Психология и соционика :: Просмотр темы - Что в Максимах привлекает Габенов?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что в Максимах привлекает Габенов?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Тогда понятно Smile
Кстати, заметила ещё, что Макс всё же любит спать (может потому что поздно ложится?). Конечно же, любит, и гулять просто, но дома на кровати тоже не прочь поваляться.


Ну, конечно, любит... и пораньше любит лечь, если назавтра важное что-то запланировано... Но ему хватает 8 часов стабильно. И встает он раньше меня. Я сова жуткая. Но тут уже ТИМы не при чем - это индивидуально. Я там просто имеа в виду тогда приоритеты - у меня если есть выбор, чем заняться, но при этом я хочу спать - я скорее спать пойду. А он - нет Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, он спать не пойдёт, если нужно, что-то срочное делать! Как только сделает то, что нужно было - пойдёт спать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monty_birds
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сколько им (Максам) свойственны такие вещи как мнительность, подозрительность к другим (ко мне главным образом) и неуверенность в себе? Пытаюсь определить ТИМ одного человека, но не могу решить Максим он или Драйзер.
Я понимаю что эти качества могут переодически проявлятся у любых ТИМов, но в этом случае было что-то _патологическое_.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А на сколько им (Максам) свойственны такие вещи как мнительность


Это да. Макс очень мнителен по отношению к своему здоровью! Он очень сильно обращает внимание на какие-то недомогания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monty_birds
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа "Не кури в моей машине - я потом неделю кашлять буду!" ? Smile
Я скорее имела в виду мнительность по отношению какого-то высказывания - причем не спрашивая "что ты имела в виду?", а затаение подозрения, обдумывания, долгого накопление обиды, а потом - взыв!!! казалось ни с того ни с сего.
Или вот такие разговоры:
Он: Ты меня постоянно критикуешь! (Начинает перечислять что именно я критикую, хотя никакой критики с моей стороны на этот счет небыло. Если что-то и было то не больше мягкой безобидной шутки, а по слабым местам я вообще никогда не бью так как очень их чувствую)
Я: Да ты что?! И когда именно я это критиковала?
Он: Так много раз что я немогу привести конкретный пример, но ты критикуешь, я вообще не понимаю что ты со мной делаешь если тебя ничего во мне не устраивает!
Я: Нет, ты с ума сошел! Я вообще об этом (тут много вариантов) никогда ничего не говорила – для меня это вообще не проблема!
Он: Ну даже если не говорила, то все равно ДУМАЛА!

В целом человек был такой хороший, добрый, отзывчивый, но иногда до того доставал что просто убить хотелось, или самой пойти отравиться Smile

Я кажется тоже Габен, нетестированный, хотя есть некоторые подозрения на что-то еще…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Типа "Не кури в моей машине - я потом неделю кашлять буду!" ?


Не, так не будет говорить. Я хотела сказать, что он мнителен в том плане, что если чувствует, что начинается насморк - пойдёт выпьет витаминчики Smile

Его вообще нельзя критиковать! Это он на самом деле очень чувствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monty_birds писал(а):

Я скорее имела в виду мнительность по отношению какого-то высказывания - причем не спрашивая "что ты имела в виду?", а затаение подозрения, обдумывания, долгого накопление обиды, а потом - взыв!!! казалось ни с того ни с сего.
Или вот такие разговоры:
Он: Ты меня постоянно критикуешь! (Начинает перечислять что именно я критикую, хотя никакой критики с моей стороны на этот счет небыло. Если что-то и было то не больше мягкой безобидной шутки, а по слабым местам я вообще никогда не бью так как очень их чувствую)
Я: Да ты что?! И когда именно я это критиковала?
Он: Так много раз что я немогу привести конкретный пример, но ты критикуешь, я вообще не понимаю что ты со мной делаешь если тебя ничего во мне не устраивает!
Я: Нет, ты с ума сошел! Я вообще об этом (тут много вариантов) никогда ничего не говорила – для меня это вообще не проблема!
Он: Ну даже если не говорила, то все равно ДУМАЛА!

В целом человек был такой хороший, добрый, отзывчивый, но иногда до того доставал что просто убить хотелось, или самой пойти отравиться Smile


Все верно
Я САМ могу решить как и что делать ПРАВИЛЬНО
И любое "это делают по-другому" воспринимается как критика, причем на мой взгляд совершенно незаслуженная
"Не нравится как деляю я - делай сам, но меня учить не надо"(с) я
Кстати, Гамлетесса это поняла очень быстро, и проблема ушла
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):


Привлекает в Максах:

Полностью не совпадают и, со временем, если особенно вместе проживать, начинают раздражать и сильно напрягать следующие моменты:

Ну вот это так, что сразу в голову пришло.


Было
Очень похоже описано
И особенно - socionics_function Макса очень напрягает Габенку
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна особенность
Секс делится на белосенсорный и черносенсорный
Совмещать не получается, кто-то вынужден уступать
Или это только у меня так было?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
monty_birds
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Еще одна особенность
Секс делится на белосенсорный и черносенсорный
Совмещать не получается, кто-то вынужден уступать
Или это только у меня так было?


А в чем разница белосенсорного и черносенсорного секса? И кто в этом случае уступает?


в моем случае отношения вообще были не равные - он был меня старше на 20+ лет. По этому я запуталась с определенем ТИМов и типа отношения, и затрудняюсь пока-что делать какие-либо выводы. Не понятно что там было именно от МАКСа (да и от МАКСа ли вообще), а что просто от старшего к почти-ребенку - слишком резкая реакция могла например быть (ведь могла наверное...?) просто от подзаказного очень нежелающего быть таковым (социальная неестественность в ролях заказчика и подзаказного)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monty_birds писал(а):

А в чем разница белосенсорного и черносенсорного секса? И кто в этом случае уступает?


Разница между нежным и властным сексом довольно велика
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron