Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопрос к психоаналитикам, коли они тут найдутся
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопрос к психоаналитикам, коли они тут найдутся
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa

Страшные люди эти психотерапевты! Сперва сами создают проблемы, потом сами же их решают! Laughing

__link

Ты же вроде говорил, что ты - метеоролог. Ты с клиентами работаешь в свободное от метеорологии время? А психологию где изучал? Сколько часов собственного анализа и у кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta ,а я уж было хотела податься в ваши ряды. Теперь вижу - зачем мне проблемы? Уж лучше как нибудь так, так как нибудь... Very Happy


XXX-ray ! В зеркале я слаааааааадкая-оно фсё врёт. Sad
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa

В какие еще такие наши ряды?? Папрашу меня к психотерапевтам не причислять! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Kisa

В какие еще такие наши ряды?? Папрашу меня к психотерапевтам не причислять! Cool



Ну ладно, небуду. Cool
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
july-minsk
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Откуда: minsk
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для интересующихся:
зайдите на сайт Восточно Европейского Института Психоанализа в Питере.Там можно найти каталог практикующих психоаналитиков,прошедших личный анализ и входящих в Российскую ассоциацию психоаналитиков. Дается инфа о них,адреса ,телефоны.
_________________
а я так счастлив,я так рад что кто-то счастлив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viorika
Кто как считает, нужно ли психоаналитикам объединяться в какие-либо профессиональные сообщества. Если нет, то почему? Если да, то зачем?
============================================
Интересный и важный, на мой взгляд вопрос. Более того, своевременный!
В мире существуют десятки психоаналитических и аналитически ориентированных ассоциаций, профессиональных лиг и пр.
Вообще тенденция объединяться в профессиональные сообщества - не относится лишь психоанаитикам. Есть Бихеверы, Гештальтисты, Психодраматические и пр. профессиональные сообщества, лиги. В них психологи, психотерапевты получают компетентную поддержку, рекомендации, есть возможность установить важные профессиональные контакты, да и элементарно обменяться информацией о происходящем.
В Ростове 26-27 мая состоится международный симпозиум, где будет возможность пообщаться официально и неофициально с западными коллегами, действующими психотерапевтами, членами международных и российских пофессиональных ассоциаций.
Более подробно об условиях участия в симпозиуме смотрите здесь:
www.psycity.org.ru - где я разметил всю необходимую контактную информацию о событии.
Цитата...
=А вы знаете что в России 7-8 психоаналитиков? =

Не совсем так ! В России действительно, 7 КЛАССИЧЕСКИХ ПСИХОАНАЛИТИКОВ, имеющих золотой сертификат (диплом). Но аналитически ориентированных психологов-психотерапевтов намного больше. Прикиньте сами, по классическим психоаналитическим канонам каждый психотерапевт-аналитик обязан пройти 600 (!) часов индивидуальной психоаналитической супервизии. Приём у сертифицированного психоаналитика стоит, порядка 1500 р.
Теперь несложно посчитать стоимость индивидуалки.
Но это не предел, поскольку есть ещё сертификация для "групповых терапевтов".
Итого, несложно прикинуть полную стоимость "классического психоаналитика".
Это несколько десятков тысяч ЕВРО.
Но, это всё же на мой субъективный взгляд лучше, чем быть ПОСТОЯННЫМ ПАЦИЕНТОМ психиатрических клиник.
Кстати, недавно был свидетелем горячей дискуссии между психотерапевтом и психиатром, суть дискуссии - вопрос: что лучше - иметь зависимость от психоаналитика (психотерапевта) или иметь психофармакологическую зависимость ?
Что лучше: иметь психиатрический диагноз и периодически поправлять психическое здоровье нейролептиками, или посещать психотерапевта, оставаясь здоровым и, изменяясь посредством бесед, психокоррекционных техник ! Что по-вашему лучше ?
Выбор за вами !

С уважением, психолог-консультант группы экстренной психологической помощи Центра психологической подготовки и реабилитации, аналитик
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Kisa
Страшные люди эти психотерапевты! Сперва сами создают проблемы, потом сами же их решают! =

ЭЭЭХХХХ !
Чем больше встречаю подобных заявлений - тем сильнее люблю свою профессию и понимаю, что без её, родимой, не останусь ещё долго! )))

А если честно - абсолютно безответственное, неконструктивное заявление.
Предлагаю поступить более ответственно.
Напишите список терапевтов, и контактную информацию:адреса, названия психологических организаций и т.д. ( анонимно, если не уверены в точности информации, пишите в личку или мой "е-мейл доверия": ichi-77@bk.ru ), к которым вы обращались и укажите претензию: в чём, на ваш взгляд, оказанная услуга нанесла ущерб здоровью. Приеду к вам с проверками .))) Если факт подтвердится - примем все необходимые меры.
Психологу по образованию, мне приходится иногда решать и вопросы юридические.
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic

Угу, вот об этом я и говорю. Выхватили фразу из контекста (она вообще-то была сказана в шутку, по ходу обсуждения), увидели в ней ПРОБЛЕМУ и предлагаете обратиться к Вам, чтобы ее решить Applause

На всякий случай: я тоже по образованию психолог (психфак МГУ и стажировка в институте Юнга в Цюрихе). Сама психотерапией не занимаюсь, но критерии определения профессионализма мне известны.

А Вы, кстати, где психологию изучали? Сколько часов личного анализа, сколько часов супервизии? У кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M

Ууууу....это серьёзная школа !
Имея такую серьёзную психологическую подготовку, грех не практиковать!
Думаю, коллега, вы понимаете, что любая теория познаётся в практике и так же оттачивается мастерство, приобретается профессиональный опыт и взгляд.
Или нет ?
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В них психологи, психотерапевты получают компетентную поддержку, рекомендации, есть возможность установить важные профессиональные контакты, да и элементарно обменяться информацией о происходящем.
Вот для этого и нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
__link

Ты же вроде говорил, что ты - метеоролог. Ты с клиентами работаешь в свободное от метеорологии время? А психологию где изучал? Сколько часов собственного анализа и у кого?

Я - да, математик, программист, локальный великий гуру по вычислительным вопросам и - приложение всего этого - метеоролог. С терапией знаком по двухнедельному курсу "Применение НЛП в психотерапии". Анализ и терапию не проходил и, разумеется, с клиентами не работаю. Правда, иногда бываю "активной жилеткой" для друзей и знакомых.
Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic

Юнгианская психология - это не только психотерапия. Мне интереснее другие направления.

Что касается практики - я придерживаюсь точки зрения, принятой во всех психоаналитических и психотерапевтических школах и сообществах. Для того, чтобы получить право работать с другими людьми необходимо пройти необходимое число часов собственного анализа, а затем - супервизию под руководством более опытных практиков.

Поскольку вы на мой вопрос не ответили - видимо у вас этого опыта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron