Психология и соционика :: Просмотр темы - Пренепреятнейшее известие... К вам ревизор...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пренепреятнейшее известие... К вам ревизор...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
Это не логика, а неудачная шутка. Confused Прошу прощения.

Странно, я думала, что чай повышает давление... так как там тоже кофеин, как в кофе. ТОлько меньше. Или враки? =)


Да ну что вы.
Я не тупой и все понял.

А в чае и кофеин...и кодеин есть.
Но есть и танин...у меня на него подозрения.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helen
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
...от танина еще падает.

окончательно мне моск разрушили... От танина давление падает? А я его - в лечебных пользовала Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen

Ну...переносимость к разным химикатам у людей разная.
Лично мне чай на ночь - могу и не уснуть... Crying or Very sad
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helen
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри... как усехда сначала сказала.. Smile Точно ж. Я вот кофу пью, и сплю потом замечательно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Но когда человек становится ближе, я признаюсь, что не люблю кофе, и мне часто задают вопрос "а что ж раньше-то пила?".

Кто кого ревизует, а?

А ты представь как хозяева себя чувствовуют по-дурацки?! Они ж хотели приятно сделать, а в ответ - стоические молчаливые страдания. Такое ведь можна и за манипуляцию принять... Они же потом из твоей *скромности* будут себя виноватыми чувствовать, особенно, если не только кофе напоили, но и угостили чем-нибудь таким же *вкусненьким* для тебя и если не раз это проделали. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Крошка, вот искренне надеюсь, что этот смайлик означает, что ты веселишься, а не обвиняешь… Smile
Тут видишь ли штука какая, воспоминания глубокого детства давят, комплексы, так сказать.. Может, помнишь, в детском саду надо было обязательно все съесть… Я пыталась возразить, что я это не люблю! Я ведь многое не люблю. Я не люблю кефир, манную кашу, кофейную бурду. А в садике такое давали постоянно. И говорили: «дома маме будешь права качать, а здесь лопай, что дают!». Вот мне эта установка «Лопай, что дают, ишь, цаца какая!» на всю жизнь в память врезалась. Проще съесть через силу пару ложек, а потом незаметно в компост выкинуть остальное. Пусть думают, что я наелась или фигуру берегу! Laughing Помнишь же, самообслуживание в садиках было… Если я нос ворочу, я вроде как и не уважаю. Да, в некотором роде манипуляция, не хочу, чтобы меня считали цацей, которой все не так. А вдруг отношения и не укрепятся, что ж я людей обижать-то буду! А если укрепятся, то я уж как-нибудь потом из этого вывернусь, все в шутку обращу или Омара Хайама процитирую:

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе – вылей!
Если мудрый нальет тебе яду – прими!

Ну накормили меня тем, что я не люблю, так ведь не со зла же! Подумаешь, чего тут расстраиваться. В следующий раз будут кормить тем, что мне нравится. Кстати, друзья, когда приглашают, всегда информируют:
- Пошли на голубцы. Нравится?
А я в ответ:
- Где моя большая ложка?
Или…
- А у нас сегодня вареники с картошкой..
А я:
- А можно я принесу с собой пельмени?!

Вот так… Нагло, да?


Embarassed Такое впечатление, что это меня ревизуют!
Понимаешь, болевая БС, это просто дискретное отношение, я не различаю нюансов: мне или нравится или нет. Вот вспоминаю случай, сейчас смешным кажется, а тогда казалось: весь мир рухнет… Купила мне мама совершенно потрясные белые туфли и на каблуке и с платформочкой небольшой… Ну, ты знаешь, белое зрительно ступню увеличивает, а тут из-за платформочки эффект был совершенно китайской ножки. И удобные, внутри с натуральной бежевой кожей, супинатором, итальянские, все швы спрятаны, короче, на самый взыскательный вкус.. Я намылилась в них на вечеринку похвастаться, но сначала надо ж было испытать, не устану ли. Короче, день проходила. Вернулась домой, сняла, смотрю – в туфлях кровь хлюпает и ноги стерты до безобразия. Болевой порог высокий – не заметила, когда сбила ноги… И вот я жутком ужасе, оставляя кровавые следы на линолеуме, нарезаю круги по квартире, заламывая руки. Можете себе представить эту хохму? Меня ведь волновало даже не то, что ноги болят, да фиг с ними, на мне все, как на собаке заживает, а то, что я с этими распухшими ногами завтра ни в одни туфли не влезу! И туфли белые новые испорчены! И что? Ну успокоилась постепенно, ну сходила на вечеринку в джинсах и кроссовках, ну подумаешь... И туфли, кстати, отмылись. Но в тот момент меня пробрало так, что если кто б на моем пути встал – урыла бы на месте. Домашние благоразумно попрятались. И полы мыть за собой пришлось тоже мне. Во как!
Кстати, диких звуков не издавала, смысла нет, я и так громкая, так что плюс-минус два децибела погоды не сделают, орать я особо и не умею, просто носилась... Во всяком случае и папа и мама (Жуки) рявкнуть гораздо сильнее могут, чем я. Smile Кстати, братец-Бальзак, если его довести, взревывает так, как мне никогда и не мечталось "Отстаньте все от меняяя!" . Остается только спасаться бегством. А вообще, он тихий, добрый...
Это мы сейчас по болевым топчемся, да? В грязных тапочках?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
а мне вот очень хочется тебя пожалеть и научить уму-разуму. А именно, не тянуть в рот всякую гадость. Как в том анекдоте: Не нравится мне этот Чапаев - Не нравится, не ешь!
Ох уж мне эти этики Smile
Кстати, рубаи Хайама немного о другом...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин, это я что, вызвала эмоцию жалости?
Ну, елки-палки, ревизорка!
Куда не кинь, всюду клин! Smile

Глаза прикроешь, чтобы взгляд не выдал,
И улыбнёшься скромно и смущенно,
Сколь больно, сколь же это извращенно,
Усилием гасить в себе обиду…

Проблема в том, что снова и отныне,
Как, отношенья портить не желая,
Чувств истинных в душе своей скрывая,
Ты, не впадая в гнев, впадешь в гордыню!

Smile или так или эдак, этики мы, да...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а вот это уже по болевой, ага Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это-то и ужасно, понимаешь...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я? не-а Smile И чего тут такого ужасного?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, для меня. Ведь надо ж это как-то в себе давить, чтобы людям по болевым не лупить. А кто его знает, как...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Знаешь, Крошка, вот искренне надеюсь, что этот смайлик означает, что ты веселишься, а не обвиняешь… Smile

Не веселюсь и не обвиняю. Это просто мысль, предположение.

Цитата:
Тут видишь ли штука какая, воспоминания глубокого детства давят, комплексы, так сказать.. Может, помнишь, в детском саду надо было обязательно все съесть… Я пыталась возразить, что я это не люблю! Я ведь многое не люблю. Я не люблю кефир, манную кашу, кофейную бурду. А в садике такое давали постоянно. И говорили: «дома маме будешь права качать, а здесь лопай, что дают!». Вот мне эта установка «Лопай, что дают, ишь, цаца какая!» на всю жизнь в память врезалась. Проще съесть через силу пару ложек, а потом незаметно в компост выкинуть остальное. Пусть думают, что я наелась или фигуру берегу! Laughing Помнишь же, самообслуживание в садиках было… Если я нос ворочу, я вроде как и не уважаю.

Время садика давно прошло.

Цитата:
Да, в некотором роде манипуляция, не хочу, чтобы меня считали цацей, которой все не так. А вдруг отношения и не укрепятся, что ж я людей обижать-то буду!

Шахразада, ты серьезно думаешь, что тебя цацей считать будут только за то, что у тебя есть определённый свои пристрастия в еде?!



Цитата:
Кстати, друзья, когда приглашают, всегда информируют:
- Пошли на голубцы. Нравится?
А я в ответ:
- Где моя большая ложка?
Или…
- А у нас сегодня вареники с картошкой..
А я:
- А можно я принесу с собой пельмени?!

Вот так… Нагло, да?

нет

Цитата:
Понимаешь, болевая БС, это просто дискретное отношение, я не различаю нюансов: мне или нравится или нет.

ВотЪ. Просто об этом надо не стесняться говорить.

Цитата:
Это мы сейчас по болевым топчемся, да? В грязных тапочках?

Извини. Даже и не думала... ЧЛ это, *нецелесообразно* сработало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
да нет, для меня. Ведь надо ж это как-то в себе давить, чтобы людям по болевым не лупить. А кто его знает, как...
Никого и ничего давить не надо Shocked Зачем? Shocked Моя нэпонимайт Confused
Каждый человек - задумка природы. А это накладывает на него определенные обязательства - не разочаровывать автора. И тогда все будет чики-пики. Ни одного кролика не пострадает. Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль о нецелесообразности понравилась...
Вот на счет не стесняться, это сложнее...
А вот странно, многих вещей вообще не стесняюсь. Не стесняюсь, например, признать, что со вкусом не очень. Не стесняюсь защитить того, на кого все ополчились, обязательно найду пару доводов в его защиту..
Да сейчас я уже вроде бы учусь отказываться от чересчур навязчиво предлагаемой еды. Ну потеряю я хорошего собеседника, что ж я, другого что ли не найду?! Пожалуй, мне проще мотивироваться этим... А может, и не потеряю. Просто некоторые люди тебя сразу хватают и влекут к столу (из чисто хлебосольных намерений), а я не люблю, когда меня насильно влекут есть. Я уж лучше сама пойду, только не хватайте Laughing .
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron