Психология и соционика :: Просмотр темы - Физиогномика и формальная логика. Конец фототипированию.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Физиогномика и формальная логика. Конец фототипированию.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Sagara
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Не понял. Ты вообще откуда эти цифры взял? 25% это на одно обучающее фото 4 тестовых?


Наоборот. Из 4-х обучающих фото - 3 уже были продемострированы ранее. Читайте внимательнее и осмысливайте прочитанное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagara
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

По интервью в принципе нельзя корректно определить рационльность/иррациональность.


Ok, просим предоставить определение "рационльность/иррациональность".
Отказ и отсутствие ответа считается незнанием предмета.

Далее...

Дано:
Для определения типа тебе приходится определять ЧЕТЫРЕ дихотомии.
Я пользуюсь моделью, в которой для однозначного указания типа достаточно определить ДВЕ.

Внимание, вопрос!
Во сколько раз больше вероятность ошибки в твоем случае, если, ДОПУСТИМ, в среднем из 4-х человек одного ты определяешь неправильно, ошибаясь при этом только в одной дихотомии, и уровень ошибок у нас одинаков?

Принимается только цифровое значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagara писал(а):
Алексей писал(а):
Не понял. Ты вообще откуда эти цифры взял? 25% это на одно обучающее фото 4 тестовых?


Наоборот. Из 4-х обучающих фото - 3 уже были продемострированы ранее. Читайте внимательнее и осмысливайте прочитанное.


Ты в своих постах пропускаешь, часть информации считая ее само сабой разумеющейся. Если хочешь, что бы я тебя понимал пиши развернуто.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagara писал(а):
Алексей писал(а):

По интервью в принципе нельзя корректно определить рационльность/иррациональность.


Ok, просим предоставить определение "рационльность/иррациональность".
Отказ и отсутствие ответа считается незнанием предмета.

Далее...

Дано:
Для определения типа тебе приходится определять ЧЕТЫРЕ дихотомии.
Я пользуюсь моделью, в которой для однозначного указания типа достаточно определить ДВЕ.

Внимание, вопрос!
Во сколько раз больше вероятность ошибки в твоем случае, если, ДОПУСТИМ, в среднем из 4-х человек одного ты определяешь неправильно, ошибаясь при этом только в одной дихотомии, и уровень ошибок у нас одинаков?

Принимается только цифровое значение.


Вообще корректная версия если определено 7 дихотомий (ПР). В интернете пользуясь визуальной диагностикой я ограничиваюсь 4мя (соответственно и падает качество диагностики).

Типировать по двум дихотомиям это выходить на 4 версии, смысл?


Рациональность – такая установка сознания, при которой восприятие мира происходит в рамках выработанного поведенческого паттерна (плана, сценария, макроса).
Иррациональность – такая установка сознания, при которой происходит непосредственное восприятие мира без предварительной оценки.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagara
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):


Вообще корректная версия если определено 7 дихотомий (ПР).


Улыбнуло. Это ж каким мат.пространством ты пользуешься даже не подозревая об этом...

Алексей писал(а):

В интернете пользуясь визуальной диагностикой я ограничиваюсь 4мя (соответственно и падает качество диагностики).


Значит, тоже делим на черты и признаки...
Всё ясно...
Учиться и учиться вам еще.

Алексей писал(а):

Типировать по двум дихотомиям это выходить на 4 версии, смысл?


И читаем невнимательно к тому же.
Цитирую себя же:
"Я пользуюсь моделью, в которой для однозначного указания типа достаточно определить ДВЕ".

Алексей писал(а):

Рациональность – такая установка сознания, при которой восприятие мира происходит в рамках выработанного поведенческого паттерна (плана, сценария, макроса).

Иррациональность – такая установка сознания, при которой происходит непосредственное восприятие мира без предварительной оценки.


Приведу цитату из биографии, которая напрочь убивает версию о рациональности по твоему определению:
Цитата:
"В детские годы Ксения успешно занималась в художественной студии при Эрмитаже, а также в балетной студии при Мариинском театре. Она закончила школу при Университете им. Герцена; при этом нельзя сказать что ее поведениев школярские годы было замечательным -- нередко срывала уроки, и это еще самое незначительное из того, что она вытворяла =)."

Так вот, балетная студия - это жесткая дисциплина. При этом её поведение в школе дисциплинированным назвать нельзя. Иными словами - она ведет себя непосредственно, а не согласно выработанному паттерну. Что опровергает вашу версию об рациональности.

Алексей, внимательней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagara
Цитата:
При этом её поведение в школе дисциплинированным назвать нельзя. Иными словами - она ведет себя непосредственно, а не согласно выработанному паттерну.

Недисциплинорованность вполне может быть паттерном, которому она следовала... Razz
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagara писал(а):
Алексей писал(а):





Алексей писал(а):

Типировать по двум дихотомиям это выходить на 4 версии, смысл?


И читаем невнимательно к тому же.
Цитирую себя же:
"Я пользуюсь моделью, в которой для однозначного указания типа достаточно определить ДВЕ".

Алексей писал(а):

Рациональность – такая установка сознания, при которой восприятие мира происходит в рамках выработанного поведенческого паттерна (плана, сценария, макроса).

Иррациональность – такая установка сознания, при которой происходит непосредственное восприятие мира без предварительной оценки.


Приведу цитату из биографии, которая напрочь убивает версию о рациональности по твоему определению:
Цитата:
"В детские годы Ксения успешно занималась в художественной студии при Эрмитаже, а также в балетной студии при Мариинском театре. Она закончила школу при Университете им. Герцена; при этом нельзя сказать что ее поведениев школярские годы было замечательным -- нередко срывала уроки, и это еще самое незначительное из того, что она вытворяла =)."

Так вот, балетная студия - это жесткая дисциплина. При этом её поведение в школе дисциплинированным назвать нельзя. Иными словами - она ведет себя непосредственно, а не согласно выработанному паттерну. Что опровергает вашу версию об рациональности.

Алексей, внимательней.



1. Модель пользуясь которой на основани двух признаков можно определить ТИМ скорее всего будет тыканьем пальца в один из 4 ТИМов с вероятностью правильного типирования 25%. Все остальное от лукавого.

2. Что касается рациональности, то типировать по биографиям нельзя так как мы смотрим в этом случае на типируемого глазами другого человека, с его ТИМными особенностями.

Если же брать отсутствие дисциплины то это абсолютно не соответствует иррациональности. Можешь ради интереса протипировать людей в местах лишения свободы которые еще в детстве срывали в школе уроки и плохо себя вели. Уверяю рационалов там будет половина +- несколько процентов.

В общем у тебя какие то странные представления о признаках.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Sagara) Ц итирую себя же:
"Я пользуюсь моделью, в которой для однозначного указания типа достаточно определить ДВЕ".

Есть смысл говорить о частях и едином целом? Даже подозревая, что под "одной" и "ДВЕ" подразумеваются не ОДНА и даже не модели.

Так всё таки, Ваш метод дедуктивный или индуктивный?

("Фотографией" я занимался у одного преподавателя факультета журналистики и с некоторыми фото художниками. Ставил им жанровые сцены и учил как мимика и пластика отражают и передают характер человека)

На десерт Ксюша:

http://video.i.ua/user/233497/237/1122/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sagara
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

1. Модель пользуясь которой на основани двух признаков можно определить ТИМ скорее всего будет тыканьем пальца в один из 4 ТИМов с вероятностью правильного типирования 25%. Все остальное от лукавого.


Алексей, вы плохо знаете математику. И очень невнимательны.
Вам кто-то прямо говорил, что эти самые "ДВЕ" являются дихотомиями?
А ведь при этом решается одна из актуальных проблем с дихотомиями - выбрать из нескольких вариантов часто проще, чем из двух. Отстаиваете свою модель? Я не против, мучайтесь дальше, гоните брак пока не надоест...

Алексей писал(а):

2. Что касается рациональности, то типировать по биографиям нельзя так как мы смотрим в этом случае на типируемого глазами другого человека, с его ТИМными особенностями.


Специально был взят факт настолько длительный и характерный, что какими глазами ни смотри - он от этого не изменится. А особенности типа можно при этом довольно легко учесть - мы в пассивном режиме, события уже произошли и мы на них не влияем - дельта достаточно мала чтобы ей пренебречь (Принцип Гейзенберга).

Алексей писал(а):

Если же брать отсутствие дисциплины то это абсолютно не соответствует иррациональности. Можешь ради интереса протипировать людей в местах лишения свободы которые еще в детстве срывали в школе уроки и плохо себя вели. Уверяю рационалов там будет половина +- несколько процентов.


Алексей, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО располагаете подобной статистикой по лицам женского пола занимавшихся в балетных студиях, срывавших уроки в школе и отбывающих в настоящее время наказание в местах лишения свободы? Я полагаю, что нет. Если хотите сохранить лицо - не стоит делать таких громких заявлений. Однако, опять пропущен факт, что паттерн дисциплинированности не сохранился в силу меньших требований в школе.

Алексей писал(а):

В общем у тебя какие то странные представления о признаках.


Алексей, а тебе в детстве не казались странными все эти большие дяди и тёти в белых халатах, которые стучали молоточком тебе под коленкой и разговаривали непонятными словами?
Непосредственные высказывания не делают тебе чести. Просто теряется интерес вести с тобой беседу.
Учись, когда-нибудь еще встретимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagara писал(а):
Алексей писал(а):

1. Модель пользуясь которой на основани двух признаков можно определить ТИМ скорее всего будет тыканьем пальца в один из 4 ТИМов с вероятностью правильного типирования 25%. Все остальное от лукавого.


Алексей, вы плохо знаете математику. И очень невнимательны.
Вам кто-то прямо говорил, что эти самые "ДВЕ" являются дихотомиями?
А ведь при этом решается одна из актуальных проблем с дихотомиями - выбрать из нескольких вариантов часто проще, чем из двух. Отстаиваете свою модель? Я не против, мучайтесь дальше, гоните брак пока не надоест...


Алексей писал(а):

В общем у тебя какие то странные представления о признаках.


Алексей, а тебе в детстве не казались странными все эти большие дяди и тёти в белых халатах, которые стучали молоточком тебе под коленкой и разговаривали непонятными словами?
Непосредственные высказывания не делают тебе чести. Просто теряется интерес вести с тобой беседу.
Учись, когда-нибудь еще встретимся.


Ты какой то мутный. Делаешь вид как будто что то знаешь. Все время не договариваешь делаешь какие то намеки. Полезной информации от общения с тобой 0. Эмоционально стараешься поставить себя выше меня. Зачем тебе все это?
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagara
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):

Так всё таки, Ваш метод дедуктивный или индуктивный?


Все-таки посмотрите как устроена нейросеть и поймите принцип её работы. (Подсказка: по сути используются оба подхода, но на разных стадиях. Поэтому те признаки, о которых говорите вы максимум можно назвать промежуточным результатом.)

Козин писал(а):

("Фотографией" я занимался у одного преподавателя факультета журналистики и с некоторыми фото художниками. Ставил им жанровые сцены и учил как мимика и пластика отражают и передают характер человека)


Осталось всего-то ничего - скомпоновать кадр, провести экспозицию и обработать фото. После этого оно и будет вам служить. В каком качестве - выбор уже за вами. (А соглашение с моделью лучше всё же подписать...)

Ну всё, тема уже исчерпана. Думаю дальше мы будем повторяться.
Напомню, что возможность послать личное письмо у вас имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagara писал(а):
Козин писал(а):

Так всё таки, Ваш метод дедуктивный или индуктивный?


Все-таки посмотрите как устроена нейросеть и поймите принцип её работы. (Подсказка: по сути используются оба подхода, но на разных стадиях. Поэтому те признаки, о которых говорите вы максимум можно назвать промежуточным результатом.)



Не адекватность индивидуума очевидна.

Я спросил про Ваш метод определения ТИМа.
Мне казалось свои методы и предпосылки их создания я худо-бедно осветил в публикациях и немного в этой теме, а ваши методы - пока сетования, что методы других не точны. Ваш то каков?

Набор фотографий с неизвестным способом отбора Васей Пупкиным?


Вы мне в ответ про "нейросеть".
Ссылку можно на социоников, которые написали об этом, о нейросетях, то бишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sagara
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):

Не адекватность индивидуума очевидна.

Я спросил про Ваш метод определения ТИМа.
Мне казалось свои методы и предпосылки их создания я худо-бедно осветил в публикациях и немного в этой теме, а ваши методы - пока сетования, что методы других не точны. Ваш то каков?

Набор фотографий с неизвестным способом отбора Васей Пупкиным?


Вы мне в ответ про "нейросеть".
Ссылку можно на социоников, которые написали об этом, о нейросетях, то бишь?



The information is pricely.
You're defaced.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fee des mers
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне не нравится типирование по внешности!
испытывая некоторые колебания в своем типе, я решила попробовать протипироваться по фотке на форуме физиономистов.
все меня дружно затипили в Бальзаки. хотя, этот тип у меня ни разу ни по тестам не получался, да и сколько я не читала о нем, ничего общего с ним у себя не нахожу. я нписала об этом, но мне сказали, что описания типов - это все вранье, и мол "бальзак ты и отцепись". аж обидно стало. ну не чувствую я себя Балькой!!! ни разу не нашла более менее похожих описаний на себя, все мимо. буду теперь опередлять свой тип дальше. с типированием по внешности никак не могу согласиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fee des mers
Там по ходу всех в Бальзаков типируют...
Забавно, но мне тоже самое говорили Smile
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron