Психология и соционика :: Просмотр темы - Где найти свою Гексли?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Где найти свою Гексли?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):


Писательница, прям. Rose
Читаешь, и представляешь.
А обязательно именно океан? Море чем-то отличается?
Знаешь, если выросла в большом городе, может дикая, так сказать, природа для тебя и не очень естевственна, а значит маняща. Я вот, к примеру, вырос конкретно в деревне. И большой город на меня сильно давит. Всё никак не привыкну.
А небольшие городки живо напоминают детство. Золотые годы. Rolling Eyes
А природа привычна и в общем-то понятна.


Насчет океана-моря - да, они разные...надо подумать - завтра напишу, ок? Smile спасибо за "писательницу" Embarassed
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

а что? по-моему клевая идея! Smile


Ага. По моему тоже.
Только пока нереализуемая, к сожелению. Sad


Цитата:

и как ты с этим делом борешься, если борешься конечно?


Борюсь, конечно. С переменным успехом.
По разному. То люди помогут. То сам за что-то уцепишься.
По всякому бывало.
Лучшее средство - не сваливаться в неё, проклятую. Вот.
А сама как? Действуешь?

Цитата:

угу.. если считать только сознательную жизнь .Р


Сознательную? Это до скольки? Razz
Или со скольки?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.


Последний раз редактировалось: valAichi (Вт Мар 27, 2007 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
irrashine писал(а):

а что? по-моему клевая идея! Smile


Ага. По моему тоже.
Только пока нереализуемая, к сожелению. Sad


мда.. ну.. Крым стоит на месте и никуда не денется.. до лета еще время есть.. может все еще изменится? а? так ты этта.. сразу давай знать.. а там глядишь и Заффа подтянется.. и ваще..

Цитата:

Борюсь, конечно. С переменным успехом.
По разному. То люди помогут. То сам за что-то уцепишься.
По всякому бывало.
Лучшее средство - не сваливаться в неё, проклятую. Вот.
А сама как? Действуешь?


да. лучшее средство не сваливаться в нее.. но уж если свалилась.. то грести всеми лапами.. а иногда помогает наоборот.. отпустить ситуацию и расслабившись нырнуть на самое ее дно.. и там ТАААК погрустить.. шо аж смешно становицца.. не знаю как кому.. а мне становится.. это хороший способ выгребать из депрессухи.. только уж очень энергозатратный.. пока на дно опустишься, все нервы из себя вымотаешь..

Цитата:

Цитата:

угу.. если считать только сознательную жизнь .Р


Сознательную? Это до скольки? Razz
Или со скольки?


ну.. я до двух лет жила в Польше.. Отец там служил.. а потом вернулся домой и все. я если и выезжала из города, то не надолго.. не больше чем на лето.. ( к бабулеSmile) или там в турпоездки.. эт да.. но мало их было.. Sad а ты поездил по миру, да?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

мда.. ну.. Крым стоит на месте и никуда не денется.. до лета еще время есть.. может все еще изменится? а? так ты этта.. сразу давай знать.. а там глядишь и Заффа подтянется.. и ваще..


Этот год расписан, как уже сыгранная пуля.
Надо поднимать свежеприобретённую дачу. Нафига её иначе покупали.
Можно, конечно ... Надо подумать.

Цитата:

да. лучшее средство не сваливаться в нее.. но уж если свалилась.. то грести всеми лапами.. а иногда помогает наоборот.. отпустить ситуацию и расслабившись нырнуть на самое ее дно.. и там ТАААК погрустить.. шо аж смешно становицца.. не знаю как кому.. а мне становится.. это хороший способ выгребать из депрессухи.. только уж очень энергозатратный.. пока на дно опустишься, все нервы из себя вымотаешь..


Этот режим мне рекомендовали. В совокупности с невмерянным потребления Алкоголя. Мужской подход.
Слово даже подходящее есть вумное. Не то деструкция, не то Генезис. На букву Г, в общем.
Стараюсь его не использовать, так как здоровье не казённое и даже не лошадиное. Тихо (по возможности) маюсь. Переход на решение особо отягщённых жизненных проблем приветствуется.

Это как ещё один метод прихода в себя. Как-то на работе прямо засыпал, бошка как пухом набита. Колупался там с чем-то. Ну и замкнул рукой сетевую пару проводов. Хорошо так шарахнуло, голова стала ясная как стёклышко. Трясло правда потом полдня. И в обед пришлось принять 50гр, для расслабления. Smile

Цитата:

ну.. я до двух лет жила в Польше.. Отец там служил.. а потом вернулся домой и все. я если и выезжала из города, то не надолго.. не больше чем на лето.. ( к бабулеSmile) или там в турпоездки.. эт да.. но мало их было.. Sad а ты поездил по миру, да?


Полдетства в Москве, другая половина в северном Алтае. С временными (тоже где-то на лето) выездами в Казахстан и Белоруссию. Молодость (школа) опять же на Алтае. А с 94го, блин почти 13 лет уже, в Москве. В Китай гонял в командировку. В славный город Севастополь - тоже.
Так что нигде особо не был, по собственным меркам. Very Happy
После цыганской молодости чувствую себя вросшим в землю. То-ли камнем, то-ли деревом, не решил ещё.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="valAichi"]
Надо поднимать свежеприобретённую дачу. Нафига её иначе покупали.
Можно, конечно ... Надо подумать.

жаль конечно, если не получится.. Удачи тебе в поднимании дачи, но если что.. то мы тут..

Цитата:

Этот режим мне рекомендовали. В совокупности с невмерянным потребления Алкоголя. Мужской подход.


ну вот.. а я сама его открыла.. что называется изобрела велосипед.. а оказывается все уже изобретено до нас.. и даже названно мужским подходом..
правда, если мужской подход заключается в том, чтобы грузить себя алкоголем.. тада да.. тада я пас.. я принимаю дозу только в небольших количествах исключительно из-за вкусовых ощущений да в хорошей компании да под хорошее настроение..

Цитата:

Переход на решение особо отягщённых жизненных проблем приветствуется.


мне в депрессии очень тяжко заставить себя что-нить делать.. помогают обязанности.. от них же ж никуда не денешься..
а вот ежели меня разозлить как следует.. тада КПД резко возрастает.. и делаются ВСЕ дела, до которых обычно руки не доходят.. ну там уборка/чистка/мойка окон..

Цитата:

В славный город Севастополь - тоже.


ну.. как будешь теперь в наших краях - ты свисти.. Smile

Цитата:

Так что нигде особо не был, по собственным меркам. Very Happy
После цыганской молодости чувствую себя вросшим в землю. То-ли камнем, то-ли деревом, не решил ещё.


а я вот только-только собираюсь попутешествовать.. я ж практически нигде не была.. Embarassed А тут мы наконец созрели.. ага.. мир посмотреть себя показать.. осталось решить куда сначала махнем.. Laughing
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

жаль конечно, если не получится.. Удачи тебе в поднимании дачи, но если что.. то мы тут..


Угу.

Цитата:

ну вот.. а я сама его открыла.. что называется изобрела велосипед.. а оказывается все уже изобретено до нас.. и даже названно мужским подходом..
правда, если мужской подход заключается в том, чтобы грузить себя алкоголем.. тада да.. тада я пас.. я принимаю дозу только в небольших количествах исключительно из-за вкусовых ощущений да в хорошей компании да под хорошее настроение..


Не, мужской подход - это с потреблением Алкоголя.
Хотя, по моему, всё-равно нифига не помогает. Бывает даже хуже становится.
И вобще заметил, что из любых критических ситуаций лучше выходить при полной ясности и трезвости ума.

Похоже отношусь к приёму спиртного. Правда любимый коньяк невозможно достать - с Грузией поссорились, блин. Зла не хватает.
Знал бы заранее бы затарился.

Цитата:

мне в депрессии очень тяжко заставить себя что-нить делать.. помогают обязанности.. от них же ж никуда не денешься..
а вот ежели меня разозлить как следует.. тада КПД резко возрастает.. и делаются ВСЕ дела, до которых обычно руки не доходят.. ну там уборка/чистка/мойка окон..


Ага. Но есть такое слово - "надо". Жуткое слово. Но и очень хорошее в то же время.
Когда поставлен перед необходимостью - не хочешь, а делаешь. И становится легче.

Цитата:

ну.. как будешь теперь в наших краях - ты свисти.. Smile


Просигнализирую. Smile

Цитата:

а я вот только-только собираюсь попутешествовать.. я ж практически нигде не была.. Embarassed А тут мы наконец созрели.. ага.. мир посмотреть себя показать.. осталось решить куда сначала махнем.. Laughing


Рад за вас. Smile
Куда-нибудь махнуть - это здорово.
А практически первый раз - так вообще. Аж завидно.
Небось на дальние моря? Или от моря подальше?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):

Ага. Но есть такое слово - "надо". Жуткое слово. Но и очень хорошее в то же время.
Когда поставлен перед необходимостью - не хочешь, а делаешь. И становится легче.


НЕНАВИЖУ слово "нада".. но иногда оно полезно.. да..

Цитата:

Небось на дальние моря? Или от моря подальше?


не знаю.. мы пока только планируем.. Embarassed А летом ОБЯЗАТЕЛЬНО на море.. на наше старое место.. Razz А ты как лето любишь проводить?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

НЕНАВИЖУ слово "нада".. но иногда оно полезно.. да..


Надо в приложении к самому себе - абсолютно необходимая вещь.
А вот к другим людям... Скорее нет.

Цитата:

А ты как лето любишь проводить?


Very Happy А никак. Последние годы летом напропалую работаю.
Отдыхать не умею совершенно.
Ну там поехать куда. Или ещё чего.
Обычно в отпуск решаю не решённые в неотпускные месяцы проблемы.
Ремонтец там забабахать, себе или другим.
Скучный я тип. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
irrashine писал(а):

НЕНАВИЖУ слово "нада".. но иногда оно полезно.. да..


Надо в приложении к самому себе - абсолютно необходимая вещь.
А вот к другим людям... Скорее нет.


а я и в отношении себя его не жалую.. уж очень не люблю обязаловку.. но иногда именно она и спасает.. угу..

Цитата:

Ремонтец там забабахать, себе или другим.


жуть какая. а как же пополнение энергии? или ты как в том анеке:
-а как же вы расслабляетесь?
-а я не напрягаюсь! :Р

Цитата:

Скучный я тип. Smile


на комплимент нарываишьси? Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

а я и в отношении себя его не жалую.. уж очень не люблю обязаловку.. но иногда именно она и спасает.. угу..


Многое, чего достигнуто, достигнуто переламыванием себя об колено.
Не в обязаловке дело, а в твёрдом осознании необходимости. И понимании, что если сам не сделаешь - никто не сделает.

Цитата:
жуть какая. а как же пополнение энергии? или ты как в том анеке:
-а как же вы расслабляетесь?
-а я не напрягаюсь! :Р


Примерно так. Расход энергии в основном оптимизирован. Поэтому и пополнять сильно не надо. Достаточно с друзьями раз в месяц посидеть. Ну и постоянные пешие прогулки. Smile

Цитата:

на комплимент нарываишьси? Razz


Ага. Very Happy
Но скучно самому становится, от мыслей типа "а чего я там буду делать...", когда советуют куда-нибудь поехать. Хотя нутром понимаю, в общем, что найду чем заняться.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):

Примерно так. Расход энергии в основном оптимизирован. Поэтому и пополнять сильно не надо. Достаточно с друзьями раз в месяц посидеть. Ну и постоянные пешие прогулки. Smile


а я заметила, что мне необходимо выбираться в горы к морю хотя бы раз в год, но недели так на три-четыре.. чтобы все городское из меня выветрилось ... ум замедлился.. и кайф поймался..


Цитата:

Цитата:

на комплимент нарываишьси? Razz


Ага. Very Happy
Но скучно самому становится, от мыслей типа "а чего я там буду делать...", когда советуют куда-нибудь поехать. Хотя нутром понимаю, в общем, что найду чем заняться.


ну.. одна я бы тоже не очень хотела бы ехать.. помнишь как там в песенке: хорошо под облаками, вместе с лучшими друзьями..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

а я заметила, что мне необходимо выбираться в горы к морю хотя бы раз в год, но недели так на три-четыре.. чтобы все городское из меня выветрилось ... ум замедлился.. и кайф поймался..



Перерасход энергии, видать. Wink
А вообще смена обстановки - это здорово.
Свежие впечатления. А в состоянии расслабления мозг отдыхает, так, что потом начинает работать не как попало, а так, что только держись.

Цитата:

ну.. одна я бы тоже не очень хотела бы ехать.. помнишь как там в песенке: хорошо под облаками, вместе с лучшими друзьями..


У друзей своя жизнь. Кто-то весьма далеко.
Да и маячить, мешаться не хочется.
Так-что посылают одного. Уж послали, так послали.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):

Перерасход энергии, видать. Wink


причем регулярный.. Surprised

Цитата:

А вообще смена обстановки - это здорово.
Свежие впечатления. А в состоянии расслабления мозг отдыхает, так, что потом начинает работать не как попало, а так, что только держись.


насчет мозга ниче не могу сказать, а вот радость жизни появляется.. да.. мысли всякие глупые перестают терзать.. тожа опять жа.. ну и так по мелочи.. красивый загар.. сенсорные ощущения.. (ласкающее море, мяконькие водоросли, горячие камушки..) остаются со мной на весь год.. АААА!! ХОЧУ НА МОРЕ!!!

Цитата:

У друзей своя жизнь. Кто-то весьма далеко.
Да и маячить, мешаться не хочется.
Так-что посылают одного. Уж послали, так послали.


эт понятно.. у нас вот тоже.. пошла череда деторождений.. и все.. народ из походников превращается в матрасников.. надеюсь, что ненадолго.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

насчет мозга ниче не могу сказать, а вот радость жизни появляется.. да.. мысли всякие глупые перестают терзать.. тожа опять жа.. ну и так по мелочи.. красивый загар.. сенсорные ощущения.. (ласкающее море, мяконькие водоросли, горячие камушки..) остаются со мной на весь год.. АААА!! ХОЧУ НА МОРЕ!!!


Да да, и это тож.

Цитата:

эт понятно.. у нас вот тоже.. пошла череда деторождений.. и все.. народ из походников превращается в матрасников.. надеюсь, что ненадолго.. Cool


Опять-же быт заедает. Дел уйма. В том числе и жизненно важных - дети, например.
Ой, чего-то мы не туда заруливаем. Счас, чуйствую, жаловаться начну.

А вообще очень хочется поездить, мир поглядеть. Список из пары десятков наименований составлен уже. Very Happy
Осталось радикально изменить жизнь, чтобы на всё это найти возможности. Время, прежде всего.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):

Да да, и это тож.


так это ж ГЛАВНОЕ! :Р

Цитата:

Опять-же быт заедает. Дел уйма. В том числе и жизненно важных - дети, например.
Ой, чего-то мы не туда заруливаем. Счас, чуйствую, жаловаться начну.


а я так уже..


Цитата:

А вообще очень хочется поездить, мир поглядеть. Список из пары десятков наименований составлен уже. Very Happy
Осталось радикально изменить жизнь, чтобы на всё это найти возможности. Время, прежде всего.


пара десятков.. эт да.. но эт не много..
у меня не одна сотня наберется..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron