Психология и соционика :: Просмотр темы - Как "взрываются" Бальзаки?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как "взрываются" Бальзаки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мррррр Embarassed
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рай.... *читает и временами блаженно жмурится*
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от млин, а я такое пиршество суггестивнайе прапустил... эх... Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно, что Бальзаки всегда говорят: отстаньте от меня все, или: дайте отдохнуть - т.е. всегда во множественном числе.
А что касается взрывов - никому не посоветовала бы при этом рядом находиться. Самое обидное - у Балей не видно, когда их достали, поэтому твое слово может стать последней каплей, а ты и не заметишь этого, пока он не взорвется...
Мне *посчастливилось* видеть взрыв эмоций своего Баля: в мягких вариантах он кричал, не громко, но так, что я лишь усилием воли заставляла себя остаться на своем месте и не подать виду о своей реакции. В более жесткой форме: он бил ногами по дивану или рукой в стену и резко уходил в другую комнату чтоб успокоится, а глаза при этом у него вообще нечеловеческие были... Бррр....
Cool
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отстаньте от меня все, или: дайте отдохнуть - т.е. всегда во множественном числе.

Virgo
Просто когда вокруг толпа, пристающая со своими дурацкими вопросами, а ещё "лучше" с требованиями того, чего, они и так знают, ну знают же, делать не буду. Тогда - во множественном. Very Happy
А однин человек не особо-то и достаёт, если с умом подобран себе в спутники.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отстаньте от меня все, или: дайте отдохнуть - т.е. всегда во множественном числе.


Замечал за собой.
Суть в том, что высказывания разных людей по одной теме (или просто в один день) могут в сознании просуммироваться.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Цитата:
отстаньте от меня все, или: дайте отдохнуть - т.е. всегда во множественном числе.

Virgo
Просто когда вокруг толпа, пристающая со своими дурацкими вопросами, а ещё "лучше" с требованиями того, чего, они и так знают, ну знают же, делать не буду. Тогда - во множественном. Very Happy
А однин человек не особо-то и достаёт, если с умом подобран себе в спутники.


Да, но вот что обидно: достают его другие, а получаю я... И самое главное: этого не видно, что его достали, а я могу быть и последней каплей... Confused Приходится изначально сдерживаться, пока обстановку не разведаю. add
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anonym
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно это страшно нехорошо, но если меня достанут, мой взрыв проявляется в том, что я начисто удаляю доставшего человека из своей виртуальной реальности на срок от 2х месяцев до полугода. Sad
_________________
Цой-жив!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anonym писал(а):
Наверно это страшно нехорошо, но если меня достанут, мой взрыв проявляется в том, что я начисто удаляю доставшего человека из своей виртуальной реальности на срок от 2х месяцев до полугода. Sad
Фигасе сроки Shocked
Я б тогда полжизни провела в гордом одиночестве Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prokrust
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Суть в том, что высказывания разных людей по одной теме (или просто в один день) могут в сознании просуммироваться.

Аналогично, БИ рулит Smile Суммирует впечатления Razz Кстати, оно может просуммировать и в плюсовую сторону, но почему так практически не когда не случается, кто-нибудь обязательно внесет свою ложку дегтя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня помимо того, что всё суммируется, ещё вот что.. сказать человеку прямо, что "отстань от меня, достал уже!" - это слишком грубо и он в большинстве случаев точно обидется. А когда во множественном числе, то уже получается, что признаешь, что не один он тебя довёл и обвиняешь не только этого человека. Вроде как не так сильно и по идее он должен догадаться, что нужно просто тебя не трогать. Какие-то такие логические соображения..
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходилось несколько раз видеть "взрывающегося" Бальзака со стороны.Жуткое зрелище. И жалкое.
Интуиты обычно воспринимают это более серьезно, некоторые даже пугаются.
Сенсориков чаще всего это только смешит, мол, чего это человек так разбушевался. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SplasH
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бальзака на самом деле сложно "достать". Мне по крайней мере Smile . И когда это происходит, и хуже всего если его гнев совершенно обоснован... И давит он на моральные принцЫпы, типо обещала, мы же договаривались!!!!!
А вот если орет - поору в ответ.
Это для меня проще воспринять.
Но если будет тихо и нудно гнобить, ето хужееее...
Придется воспринимать Very Happy и строиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SplasH
Цитата:
Бальзака на самом деле сложно "достать". Мне по крайней мере . И когда это происходит, и хуже всего если его гнев совершенно обоснован... И давит он на моральные принцЫпы, типо обещала, мы же договаривались!!!!!

Достать сложно. Smile На это требуется время. Но взорваться может из-за какой-нибудь ерунды, когда чаша терпения переполнена.
Цитата:
А вот если орет - поору в ответ.

Неужели помогает? А не по болевой ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SplasH
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели помогает? А не по болевой ли это?

Не то что помогает Smile
Это больше из серии - не позволю на меня орать, поставить на место (черная сенсорика).
Считаю что орать - не правильно (из этики отношений).
Чаще всего у меня возникает недоумение: "А что на меня орешь-то? Я то тут при чем?!!!" Shocked Тут обычно Бальзак немного приходит в себя и объясняет ситуацию - типо навалилось все просто... И этот выплеск прощен. Главное расставить границы - он не сдержался, он это признает. Тогда его можно утешить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron