Психология и соционика :: Просмотр темы - помогите новичку в Питере! :-)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

помогите новичку в Питере! :-)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Alana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 157
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: помогите новичку в Питере! :-) Ответить с цитатой

Всем привет!
Есть мнение, что я - Робеспьер.
Типировали меня долго и при личной встрече, а я сопротивлялась Smile
В общем, в результате сказали, что я точно Роб, т.к. ЧИ и БЛ в каждом слове видно
Но фишка в том, что я, получается, сознательно БЛ в себе всё время давлю и ей не пользуюсь, и пытаюсь быть этиком, черным логиком и экстравертом одновременно.
Ну я посопротивлялась такому типу, уж очень неожиданный вариант мне предложили, а потом подумала - наверное, профессионалам со стороны виднее!
Действительно, я в незнакомой обстановке веду себя очень сдержанно и осторожно (пока не освоюсь), в отрочестве очень робкой была, справедливость люблю, вежлива, стараюсь выглядеть стильно - а Робы, как мне объяснили, один из самых стильных тимов. Внешность, как мне сказали, подходит - по внешности и движениям я рационал, интуит и логик. А по поведению еще и интроверт.
В общем, народ! Помогите найти БЛ! Ну очень надо!!! А то как же это так получается - самая сильная функция, а я ей нормально пользоваться не умею Sad
Давайте я на вопросы какие про БЛ поотвечаю, а?.. могу фоток вывесить, если интересно...
приведите мне пример БЛ, а я посмотрю...
В общем, ПАМАГИТЕ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 157
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и фото!!!
одно из последних
http://photofile.ru/users/elfijka/2520752/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alana
Вы похожа на Робика Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 157
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну фиххх его знает)))
Какой-то я больно активный и нелогичный Робик получаюсь))
И на рабочем столе вечный бардак, а Робы вроде как аккуратисты и педанты Razz
Есть ли какие-то черты, когда смотришь - и о, точно Роб!!
И где, где и в чем выражается эта самая БЛ???!!!
я уже прям извелась вся!!!
объясните, пожалуйста!

Кстати, Hamlet, интересный у тебя ник, особенно если учеть тип - Робеспьер Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alana
Меня по фотке утипили в Гама. Но, разобравшись поглубже в ситуации, а заодно посетив нашинских социоников, я получил совсем другой результат... Собственно, он оказался верным. Типирование по фотке-ненадёжная вещь! Увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 157
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня - на форуме с год назад типили в Гама/ Джека, лично знакомые друзья - в Гексли (говорили, что для Гама трагичности не хватает)
Так что - коллега, можно сказать!!! )))
А сейчас сходила на очную встречу социоников, и мне популярно в течение 3 часов доказали ,что я-таки Роб.
Честно - я пока сильно в этом сомневаюсь, уж больно неожиданный вариант... Я логики в себе не вижу, а она, оказывается - вообще должна быть базовой у меня...странно.
Но что я буду сомневаться - лучше в вами, робеспьерами, пообщаюсь - и приятно Wink, и ситуация со мной прояснится...

Hamlet, а все-таки - опиши, пожалуйста, твою базовую! Как ты ее чувствуешь, как пользуешься?... А то мне не очень понятно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alana
Если не секрет, у кого типировалась? Smile
У меня та же ситуация Very Happy . Меня на форуме типили в Гамлета, Джека и Бальзака Very Happy ! Ещё кое-кто меня ваще в Есенина типил!!! А выяснилось, что я-Робеспьер с Джековским подтипом Smile .
Базовую я ощущаю, как систематизирование взглядов, вещей и т.п.(короче, глобальное осознание Мира, как системы), последовательные действия. Чёткое осознание того, что я буду делать в следующий момент тоже отсюда. Хотя, чистому действию моих робеспьерских функций мешает Джековский подтип. На ЧЛ периодически сбивает.
Что ты понимаешь под словом "логика"? Соционическая логика-это не наша повседневная логика... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 157
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да-да, Есениным я тоже была!!! Но меня оттуда быстренько вытипировали за любовь к работе, карьере и за амбициозность Smile
Про Робеспьера с Джековским подтипом - подозрительно знакомо звучит! Ты не у Типолога типировался случаем? Я - у него. Я бы еще к кому сходила, но я-то в соционике профан, даже не знаю никого! А на форуме тпироваться - гиблое дело, имхо, я уже как-то попробовала...

Про мир и системность не очень поняла, честно говоря... Можешь на примере объяснить, я хорошо примеры понимаю )))
Слушай, а ты действительно всегда точно знаешь, что будешь делать в следующий момент? Я вот, например, планы строить оч. люблю, но потом могу чем-нибудь увлечься и передумать (ну например, запланирую вечером в кино пойти, а потом увлекусь другим мероприятим, или просто настроение испортится - и я уже никуда не пойду). Правда, слово "надо" для меня много значит - в смысле, если это не мое развлечение, а дело - то я его выполню, и увлечаться другим не буду.

Логика - это взаимосвязь причины и следствия в суждениях, это умение что-то объяснять, обосновывать. Это понимание (и интерес!!!) как работает то или иное устройство, как всё вокруг устроено. Это математический склад ума - причем настоящий, с умением находить ноые логичные решения задач. Это когда осмысливание и взвешивание первично над эмоцией... Я права? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Да-да-да, Есениным я тоже была!!! Но меня оттуда быстренько вытипировали за любовь к работе, карьере и за амбициозность Smile
Про Робеспьера с Джековским подтипом - подозрительно знакомо звучит! Ты не у Типолога типировался случаем? Я - у него. Я бы еще к кому сходила, но я-то в соционике профан, даже не знаю никого! А на форуме тпироваться - гиблое дело, имхо, я уже как-то попробовала...

Про мир и системность не очень поняла, честно говоря... Можешь на примере объяснить, я хорошо примеры понимаю )))
Слушай, а ты действительно всегда точно знаешь, что будешь делать в следующий момент? Я вот, например, планы строить оч. люблю, но потом могу чем-нибудь увлечься и передумать (ну например, запланирую вечером в кино пойти, а потом увлекусь другим мероприятим, или просто настроение испортится - и я уже никуда не пойду). Правда, слово "надо" для меня много значит - в смысле, если это не мое развлечение, а дело - то я его выполню, и увлечаться другим не буду.

Логика - это взаимосвязь причины и следствия в суждениях, это умение что-то объяснять, обосновывать. Это понимание (и интерес!!!) как работает то или иное устройство, как всё вокруг устроено. Это математический склад ума - причем настоящий, с умением находить ноые логичные решения задач. Это когда осмысливание и взвешивание первично над эмоцией... Я права? Smile

1) Типировался у Типолога Laughing
2) На форуме типироваться-действитльно гиблое дело
3) Про системность и мир-я воспринимаю все события, как взаимосвязанные. Считаю, что они связаны единым планом... В т.ч. и мои собственные поступки
4) Планы строить тоже люблю. Из них выделяю самое необходимое и выполняю это. Все остальные части плана не имеют большой ценности.
5) Дело тоже очень много значит. Если оно есть, то я его делаю независимо от обстоятельств
6) Про логику всё правильно сказала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alana

Цитата:
А меня - на форуме с год назад типили в Гама/ Джека, лично знакомые друзья - в Гексли (говорили, что для Гама трагичности не хватает)


А что в этих версиях еще не подошло? Smile Просто любопытно.
Мне ситуация подтипов пока не очень ясна - как определять, хочется понять Smile

Гамы, кстати, далеко не все трагичны.
Достаточно чувствительные создания, хоть и делают вид для окружающих, что это не так. Типо, эдакие холодные логики 8)
Но разговаривают громко - экстравертность выдает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это вам как обоим - полагается "Гюго с Драйзеровским подтипом" ? Very Happy
Или об этом теория подтипов пока умалчивает? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 157
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да, "Гюго с Драйзерским подтипом" - это наверное круто!!!))) Very Happy
Я пока и в теории типов еще как-то не очень ориентируюсь, так что подтипы меня ваще в ступор вгоняют.
Ну как, как же так - я, получается, пользуюсь БЛ, ЧИ, БЭ, ЧЛ, БИ, ЧЭ... но при этом БЛ, как мне сказали, не желаю использовать... но 100% Роб... тьфу, я не понимаю, я запуталась!!! Crying or Very sad

Но Робы, кстати, мне очень понравились!! Очень хороше, "мужское", описание! Я очень сильно уважаю таких людей, они независимы, честны, интересны, интеллегентны...просто идеал какой-то!! )))


Почему другие типы не подошли (хотя может и подошли, я говорю, я в соционике профан...):
1) про Гама - мне как-то сказали ,что они все трагичные и с надрывом, а я не трагичная))) Если истерика, то только в узком кругу близких людей, для остальных у меня всегда всё ок, чего народ напрягать)))
2) про Джека - говорят ,что ЧЛ у меня явно не своя собственная ,а наработанная.
3) про Гексли - я обязательная и всегда стараюсь выполнять то, что обещала)))
Но это всё старые версии. Я решила о них забыть и сходить потипироваться "с белого листа". И - получился Роб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 157
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet, а тебя долго Типолог типировал? Почему, на основании каких признаков определил как Робеспьера? Расскажи, пожалуйста! Мне было бы очень интересно узнать...

про системность мира - я никогда об этом не задумывалась((
очень похоже на фатализм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алан, я извиняюсь, но по моему мнению у тебя эмоции зашкаливают. Читаю и вижу их. Больше на Этика эмоций похожа. Надо ещё дальше поглядеть. Ты зайди в тему типирования и открой тему типирования тебя !!

Эх, как бы я рада была, если б ты была Гюга Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Alana
Вы похожа на Робика Smile


Да не типируйте вы по фото. Фигня всё это. Тем более не слушайте Типолога.У него вообще своя какая то соционика.
Разбирайтесь сами, теорию изучайте, копайте Smile

Звыняюсь-зацепило, высказалась )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron