Психология и соционика :: Просмотр темы - помогите не свихнуться (длинная история)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

помогите не свихнуться (длинная история)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26 лет, а ума, как у 16-летней Shocked Не, ну правда, что значит "Люблю его, он - моя вторая половинка, развестись не могу"? Shocked Ты живешь рядом с больным человеком, более тго, имеешь от него ребенка. Любовь любовь, то здравый смысл у взрослой девице-то должен присутствовать? Shocked

Мой совет - разводись. Не можешь - отправь лечиться (пусть насильно). Это для вашей же с дочкой безопастности: мало ли что взбредет больному человеку!

А вообще я не понимаю, ты выходила через замуж через неделю после знакомства? Shocked Если ты выяснила (как понимаю, сама), что муж наркоман, после свадьбы, то что мешало выяснить это до свадьбы-то? Shocked Или у тебя было так: абы замуж выскочить, подальше от матери и сестры, а уж за кого - дело десятое?

Кузька, а вообще я думаю, что тебя все устраивает. Иначе бы ты так не жила. Ну не верю я, что ничего нельзя сделать в этой ситуации Laughing Можно. Хотя бы развестись с мужем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuz'ka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо
знаешь, я как-то сама никогда ничего не употребляла и занимаюсь отнюдь не медициной, а когда мы с ним женились, то он был вполне нормальным, просто идеальным мужем. Голова, руки, трудолюбие, не пьет и не курит, воплне здоровый взггляд на жизнь и желание семьи, а не побольше любовниц. Поэтому "прости , дорогая, но так получилось" (ц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuz'ka
Ага а потом "вдруг" выяснила, что он наркоман. Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuz'ka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Kuz'ka
Ага а потом "вдруг" выяснила, что он наркоман. Ну-ну...

не поверите, но они не бегают с плакатами и не рассшвыривают шприцы вокруг Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuz'ka писал(а):
__link писал(а):

Вообще говоря, тянуть лямку и духовненько страдать (ТМ) - тоже вариант, хотя и преотвратный. Только не жди здесь ни сочувствия, ни понимания. Видела указатель? "Психолог - это туда." - Вперед.

Сочувствия и не ждала, кажется , я вообще написала это все, чтобы не самой решение принимать, а на вас спихнуть Smile
Психолог не реагирует, толи я еще не научилась пользоваться форумом Confused

На полном серьезе? Не ждала и не собиралась? Laughing

Вообще говоря, рекомендуется найти психолога для личной с тобою работы. Говорю же - в интернете такие вопросы не решаются. Что до Цили, то я надеялся, что она порекомендует дельного специалиста в ваших краях.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz'ka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
на полном, даже не знала что спрашивать, тем более, что все ответы заранее известны add
а с Цилей, наверное, не получилось, потому что я пишу куда-то не туда Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuz'ka писал(а):
__link
на полном, даже не знала что спрашивать, тем более, что все ответы заранее известны add

Но хвостиком крутишь регулярно и настойчиво, вот как выше... Wink "Ах, помогите мне! Я такая бедная, они все сцуууки, но я их люблююю!!!, Помогите не свихнуться, но делать я ничего не собираюсь..." Laughing

Короче, барышня. Бегом к психотерапевту.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть зависимость, а есть любовь.
Боюсь, что к мужу Вы испытываете первое.

Если Вы любите себя и ребенка - то требуются жесткие меры.
Мужа - сразу в сад навсегда.
Разберитесь с соционическими отношениями в семье, судя по вашим постам с сестрой что-то соционически печальное. Проверьте отношения с мамой. Если что-то разумное помогите снять сестре отдельное жилье. Если и с мамой что-то тоскливое - снимите себе. В общем минимизируйте количество сложного общения до минимума.
Разберитесь с работой, найдите свое место в жизни без компромиссов.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузенькка,

я бы не говорила ничего такого, если бы не сочувствовала тебе.

я своими глазами видела как парень признается девушке в том, что он торчок, а она закатывает рукав и говорит "я с тобой".
люди, которые этого не пережили сами, не видели это вблизи скажут - дура... и будут неправы.

это очень тяжело, когда любимый человек уже приступил к медленному самоубийству. он еще живой и временами вменяемый и кажется что можно спасти. Наркоманы долго не живут. (Кстати, а "чем" он увлекается? - не отвечай на форуме, лучше в личку)

С другой стороны, я знаю людей которые "слезли" с очень серьезных веществ. сами. уезжали в деревню переламываться по полгода. но это - только если человек сам хочет. нельзя ни заставить ни уговорить.

А вообще я обыватель, а тебе (и твоему мужу если он согласен) нужно поговорить с наркологом, оценить перспективы лечения.
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бу
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, легко со стороны советовать - бросай мужа.
Ладно, я про любовь не буду.

Пара практических советов.
Мужу денег в руки не давать. Вообще. Даже за хлебушком сходить.
Если вы официально разведены, хорошо. С имуществом надо ясность внести. Все, к чему он может предъявить права, рано или поздно может быть продано.
Поверь, такие ограничения любви помехой не будут. А дочку ты убережешь от бомжевания.

Сестре, наверное, надо на жизнь побольше жаловаться. Чтоб чувство зависти приглушить. Глядишь, отношения наладятся. Хотя с родственниками, от которых деваться некуда, трудно.

А что касается жизни вообще, тут уж только пропускать через себя и не обращать внимания, держа руку на пульсе при этом. Это тяжело. И может наступить край. Дальше я пока не знаю.

Kuz'ka писал(а):
Да еще и память начала безбожно подводить, как будто мозг блокирует ее.


Память, кстати, правильно делает. Лучше ничего не помнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пара практических советов.
Мужу денег в руки не давать. Вообще. Даже за хлебушком сходить.


чтобы он влез в долги и потом его "барыги" пришли эти долги выбивать?

чтобы он сам подвизался распространять за процент, и в итоге попался - чтоб передачи ему носить?

чтоб он притащил домой большую партию от которой ему полагается две-три дозы, ушел искать клиентов а привел бы на хвосте милицию? чтобы он (случаи бывали) из-за страха остаться без зелья на жену показал в суде и ребенок в итоге в детдоме оказался?

Советы по расторжению отношений как раз и даются из соображений сохранения безопасности ребенка.

Сначала пусть вылечится, а потом можно и отношения восстановить. а так это не отношения, а жертвоприношение.

Бу, извини, но ты себе представить не можешь КАК это страшно - жить рядом с человеком от которого можно ожидать любой опасности.

Юлия Сикоморо

бывает, что недостатки обнаруживаются только после свадьбы если люди до свадьбы гражданским браком не живут. Если глаза у любимого темно-карие, а употребляет он "street drugs" (назально и перорально) - человек несведущий в проблеме сразу не догадается. Да и сведущий- не сразу... А проблема - прогрессирует.
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б при таких разкладах давно б сошла с ума.
Sad Советовать ниче не буду, тут ха меня уже всё сказали... С глаз - долой, из сердца- вон!
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бу
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Бу, извини, но ты себе представить не можешь КАК это страшно - жить рядом с человеком от которого можно ожидать любой опасности.


Как раз могу. Поэтому и советую юридически отделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бу

Цитата:
Как раз могу


извини. только долги с наркоманов выбивают не юридически, а очень даже физически. и отделиться юридически не поможе - нужно отделиться полностью...
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бу
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что здесь все так страшно. Не в сериалах живем. Народу-то много, есть с кого повыбивать долги.

Только любовь тоже в окошко не выкинешь.


Последний раз редактировалось: Бу (Пт Мар 02, 2007 9:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron