Психология и соционика :: Просмотр темы - Теннис, правила пытались поменять во время турнира
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Теннис, правила пытались поменять во время турнира

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Спорт
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Теннис, правила пытались поменять во время турнира Ответить с цитатой

Скандал в Лас-Вегасе

Парадоксальную ситуацию, возникшую на прошлой неделе в игорной столице мира Лас-Вегасе на турнире Tennis Channel Open, можно охарактеризовать словами "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно".

Напомню, что перед последним матчем предварительного этапа в первой группе - между американцем Джеймсом Блэйком и аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро - ситуация для Королева была почти безнадежной: он мог выйти в четвертьфинал только в том случае, если бы Дель Потро не довел поединок до конца. Но именно так и произошло: уступая 1:6, 1:3, аргентинец отказался от продолжения борьбы. Свое решение он объяснил "затрудненным дыханием".

Вскоре после этого представители АТР объявили, что на высшем уровне принято "особое решение". Мол, правила являются "запутанными", и по "справедливости", и "здравому смыслу" в следующий круг выходит американец, который "наверняка довел бы матч до убедительной победы, если бы его соперник не отказался от продолжения игры". Больше всего по этому поводу сокрушался Дель Потро, который заявил: если бы он знал, к какому конфузу приведет его отказ, то доиграл бы матч любой ценой.

Однако на следующий день стало известно, что президент АТР Этьен Де Вильерс отменил свое же решение, заявив, что, оказывается, не имел права его принимать и что в четвертьфинале будет играть все-таки Королев. Причем первым запуском.

Пресс-релизы - а их в конечном итоге было опубликовано три - отдельная история. Невооруженным глазом было видно, что составлялись они впопыхах и пестрели диковинными, эмоциональными и зачастую не вполне профессионально звучавшими фразами. В основном - от имени президента АТР де Вильерса. Например: "Эта ситуация весьма меня опечалила. Я понимал: куда ни кинь, всюду клин". Или: "Мне позвонили поздно вечером, и я не вполне разобрался в ситуации". Или: "Я сожалею, что мое вмешательство привело к этой буре в стакане воды". Не говоря уже о: "Я постарался принять решение с точки зрения болельщика".
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron