Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Ну, собственно, он так и преподносит, на мой взгляд!
Сломай он сам смеситель, я думаю, он бы сам и купил без эксцессов, типа, каждый должен рассчитывать на свои силы, вправе спросить совет, но делай сам.

Странно, однако.. А она специально и не в первый раз сломала, или случайно? Починка смесителя вроде как типично мужское дело.
Этика, а тут есть прецендент? Они же не женам говорят, а так-сказать, трепяться по дружески. Возможно, прямо они бы были не так категоричны и оскорбительны.. другие слова подобрали.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):

У ОБОИХ вполне адекватные жены. И хорошо, что они этого не слышали. Первый считает нормальным "заставлять" не взирая на возможность и желание, второй считает, что у жены куриные мозги, что ей ничего доверить нельзя. Причем Максу даже в голову не ридет сомневаться в умственных способностях жены, но и так же, что она все сделает и не будет возмущаться.. А Штирлиц не уверен, что кого-то можно заставлять просто так, но зато, видимо, из чувства самодостаточности, считает, что жена неспособна выполнить простейшую инструкцию и все обязательно перепутает..

Очевидно, погашенцы Very Happy , каждый видит проблему и её решение со своей стороны.
Штирлиц - Штирлицу рознь, не понятно, почему он так занижает умственные способности жены socionics_function. Для сравнения, максим такого позволить себе не может, а то ещё кто-нибудь подумает, что он с дурой живёт. Laughing
Собственно и Штирлиц может попросить жену купить кран, объяснить доходчиво, где, какой и как.
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, очевидно! Штирлиц просто НЕ ОСОЗНАЕТ, что принижает умственные способности людей, socionics_function -то активационная и чуть ниже нуля.. Поэтому Досты или Гексли могут их аккуратно так повернуть, типа, что делаешь-то, человеку ж может быть обидно, лучше помоги ему, сделай добро, или не связывайся, это человек, не достойный твоего внимания.. И Штирлиц прислушивается.. Ну, мне так кажется.. А у Макса ниже нуля socionics_function - для него принцип, не знаешь, что предпринять, делай, как написано в уставе.. Как будто там всё расписано на все случаи жизни. Вот поэтому как это он мог выбрать себе дуру в жены, это ж себя не уважать, у всех приличных людей жены умные и красивые! Поэтому как у него какое подозрение, он начинает жену воспитывать, чтобы ее уровень соответствовал его собственной системе ценностей. Гамлет или Есь может этот уровень третирования снизить, типа, ты чего, она на самом деле хорошая, просто сейчас не в духе, потому что поломка выбила ее из колеи.. Не торопи события, дай человеку успокоиться.. Или наоборот, гадина редкая, сейчас прикидывается белой и пушистой, просто потому что от тебя что-то нужно. И нефиг время тратить! Максы к таким вещам тоже прислушиваются.. Логикам нужны этики, но, к сожалению, каждому свое этическое блюдо..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот поэтому как это он мог выбрать себе дуру в жены, это ж себя не уважать, у всех приличных людей жены умные и красивые! Поэтому как у него какое подозрение, он начинает жену воспитывать, чтобы ее уровень соответствовал его собственной системе ценностей.

Караул, как вы это терпите??? Laughing (в смысле Этики - Гамлеты и Гюго)
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не знаешь, что предпринять, делай, как написано в уставе..


в рамочку - и на стеночку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):
Цитата:
Вот поэтому как это он мог выбрать себе дуру в жены, это ж себя не уважать, у всех приличных людей жены умные и красивые! Поэтому как у него какое подозрение, он начинает жену воспитывать, чтобы ее уровень соответствовал его собственной системе ценностей.

Караул, как вы это терпите??? Laughing (в смысле Этики - Гамлеты и Гюго)

Да ни как не терпим. Во первых, отношений с максами ни имеем, на дистанции держим.
Во вторых у максов socionics_function не констатирующая (слабая), обычно макс не способен констатировать и оценить те или иные способности в человеке, разглядеть скрытые возможности и т.д. Во вторых, сам подбирает партнёров по уровню, чтобы не шибко умный был, иначе будет это напрягать.
Никогда, макс прилюдно не скажет и не покажет, что жена его дура. Даже, если будет считать её в чём-то не далёкой.

ЗЫ. У Гуленко есть статья о типах мышлений, гамлет и бальзак там указываются как самые интеллектуальные типы.
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да ни как не терпим. Во первых, отношений с максами ни имеем, на дистанции держим.

Я бы спокойно восприняла слова о дистанции от логика, но от Гамлета..... Razz Very Happy Это еще вопрос у кого дистанция хлеще Cool
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):
Цитата:
Да ни как не терпим. Во первых, отношений с максами ни имеем, на дистанции держим.

Я бы спокойно восприняла слова о дистанции от логика, но от Гамлета..... Razz Very Happy Это еще вопрос у кого дистанция хлеще Cool

Хлеще - не хлеще, но настроение испортить это не проблема. Razz
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне разумно именно от Гамлета!
Я согласна, например.
socionics_function - ограничительная - не навязывайся не с просьбами о помощи ни с помощью. Если если тебя попросят помочь - помоги, если тебе предложат помощь - прими. Как раз дистанция.

А если о физической дистанции - socionics_function болевая - не давай хватать себя руками малознакомым людям, да и со знакомыми поосторожней!

Razz
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaa
Шахразада
Про настроение полностью согласна - в этом вы мастера Very Happy

Цитата:
А если о физической дистанции - болевая - не давай хватать себя руками малознакомым людям, да и со знакомыми поосторожней!

Максы не хватают, а нежно обнимают Embarassed
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Максы не хватают, а нежно обнимают


видели как удав обнимает... тип того Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):

Максы не хватают, а нежно обнимают Embarassed


Ооо! Как подать информацию со слабой функции в неосознаваемый блок?!! Болевая не различает нюансов - схватили агрессивно или обняли нежно или просто случайно задели, все ж зависит исключительно от личного опыта! Для Гамлета одинаково нормальным является или отстранение или ответное объятие или гневный всплеск эмоций: куда лезешь?! Все может быть, когда болевая задета.. Но Максам это не понять, потому что не вербализируется, хотя у них socionics_function круче и сильнее, они умеют починить, что захотят, кроме отношений..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaa
Шахразада
Отойду от темы: у вас был в жизни опыт гармоничных и комфортных отношений с дуалом противоположного пола?
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лучший школьный друг - Макс!
С ним классно, но нужно держать дистанцию..
Так что отношения вполне гармоничные, но тут такая закавыка, я высокая очень, а он маленького роста.. Ну это личное, я ж комплексую, если мужчина меня ниже, меня в детстве жирафой дразнили.. И у него аналогичный комплекс недомерка.. Так что ни о каких отношений помимо дружбы и речи быть не могло, но мы всегда друг друга поддерживали, и, он ж четыре раза был женат, нафиг такое?! Чтоб и меня бросили за какое-нибудь несоответствие?! Лучше друзьями, так ближе..

И еще за мной ухаживал Полковник! Тоже красиво было, но это ж чисто на публику, для красоты, тут не до постели.. Да ему и не надо было! Ему нравилось, что у него такая эффектная дама, которую можно демонстрировать.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):

Караул, как вы это терпите??? Laughing (в смысле Этики - Гамлеты и Гюго)


Когда давление Максового воспитания начинает зашкаливать, то есть пресс на моих мозгах становиться невыносимо тяжёлым, я взрываюсь. После красиво поставленного, зрелищного выброса запаса socionics_function мой Макс как-то поуспокаивается, давить прекращает.

dimaa писал(а):
у максов socionics_function не констатирующая (слабая), обычно макс не способен констатировать и оценить те или иные способности в человеке, разглядеть скрытые возможности и т.д.

Ага, да add
dimaa писал(а):

ЗЫ. У Гуленко есть статья о типах мышлений, гамлет и бальзак там указываются как самые интеллектуальные типы.

ingakess Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.
Страница 87 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron