Психология и соционика :: Просмотр темы - Защитим котят!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Защитим котят!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Защитим котят!!! Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое свинство. Даже если б это были безопасные красители - все равно нельзя так издеваться над животными.
На ВДНХ несколько лет назад было модно красить лошадей. Чтоб детишек отбить у конкурентов, лошадей красили под зебру и под далматинца. На них жалко было смотреть. Для животного это дикое унижение.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас. Пирожки с котятами и то гуманнее
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как их, котят, защитить? Как я понял, если они покрашены, то уже не спасти, к сожалению. Даже если отвезти в клинику. Только если с продавцами чего сотворить? Покрасить их тоже, что ли? Sad
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger

Как защитить?

Вариант "пассивного протеста" - не покупать. Если не будет спроса - не будет и предложения.

Вариант "активного сопротивления" - вступить в ряды "зеленых", накрыть торговцев с поличным и отдать под суд. Есть такая статья - "жестокое обращение с животными". А здесь еще и мошейничество к тому же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, в принципе, еще куда-нибудь позвонить:

http://www.fauna-org.ru/?st=page&info=link&id=p_00020

Это я просто в инете нашла, но вообще публиковался в какой-то газете телефон, куда надо звонить, если видите, например, фотографов, предлагающих сняться с экзотическими животными, и прочие подозрительные случаи...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете.... по-моему как ни крась, а шерсть то длинее не станет. А у дворовых она в основном короткая.

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=7lFg&p=215273
Гималайская порода это персы....!!! Каким же таким волшебым образом мона покрасить дворового кота, шоб у него есчо и морда на перса стала похожа.

Есть породы, которые явно не подделаешь. А тут гималайские также в перечислении. Это мои любимые. Их точно не подделаешь.
А что касается остльных, ну так всё равно видно то породу. По мордашке. Very Happy И по качеству товара Very Happy

Согласна, некоторых экзотиков подделать можно. Но получается мы сами виноваты, из-за своей неграмотности!

Ну если такое происходит! Увидела - убила бы! ДАЖЕ ЕСЛИ ОН МЕНЯ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ БЫЛ. ПРОДАВЕЦ. Mad Mad Mad

Каждый кто увидит, что эта не та порода, а крашеные, предпринимайте действия! Зовите милицию, собирайте толпу, забрать котят и спасти! В ветеринарку их срочно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, это ужасно Crying or Very sad
Я вот ненавижу на юге этих фотографов с обколотыми наркотиками леопардиками, верблюдами, медвежатами - слов нет, за это нужно сажать, хотя у нас закон людей и детей не защищает, не то что животных... Sad
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
... Увидела - убила бы! ДАЖЕ ЕСЛИ ОН МЕНЯ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ БЫЛ. ПРОДАВЕЦ. Mad Mad Mad

Каждый кто увидит, что эта не та порода, а крашеные, предпринимайте действия! Зовите милицию, собирайте толпу, забрать котят и спасти! В ветеринарку их срочно!

Пятачёк
Помнится, давно, по юности безусой, была я так наивна, что честно звала всякую общественность при виде хулиганов...
Нет уж: пусть люди с донкихотским характером, синяков и шишек не помнящие, кидаются в бой!

А то: первое, что делает обычно милиция, когда к ней обращаешься, -- спрашивает у тебя документы... А я, например, их с собой не ношу почти принципиально. Что-то неохота мне почему-то "до выяснения" в предвариловке сидеть, если честно. No

Что касается мужиков крупнее меня -- в челюсть я как-то раз давно однажды получила от оторванного урода... Вот это навсегда меня отучило бороться за справедливость с людьми крупнее и наглее меня!.. angel4
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина
Цитата:
А я, например, их с собой не ношу почти принципиально.

Странно... Я как раз без документов никуда не хожу. Их же часто спрашивают - когда карточкой расплачиваешься например или там в какую-нить кантору идешь и пропуск надо выписать.

А методы борьбы есть более конструктивные чем битье морды. Здесь уже об этом говорилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
... без документов никуда не хожу. Их же часто спрашивают - когда карточкой расплачиваешься например или там в какую-нить кантору идешь и пропуск надо выписать.

А я голь голоштанная: у меня и карточки нет! Razz
Что касается всяких проходных, то о необходимости иметь при себе паспорт предупреждают заранее. А носить документы с собой "на всякий случай" -- лень потом восстанавливать при утрате. 8)

Цитата:
А методы борьбы есть более конструктивные чем битье морды. Здесь уже об этом говорилось.

Есть. Но бугаи и уроды о них не знают. Pardon
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Боже мой, это ужасно Crying or Very sad
Я вот ненавижу на юге этих фотографов с обколотыми наркотиками леопардиками, верблюдами, медвежатами - слов нет, за это нужно сажать, хотя у нас закон людей и детей не защищает, не то что животных... Sad

Н-да. Все-таки это несколько лучше, чем с осликами в Турции.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уроды! Mad
Мочить таких надо!
в моем городе я еще такого не видел.Ну а столичные походу уже совсем одурели от жажды наживы!
скоро глотки друг другу перегрызать начнут из-за денег.Хотя случаи уже есть и такие.

Гниет наше общество,гниет Sad
плачевно,но факты налицо.

А законы,созданные,чтоб защищать наше общество наоборот,оббирают и унижают его.А милиция,вместо того,чтоб защищать-грабит.

хорошая блин перспектива нас ждет
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вариант активного протеста - фотографировать продавцов.... сейчас техника позволяет (мобильники с камерами)

у меня есть знакомая которая занимается приютами для бездомных животных в москве... спрошу у нее насчет есть ли у них агитационный сайт и можно ли сделать на нем страничку "лица мучителей"...

опять же - можно дело завести на торговцев крашеными животными, если милиция подсуетится (хотя как правило участковый "в доле")
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радикально фсе порешить,-бомбу сбросить, атомную(с).

-----------------
"...атомная бомба, -какой кайф...!"
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron