Психология и соционика :: Просмотр темы - я - Дон, и по-моему это ужастно...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

я - Дон, и по-моему это ужастно...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Snowmancy
Новичок
Новичок
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 6:01 am    Заголовок сообщения: я - Дон, и по-моему это ужастно... Ответить с цитатой

мне кажется что я это воплощение всех отрицательных качеств этого типа
во первых вечно куда то спешу - и никогда никуда не успеваю, в голове - бардак, любой процесс растягивается на неимоверно долго, потому что я совершенно не умею оброщаться со временем.

во вторых (и в главных) из-за моей болевой я совершенно не умею общаться с людьми - не понимаю как люди ко мне относятся, не знаю о чем с ними говорить и вообще что с ними делать, натыкаюсь на это каждый день и это портит мне всю жизнь
вот, Доны умными считаются, а что с этого толку, когда все мои "гениальные идеи" совершенно невыполнимы по первой причине и вообще никому не нужны по второй?

с любимым Габеном отношения тоже никуда не годятся - вроди ладим, всегда можем договориться, знаем что друг другу нужно, а из-за моей инертности и отсуствия нормальных эмоций вечно какое-то напряжение, трение
да, мне наверное было бы проще с дуалом, но ведь мне мой Габен нужен, я именно его люблю, только с ним хочу быть
даже если бы я и была с дюмой, он ведь не смог бы возиться со мною 24 часа в сутки, нашептывая что мне делать и говорить

вечно думаю, что вот, скоро все наладится, я все смогу, потом все будет хорошо, но это потом так никогда и не наступает... а мне так хочется просто побыть счастливой...

что мне делать? как измениться? как научиться тому, без чего мне так плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так ужасно Smile

Габ дает тебе хорошую поддержку по socionics_function , но положительных эмоций socionics_function тебе не хватает и этого он тебе дать не может. Найди подругу - Гюгошку и все будет замечательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы все было так просто!!!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowmancy
А лет тебе сколько? Может просто опыта пока мало, годам к 30 все нормализуется. А пока попробуй никуда не торопиться и пользоваться ежедневником. Хотябы пару недель чтобы хоть какая-то ясность возникла куда и на что тратится время.
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Велимира Лис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш человек!!!

Тоже самое. Но ежедневник - вещь бесполезная, ведется две недели, потом лень! И тьфу на этот чертов распорядок.
_________________
Ночь напролет грозила шведу,
Петру пророчила победу,
Но, голову подняв с подушки,
Вновь поняла, что я не Пушкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если позволите, я опишу проблему Дон Кихота метафорой(реальный случай):

я как-то наблюдал шахматную партию моего знакомого. Так вот я заметил: "На 15-ом ходу мат в 1 ход". Мой знакомый этого не заметил, сделал другой ход и сильно усложнил себе партию.

Я гордился своей находкой, думал, во какой я умный. А потом подумал: "Но ведь если я буду играть сам - у меня такого положения просто не будет, меня либо порвут к тому времени, либо позиция будет совсем другой. Или же позиция будет похожей, но я не замечу подобных ходов, т.к. слишком всего вокруг много чего нужно будет сделать".

Т.е. - на практике не можем реализовать то, что делаем в теории.

Дон Кихоты - лучшие теоретики мира. Это их задача в соционе - придумывать идеи, которые потом будет реализовывать весь остальной соцоин. Но ведь все земные блага дают за ПРАКТИКУ, а не за теорию. Что делать ДК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать Дон-Кихоту?
Полюбить себя.

"Ненависть к самому себе - это ловушка, которая уничтожает любое созидание. Это саморазрушение! Если вы не согласны, предлагаем вам мини-тест. Довольны ли вы своей работой, здоровьем, внешностью, личной жизнью? насколько вы себя считаете реализованным в жизни? Поставьте себе общую оценку по 10-балльной шкале.
Проанализируем рез-аты.
Попробуем свой характер на вкус.
Родимый мой читатель! Приготовьте банку с медом или любимым вареньем, пузырек с цианистым калием, чистую розетку. Схема оч.простая.
Если Вы поставили себе единицу, положите в розетку одну ложу меда или варенья и 9 ложек цианистого калия. Вот это и есть ваш характер (на сегодняшний день). И т.д.
...
Вы всегда чуть-чуть хоть чем-то недовольны, и поэтому всю жизнь отстаете от счастья на один день. Недовольство собой всегда приводит к разрушению любого созидания. Вы одной рукой строите, другой ломаете. Когда вы будете жить?! Когда?! Когдавы научитесь радоваться каждому вдоху?!" (Норбеков Опыт дурака или ключ к прозрению). С Норбековым можно спорить по многим пунктам, но тут он прав. У него есть рецепты, как исправить эту губительную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisanna76
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не падать духом !!! Razz у меня с мужем такая же ситуация (я гексли,он Дон). вместе 9,5 лет. детей нет, друзей мало, т.к резко поменяли образ жизни. он раньше депресуху заливал алкоголем. но в определенный момент(1,5 года назад) задумался о детях, что жизнь идёт и надо всё наверстать. просто ДАЛ СЕБЕ СЛОВО И ПЕРЕСТАЛ ПИТЬ. конечно депресуха навещает часто обоих, но видя такое состояние,мы друг друга тормошим,если у обоих- то все выходные спим. КОРОЧЕ: ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ, ПОСТАВЬ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛИ, СОСТАВЬ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ И ДВИГАЙ,а в свободное время РАЗВЛЕКАЙСЯ, или займи своё время чем-нибудь занимательным. если проблема со временем, то тут сложнее - поменяй работу на пятидневку с 9,00 по 18,00 (на стационар),что бы сидела прижав одно место или летала в пределах офиса(ограниченного пространства), или НАЧНИ ЖИТЬ ПО РАСПИСАНИЮ. и заметь всё это ПРИ ЖЕЛАНИИ РЕАЛЬНО. УДАЧИ!!! У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron