Психология и соционика :: Просмотр темы - Мне необходима помощь
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мне необходима помощь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
brugetta
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яра писал(а):
Smile
Вот если можно подействовать чтобы полюбил,или разлюбил ,то это не истинная любовь Smile
brugetta Smile
Не мучайтесь,у Вас нет другого решения как сесть и поговорить:
вытянуть наверх его чувства и ваши , его планы и ваши ,его мечты и ваши...
Т.е. на чистоту без мыслей что-то там схимичить и изменить его асициации(вообще то изменение асоциаций это уже манипуляции,а это уже не разговор на чистоту ,или может это я на своих дуалов настроена Very Happy ,они очень болезненно реагируют на всякие скрытые намеренья )
А решение само прийдёт во время разговора Smile


Яра, в манипуляции ничего плохого не вижу если это не травмирует окружающих.Smile Мы все в той или иной мере манипулируем друг другом.
На чистоту мы говорили уже. Человек говорит мне одно, а делает совсем другое. Это из того же репертуара когда он сказал что не любит и чтоб я строила свою жизнь пока молода и красива. А на деле в тот же период он везёт мне вещи из той страны где он отдыхал. А общение на тот момент у нас было далеко от интимного. Бывало что я не поднимала трубку и вообще старалась реже общаться не говорю чтоб видеться..Когда я спросила зачем он привез, то он ответил, что я ничем ему не обязана и что просто от души захотел сделать приятное.


Я стараюсь не верить в гороскопы.. но близнецы это что-то по описанию и в нашей ситуации я это вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Тогда он явно напрашивается на socionics_function
Вы сначало покопайтесь в себе и твёрдо решите что именно Вам нужно
:с ним отношения ,или поравть,а когда решите ,тогда уж я Вам socionics_function
действия подскажу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brugetta
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яра, я знаю чего я хочу. Я хочу чтоб этот человек не только таким заботливым другом был, но и моим ЛЧ Confused

а что за черный шарик.. меня его цвет немного пугает Very Happy
_________________
любви не существует нигде, кроме нашего собственного воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раппорт - процесс построения и поддержания отношений взаимного доверия и понимания между людьми

А страшный черный шарик это силовая сенсорика и это правильно что он пугает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно Робесппьеров пугает socionics_function Laughing
brugetta
Вы уже сделали большой шаг-твёрдо решили что Вам надо .Что ж делать я Вам лучше в личке скажу ,ладно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brugetta
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы мне крылья даëте чес.слово

спасибо
_________________
любви не существует нигде, кроме нашего собственного воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brugetta
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного покапалась в 16 соционических типах.

Я скорее всего Есенин чем Достоевский.. пока немного колеблюсь в одном признаке(рационал или иррационал )

А Он или Жуков или Габен, хотя скорее Габен...dontknow

на основе таких данных может будет какое-нибудь мнение?

пасиб заранее
_________________
любви не существует нигде, кроме нашего собственного воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По описанным действиям на Жукова не похож. Если Габен, то отношения суперэго:

Отношения уважения друг к другу.Партнер воспринимается как далекий и несколько загадочный идеал. Его манеры и образ мыслей вызывают интерес. Складываются внешне довольно прохладные отношения при внутренней симпатии друг к другу. Так проявляются эти отношения на далекой дистанции. Если нет темы для беседы, которой бы оба интересовались, общение носит довольно формальный характер. Хочется больше выразить свою точку зрения, чем послушать партнера. Это объясняется тем, что тема беседы всегда попадает в область ведущей, сильной функции одного и нормативной, тренируемой функции другого, слушать которую малоинтересно. Создается впечатление понимания и интереса к себе, хотя и подозреваешь, что он неглубокий. Когда произошло сближение, характер отношений приобретает новую, малоприятную сторону. На словах понимание обычно остается хорошим. На деле же получается так, как будто партнер делает все тебе на зло. О своих намерениях либо не предупреждают, либо мало прислушиваются друг к другу. Поэтому делают противоположное тому, что от тебя ожидает партнер. Это может породить немалые споры.

Внутренняя предрасположенность к партнеру при этом не исчезает. Надежда на то, что идеал все-таки достижим, не пропадает. Из двух интровертов обычно одному кажется, что другой слишком навязчив, не оставляет его в покое. В обоих случаях на близкой дистанции возникают недоразумения и размолвки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brugetta
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вуаля, очень похоже... а где это именно можно по подробней почитать? Smile
_________________
любви не существует нигде, кроме нашего собственного воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на Ваш вопрос
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=150228#150228
С уважением
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остроты ему захотелось, скучно стало, ну так дай ему остроты

веди себя полностью холодно и вежливо, никаких разговоров только вежливое привет пока, односложные ответы

найди себе парня для провождения времени и пусть он как бы случайно это обнаружит, вы же просто друзья поэтому ты можешь встречаться с кем угодно

а еще лучше полностью выбрось этого типа, он же просто строит тебя зная что ты на крючке, он знает что ты слаба, зависима от него и боишься потерять, поэтому он так и будет тебя дергать

вариантов лишь два либо стать сильнее, либо бросить его

ну есть правда еще и третий жить всю жизнь собачонкой которой изредка кидают кость и она сразу виляет хвостиком и ходит на задних лапках чтобы хозяин не бросал ее

а еще в совместной жизни есть разные кризисы, у вас наступил первый кризис (а может и не первый уже) прошла первоначальная притирка и новый раунд выяснение сил и зависимостей, чуток поборетесь потом на несколько лет все стихнет, а через несколько лет будет очередной бунт того кто считает что достоин бОльшего и готов к изменениям

опять побурлят мексиканские страсти и снова все стихнет

каждая такая ступень это очередной урок жизни переход в более взрослую стадию, к более взрослым отношениям
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не в силах прочитать всю ветку, такие дела.
Поэтому, если вы не против, отвечу по первому посту...

Длительные отношения, чувства остались у обоих, остался близкий контакт... В такой же ситуации моему коллеге очень помогла книжка "Мужчина с марса, женщина с венеры". Прочитайте сами, а главное, дайте прочитать своему другу.

Вот ссылка : http://lib.aldebaran.ru/author/gryei_dzhon/gryei_dzhon_muzhchiny_s_marsa_zhenshiny_s_venery/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brugetta
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saasa, спасибо Smile я эту книжку прочитала после нашего первого расстaвания Very Happy

Arta999, вы правы.

прошло уже не много, но и не мало времени с первого апреля (нашего расставания)... я поняла, что не хочу сидеть с щенячими глазами и ждать когда же он решиться.. уже как две недели не беру трубку, полностью себя от него изолировала. А он по два - три раза каждый день продолжает тем неменее звонить. Посмотрю ,что дальше и решу потом, но месяц точно хочу себя привезти в порядок, как морально так и физически.Smile
_________________
любви не существует нигде, кроме нашего собственного воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brugetta писал(а):
Saasa, спасибо Smile я эту книжку прочитала после нашего первого расстaвания Very Happy


А он? Это ведь не вы, а он ведет себя так оригинально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="brugetta"]quote]
Мне приятно, что вы над собой работаете. Если Вы красивы так же, как и умны- "снимаю шляпу". Всё получится, задатки есть! Надо немного мудрости!
Касаемо парня: впечатление, что он что-то переосмысливает. Могло случиться то, о чём он не хотел бы говорить?
Если он не отпускает, возможно ему нужна поддержка. Побудьте ему другом и станет ясно в чём дело. Конечно не легко держать себя в "ежовых рукавицах". Но ни кто не обещал лёгких путей.
А отступить никогда не поздно.
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron