Психология и соционика :: Просмотр темы - Сколько % Любви вам нужно для полного счастья? :))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сколько % Любви вам нужно для полного счастья? :))
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Дочь Ветра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 107
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 10:01 pm    Заголовок сообщения: Сколько % Любви вам нужно для полного счастья? :)) Ответить с цитатой

Допустим, Любовь - это некое объединяющее начало, некая сущность, внутри которой находятся Мужчина и Женщина.

Вся сущность полностью, данная целиком на двоих - это 100% Любви.

Сколько именно вам из этой общей сущности нужно % для счастья?

PS
Я не беру сейчас в рассмотрение все прочие виды любви, включая любовь к Родине и партии, я рассматриваю только один вариант взаимоотношений, где есть Он и Она
_________________
бесперспективняк бесперспективняку рознь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 10:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Сколько % Любви вам нужно для полного счастья? :)) Ответить с цитатой

Дочь Ветра писал(а):
Допустим, Любовь - это некое объединяющее начало, некая сущность, внутри которой находятся Мужчина и Женщина.

Вся сущность полностью, данная целиком на двоих - это 100% Любви.

Сколько именно вам из этой общей сущности нужно % для счастья?

PS
Я не беру сейчас в рассмотрение все прочие виды любви, включая любовь к Родине и партии, я рассматриваю только один вариант взаимоотношений, где есть Он и Она


для меня любовь это нечто другое... :)
Но если рассматривать предложенную модель, то... в разные моменты по-разному. :)

А вообще-то картинка некорректна.. :) Ведь любовь, это то, что внутри, а не снаружи... и ее нельзя поделить по-ровну или еще как... либо она есть либо ее нет... Если источник любви в человеке засох или завален сухими ветками или затоплен болотом, то как его не наполняй, любовь будет впитываться и уходить как вода сквозь песок... А чтобы этого не происходило, то надо проделать работу по расчистке территории любви :) И тогда подпитавшийся захиревший источник сам начнет вырабатывать ту самую любовь.. и когда человек наполниться, любовь начнет изливаться на окружающих.. не вычисляя проценты и заслуги..

как-то так... мне кажется. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дочь Ветра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 107
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 11:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Сколько % Любви вам нужно для полного счастья? :)) Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Дочь Ветра писал(а):
Допустим, Любовь - это некое объединяющее начало, некая сущность, внутри которой находятся Мужчина и Женщина.

Вся сущность полностью, данная целиком на двоих - это 100% Любви.

Сколько именно вам из этой общей сущности нужно % для счастья?

PS
Я не беру сейчас в рассмотрение все прочие виды любви, включая любовь к Родине и партии, я рассматриваю только один вариант взаимоотношений, где есть Он и Она



для меня любовь это нечто другое... Smile
Но если рассматривать предложенную модель, то... в разные моменты по-разному. Smile

А вообще-то картинка некорректна.. Smile Ведь любовь, это то, что внутри, а не снаружи... и ее нельзя поделить по-ровну или еще как... либо она есть либо ее нет... Если источник любви в человеке засох или завален сухими ветками или затоплен болотом, то как его не наполняй, любовь будет впитываться и уходить как вода сквозь песок... А чтобы этого не происходило, то надо проделать работу по расчистке территории любви Smile И тогда подпитавшийся захиревший источник сам начнет вырабатывать ту самую любовь.. и когда человек наполниться, любовь начнет изливаться на окружающих.. не вычисляя проценты и заслуги..

как-то так... мне кажется. Smile


Ты не поняла моего вопроса

Можешь "поместить" Любовь хоть наружу, хоть вовнутрь, хоть.... хм... куда угодно вообщем ... суть не в этой фантазии...

Окружающих (детей, стариков и прочих мы тоже сейчас не берем в рассмотрение)

Речь идет только и исключительно в отношениях между 2мя любящими друг друга людьми, и вопрос состоит по сути в том, что кому важнее - чтобы кто-то кого-то любил больше/меньше, не любил бы вообще или любили бы друг друга одинаково... ну а чтобы яснее это представить, я и взяла саму Любовь за нечто целое и объединяющее - то бишь за 100%
_________________
бесперспективняк бесперспективняку рознь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 11:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Сколько % Любви вам нужно для полного счастья? :)) Ответить с цитатой

Дочь Ветра писал(а):


Ты не поняла моего вопроса

Речь идет только и исключительно в отношениях между 2мя любящими друг друга людьми, и вопрос состоит по сути в том, что кому важнее - чтобы кто-то кого-то любил больше/меньше, не любил бы вообще или любили бы друг друга одинаково... ну а чтобы яснее это представить, я и взяла саму Любовь за нечто целое и объединяющее - то бишь за 100%


Хех... по мне так это вообще не важно, кто кого и на сколько любит.. Не та эта область, где можно что-то объективно оценить и взвесить...

Про себя я поняла, что могу любить безответно, но недолго. Smile В смысле я добиваюсь ответа у предмета своей любви :Р

Могу сказать, что не согласна жить ВООБЩЕ без любви, а сколько ее будет... дело десятое. Главное чтобы была. Smile Ну и понятно, чтобы не только я, но и меня любили.. без этого женщина чахнет и озлобляется.

В общем не люблю взвешивать и сравнивать. ::15
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дочь Ветра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 107
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 11:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Сколько % Любви вам нужно для полного счастья? :)) Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Дочь Ветра писал(а):


Ты не поняла моего вопроса

Речь идет только и исключительно в отношениях между 2мя любящими друг друга людьми, и вопрос состоит по сути в том, что кому важнее - чтобы кто-то кого-то любил больше/меньше, не любил бы вообще или любили бы друг друга одинаково... ну а чтобы яснее это представить, я и взяла саму Любовь за нечто целое и объединяющее - то бишь за 100%


Хех... по мне так это вообще не важно, кто кого и на сколько любит.. Не та эта область, где можно что-то объективно оценить и взвесить...

Про себя я поняла, что могу любить безответно, но недолго. Smile В смысле я добиваюсь ответа у предмета своей любви :Р

Могу сказать, что не согласна жить ВООБЩЕ без любви, а сколько ее будет... дело десятое. Главное чтобы была. Smile Ну и понятно, чтобы не только я, но и меня любили.. без этого женщина чахнет и озлобляется.

В общем не люблю взвешивать и сравнивать. ::15


Ну раз безотвенно ты долго любить не можешь, значит ситуация когда все 100% - твои тебя все же не устраивает....

Так сколько же тебе нужно, чтобы было комфортно и чтобы устраивало ?
_________________
бесперспективняк бесперспективняку рознь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 12:31 am    Заголовок сообщения: Re: Сколько % Любви вам нужно для полного счастья? :)) Ответить с цитатой

Дочь Ветра писал(а):

Так сколько же тебе нужно, чтобы было комфортно и чтобы устраивало ?


ХЗ. :) Как говорили у нас на матфаке: мы с константами не работаем.
В мире все так переменчиво, а уж тем более в мире отношений.
Да и к тому же мысли не возникает меряться процентами... :)
Ты знаешь как определить этот самый процент?
Я - нет. ТАк что затрудняюсь ответить :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дочь Ветра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 107
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 2:48 am    Заголовок сообщения: Re: Сколько % Любви вам нужно для полного счастья? :)) Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Ты знаешь как определить этот самый процент?

Да...
Я поняла не так давно

Когда любые инициативы любимого человека находят в твоей душе лишь теплый отклик и желание их поддержать - с одной стороны, и когда у тебя нет ни малейшей тревоги, сомнений и недоверия (даже в глубине души) по поводу ваших отношений - с другой, то это значит, 50/50
_________________
бесперспективняк бесперспективняку рознь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strahd
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда есть любовь - нет "я" и "ты", есть одно "я", обозначающее двух существ.
ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь Ветра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 107
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strahd писал(а):
Когда есть любовь - нет "я" и "ты", есть одно "я", обозначающее двух существ.
ИМХО.

У всех по-разному, видимо... я б при таком раскладе погибла очень быстро...
_________________
бесперспективняк бесперспективняку рознь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь Ветра писал(а):
Strahd писал(а):
Когда есть любовь - нет "я" и "ты", есть одно "я", обозначающее двух существ.
ИМХО.

У всех по-разному, видимо... я б при таком раскладе погибла очень быстро...


Я б тож наверное не смог сам с собой... Embarassed Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь Ветра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 107
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Дочь Ветра писал(а):
Strahd писал(а):
Когда есть любовь - нет "я" и "ты", есть одно "я", обозначающее двух существ.
ИМХО.

У всех по-разному, видимо... я б при таком раскладе погибла очень быстро...


Я б тож наверное не смог сам с собой... Embarassed Very Happy

никакой дуализации?
_________________
бесперспективняк бесперспективняку рознь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь Ветра писал(а):
кум писал(а):
Дочь Ветра писал(а):
Strahd писал(а):
Когда есть любовь - нет "я" и "ты", есть одно "я", обозначающее двух существ.
ИМХО.

У всех по-разному, видимо... я б при таком раскладе погибла очень быстро...


Я б тож наверное не смог сам с собой... :oops: :D

никакой дуализации?


Никакой.. :( Как страшно жить! (с) Дуалов видела только на картинке... и даже совсем не доводилось пошшупать... ну... поговорить пару раз .. эт было.. но как-то не убедительно...
Зато зеркализация идет в полный рост! :Р
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Innerren
Гость
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтоб больше 0%, с обоих сторон...
Я сам видаю довольно много, но хочу чтоб мои чувстве не только не отвергали (этот самый 0%, как я понял) но и принимали с радостью, а ещё лучше - отвечали тем же Smile
Вернуться к началу
Echo
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...для меня в идеале - захапать все 100%, т.е. самой любить на 100%, и всю эту любовь обратить на себя! С одной стороны любишь на всю катушку, а с другой никуда это от тебя не уходит Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Сколько % Любви вам нужно для полного счастья? :)) Ответить с цитатой

Дочь Ветра писал(а):
Допустим, Любовь - это некое объединяющее начало, некая сущность, внутри которой находятся Мужчина и Женщина.

Вся сущность полностью, данная целиком на двоих - это 100% Любви.

Сколько именно вам из этой общей сущности нужно % для счастья?


Smile ХАААроший вопрос.. Smile
Прочла все ответы.. и у меня, наверно, какая-то странная конструкция.. вернее, динамическая модель любви. Поясню. В принципе я стремлюсь к идеалу. И идеал для меня это отнюдь не "я это ты, ты это я". Идеал для меня - функция от "Я+Ты". И %содержание отдачи от Я и от Ты должно меняться. Оно может меняться в больших пределах от 0 до 100. Главное! чтобы оно не фиксировалось! До самой пенсии. Smile
Мне нужны и охлаждение, и вспышка. Smile И чтобы это все зависело не только от меня, но и от него. Вот поэтому мне ОЧЕНЬ нравится габенское равнодушие, сменяемое трогательной габенской вспышкой привязанности.
Мне нужен холодный объект, который я могу согревать. Smile Мне нужно заинтересовывать снова и снова. Smile Но мне нужно и заинтересовываться самой. Я не могу это родить только лишь из себя. И ничего лучше, чем габенская или бальзачья загадочность я пока не встречала. Smile Хотя Габены для меня более загадочны.
А 100% любовь ко мне я испытывала.. это ужасно!
50/50 для меня стационарны в вопросе лидерства, принятия решений. В любви мы оба изначально не хотели быть ни ведомыми, ни ведущими. И оба хотели быть развивающимися. Smile Так в общем-то и получилось..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron