Психология и соционика :: Просмотр темы - Хочу быть с ним, но это трудно
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Хочу быть с ним, но это трудно
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Tanusha
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Хочу быть с ним, но это трудно Ответить с цитатой

Мы вместе почти два года. Все было хорошо, пока 6 месяцев назад не стали жить вместе, пытаться строить семью. До него у меня не было серьезных отношений, хотя вниманием мужского пола никогда не была обделена. Влюблялась, но не любила. Выбирала, выбирала и наконец-то выбрала его, отчасти потому, что он единственный из моих поклонников, кто не подчинился мне. Увлечения быстро проходили, когда понимала, что этот человек мой полностью. А его я полюбила по настоящему и умом и телом и душой, он тоже меня любит, в этом я уверена. Хотелось, чтобы кто-нибудь меня укротил. И он укротил, сам того не желая Smile Никогда не пыталась переделывать людей, пытаюсь принимать такими, какие есть, а тут не получается. Камнем преткновения в нашей семейной жизни стала его работа. Он работает с утра до глубокой ночи и по выходным. Все что у меня есть, это ночи, пару раз в неделю бассейн и очень редко выход в свет: кино, театр, кафе и тд. Он не может находится дома, ему надо что-то делать, зарабатывать деньги. А я не могу находится дома одна, росла в многодетной семье и одиночество для меня не свойственно. Полностью углубляться в работу не хочу, активного хобби вне дома нет, хочется посвятить себя семье, детям, мужу. А в результате остаюсь одна, с работы домой, дома готовлю ужин, который он съедает на завтрак уже тогда, когда я уйду на работу. Когда он рядом все хорошо, а когда его нет, меня посещают мысли на тему «а надо ли это мне». Когда заходит речь о ребенке, я начинаю понимать, что во время беременности останусь одна, он все время работает. Этого я не хочу точно. Когда одиночество окончательно стало в тягость, 2 месяца назад уехала к родителям, там у меня действительно была семья. Сказала, что это временная мера, что не могу больше быть одной. Он стал жить у мамы. Встречаться стали по выходным, а так созванивались. В пятницу вечером он меня забирал к нам домой, в субботу где-то к часу дня отвозил к родителям, вечером часов в 11 забирал, а в воскресенье опять к маме с папой до пятницы. Неделю до 23-го февраля только созванивались, а 23 февраля никто не работал, но он захотел побыть один. Я решила, что так больше не могу и мы расстались. Он не хотел расставания, говорил, что любит, что его все устраивает… Получается, что раз меня что-то не устраивает в отношениях, то это мне надо что-то с собой делать. Через 10 дней он не выдержал и пришел, мы помирились и остались пока на стадии «просто дружим». А я не знаю что делать. Мы любим друг друга, а жить с ним тяжело. При чем тяжело только мне. Стадия «просто дружим» для меня уже должна перейти на более высокую ступень, оставить все как есть не могу, расставаться не хочу, жить вместе боюсь. Запуталась окончательно мучаю и его и себя. Что делать?
_________________
Лучше эскимо без палочки, чем палочка без эскимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарЕлен
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расставаться, переболеть им и найти человека, к-ый не будет Вами ползоваться, и которого будет волновать то, от чего Вам больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthur
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Kaliningrad
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Хочу быть с ним, но это трудно Ответить с цитатой

Tanusha писал(а):
Мы вместе почти два года. Все было хорошо, пока 6 месяцев назад не стали жить вместе, пытаться строить семью. До него у меня не было серьезных отношений, хотя вниманием мужского пола никогда не была обделена. Влюблялась, но не любила. Выбирала, выбирала и наконец-то выбрала его, отчасти потому, что он единственный из моих поклонников, кто не подчинился мне. Увлечения быстро проходили, когда понимала, что этот человек мой полностью. А его я полюбила по настоящему и умом и телом и душой, он тоже меня любит, в этом я уверена. Хотелось, чтобы кто-нибудь меня укротил. И он укротил, сам того не желая Smile Никогда не пыталась переделывать людей, пытаюсь принимать такими, какие есть, а тут не получается. Камнем преткновения в нашей семейной жизни стала его работа. Он работает с утра до глубокой ночи и по выходным. Все что у меня есть, это ночи, пару раз в неделю бассейн и очень редко выход в свет: кино, театр, кафе и тд. Он не может находится дома, ему надо что-то делать, зарабатывать деньги. А я не могу находится дома одна, росла в многодетной семье и одиночество для меня не свойственно. Полностью углубляться в работу не хочу, активного хобби вне дома нет, хочется посвятить себя семье, детям, мужу. А в результате остаюсь одна, с работы домой, дома готовлю ужин, который он съедает на завтрак уже тогда, когда я уйду на работу. Когда он рядом все хорошо, а когда его нет, меня посещают мысли на тему «а надо ли это мне». Когда заходит речь о ребенке, я начинаю понимать, что во время беременности останусь одна, он все время работает. Этого я не хочу точно. Когда одиночество окончательно стало в тягость, 2 месяца назад уехала к родителям, там у меня действительно была семья. Сказала, что это временная мера, что не могу больше быть одной. Он стал жить у мамы. Встречаться стали по выходным, а так созванивались. В пятницу вечером он меня забирал к нам домой, в субботу где-то к часу дня отвозил к родителям, вечером часов в 11 забирал, а в воскресенье опять к маме с папой до пятницы. Неделю до 23-го февраля только созванивались, а 23 февраля никто не работал, но он захотел побыть один. Я решила, что так больше не могу и мы расстались. Он не хотел расставания, говорил, что любит, что его все устраивает… Получается, что раз меня что-то не устраивает в отношениях, то это мне надо что-то с собой делать. Через 10 дней он не выдержал и пришел, мы помирились и остались пока на стадии «просто дружим». А я не знаю что делать. Мы любим друг друга, а жить с ним тяжело. При чем тяжело только мне. Стадия «просто дружим» для меня уже должна перейти на более высокую ступень, оставить все как есть не могу, расставаться не хочу, жить вместе боюсь. Запуталась окончательно мучаю и его и себя. Что делать?

Налицо чисто "соционический" конфликт.
Твой МЧ похоже Джек или Штирлиц.
Ты же в свою очередь "Экстраверт".
Ту и "не паяется".
Ты определись чегоТЫ хочешь.
Из этого СРАЗУ образуется МЧ определенног ТИПа, с которым ТЫ будешь счастлива.
...
Уже знаешь?!
Опиши твоего МЧ твоей мечты: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Re: Хочу быть с ним, но это трудно Ответить с цитатой

Arthur писал(а):

Твой МЧ похоже Джек или Штирлиц.

Скорее Штирлиц, судя по этой фразе: "он укротил, сам того не желая"

Если это так, то отношения заказа. Будучи сам в отношениях заказа с любимой девушкой, могу утверждать, что заказчик себя чувствует в них совсем не уютно.

По-моему лучше переболеть расставание и найти дуала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...
Уже знаешь?!
Опиши твоего МЧ твоей мечты: ...

Одним из главных качеств МЧ моей мечты является то, чтобы я его любила, такое в моей жизни встречается редко, можно даже сказать чуть ли не единственный случай в моей жизни.

Неужели нет другого выхода, чем расстаться? Для меня это самый простой способ "наладить" отношение. Если бы ему было со мной плохо, было бы намного легче это сделать. Неужели не бывает выходов, позволяющих не ломать ни его ни себя?
_________________
Лучше эскимо без палочки, чем палочка без эскимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарЕлен
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели не бывает выходов, позволяющих не ломать ни его ни себя?


Цитата:
переболеть расставание и найти дуала



Цитата:
выбрала его, отчасти потому, что он единственный из моих поклонников, кто не подчинился мне. Увлечения быстро проходили, когда понимала, что этот человек мой полностью.
Нет любви друг другу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка капризничает как ребенок, честное слово... Smile
1) Она любит мужчину.
2) Мужчина любит её
3) мужчина серьезный, занят работой, чтобы обеспечить семью
4) возит её как ребенка от мамы к маме... Very Happy

Пора взрослеть, деточка... Чего Вы хотите - чтобы муж ходил за Вами как собачка? Вам это наскучит через неделю, смею заверить. И вообще, ни одна семья полностью не решает проблем общения. Надо иметь свои интересы. Вы сами-то чем-нибудь интересуетесь? Есть ли у Вас друзья? Чего Вы хотите достичь в жизни? Подумайте над этими вопросами, когда становится скучно от безделья... А, родив ребенка, Вы будете заняты достаточно много времени, причем занятие это не только в тягость, как многие живописуют, пытаясь вызвать в собеседниках жалость, но в радость от того, что рядом свое живое продолжение. И философия Ваша, поверьте изменится. И ценности в жизни поменяются.

А если хочется погулять, не портите жизнь серьезному мужчине. Дайте ему найти свою настоящую Женщину, которая будет с радостью ждать его домой, когда бы он ни пришел, и любить его таким, какой он есть.

P.S. Если Вы проведете опрос, то с удивлением увидите, что подавляющее большинство семей не ходят "пару раз в неделю в бассейн" и даже "время от времени в театр, кино, кафе". У большинства жизнь совершенно банальна - работа, дом...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Поддерживаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пора взрослеть, деточка...

Пора, пора! Давно хочу, тока тяжело это дается! Взрослым не становятся за один день, а когда пробую, все говорят "Бросай его, зачем он тебе такой нужен". А у меня не получается смотреть на эту ситуацию другими глазами, когда вокруг меня все семьи не такие, как у нас получается. Я воспитывалась совершенно по-другому.
Цитата:
Надо иметь свои интересы. Вы сами-то чем-нибудь интересуетесь? Есть ли у Вас друзья? Чего Вы хотите достичь в жизни? Подумайте над этими вопросами, когда становится скучно от безделья...

Я только об этом и думаю на досуге Smile У меня есть друзья, есть интересы, есть цели в жизни, которые заключаются именно в предназначении стать матерью, воспитывать детей и полностью реализоваться в семье. Порой мне кажется, что надо пережить период между тем "как мы стали жить вместе" и тем "как у нас родился ребенок", вот именно этот период заключается в имоциональном одиночестве. Если бы мне женщины сказали, что это так бывает всегда и у всех, может я и успокоилась и смирилась Smile Но они мне говорят, что "надо бросить". И не надо говорить не слушай. Трудно не слушать, как ни как живешь в социуме.
Цитата:
Чего Вы хотите - чтобы муж ходил за Вами как собачка? Вам это наскучит через неделю, смею заверить.

Вот как раз это я знаю Smile
Я хочу принять ситуацию такой, какая она есть, но не знаю как это сделать.
_________________
Лучше эскимо без палочки, чем палочка без эскимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanusha писал(а):
Одним из главных качеств МЧ моей мечты является то, чтобы я его любила

Неужели не бывает выходов, позволяющих не ломать ни его ни себя?
Твоя любовь не является качеством МЧ Smile

С этим МЧ, если смотреть с точки зрения соционики, я вижу проблему именно в socionics_function . То есть по построению отношений он ориентируется на тебя. И его действия эту функцию подтверждают. А у тебя socionics_function болевая. Ты-бы и хотела направить ваши отношения в правильное русло, но не знаешь как и это тебя сильно мучает.

Плюс к тому его болевая socionics_function которая попадает на твою наблюдательную. То есть ты критикуешь его за то что у него не остается времени на тебя, а это самый прямой путь чтобы испортить с ним отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть ты критикуешь его за то что у него не остается времени на тебя, а это самый прямой путь чтобы испортить с ним отношения.

Хм... я бы не сказала, что это критика. Я понимаю, что если он начнет проводить со мной больше времени, это уже будет его построение под меня, соответственно будет мучить его личность.
Пробовали планировать наши встречи, точнее то время, которое он будет проводить со мной, из этого тоже ничего не выходит. Мне почему-то кажется, что я не много прошу. Мне нужно знать просто когда и восколько я могу его увидеть. Он говорит "освобожусь вечером часиков в 11". Вот эти часиков в 11 могут перетечь плавно в часик ночи. Соответственно с 11 я начинаю ждать, доставать его звонками не хочу, а он не хочет звонить и говорить, что задерживатся, считает что это его ограничивает. Вот это вот "ждать" для меня самое ужасное Smile А от встреч, наверное, как любая женщина, я жду эмоционального обмена. А для него важен процесс: что мы за это время сделали и к чему пришли.
Цитата:
Твоя любовь не является качеством МЧ

Будем считать,что основные качества которые нужны моему МЧ у него присутствуют, но при этом... у него есть те качества, которые мне трудно принять Smile
_________________
Лучше эскимо без палочки, чем палочка без эскимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanusha

Можно спросить - а кто он у вас по знаку Зодиака?
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanusha писал(а):
Мне почему-то кажется, что я не много прошу. Мне нужно знать просто когда и восколько я могу его увидеть. Он говорит "освобожусь вечером часиков в 11". Вот эти часиков в 11 могут перетечь плавно в часик ночи. Соответственно с 11 я начинаю ждать, доставать его звонками не хочу, а он не хочет звонить и говорить, что задерживатся, считает что это его ограничивает. Вот это вот "ждать" для меня самое ужасное Smile А от встреч, наверное, как любая женщина, я жду эмоционального обмена. А для него важен процесс: что мы за это время сделали и к чему пришли.
Давай разберем всю ситуацию с точки зрения соционики, чтобы было понятно:
- Тебе кажется, что ты просишь немного, потому что интуиция времени у тебя в наблюдательной фунции, а у него она в болевой и для него это много, это его ограничивает.
- То что 11 могут перетечь плавно в часик ночи для Штирлица и Гюго нормально.
- Ты не хочешь "доставать" его звонками потому что этика отношений твоя болевая
- Ты ждешь от встреч эмоционального обмена потому что этика эмоций твоя активационная функция
- Он не может дать тебе их в полном объеме потому что это его ролевая функция.

Налицо соционический конфликт. Как его разрешить? Кто-то из вас или вы оба долны менять свое естественное поведение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Кстати.
Что такое близко общаться с человеком с болевой интуицией времени я знаю на понаслышке. Smile У меня брат-дуал Гюго и у него 11 не то что в часик, а и на сутки могут перейти. Но особых проблем я в этом не вижу, так как могу ему позвонить и тактично (по ролевой этике отношений) напомнить о встрече. Хотя до знаний о соционике меня это в нем сильно раздражало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно спросить - а кто он у вас по знаку Зодиака?

Скорпион

Цитата:
Налицо соционический конфликт. Как его разрешить? Кто-то из вас или вы оба долны менять свое естественное поведение


Значит, не так уж и все безнадежно? Smile
Может, есть возможность как-то решить ситуацию, не расставаясь?
_________________
Лучше эскимо без палочки, чем палочка без эскимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron