Психология и соционика :: Просмотр темы - Еси и быт
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Еси и быт
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Еси и быт Ответить с цитатой

Хотелось бы поинтересоваться у тождиков: какие у вас взаимоотношения с бытом? Успешно ли вы решаете бытовые вопросы?
Вот я, честно признаюсь, терпеть не могу убирать, стирать, гладить (ненавижу!!!), готовить. Мне ужасно жаль тратить свое драгоценное время на бескончную борьбу с пылью, метаться между кастрюльками и стиральной машиной Sad Нет, определенный порядок я люблю, мне нравится уют в доме и все такое, но... лучше пообщаться с друзьями или почитать интересную книжку, чем гоняться с пылесосом за пылью. Вот недавно подруга-Гюго отменила нашу с ней встречу, т.к. внезапно нагрянули дальние родственники и ей срочно надо было навести порядок в квартире( да у нее и так чисто!) и приготовить обед. Мне это не понятно.
Тут на Есенинской встрече Жук выдал нам, что для него важно, чтобы в доме был порядок, ужин на столе к его приходу, т.е. дом для женщины должен быть на первом месте. Я понимаю такую мужскую установку: женщина на кухне босая и беременная, но мне так совсем не хочется Sad
Конечно, для любимого человека можно и расстараться, любая Еська в состоянии, если надо, и ужин приготовить, и порядок в доме навести, вот только, боюсь, лично меня надолго не хватит.
Я так понимаю, что поддержание в доме порядка связано с socionics_function и socionics_function , а для нас это слабые функции.
В общем, для меня быт - это проблема, а как у вас???
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашнюю возню - не люблю.
За исключением кухни.
На ней я - адекватен.
Люблю готовить...соленья и т.д.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это совершенно нормально. Без пафоса, без особого рвения к "французскому супу", обычная каждодневная еда, щи-борщи-котлеты. Трудности вызывают только очень сложные блюда.

Уборка делается - причем делается быстро. Обожаю гладить - но до сих пор не могу понятьб по каким таки причинам ткань от горячего утюга становится гладкой - и пусть это останется мистикой)))
_________________

Центр практической психологии и соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда-то в счастливые времена, а точнее в детстве, я очень любила что-нибудь мыть и отмывать - особенно с помощью чистящих средств =)... пылесосила через день - да, и такое бывает Smile ...
и, знаете, ещё помню тот, скажем так, кайф от наведения порядка - удовлетворение от затраченных усилий и результата... Smile

и да - наверное, сам процесс уборки не так привлекал и привлекает, сколько результат - да и в жизни скорее всегда устремлена к результату Smile ...
может, и не во всём - не буду сейчас разбирать...)

и у нас дома уборка в принципе уже давно считается моей обязанностью - если уж не могу быть полезной в чём-то другом, должна поддерживать дома порядок и чистоту... ну в том смысле, так считается и, наверное, это даже нормально - ничего страшного по сути в этой уборке нет... Smile

однако никогда не способна начать уборку с первого наказа - где-то только с 39-ого пинка и около полуночи принимаюсь, стараясь не думать о том, что мне не хочется этого всё же делать, а просто делать - это и правда не так страшно, если не погружаться слишком в свою лень и преувеличенное чувство недовольства Smile ...

в принципе и процесс может увлечь - начав убираться, могу не ограничиться минимумом объектов - мне хочется удовлетворяющего ощущения и осознования наводящегося порядка - действительно порядка: и его появление благодаря твоим собственным усилиям действительно может удовлетворять)... Smile

но с возрастом и правда всё более лень одолевает - не могу перестать воспринимать глажку как каторгу, да и вообще стала гораздо более неспособна к кропотливой работе, трудно её вынести - вот и пыль теперь с этой точки зрения стало трудно вытирать... Smile

в то же время способна на порывы: провести ночь на кухне, выбрасывая почти всё её содержимое, весь ненужный хлам)... недавно вот оппустошила холодильник - сколько ненужного там было)... выкинулатакже оттуда всякую икру - мама восприняла это как некое кощунство, но меня не прошибёшь - она была просрочена на пару месяцев да и вообще о ней никто не вспоминал...)
потом оставив холодильник практически пустым, не смогла остановиться - часа два отмывала каждый его сантиметр, внутри и снаружи - ведь как же: в этом месте хранится еда, которую мы употребяляем - как можно позволить себе оставить его не совсем чистым? Smile ..

в общем да - я ленивый педант-неряха Smile ... =)...


хорошо, что никто не вменил мне в обязанность мыть окна, хоть одно, - опасно вроде бы как...) а я и рада - это ж столько кропотливой возни - как так можно?=).. )


а ещё я, кажется, не умею чистить картошку - я и не чищу, и мама утверждает, что я не умею... Smile ей кажется - это самое необходимое умение, пусть даже уверяю её, что не не такой уж я фанат картошки - я рис вообще-то очень люблю и его как раз промывать не ленюсь... Smile

но мама неумолима - раз не умеешь чистить нормально картошку и не делаешь этого, значит, ты вообще ничего не делаешь по дому и ничего не умеешь... Smile =))...

а ещё меня подмывает постоянно выбросить все мясные запасы из морозильника: ну зачем они?.. и как можно что-то такое есть, если оно месяцами замороженным пролежало? Smile ..
да и никто в общем-то не ест его...) а мороженое, между тем, некуда всунуть... Smile

я уже однажды осуществила это наполовину в пылу ночной уборки, но во второй раз, кажется, сиё действие спишут не на пыл, а на злой умысел и коварство вегетарианца... =)

--

но что я точно поняла - меня нужно лечить трудом, чтобы я не загнулась непонятно отчего на нервной почве - и начать легче всего именно с домашней уборки Smile ... может, когда-нибудь стану способна и на умственные усилия и на интеллектуальную работу - я уже давно этого избегаю, действительно избегаю - и практически не умею уже учиться, в плане обязательного университетского и раньше - школьного... Smile

у, шваброид я ленивый)... =)...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Future-actrice писал(а):
Для меня это совершенно нормально. Без пафоса, без особого рвения к "французскому супу", обычная каждодневная еда, щи-борщи-котлеты. Трудности вызывают только очень сложные блюда.

Уборка делается - причем делается быстро. Обожаю гладить - но до сих пор не могу понятьб по каким таки причинам ткань от горячего утюга становится гладкой - и пусть это останется мистикой)))

ох, я втайне мечтаю узнать секрет некоторых хозяек, которые так умеют развешивать бельё, чтобы потом его вообще не было необходимости гладить... вот это мастерство Smile .

а ещё мама стала постоянно делать подобные замечания: "Какой беспорядок, какая запущенность - я не могу находиться во всём этом" - когда всего лишь на кухне на стуле лежит аккуратно оставленная стопка белья, или постель у меня в комнате незапрвленная... Smile

здесь уже не могу не заметить, что такое ощущение окружающего пространства идёт от самого человека - нет на самом деле возмущаего чем-то непорядка, всё в любом случае естественно и нормально - как можно относиться к собственному дому из-за чего-то с раздражением и неприятием? Smile ..
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit, да у меня тоже случаются порывы совершить трудовой подвиг Very Happy Вот недавно я читала книжку по фэн-шуй и вдохновившись тем, что чистота в доме способствует успеху и процветанию, с энтузиазмом взялась за уборку. И такое случалось неоднократно! Беда в том, что мой энтузиазм вскоре угас. А картошку я научилась чистить, как только съехала от родителей. Есть ее я люблю, вот пришлось научится чистить Very Happy
Пожалуй, наименьшье раздражение у меня вызывает мытье посуды. Smile А вообще, я очень жалею, что родители не приучили меня к порядку. Наверное, многое зависит от того, кто тебя воспитывал, так вот мои родители: Есь и Дост, особого значения бытовым вопросам не придавали и получилась я такая безрукая Surprised
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррыбка
о, грубо и кратко говоря, - в фэн-шуе есть смысл Smile ... )

я вот однажды прочитала, что пол под кроватью должен быть чистым и что время от времени его нужно мыть =) ... ну разое всё это и провернула, хотя несколько поцарапала паркет при передвижении кровати... Smile

да и без фэн-шуя приходишь к мысли, что здоровая атмосфера и обстановка в доме обеспечивается чистотой, пусть и не стерильной, и порядком, без скопления всякого хлама в шкафах и столах Smile ...
а шкафы уже проще вместе с хламом выкинуть - хотя и понятно, что нужно их поблагодарить за то, что они жили с тобой так долго)... нет, лучше всё же отвезти их на дачу - там могут пригодиться... Smile

правда, кто возьмётся за все эти шкафы?) - не на самой же себе их тащить в Подмосковье?=).. Smile


хоть и убираюсь, тоже признаюсь в своей безрукости Smile ...
и вообще, я уже поняла, что грязь в доме за мной появляется - вроде и не хрюшка невоспитанная, а беспорядок и правда где-то за мной - наверное, это тоже неспроста - если есть внутри беспорядок, то он и в жилище твоём проявится... Smile
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maruska
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня стало все тяжелее пнуть себя для того, что-бы убраться. Вроде понимаю, что нужно - пыль и все-такое прочее, но лучше полежать с книжкой и помечтать о чем-то своем. Только вопли моей мамы-Драйзера могут меня заставить убраться. Very Happy
Гладить ненавижу. Покупаю вещи, которые не требуют глажки. А белье при развешивании встряхиваю много раз и растягиваю ровно-ровно, чтобы потом не гладить. Confused
Правда, готовить готовлю, не сказала бы, что люблю, но по необходимости. В основном очень консервативно. Нет желания и фантазии изобразить что-то новенькое. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, поддерживаю предыдущих ораторов, в принципе сделать что-то по дому для меня не проблема, и если я это делаю - то делаю хорошо... Проблема меня (себя) заставить это что-то сделать...
Т.е. с socionics_function проблем нет, есть с socionics_function Laughing
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
В общем, поддерживаю предыдущих ораторов, в принципе сделать что-то по дому для меня не проблема, и если я это делаю - то делаю хорошо... Проблема меня (себя) заставить это что-то сделать...
Т.е. с socionics_function проблем нет, есть с socionics_function Laughing


заставить себя сделать - socionics_function в связке с socionics_function . Действительно тяжело... Но если вдруг торкнуло, то просто электровеник))))
_________________

Центр практической психологии и соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что ж, начнём с того, что будем танцевать со швабрами? Smile ...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valemora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу всё! *с искренней убеждённостью*

Только неохота-то как, охохонюшки! Laughing Laughing Laughing

Убираюсь я очень быстро - за час квартира будет отмыта сверху донизу. Но этот час приходит раз в неделю Laughing А так... ну, смахну пылюку, помою, где грязненько - ну, мало ли, у порога наследили, а у меня кошак, всё растащит по квартире, ещё и на постель залезет... Embarassed
Но на самом деле, когда я живу одна, у меня чистота консервируется. Даже пыль не садится. Наверное, ей тоже лень Laughing
_________________
"Теперь я - пирожок с мясом!" - довольно подумал Колобок, обгладывая лисьи кости.

***
Zettai daijoubu! ^__^

Всё будет хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
Домашнюю возню - не люблю.
За исключением кухни.
На ней я - адекватен.
Люблю готовить...соленья и т.д.


Фесска, а можно немного поподробнее? Что вы любите готовить? Как научились?
Мне этот вопрос интересен. Я тоже люблю готовить. У меня именно тяга образно говоря, к «французскому супу», потому что готовить обычную, повседневную еду изо дня в день, изо дня в день, изо дня в день – застрелиться можно! Surprised Мне нравится иногда пробовать что-нибудь новенькое, необычное. И почему застолбили такой стереотип, что готовить могут только сенсорные? Sad Ну пусть у них чувства лучше развиты, тоньше, ну и что? У меня-то они тоже есть, не жалуюсь. Если этики успешно решают дифференциальные уравнения, то почему бы интуитам не готовить? Сенсорные хвалят мою готовку. А многие сенсорные, кстати, готовят плохо. Знаю несколько таких.

Однажды я сказала своей приятельнице, мол, сейчас, вот закончу всю эту домашнюю галиматью. (Это – уборка, мытьё, стирка, глажка). Так она даже обиделась за хозработы: «Интересно ты говоришь! Как это галиматья?» Shocked
Рррыбка очень хорошо сказала: «Мне ужасно жаль тратить своё драгоценное время». Вот именно, и мне тоже. Как и другим писавшим здесь, мне трудно себя заставить заниматься «этой галиматьёй» Smile, но начав, буду всё делать качественно
(это, наверное, перфекционизм Есенинский). Могу, как и Bel Esprit, войти в раж,
и начать вдруг отмывать холодильник, плиту или воздухоочиститель Laughing .
И так же, как Bel Esprit чувствую «скажем так, кайф от наведения порядка - удовлетворение от затраченных усилий и результата...» Угу, уберёшься, намоешь, начистишь – потом так приятно! Представляете, какого кайфа лишены те, кто усиленно делает всё это каждодневно! Very Happy Иногда зайдёшь к кому-нибудь, а там такая стерильная чистота и порядок, что просто не по себе становится. Это я на полном серьёзе говорю. Как будто нежилое помещение, ни одной лишней вещи нигде нет, ни сумки, ни книжки и т.д. Мне так не нравится. Знаю одну женщину, так первое, что она делает, когда утром встаёт, берёт в руки пылесос и начинает уборку! Грязи и хаоса я не допускаю, но и не вылизываю квартиру беспрерывно, так, средний вариант убранности. Smile Была бы очень рада, если бы все эти дела делались ну как бы сами, без моего участия Smile Но я бы не сказала, что это лень.
Просто много всего другого гораздо более интересного, чем хочется заниматься. Smile
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valemora писал(а):
Я могу всё! *с искренней убеждённостью*

Только неохота-то как, охохонюшки! Laughing Laughing Laughing

Убираюсь я очень быстро - за час квартира будет отмыта сверху донизу. Но этот час приходит раз в неделю Laughing А так... ну, смахну пылюку, помою, где грязненько - ну, мало ли, у порога наследили, а у меня кошак, всё растащит по квартире, ещё и на постель залезет... Embarassed
Но на самом деле, когда я живу одна, у меня чистота консервируется. Даже пыль не садится. Наверное, ей тоже лень Laughing

Клёва! Smile Хоть я и не Есь, но отвечу... Люблю один раз так всё вычистить и расставить, чтобы потом вообще об этом не думать... Кстати, это очень экономит время и силы. Если надо сделать уборку, то быстренько тряпкой пробежался (ибо знаю, где что расположено) и усё! Smile . Причём больше всего меня раздражает не сам процесс уборки, а разговоры о нём Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
Цитата:
Фесска, а можно немного поподробнее? Что вы любите готовить? Как научились?
Мне этот вопрос интересен. Я тоже люблю готовить. У меня именно тяга образно говоря, к «французскому супу», потому что готовить обычную, повседневную еду изо дня в день, изо дня в день, изо дня в день – застрелиться можно!

Даже не знаю, что сказать...Я готовлю, сколько себя помню.
Первые блюда, которые готовил, была уха или печеная рыбы
из наловленных в Алазани рыбешек. Детство,проведенное на Кавказе,
наложило отпечаток ...обожаю кавказскую кухню.
Лет в 10-12 мог запрсто сварганить какой-нить простенький супчик типа Пити или Харчо...Или чуть посложнее - Чихиртму...
Да и с фаршем уже работал...и котлеток(тефтелек, фикаделек)
мог сварганить...и кебаб...и хинкали налепить. Хотя с тестом возиться
- не люблю. Не люблю готовить блюда, если на их приготовление
уходит больше часа...
А потом жил в Белоруссии...люблю и есть и готовить картошку...
Обожаю грибы и применяю их во многих блюдах.
Не люблю маринады делать, зато люблю соленья...огкрчики,
помидорчики, капуста, синенькие, грибочки -обожаю ...
Цитата:
И почему застолбили такой стереотип, что готовить могут только сенсорные? Ну пусть у них чувства лучше развиты, тоньше, ну и что? У меня-то они тоже есть, не жалуюсь. Если этики успешно решают дифференциальные уравнения, то почему бы интуитам не готовить? Сенсорные хвалят мою готовку. А многие сенсорные, кстати, готовят плохо. Знаю несколько таких.


А я не уверен вообще, что поварское искусство - тимное.
Видел прекрасных поваров любых знаков и ТИМов.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron