Психология и соционика :: Просмотр темы - Как быть любимой?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как быть любимой?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Kler
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кормят-кормят. Как быть в его сердце, а не желудке. Или у вас это одно и то же?


Мои родители прожили вместе 50 лет, моя сестра - 45, я с мужем -30. Естественным образом получили от мамы жизненную мудрость в то, что "путь к сердцу мужа лежит через его желудок". Много чего еще вошло в нас с "молоком матери", но если ты кроме умения готовить, еще умеешь петь, игать на гитаре, поддержать беседу, сдерживаться, когда муж говорит явные глупости, молчать, когда он молчит, выссказываться по поводу его недостатков не более 3 минут, не проверять его карманы, не подслушивать его телефонные разговоры, уважать его приятелей,то будь уверена, что любымый мужчина будет относится к тебе так, как ты этого желаешь.

Успехов, родные!
_________________
Любовь
www.laitman.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):
Dr_Eross писал(а):
я считаю что быть любимой этонайти партнера подходящего по большинству показателей необходимых для счастья+также чтоб и партнер имел в тебе тоже что и сам хотел.


Т.е. по принципу Ты - Мне, Я - Тебе? Smile

конечно.всегда любишь за что то. понять за что люибшь и есть сохранение любви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kler писал(а):

Мои родители прожили вместе 50 лет, моя сестра - 45, я с мужем -30. Естественным образом получили от мамы жизненную мудрость в то, что "путь к сердцу мужа лежит через его желудок". Много чего еще вошло в нас с "молоком матери", но если ты кроме умения готовить, еще умеешь петь, игать на гитаре, поддержать беседу, сдерживаться, когда муж говорит явные глупости, молчать, когда он молчит, выссказываться по поводу его недостатков не более 3 минут, не проверять его карманы, не подслушивать его телефонные разговоры, уважать его приятелей,то будь уверена, что любымый мужчина будет относится к тебе так, как ты этого желаешь.

Успехов, родные!


Фигасе, при таком подходе еще и какие-то собственные желания остаюцца? Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Она что, перечислила все твои желания??? Surprised Very Happy
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
BiJou
Она что, перечислила все твои желания??? Surprised Very Happy


Very Happy Вообще-то, нет, но мне показалось, что при таком подходе желания женщины вообще не должны быть важны. Она выполняет удобную роль - какая нафиг разница, чего она желает?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Elven писал(а):
BiJou
Она что, перечислила все твои желания??? Surprised Very Happy


Very Happy Вообще-то, нет, но мне показалось, что при таком подходе желания женщины вообще не должны быть важны. Она выполняет удобную роль - какая нафиг разница, чего она желает?

неужели не сможешь ничего придумать поверх этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Когда начинается сравнение, кто сколько сделал на благо Родины, и кто кому сколько должен - пиндык, дальше будет только хуже.
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
BiJou
Когда начинается сравнение, кто сколько сделал на благо Родины, и кто кому сколько должен - пиндык, дальше будет только хуже.


Верно Smile И именно поэтому положить жизнь на удовлетворение чужих желаний - нехороший путь.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Elven писал(а):
BiJou
Когда начинается сравнение, кто сколько сделал на благо Родины, и кто кому сколько должен - пиндык, дальше будет только хуже.


Верно Smile И именно поэтому положить жизнь на удовлетворение чужих желаний - нехороший путь.

ну почему же. если положить жизнь на удоблетворение желаний партнера а он положит свою жизнь на то чтобы удоблетоврить твои желания-то будет очень хорошо всем-ибо такой союз не будет глючить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас настоящие близкие отношения то незаметно изменить тебе никто не сможет!

Тоесть если вы постоянно очень близки, общаетесь, советуетесь, рассказываете друг другу всё то скрыть никто ничего несможет - сам расскадет...

Поэтому боятся незаметной измены - глупо...

Если таких отношений нет: тоесть у вас только секс, и примитивное домашнее общение или только развлекаетесь вместе, а поговорить неочем - сделайте всё чтоб сформировать максимально близкое общение... Вы же знаете соционику - оно легкодоступно с дуалом!

Тяжелее этикам и очень комунекабельным людям - к сожалению для них они умеют общатся со всеми и отличить действительно качественное общение и близость от обычного им крайне сложно... Черезчур большой выбор... У логиков и у людей со слабой комуникабельностью - просто "не клеится" с неподходящими людьми... И выходя на близкий контакт - они рискуют хорошо устроить свою судьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kler
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Elven писал(а):
BiJou
Когда начинается сравнение, кто сколько сделал на благо Родины, и кто кому сколько должен - пиндык, дальше будет только хуже.


Верно Smile И именно поэтому положить жизнь на удовлетворение чужих желаний - нехороший путь.


Ну почему же чужих? Не стоит путать супруга с чужим мужчиной. Это не одно и тоже. Я перечислила лишь часть средств, которые помогают супругам строить крепкие отношения в семье. Так ведь вопрос стоял? Но ведь глаой семьи обязан быть настоящим мужчиной. И подобное отношение женщины заслуживает не каждый, а только тот, который оправдывает свое предназначение.

Удачи вам в поиске истины!
_________________
Любовь
www.laitman.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну почему же. если положить жизнь на удоблетворение желаний партнера а он положит свою жизнь на то чтобы удоблетоврить твои желания-то будет очень хорошо всем-ибо такой союз не будет глючить


Dr Eross
А где гарантия что в ответ на твои старания партнерша действительно посвятит именно тебе всю свою жизнь, и проживет ее ради тебя любимого и единственного? Wink
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):
Цитата:
ну почему же. если положить жизнь на удоблетворение желаний партнера а он положит свою жизнь на то чтобы удоблетоврить твои желания-то будет очень хорошо всем-ибо такой союз не будет глючить


Dr Eross
А где гарантия что в ответ на твои старания партнерша действительно посвятит именно тебе всю свою жизнь, и проживет ее ради тебя любимого и единственного? Wink

дык я же не сказал что нужно женится на первой попавшейся матрешке. елс и во время отношений ты это чуствуешь и чуствуешь что это не фарс, то можно и узауонить. а еще лучше гражданским браком прожить пару лет и тогда уж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):

Тяжелее этикам и очень комунекабельным людям - к сожалению для них они умеют общатся со всеми и отличить действительно качественное общение и близость от обычного им крайне сложно... Черезчур большой выбор... У логиков и у людей со слабой комуникабельностью - просто "не клеится" с неподходящими людьми... И выходя на близкий контакт - они рискуют хорошо устроить свою судьбу.


Нда? А мне по жизни другие примеры видятся...
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kler"]
Цитата:
ты кроме умения готовить, еще умеешь петь, игать на гитаре, поддержать беседу, сдерживаться, когда муж говорит явные глупости, молчать, когда он молчит, выссказываться по поводу его недостатков не более 3 минут, не проверять его карманы, не подслушивать его телефонные разговоры, уважать его приятелей,то будь уверена, что любымый мужчина будет относится к тебе так, как ты этого желаешь.
Успехов, родные!

Ведь на эту фразу можно с разных сторон посмотреть... Kler говорит о том, что она дает мужу, для состояния комфорта в семье. Но не говорит о том, что получает от него, кроме того, что он сильный и глава семьи. У меня, например, в голове рождается две разные картины такой семьи: 1. женщина полностью прогибается под мужа, забывая о своих эмоциях, желаниях, взамен она получает "гарантию" стабильности (поскольку он сильный=добытчик), статуса и т.п.
2. Партнеры взаимно учитывают интересы друг друга и отдавая себя ему без остатка, она от него получает такое же отношение, признание ее достоинств, чувство значимости, нежность, страсть, доверие.
Ведь по существу она не делает ничего сверхъестественного, ведь доверять (не подслушивать, не обыскивать), уважать (не пилить круглосуточно за недостатки, не критиковать друзей) это все естественно в паре, когда обоюдно. Или как в библии "Возлюби ближнего как самого себя" Заметьте не больше и не меньше, а как себя - вот она наверно золотая середина.
А чтобы блеск в глазах не пропадал, надо уметь праздники себе устраивать, совместные радости, всплески эмоций.
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron