, как ты прощаешь. Что происходит с тобой, когда ты сначала злишься на человека или ситуацию, а потом почему-то перестаешь это делать? Почему?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Лучше расскажи, как ты прощаешь. Что происходит с тобой, когда ты сначала злишься на человека или ситуацию, а потом почему-то перестаешь это делать? Почему?

Знаешь, мне сложно это объяснить. Да и не задумывалась я над этим как-то. Мне кажется, что я вообще не умею обижаться. Стоит человеку улыбнутся мне и я уже все забыла Smile А иногда так хочется обидеться. Умом понимаешь, что по-хорошему надо больше не разговаривать с человеком, ан нет, верю, дура, в нравственный прогресс Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Увы, но мир далеко не всегда подчиняется человеческим законам бинарной логики. И слава богу! В черно-белом варианте он был бы намного тоскливее Smile

каждый находит свой вариант Smile ... если ситуация представляется нерешаемой при прямом диалоге , но тем не менее доставляет психологический дискомфорт, стоит проанализировать периодичность возникновения этого дискомфорта ... если он возникает время от времени,возможно это вариант неосознанной психотерапии необходимой для достижения определенного душевного состояния и с этим ничего делать не надо...если характер дискомфорта постоянный и прогрессирующий, стоит поискать более мощный оправдательный фактор,который удалит чувство вины за невозможность прощения.
пример1: мужчина уходит от женщины после выявления факта измены со стороны супруги.после ухода,прекращает любое общение . Её неожиданный звонок с перегруженными эмоциями претензиями на потерянные годы вызывает психологический дискомфорт и сомнение в правильности такого решения по отношению к бывшей семье.что бы избавиться от давящего чувства, он аппелирует к более мощному фактору,который по своей значимости гораздо выше в его картине мира, скрытая измена априори непрощаема и посему исключает субъект из зоны сочувствия. Бинарная логика,при всей своей примитивности, иногда помогает решать такие проблемы Smile
пример 2. Друг, со времени,когда пешком под стол, убежал в трудную минуту, хотя вдвоем были шансы отмахнуться. Это не обида,просто чувство горечи от того,что уже не вернуть. Блокируется приятным взаимосязанным воспоминанием о неожиданном празднике который устроила медсестренка в палате перед выпиской. Smile
Попробуй найти свой фактор...Smile вдруг получится! Smile

ps примеры не для обсуждения.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если телесник пока недоступен, могу посоветовать свой любимый метод.. наблюдение. Он мне много чего про себя помог понять..и принять..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):

возможно это вариант неосознанной психотерапии необходимой для достижения определенного душевного состояния

Это как? А например?

Цитата:
Блокируется приятным взаимосязанным воспоминанием о неожиданном празднике который устроила медсестренка в палате перед выпиской. Smile

Неужели действительно блокируется? Confused Как-то мне сомнительно...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
если телесник пока недоступен, могу посоветовать свой любимый метод.. наблюдение. Он мне много чего про себя помог понять..и принять..
Посоветуй Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron