Психология и соционика :: Просмотр темы - Душа и ее пол
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Душа и ее пол
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а физические дают положительный или отрицательный отклик души. Если ее все удовлетворяет физически, она счастлива. Потому я и забрела в физиологию после того как написала, такая, какая есть, имея как раз в виду личностное. Надо быть в гармонии с самим собой. Получается как? Есть дискомфорт от того, что не идет общение с некоторыми людьми и начинаешь думать "боже, ну что во мне не так?" И понимаешь, что дело-то по сути, не во внешности а в том, что "не сошлись характерами". Собеседники начинают спорить или недопонимать друг друга вместо того, чтобы пойти на компромисс и пропустить мимо конфликт. (Это не говоря о том, что есть люди, с которыми весело и не болезненно спорить). По сути, когда соображаешь, что ты такой, какой есть и принимаешь себя с достоинствами и недостатками, другие начинают воспринимать тебя так же. Когда понимаешь, что от человека, с которым конфликт, ничего положительного не получишь, как бы ни пыжился, и уходишь в сторону, получается намного лучше и проще, чем конфликтуешь с ним, да еще и в себе ищешь причины, потом начинаются ломки, притирки. Отпустить ситуацию на что-то вроде "ну нет, так нет". По сему, если нет внутренних терзаний (ах, ну почему же я такой/не такой), тогда и все хорошо. Я очень долго к этому шла. Возможно, спросил бы меня на пару тройку лет раньше, что бы я в себе переделала, перевоспитала, я бы выдала бооольшущий список. Кстати, прочитав описание "Драйзер" я пришла к выводу, что мы четкие! (ну или во всяком случае, описание мне весьма понравилось) Воть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di
ой да написала...
а кратко вывод-просто будь нормальным человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
irrashine
Сначала надо определиться с понятием души и с пониятием пола.


Понятие пола - в словаре, а Душа - гораздо сложнее))))
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
Пока не придем к единому мнению по поводу толкования терминов, в обсуждении не будет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Silrael
Пока не придем к единому мнению по поводу толкования терминов, в обсуждении не будет смысла.


Ну.. я-то при своем мнении останусь)))) Razz
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
Да, возможно, категория пол неприменима к понятию души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Silrael
Да, возможно, категория пол неприменима к понятию души...


Вернее, это понятия разные по самой своей категории
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья, в которой развёрнуто изложено Моё "представление" о Душе и ...поле ...
http://arhum.ru/system3_762.html
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron