Психология и соционика :: Просмотр темы - Женщина Джек - это хорошо?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Женщина Джек - это хорошо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Tigrino
Цитата:
Так что Джек может и вполне искренне влюбиться в кого угодно, и разлюбить кого угодно, причем совершенно того не желая, а просто из-за присутствия или отсутствия каких-то факторов. Интересная тема, вот бы выяснить досконально...


задумалась. пыталась на себя примерить - не вполне подошло, поэтому я с осторожностью пока отношусь к этой гипотезе. Но , по аналогии, вспомнилася рассказ Джека Лондона (писателя) про Смока Беллью - как он попал к странное племя индейцев и бежал оттуда с девушкой Лабискви и его потрясло открытие , что он одновременно любит двоих : "и хотя его чувство к Джой Гастелл наверняка сильнее, в иные минуты он готов поклясться, что больше он любит Лабискви."

[quote]Рейнин, мне кажется, писал что-то такое про внутренний мир Джеков, что они полностью зависимы от внешнего мира и могут свой внутренний мир перестраивать по необходимости quote]

"мне кажется"!! - скажи честно, ты хоть перечывал признаки Рейнина перед тем как кидать сообщение в эху? раз уж ты тут выкладываешь свою гипотезу, которая должна на чем-то опираться. Или где это ты слышал?
из признаков Рейнина единственное что мне пришло в глову - что признак ЭМОТИВНОСТЬ -- который говорит о том. что эмотивисты могут подстраивать свой эмоциональный фон под окружающих. По точно таким же признаком обладают еще 7 других ТИМов (Штирлец, Дюма и т.д.)

p.s. резко на сайт захожу - поэтому отвечаю "с запазданием"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Neko-V
Цитата:
Джечная активность:
- придумать интересную идею


Neko, мне показалось, что ты спрашиваешь меня об этом типаже. Но возможно , ошибаюсь.
мой ответ будут не очень информативен. После тренинга. где я первоначально смогла догадаться менее чем о трети типов участников, я поняла, что для меня "картина типичного представителя.. скажем Джека" стала расплываться". В какой-то степени, увидев человека в живом общении я могу, конечно, сделать предположение что человек например "Робеспьер" или "Дон", но меня на тренинге научили тому. что типизация - вещь очень серьезная и требует не менее получаса - это и обратить внимание на то, как он ходит и как сидит и как разговаривает и посмотреть по всем признакам Рейнина (задавать специально направленные вопросы) и т.д. и т.п. Некоторые участники из нашей группы , например, ходят раз в неделю только на "типирование" - т.е. учаться типировать людей при помощи ведущего и все равно ошибаются.
Нам тренер рассказывал, например про девушку "Жуковку" которая по своему образу жизни оставалась в "детском блоке" и поэтому ее типичные "жуковские черты" были сильно смазаны и ее принимали за другой тип.

Поэтому я сама например не могу описать "типичного представителя" даже совего родного типа "Джека".

конкретно, что касается твоего описания - для меня по большей части "мимо", т.е. не могу сказать, что подходит.
а уточнять, что именно мимо, мне на данный момент кажется не нужным - потому что вполе возможно , что кто-то из Джеков могут подходить под твое описание .

вот например, даже твое описние внешности - "несложная прическа" и т.д. для меня лично это подошло, о чем я и написала. Но, с другой стороны, познакомившись на тренинге с людьми разных типов, я стала понимать, что твое описние может походит как и для почти многих интуитов (так может выглядеть и юноша Есенин например) , так и для логиков (девушка Жуковка например). Поэтому даже это я не советовала бы брать за "точное мерило".

p.s. отвеччаю с опозданием. т.е. не часто бываю на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish

все мной написанное - основано на личном опыте. я понимаю, что выборка на таком основании - на основании личного опыта - довольна мала... фотки свои Джеки и Джечки в интернет вывешивают неохотно (или я не там ищу?) ... Surprised

Цитата:
Neko, мне показалось, что ты спрашиваешь меня об этом типаже.


конечно спрашиваю... Джеки - Драи самая малочисленная диада именно потому что они ИМХО никем пока нормально не описаны и люди не узнают себя в предложенных описаниях. (Бальзакам повезло больше... большинство из них читает описание и соглашается что это написано про них)
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):

А еще Шозарыба спрашивала:
Цитата:
Слышала такое мнение, что джечка, даже если она довольно симпатичная, не совсем женственна, в ней чего-то не хватает и в таком духе.
Поделитель пожалуйста впечатлениями и своим жизненным опытом


ИМХО всего хватает, ничего лишнего. Мне нравится ЧЛ подход к внешности: выглядеть как деловая и целеустремленная женщина.

В некоторых организациях "выглядеть по-деловому" предусматривает ношение костюмов, а не джинс-кроссовок :P.

---

Neko-V писал(а):
Цитата:
Этот тест на джечность я не прошла


значит я еще очень мало знаю о джеках (ушол плакать :cry: )

Не плачь :)
Нежелание тащиться в горы и утопать там в снегу - не самое худшее, что может приключиться с Джеком :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Marsianka писал(а):
Maрихуана писал(а):
Neko-V, только не обижайся, но в твоем описании я узнала себя. Только пунктик про спортивный стиль не подходит. Так что надо развивать тему :D А то опять начну думать, а вдруг я Джек :shock:

Не, у тебя ник не джечий :)
Дык я и не претендую :)

Дык я не против претензий, даже если бы они и возникли :)
Я о том, что из-за ника никогда бы не подумала предположить в тебе Джека :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrino писал(а):

Рейнин, мне кажется, писал что-то такое про внутренний мир Джеков, что они полностью зависимы от внешнего мира и могут свой внутренний мир перестраивать по необходимости (а уж что за необходимость - другой вопрос). Так вот, у меня есть такая мысль, что из-за этой возможности менять внутренний мир Джек и попадает с отношениями. Если везет, подстраивается под какого-нибудь стабильного интроверта и живет себе спокойно. Ну а если не везет, тогда, видимо, ему не хватает стабилизирующего влияния партнера и вы с удивлением обнаруживаете совсем другого человека.

Внутренние миры не перестраиваются ни по необходимости, ни по желанию. Подстроить можно только поведение. Как под интроверта, так и под экстраверта.


Tigrino писал(а):
Так что Джек может и вполне искренне влюбиться в кого угодно, и разлюбить кого угодно, причем совершенно того не желая, а просто из-за присутствия или отсутствия каких-то факторов.

Ну и чем тут Джеки отличаются от других людей? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Джеки - Драи самая малочисленная диада

Где?

Neko-V писал(а):
именно потому что они ИМХО никем пока нормально не описаны и люди не узнают себя в предложенных описаниях.

Ну и нефиг типироваться по описаниям! Разбирайтесь с функциями/аспектами и читайте классику - Джека Лондона, Драйзера, Фицджеральда :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka

Smile
читала... даже писала несколько сочинений по американской литературе 20го века...
так даже проще будет... (героини - Джечки - это кто? в смысле у перечисленных авторов)
Smile
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
:)
читала... даже писала несколько сочинений по американской литературе 20го века...
так даже проще будет... (героини - Джечки - это кто? в смысле у перечисленных авторов)
:)

У перечисленных авторов Джечек я не выделяла :). Зато Джеки описаны превосходно и этого, имхо, должно хватить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka

у Драйзера - сразу в голову пришло - Фрэнк А. Каупервуд? (всегда нравился этот персонаж)

Цитата:
Фрэнк Каупервуд в десять лет вел себя как прирожденный вожак. И в начальной и в средней школе все считали, что на его здравый смысл можно положиться при любых обстоятельствах. Характер у него был независимый, смелый и задорный. Политика и экономика привлекали его с детства. Книгами он не интересовался. С виду это был подтянутый, широкоплечий, ладно скроенный мальчик. Лицо открытое, глаза большие, ясные и серые; широкий лоб и темно-каштановые, остриженные бобриком волосы. Манеры порывистые и
самоуверенные. Всех и каждого донимая вопросами, он настаивал на исчерпывающих, разумных ответах. Фрэнк не знал болезней или недомогания, отличался прекрасным аппетитом и полновластно командовал братьями: "Ну-ка, Джо!", "Живей, поворачивайся, Эд!" Его команда звучала не грубо, но
авторитетно, и Джо с Эдом повиновались. Они с детства привыкли смотреть на старшего брата как на главаря, с чьими словами следует считаться.
Он постоянно размышлял, размышлял без устали. Все на свете равно поражало его, ибо он не находил ответа на главный вопрос: что это за штука жизнь и как она устроена? Откуда взялись на свете люди? Каково их назначение? Кто положил всему начало? Мать рассказала ему легенду об Адаме и Еве, но он в нее не поверил.



у Фитцджеральда в рассказах должны быть Джечки... надо будет перечитать...
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Джеки - Драи самая малочисленная диада

Sad Нет слоф... одни эмоции.........
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Джеки - Драи самая малочисленная диада

оторвано от первоначального предложения.
на самом деле всех ТИМов поровну.... но тем, кто четче описан - проще узнать себя в описаниях... (ИМХО очень четко описаны Бальзаки)

например - у Бальзака болевая socionics_function и он не выносит "показательных выступлений" - когда рядом кто-то бегает, суетится, громко что-то рассказывает, машет руками, куда -то его тащит и мешает сосредоточится на важных мыслях.

у Джека болевая socionics_function (дальше теоретизирую) они не любят навязываемого комфорта и насильственной эстетики. Например, когда их ловят в дверях и начинают поправлять шарф или одевать на них шапку...(особенно это неприятно Джекам когда они торопятся, а торопятся они почти всегда)
или когда их пытаются накормить а они не хотят есть Smile
и к женственности socionics_function не имеет никакого отношения.
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шозарыба
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 122
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):

например - у Бальзака болевая socionics_function и он не выносит "показательных выступлений" - когда рядом кто-то бегает, суетится, громко что-то рассказывает, машет руками, куда -то его тащит и мешает сосредоточится на важных мыслях.


Сразу подумалось о Напах. Или только мне такие встречались?

Neko-V писал(а):
у Джека болевая socionics_function (дальше теоретизирую) они не любят навязываемого комфорта и насильственной эстетики. Например, когда их ловят в дверях и начинают поправлять шарф или одевать на них шапку...(особенно это неприятно Джекам когда они торопятся, а торопятся они почти всегда)
или когда их пытаются накормить а они не хотят есть Smile
и к женственности socionics_function не имеет никакого отношения.


А кто-то вообще любит такую насильственную заботу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):

например - у Бальзака болевая socionics_function и он не выносит "показательных выступлений" - когда рядом кто-то бегает, суетится, громко что-то рассказывает, машет руками, куда -то его тащит и мешает сосредоточится на важных мыслях.
В корне неверное представление о Бальзаках Smile
Главное, чтобы всего вышеперечисленного не требовали от самого Бальзака. А уж персонажи, которые умудряются тебя куда-то вытащить, вообще вызывают бесконечное восхищение и молчаливую признательность Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шозарыба писал(а):
Neko-V писал(а):

например - у Бальзака болевая socionics_function и он не выносит "показательных выступлений" - когда рядом кто-то бегает, суетится, громко что-то рассказывает, машет руками, куда -то его тащит и мешает сосредоточится на важных мыслях.


Сразу подумалось о Напах. Или только мне такие встречались?


не, ну ты чего... Напы не делают резких движений ... и когда говорят как-бы мурлыкают... (и потихоньку умурлыкивают в свою пользу иногда)
А из-за заблуждения, что Нап может махать руками наверно добрая половина Напов себя напами не считает. Не машут они руками.


Цитата:
А кто-то вообще любит такую насильственную заботу?

альфийские логики.

- спросит что одеть
- оденет что скажешь
- позволит поправить
- если скажешь что не понравилось и надо одеть что-то другое - оденет другое
- может застрять у зеркала - смотреть, как клево его одели.

на вопрос "когда ты последний раз ел?" - может честно сказать "не помню"...
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron